Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Как это зачем?Человек красиво всё разложил по полочкам.Имхо-Красава.

 

 

Все равно безсовестные!:) Довели человека!:)

Он за пол дня клаву протёр до дыр, пока печатал простыню опраданий.:lol::lol::lol:

Имхо - однозначно безсовестные!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно безсовестные!:) Довели человека!:)

Он за пол дня клаву протёр до дыр, пока печатал простыню опраданий.:lol::lol::lol:

Имхо - однозначно безсовестные!:)

 

Да в нашем мире не все так просто и однозначно как кажется...нормальные люди ещё и оправдываться должны перед рукожопами за качественно проделанную работу:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оправдываются = виноваты и Точка!:evil:

 

Посилати всіх у дупу, + в карму + нерви ціліші будуть:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек такое существо,что не может жить замкнуто в своём мире .Мы постоянно контактируем с окружающим нас социумом и постоянно подстраиваемся друг под друга.А в варианте "послать всех в дупу" есть большой риск быть посланным самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек такое существо,что не может жить замкнуто в своём мире .Мы постоянно контактируем с окружающим нас социумом и постоянно подстраиваемся друг под друга.А в варианте "послать всех в дупу" есть большой риск быть посланным самому.

 

Якщо Людина робить добре свою роботу і любить те що творить, під кого потрібно підлаштовуватися?? Під рукожопів - виконувати свою роботу не якісно, під людей які оплатити твою роботу не можуть - так зменшуйте свої бажання виходячи із реального фінансового стану речей. Можливо. Але, мабуть таки краще бути післаним у дупу, чим творити якусь фігню. ІМХО написав.

А смети обсасувати не бачу потреби. Є смета, є реально виконані об'єкти, є людина яка то робить. Чому б і не замовити фронт робіт, якщо вона тобі підходить і кінечний результат тебе задовільнити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраассссьте :)

ну, раз уж я притащил эту смету сюда, то я думаю что мне тоже надо вставить свои пять копеек)

Начну пожалуй с того, что смету я засветил здесь не для того чтобы посчитать чужие деньги или что там еще писали выше, нет. Мне интересно в тот момент было узнать насколько сильно цена в той смете отличается от устоявшихся цен на рынке. Обычные шкурные интересы. Да вот собственно и все.

В конце концов я ж тоже как бы стараюсь делиться имеющейся у меня информацией, почему бы мне не спросить совета, в вопросе в котором я не очень.

 

Дмитрий, прошу еще раз у Вас прощения что у нас с Вами так получилось, но такова жизнь, как говорится. :)

 

А теперь давайте поговорим о наболевшем (не привязываясь конкретно к Дмитрию и людям которых я буду ставить в качестве примера):

А именно про качество выполенных работ и то, что качественная работа дешевой не бывает.

И про гарантию на работы

Вот ближайший пример с которым столкнулся сегодня утром:

строили мне фундамент

перед этим обсудили что плита будет готова к укладке ламинат.

ну я как бы не в курсе, вертолеты, затирки, тосе, на ютубе видел шо так возможно, сказал чоб и мне так сделали, мне сказали что будет чуть дороже, но возможно.

я согласился

залили плиту

оказалось что плита к укладке ламината мягко говоря не готова.

Да и к плитке как-то не очнеь, ибо образовавшиеся неровности требовали кладки плитки на 1-1,5 см слой, что тянет доп работы и доп пеньги.

 

я ж конечно спросил "а как так то"

на что меня успокоили что потом, когда нибудь, в светлом будущем мне шлифонут плиту какой-то чудо машинкой за их счет и будет мне счастье.

ну вобщем построили мне коробку, прошло куча времени, тему со шлифовкой плиты пару раз обсуждали, да вот все както недосуг было

 

и вот пришел ко мне плиточник, с ним мы решили что лучше сделать что-то типа стяжки толщиной в 1-2 см, а на нее уже ложить плитку.

