Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Так тем более зачем возмущаться?

 

А кто возмущается?:D В этой битве рукожоп-специалист, проигравший всегда заказчик. Он оплачивает труд рукожопа, а потом и переделку специалисту, + попадалово на материалах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто возмущается?

Та есть тут люди, которые обижаются, когда кто-то работает дешевле.

Ну а в остальном - бывает и так. А бывает и нормально делают (или заказчика все устраивает). Раз на раз не приходится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же трактор ждал дня 4. .

А Вам не кажется , что , Вы слегка противоречие сам себе .? Ведь почему то Вы ждали трактор 4 дня , и ценой даже не интересовались , а заплатили сколько сказал .( возможно гараздо дороже чем это реально стоит ) . Но ведь можно было поискать кто за бутылку сделает . Думаю такие тоже имеются . Вам надо были услуги от человека имеющего хорошие рекомендации . Вы нашли его и воспользовались его услугами без лишних разговоров . Но судя по Вашим размышлениям , Вам надо было уточнили цену сразу , затем промониторили у других трактористов ( возможно какой-то Федя-Коля-Вася делает дешевле) . Затем прийти и сказать -" Делай работу дешевле - будешь больше иметь . Начни с моего участка " Как Вы думаете - что бы он Вам ответил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь почему то Вы ждали трактор 4 дня

Потому что тракторист-многостаночник. Был занят сбором рапса. Ценой не интересовался - а толку мне интересоваться, если мне нужно двор было выровнять? Как-будто от знания цены я бы взял лопату, тачку и начал бы ровнять вручную. Таки нет.

а заплатили сколько сказал .( возможно гараздо дороже чем это реально стоит)

Я и не знаю сколько это реально стоит. Вышло 400 грн час работы трактора. Дорого это или дешево я понятия не имею.

Но ведь можно было поискать кто за бутылку сделает .

Читайте выше - доделывать после трактора даже лопатой с тачкой в мои планы не входило. Поэтому никаких бутылок и случайных трактористов.

Вам надо были услуги от человека имеющего хорошие рекомендации .

Совершенно верно. И цена тут вторична. Конечно в пределах разумного - если бы за час брали 4000 грн - я бы, конечно, поискал алкаша за бутылку и вручил ему лопату с тачкой. Но 300 грн час работы или 500 - не особо важно.

Но судя по Вашим размышлениям , Вам надо было уточнили цену сразу , затем промониторили у других трактористов

Откуда вы это взяли? Я и каменщиков так находил - пришли, сказали цену, ударили по рукам и начали их ждать 3 недели... Тоже ни на копейку не торговался. Но цену узнал заранее - это да.

Затем прийти и сказать -" Делай работу дешевле - будешь больше иметь . Начни с моего участка " Как Вы думаете - что бы он Вам ответил ?

Ну если бы я был на его месте то явно послал бы. Ибо если бы мне нужно было дешевле - то пришлось бы брать другого исполнителя, а не диктовать цену, ссылаясь на "а там за углом дешевле".

 

Например я так инструмент покупаю - на Боши-Макиты у меня денег нету, поэтому довольствуюсь Зенитами-Днипроэмами. Но не хожу к дилерам и не рассказываю что они дорого инструмент продают и не требую снижения цены до уровня Зенита.

Ну и Боши-Макиты не бегают по рынку и не хватаются за голову ой мамочки, вон Зенит дешевле чем наш Бош, как же так можно, у нас же опыт, сделано в Германии, сервис, все дела, а они продают дешевле и мешают нам зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Ловите момент (когда много строителей ломанулись за бугор и у нас их временно не хватает). Этот период может оказаться весьма не продолжительным.

 

Как пример. Лет 15-20 назад у нас в стране юристы были в большом дефиците. Устроиться на высокооплачиваемую работу дипломированному юристу было раз плюнуть. Даже выпускнику учебного заведения без опыта работы. Естественно, масса молодежи рванула в юридические лицеи, коледжи, на факультеты. Через 5-10 лет эта масса выпускников не только закрыла все вакансии, но и сильно пополнила отряд безработных невостребованных специалистов. Многие до сих пор не у дел.