что тянет за собой +50 грн-метр за работу

ну и материалов тыщи три по кругу

 

и вот гружу я сегодня эту самую ЦПСку в машину и с тоской вспоминаю о том, как мне все обещали шлифонуть плиту, да так никто и не явился. а бежать самому звонить даже не хочется, ибо результат понятен.

 

При этом кроме этого косяка по коробке к ним у меня претензий нет вообще. даже по истечению года с окончания ее постройки.

 

но вот с гарантией и качеством вот такая вот фигня получилась

 

 

и вот имея ввиду вышесказанное я ни черта не понимаю зачем мне платить больше, за якобы гарантию, если все прекрасно понимают что гарантия на строй работы заканчивается в момент окончательного рассчета.

 

ну а по поводу цены то таке, я тоже люблю ценник на свои услуги умножать просто потому что мне больше надо, ну иногда получается, чаще нет :D И все равно есть какаято рыночная цена выше которой не прыгнешь, как ни крути, но хочется)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

и вот гружу я сегодня эту самую ЦПСку в машину и с тоской вспоминаю о том, как мне все обещали шлифонуть плиту....

и вот имея ввиду вышесказанное я ни черта не понимаю зачем мне платить больше, за якобы гарантию, если все прекрасно понимают что гарантия на строй работы заканчивается в момент окончательного рассчета.

 

Сочувствую, но данная ситуация никакого отношения к гарантийным обязательствам не имеет. Имеет место непорядочность исполнителя, но это не значит, что все такие же. Ситуацию, Вы, допустили лично, по собственному желанию рассчитавшись за продукт не соответствующий оговоренным требованиям. Обещал - делай, не сделал - нет денег. Все ж просто как Божий день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую, но данная ситуация никакого отношения к гарантийным обязательствам не имеет. Имеет место непорядочность исполнителя, но это не значит, что все такие же. Ситуацию, Вы, допустили лично, по собственному желанию рассчитавшись за продукт не соответствующий оговоренным требованиям. Обещал - делай, не сделал - нет денег. Все ж просто как Божий день.

ну да, пропустил, согласен

но это только один пример

вот например с вашими коллегами (или конкурентами) штукатурами ругался за то, чтобы прицепить отливы, которые они сами сняли для утепления окон

часа 2 ругался

прицепили за 20 мин

косяки... та есть и нормально

но я их понаходил потом, а когда принимал работу то и не знал куда смотреть

за нее и рассчитался, ну а потом присмотрелся немного к выполенным работам и расстроился

есть ли тут моя вина, в том что на момент рассчета я не знал всех нюансов и постиг уих уже потом, когда штукатурная станция от меня уехала?

сложный вопрос вобщем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный процесс отнимает много нервов и времени.

крепитесь.

 

 

но эта ТЕМА не о том...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косяки... та есть и нормально

но я их понаходил потом, а когда принимал работу то и не знал куда смотреть

за нее и рассчитался, ну а потом присмотрелся немного к выполенным работам и расстроился

есть ли тут моя вина, в том что на момент рассчета я не знал всех нюансов и постиг уих уже потом, когда штукатурная станция от меня уехала?

сложный вопрос вобщем :)

 

Безусловно, исполнитель работ в любой отрасли обязан выполнить свою работу не хуже, чем это описано в требованиях НТД, независимо от того, разбирается ли в вопросе заказчик или нет. Т.е. при наличии косяков виноват абсолютно исполнитель, а не заказчик. Но если сторонами оговариваются какие-то особые условия качества и параметров, то и принимать их нужно в том же ключе. Строительство, как и ремонт авто к примеру, это не хирургия, или зуболечение, качество которых пациент оценить не в состоянии. Когда я заподозрил, что СТО пытается меня намахать, я откопал "Правила предоставления услуг по ремонту и ТО колесных транспортных средств", там как и в ДБН все необходимое описано.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужно натуральный камень уложить на бетонную отмостку, на раствор. Просят узнать цену. Камень завезли уже, но не знают на какую цену соглашаться. Камень по толщине разный, от 2 до 4 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю речь идёт о песчаннике. Цену не подскажу, но думаю разброс в цене может быть приличный - поскольку я видел разные варианты укладки :начиная от "взял камень, щёткой смел пыль, ляпнул раствора и положил как ложится" и заканчивая " камень тщательно моется, сушится, грунтуется, на стену набивантся сетка, а затем на хороший клей, с тщательным подбором (подгонкой) укладывается". То, что происходит с камнем при первом варианте укладки часто приходится наблюдать после первой же зимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень хотят уложить на отмостку и дорожки. Я так понимаю просто "утопить" в раствор. Цены гуглятся от 200 до 450
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, сколько стоит 1 м по грунтовать и покрасить готовые стены и потолок в квартире
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, правильная цена на пирог для подготовку стен под виниловые обои на флизелине. На стенах сейчас черновая известковая штукатурка.

Текущая бригада озвучила пирог шлифовка-грунтова-шпаклевка 123грн за кв метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, правильная цена на пирог для подготовку стен под виниловые обои на флизелине. На стенах сейчас черновая известковая штукатурка.

Текущая бригада озвучила пирог шлифовка-грунтова-шпаклевка 123грн за кв метр

Вы хотите принять решение на основании цены? Без оглядки на то, как выполняла бригада работы ранее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите принять решение на основании цены? Без оглядки на то, как выполняла бригада работы ранее?

 

Бригада делает работу очень хорошо, они делали штукатурку и многое другое, я хочу понять адекватность цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стенах сейчас черновая известковая штукатурка.

Текущая бригада озвучила пирог шлифовка-грунтова-шпаклевка 123грн за кв метр

 

...хочу понять адекватность цены.

 

В зависимости от "адекватности" качества существующей штукатурки, это может быть и за даром ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада делает работу очень хорошо, они делали штукатурку и многое другое, я хочу понять адекватность цены.

 

Мы можем хоть тысячу раз вам высказать свои мнения, но до тех пор, пока у вас нет бригады, с аналогичным качеством за меньшие деньги, эта цена адекватна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, правильная цена на пирог для подготовку стен под виниловые обои на флизелине. На стенах сейчас черновая известковая штукатурка.

Текущая бригада озвучила пирог шлифовка-грунтова-шпаклевка 123грн за кв метр

Ваще "шара"...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, сколько стоит 1 м по грунтовать и покрасить готовые стены и потолок в квартире

 

У нас это стоит 100 грн м2.

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите пожалуйста, правильная цена на пирог для подготовку стен под виниловые обои на флизелине. На стенах сейчас черновая известковая штукатурка.

Текущая бригада озвучила пирог шлифовка-грунтова-шпаклевка 123грн за кв метр

 

Это стоит тоже 100 грн за м2,правда без первого пункта "шлифовка".Обычно шлифовка идёт после шпаклёвки и входит в её стоимость.Возможно Вам надо что то шлифовать и до грунтовки?

 

Вообще заметил что не успеваем за коллегами поднимать цены,будем исправлятся.Спасибо заказчикам,размещающим здесь реальные расклады.

 

Добавлено через 5 минут

В зависимости от "адекватности" качества существующей штукатурки, это может быть и за даром ;)

 

Для шпаклёвки вполне хорошая цена.Просто заказчики должны понимать,что шпаклёвка это выглаживание 1-2 мм слоем существующих поверхностей.А вот если штукатурка кривая,то в смете появляется пункт "выравнивание штукатурки",по трудозатратам он занимает на много больше сил и времени чем сама шпаклёвка или штукатурка,и стоит соответственно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще заметил что не успеваем за коллегами поднимать цены,будем исправлятся.

Недорабатываем:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень хотят уложить на отмостку и дорожки. Я так понимаю просто "утопить" в раствор. Цены гуглятся от 200 до 450

350 грн. если нормально ложить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...