И такое может произойти в любой области. И должно произойти, т.к. нынешние расценки на строительные работы абсолютно не адекватны заработкам во многих других областях.

 

Че, че, че там надо ловить?)))

Любой мастер скажет, что сейчас заработки упали, как и везде, где-то меньше, где-то больше, ну современ любимого майдана.

Я вот не пойму, а почему вы решили что строители:

-много зарабатывают

-необоснованно.

А???

П. С. Так может пора переквалифицироваться вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите полную ерунду.

 

Я уже 15 лет занимаюсь строительной практикой и только сейчас у меня есть понимание, что ТЕОРИЮ я знаю всю. А на практике до сих пор учусь.

 

Непонятно,зачем Вы отрицаете факты. Действительно хирург имеет более высокое образование, нежели работник на стройке. У него высшее образование, на стройке достаточно среднего. В большинстве стран с развитой экономикой те работники которые заливают фундамент ,штукатурят,устанавливают стропила ,укладывают черепицу , зарабатывают значительно меньше хирурга. Причина этому значительно высшая ответственность, более длительное образование,практика.

В Украине на данном этапе в частном домостроении хаос и "завжды так робылы" , но это рано или поздно прекратится. Появятся фирмы с организованными работниками. Будут квалифицированные работники,подсобные работники и инженеры. При типовых строениях,достаточно чтобы инженер появился на стройке пару раз для контроля. А вот в медицине в обозримом будущем таких перемен ожидать не стоит. Вы и сами пожелаете ,чтобы оперировал врач с высшим образование и большой практикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмы такие появятся только тогда, когда появится клиент, готовый всё это оплачивать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно,зачем Вы отрицаете факты. Действительно хирург имеет более высокое образование, нежели работник на стройке. У него высшее образование, на стройке достаточно среднего. В большинстве стран с развитой экономикой те работники которые заливают фундамент ,штукатурят,устанавливают стропила ,укладывают черепицу , зарабатывают значительно меньше хирурга. Причина этому значительно высшая ответственность, более длительное образование,практика.

В Украине на данном этапе в частном домостроении хаос и "завжды так робылы" , но это рано или поздно прекратится. Появятся фирмы с организованными работниками. Будут квалифицированные работники,подсобные работники и инженеры. При типовых строениях,достаточно чтобы инженер появился на стройке пару раз для контроля. А вот в медицине в обозримом будущем таких перемен ожидать не стоит. Вы и сами пожелаете ,чтобы оперировал врач с высшим образование и большой практикой.

 

Ах...еть.

И если чего не то-то до фига с хирурга спросишь?Умер так умер.Мы не всесильны.

Стройка отдыхает нафиг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно,зачем Вы отрицаете факты. Действительно хирург имеет более высокое образование, нежели работник на стройке. У него высшее образование, на стройке достаточно среднего. В большинстве стран с развитой экономикой те работники которые заливают фундамент ,штукатурят,устанавливают стропила ,укладывают черепицу , зарабатывают значительно меньше хирурга. Причина этому значительно высшая ответственность, более длительное образование,практика.

В Украине на данном этапе в частном домостроении хаос и "завжды так робылы" , но это рано или поздно прекратится. Появятся фирмы с организованными работниками. Будут квалифицированные работники,подсобные работники и инженеры. При типовых строениях,достаточно чтобы инженер появился на стройке пару раз для контроля. А вот в медицине в обозримом будущем таких перемен ожидать не стоит. Вы и сами пожелаете ,чтобы оперировал врач с высшим образование и большой практикой.

 

Сразу видно, что у вас нет ни одного, ни другого, или вы просто этим не пользуетесь - видно из суждений и выводов, + абсолютно без грамотная пунктуация, хотя, видно что старались))

П. С. А вы в Голландии были? Или Германии, или штатах? О чем судите?))

 

Добавлено через 13 минут

Ах...еть.

И если чего не то-то до фига с хирурга спросишь?Умер так умер.Мы не всесильны.

Стройка отдыхает нафиг.

 

Та давайте спалим дом, елеХтрик нам поможет)) Хирурги хай потягаются)) они - одного, а тут сразу жменю))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что у вас нет ни одного, ни другого, или вы просто этим не пользуетесь - видно из суждений и выводов, + абсолютно без грамотная пунктуация, хотя, видно что старались))

П. С. А вы в Голландии были? Или Германии, или штатах? О чем судите?))

Благодарю за оценку образованности. Высшего нет,даже не претендую. Считаю, что в Украине по факту высшее образование имеют гораздо меньшее число людей, нежели выдано дипломов.

П.С. В Голандии был. В штатах небыл. В Германии был пол жизни, из этого и сужу. Думал, что очевидные вещи говорю , и в Украине (УССР) 20-30 лет назад так было. Врач-высшее образование, строитель-среднее.

Змінено користувачем kutalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я дурак в универ пошёл посте технаря:( ( 5 лет жизни коту под хвост) он среднего профильного как оказалось вполне хватило бы бабло лопатой загребать на стройке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за оценку образованности. Высшего нет,даже не претендую. Считаю, что в Украине по факту высшее образование имеют гораздо меньшее число людей, нежели выдано дипломов.

П.С. В Голандии был. В штатах небыл. В Германии был пол жизни, из этого и сужу. Думал, что очевидные вещи говорю , и в Украине (УССР) 20-30 лет так было. Врач-высшее образование, строитель-среднее.

 

Да и у дворников бывает есть и по несколько высших, и что? А вот вы, с самого утра, если встаёте, приветствуете их добрым утром, и искреннее ли это приветствие, если да?... Сомневаюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и у дворников бывает есть и по несколько высших, и что? А вот вы, с самого утра, если встаёте, приветствуете их добрым утром, и искреннее ли это приветствие, если да?... Сомневаюсь.

Живу в провинции частный сектор, с дворниками крайне редко контактирую. То мы отдалились от темы.

Докторов, преподавателей, судей,госслужащих высокого ранга в любом случае надо както выделять и поощрять. Если у меня есть 10 рублей и мне нужны услуги штукатура,электрика и хирурга, то ябы хотел заплатить 5 рублей хирургу, и по 2,50 электрику и штукатуру. Если есть 3 выпускника школы, то учиться на хирурга отправил бы самого умного . Это мои пожелания. Но рынок может и по другому потребовать. Например у штукатура физически тяжёлая работа и он запросит теже 5 рублей что хирург. В этом случае я могу или заплатить или сам както помазюкать стены. Качество моей "мазьни" не повлияет на здоровье.

В Германии электрику в доме делает электрик с средним образованием и необразованный подсобник. Затем приходит электрик с средним образованием,но с повышенной квалификацией и проверяет работу, производит непосредственно подключение. Тоесть для электроработ не нужно высшее образование. Там нетчем высшей математики, они работают по стандартным чертежам и схемам.

Стропильные системы также делают люди с средним образованием . Они не понимают зачем электрику-инженеру штробить стены и глотать пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, в теме желчь - и это не приятно. Профильный сайт, и много желающих получить совет или исполнителя. Но часто просто тотальная зневага к строителю, причём сами ни о чем,... судя по всему. Абсолютное отсутствие образованности о котором говорят, уважения к личности/профессии, и культуры соответственно тоже мало, но стремятся кидаться какашками.

Есть тут пару местных дурачков, как их окрестили и ряд других...))

К сожалению. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина этому значительно высшая ответственность, более длительное образование,практика.
Вы наверное путаете ситуацию в США и Украине. Там действительно человек, прежде чем стать врачом и зарабатывать приличные деньги потратил кучу времени и денег на образование. Но и ответственность у него высока . А как ответит наш врач за свою ошибку, связанную с невысокой квалификацией? Никак. А если никак, то справедливо ли платить врачу в разы больше, если он практически ничем не отвечает? И как не крути наш средний строитель соответствует своими умениями требованиям в развитых странах. А соответствует ли наш средний врач своей квалификацией для работы в этих странах?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если никак, то справедливо ли платить врачу в разы больше, если он практически ничем не отвечает?

 

Я Вам отвечу "да, справедливо" Уверен, окажись близкий Вам человек в больнице, Вы будете искать лучшего врача. Вы не будете искать самого дешёвого или бесплатного. Поэтому моё мнение ,что лучше уже платить врачам и пытаться требовать ответственности. Если врач ездит на велосипеде, проживает в общежитии и имеет доход минималку требовать что-то глупо.

 

И как не крути наш средний строитель соответствует своими умениями требованиям в развитых странах

Почему Вы так считаете? Средний наш строитель соответствует строителю-подсобнику.

Как можно доверить среднестатистическому электрику сделать проводку в новом немецком доме. Нашему надо позвать хозяина,обсудить где какие розетки, какой провод, есть импортный, есть отечественный, поторговаться и тд. Работы на пару недель. А немец то тупой, ему всё пофиг. Ему надо чтобы приехала фирма в составе 2-3 человек, согласно чертежу и нормам в течении дня закончили работу. С другой стороны и хорошо, что в Украине по другому, иначе некому будет электрику делать, все уедут. А так уезжают только те, кто готов выполнять низкоквалифицированную работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже был один фраер не так давней регистрации, но давний по возрасту, который, к сожалению, его ничему не научил, по Нику фрай. Ринулся тут всем раздавать, хотя сам ни о чем, и собственно резонно получил статус "местного дурака" вполне обоснованно и предупреждение модеров о своих высказываниях. Не уподобляйтесь товарисчи. Ибо по вашей писанине просится только одна фраза, сказанная выше коллегой - бред сивой кобылы. Без обид. Говорить не интересно и неочем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая может быть стоимость бетонной стяжки для дальнейшей укладки плитки с армированием под ключ за 250 кв.м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая может быть стоимость бетонной стяжки для дальнейшей укладки плитки с армированием под ключ за 250 кв.м?

 

-основание

-толщина

-подача бетона и чем и как

-фото того сейчас, что есть

 

Тогда вам хоть примерно что-то озвучат близкое к истине +-, в зависимости от требований и исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало вводных.Расположение объекта,специфика,толщина стяжки,шаг армировки,подготовка основания,улица или помещение,бетон из миксера или мешать на месте,плитка ФЭМ или облицовочная и т.д...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно,зачем Вы отрицаете факты. Действительно хирург имеет более высокое образование, нежели работник на стройке. У него высшее образование, на стройке достаточно среднего. В большинстве стран с развитой экономикой те работники которые заливают фундамент ,штукатурят,устанавливают стропила ,укладывают черепицу , зарабатывают значительно меньше хирурга. Причина этому значительно высшая ответственность, более длительное образование,практика.

В Украине на данном этапе в частном домостроении хаос и "завжды так робылы" , но это рано или поздно прекратится. Появятся фирмы с организованными работниками. Будут квалифицированные работники,подсобные работники и инженеры. При типовых строениях,достаточно чтобы инженер появился на стройке пару раз для контроля. А вот в медицине в обозримом будущем таких перемен ожидать не стоит. Вы и сами пожелаете ,чтобы оперировал врач с высшим образование и большой практикой.

 

О, как за последние годы мы выросли!!!

Прям с хирургами нас сравнивают.:)

А пару лет назад сравнивали с медсестрами, требуя работать за 3000 гр. в месяц.:lol::lol::lol: Обидно было!:(

 

P.S. Украина - Страна чудес!

Все видели здесь медсестру с зарплатой 3000гр. проживающую на съемной квартире, которая при этом строила особняк под Киевом???

Как от её имени кричали некие застройщики, о дороговизне строительных услуг и как ей бедной жить!????

Знаете, построилась!!!!!

Наверное ей нищий хирург помогал!!!!:lol::lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висновок - тут полюбляють отримати послуги Європейського рівня і кваліфікації, а платити як гондурасам чи ефіопам...а робочий люд тут ще возмущаеться і такого не хоче...то як це так:D

П.С деякі люди мені тут нагадують одну людину яка мені подзвонила пару місяців назад щоб я зробив електромонтаж в будинку. Но платити вона хотіла середньостатистичну зарплату за місяць по Україні:fool::lol: Забудовники такі забудовники:beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот глянул, что тут понаписывали в моё отсутствие и прям прослезился. :) Времени мало, постараюсь максимально кратко.

Херовенький пример Вы привели.Как человек лично не однократно дававший за операции членам моей семьи денежки хирургам могу смело утверждать что их заработки на порядок, т.е. минимум в 10 раз, больше заработков любого мастера…

Да, согласен, просто ужасный пример я привёл. В то время, как другие «неоднократно дают за операции членам своей семьи», у меня, дурака, три года назад хирург не взял ни копейки за операцию грыжи. Та же ситуация с моей женой, когда ей оперировали щитовидку. Мы хотели дать, а эти странные люди отказались. Понятно, что это всё могло нам почудиться под действием наркоза. Конечно, все без исключения врачи гребут взятки лопатами. А строители святые. Все. Без исключения.

…А вот от Ваших постов так и тянет марксизмом-ленинизмом,типа все должны быть одинаково бедными. Чуток подкорректируйте своё мировозрение, гораздо лучше жить в обществе где все люди имеют достойную оплату своего труда.

Я даже ещё раз перечитал свой предыдущий пост, чтобы на примере Вашего ответа лишний раз убедиться, что умение читать вовсе не означает способность понять смысл прочитанного. В любом случае за совет спасибо! Обязательно буду работать над собой и своим мировоззрением. Спасибо, учитель!

Вы говорите полную ерунду.

Я уже 15 лет занимаюсь строительной практикой и только сейчас у меня есть понимание, что ТЕОРИЮ я знаю всю. …

Сократ как то сказал: «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю». Так, что в разрезе выражения мудреца, Ваше смелое заявление звучит с определённым подтекстом. :"":

И если чего не то-то до фига с хирурга спросишь?Умер так умер...

... А как ответит наш врач за свою ошибку, связанную с невысокой квалификацией? Никак...

Да, ребята. Я был неправ. И осознал это. Действительно, разве можно сравнить уровень квалификации и глубину знаний выпускника ПТУ и всех этих тугодумов, потративших на своё начальное (так сказать, «предпроизводственное») образование по специальности порядка десятка лет (лицей, колледж, институт и, не дай Бог, ещё аспирантура). ПТУ + периодические 1-2 дневные семинары – вот венец профессионального совершенства! И эталон глубины познаний в любой сфере.

Ответственность тоже. Действительно, что там хирург. Ну посадят его или убьют родственники погибшего пациента (случалось такое в Киеве причём, что примечательно, пациентка в том случае как раз умерла не по вине акушера, ну да ладно…). Но разве можно сравнить уровень ответственности того же хирурга с ответственностью плиточника, штукатура или мастера по фасадам? Конечно же нет! Ошибка строителя – это катастрофа! Сколько человеческих жизней может унести неправильно смонтированный унитаз! Вот где настоящие риски и ответственность! Я это только сейчас осознал. И увидел, как я был не прав! Но коллективный разум мне помог осознать свои заблуждения. Спасибо вам, кудесники кирки и лопаты, виртуозы кельмы и мастерка, философы с валиком и кисточкой! Вы помогли мне разобраться в жизненных ценностях (и соотношении цен) :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка строителя – это катастрофа! Сколько человеческих жизней может унести неправильно смонтированный унитаз!

А неправильно смонтированные перекрытия? Когда в торговых центрах перекрытия обрашиваются на голову посетителям? Причем это не гипотетическое допущение, а вполне реальный пример экономии материалов при строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, как за последние годы мы выросли!!!

Прям с хирургами нас сравнивают.:)

А пару лет назад сравнивали с медсестрами, требуя работать за 3000 гр. в месяц.:lol::lol::lol: Обидно было!:(

 

P.S. Украина - Страна чудес!

Все видели здесь медсестру с зарплатой 3000гр. проживающую на съемной квартире, которая при этом строила особняк под Киевом???

Как от её имени кричали некие застройщики, о дороговизне строительных услуг и как ей бедной жить!????

Знаете, построилась!!!!!

Наверное ей нищий хирург помогал!!!!:lol::lol::lol:

Есть знакомая медсестра, вышла на пенсию в 45,купила дом за 300килобаксов, кстати вы правы :хирург помог....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...