Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Смотрим мои сообщения по поводу укладки плитки на цементнопесчанный раствор, и шо дальше?

А шо дальше? Прошло уже лет 13, отслоились 2 обрезка плитки (начали бухтеть, но не отпадать), которые постоянно заливаются водой, возле ванны. Остальное держится. Правда цемент был не из Эпицентра, а промышленный со стройки, где он зарабатывал (дома на Оболони на Героев Сталинграда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Халва, халва. Просто это из ваших букв читается как обида, что вам не достается этих денег. Иначе если у вас все идет хорошо и платят отлично даже не торгуясь и очередь на 3 года вперед расписана - то смысл тут ныть? Зарабатывайте! И завидуйте молча тем, кто реально зарабатывает и довел свои навыки до автоматизма, обеспечивая высокую продуктивность труда, а не ежедесятиминутные перекуры.

Я ною?

Ноете Вы и Вам подобные заказчики.

Я наоборот хвалюсь и рад за себя и своих знакомых мастеров.

Работы столько,что уже как пару лет я здесь активно не пишу.Нет времени на это.Периодически заглядываю в некоторые разделы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноете Вы и Вам подобные заказчики.

Я не ною. Я наоборот радуюсь за каждого мастера, который нашел денежного заказчика. И сочувствую тем, кто завидует наличию работы у мастеров с низкими расценками.

Я наоборот хвалюсь и рад за себя и своих знакомых мастеров.

Да вот непонятно. То-ли хвалитесь, то-ли завидуете. Ну если радуетесь - тогда порадуемся вместе :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ною. Я наоборот радуюсь за каждого мастера, который нашел денежного заказчика. И сочувствую тем, кто завидует наличию работы у мастеров с низкими расценками.

 

Да вот непонятно. То-ли хвалитесь, то-ли завидуете. Ну если радуетесь - тогда порадуемся вместе :) .

Чему завидовать?

Тому что подрывают в говно своё здоровье за копейки?

Я просто периодически отвечаю всяким умникам,что здесь периодически появляються,вечно недовольным расценками и вечно прогнозирующими всем капец.

А так-работы всем хватало и хватает.Каждому-своё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему завидовать?

Тому что люди зарабатывают, в то время как вы ждете принца на белом коне (денежного заказчика, который не торгуется).

Тому что подрывают в говно своё здоровье за копейки?

Ну что за дурная привычка считать чужие деньги? Это ж не ваше здоровье. И работают профессионалы, с высокой продуктивностью труда - они при более низких расценках нормально зарабатывают, далеко не копейки.

Я просто периодически отвечаю всяким умникам,что здесь периодически появляються,вечно недовольным расценками

Ну так а чего возмущаться-то? Не подходят расценки - мастерок в руки и пошли работать. Будет вообще бесплатно. А хочется руки не замарать - будьте добры платите. Но при этом не нужно злиться на заказчиков, которые находят исполнителей по ценам ниже тех, по которым вы работаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому что люди зарабатывают, в то время как вы ждете принца на белом коне (денежного заказчика, который не торгуется).

 

Максим из моего личного опыта. Делюсь. Когда начинал брался за абсолютно любую работу, за любые смешные деньги. Итог - очередь из заказчиков, но я не видел не денег, не жизни и начало подрывается здоровье что психологически что физически. Дошло до того что пефоратор не было за что купить, с таким зарабатыванием денег:lol: Потом, поднял цены согласно качеству выполненных работ ну без лишней наглости ( село в себе не могу убить:)) очередь из заказчиков поубавилась, но есть живая очередь и я хоть увидел как деньги выглядят и начал покупать инструмент и содержать семью. А ты говоришь ждать принца:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом не нужно злиться на заказчиков, которые находят исполнителей по ценам ниже тех, по которым вы работаете.

Вопрос не в недорогих исполнителях , а вообще в реальности и правдивости историй. В 2009-2010 году санузлы облицовывались обычно 100-120 грн. за квадрат, полы 80, полы на больших площадях 60. А тут оказывается был суперспец, который за 40 щелкал туалеты, что семочки и будучи в возрасте под 60 имел производительность в три разы выше среднего плиточника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в недорогих исполнителях , а вообще в реальности и правдивости историй. В 2009-2010 году санузлы облицовывались обычно 100-120 грн. за квадрат, полы 80, полы на больших площадях 60. А тут оказывается был суперспец, который за 40 щелкал туалеты, что семочки и будучи в возрасте под 60 имел производительность в три разы выше среднего плиточника.

 

Ради Бога, не верите, Ваше право. Я этого спеца случайно нашёл ещё в 2000 году, когда он укладывал плитку у одного известного артиста (не буду называть его имя). Тогда в том доме, на том же этаже мы купили "однушку" у Киевгорстроя для моей матери. Точнее наоборот - он меня нашёл. Просто зашёл из соседней квартиры и предложил глянуть качество его работы. В итоге за 10 последующих лет он облицевал плиткой 4 квартиры (принадлежащих мне и моим родственникам) и одну квартиру моего соседа (уже в другом доме). Это только из тех адресов, которые я точно знаю. В моей последней квартире на стены он укладывал плитку (до сих пор помню) на Церезит СМ-11 и какой-то "Момент" (марку уже не помню). "Момент" я тогда случайно купил вместо раствора для выравнивания полов под паркетную доску. Пришлось использовать его для плитки. Что на "Церезите", что на "Моменте" плитка до сих пор лежит как мёртвая. Нигде ни одной пустоты не простукивается. Даже в душевой, где её постоянно поливает вода. На полах в коридоре он использовал цементно-песчаный раствор (т.к. очень большой перепад высот оказался в стяжке и местами пришлось накидывать до 4см раствора).

 

Но главное в моём сообщении было то, что я на 1000% убеждён в неадекватности уровня нынешних расценок на строительные работы конкретно в нашей стране уровню заработков в других областях.

Представим следующее. Возьмём любого специалиста в области строительства (назовём его Вася) и, скажем, хирурга (назовём его Федя). Феде на один день даём почитать соответствующую литературу по строительной специальности Васи и Вася покажет, как он выполняет свою работу. Васе же, на денёк дадим литературу по специальности Феди и Федя покажет ему, как он выполняет допустим операцию по удалению аппендикса (в хирургии она считается одной из самых элементарных). На следующий день даём им возможность поменяться местами (чисто теоретически допустив, что найдем пациента-самоубийцу, который отдаст себя в руки Васи). Уверен, что Федя, хоть и медленнее (хотя не факт, что сильно медленнее), но успешно справится с работой Васи. И на 100% уверен, что Вася на рабочем месте Феди в лучшем случае в первые же секунды операции обосрётся и/или потеряет сознание, а в худшем случае угробит своего пациента.

 

О чём это говорит? О том, что объём знаний, квалификация, сложность работы, уровень ответственности хирурга Феди на порядок выше, чем строителя Васи. При этом месячный оклад хирурга 10-15 тыс. гр., а строителя... (вам лучше знать). Предполагая возмущение "Вась", сразу оговорюсь. Мы сравниваем размер "белого заработка", и не пытаемся фантазировать о возможных "левых" доходов ни Феди, ни Васи (о которых мы прекрасно знаем). Эти нюансы оставим на совести конкретных "Вась" и "Федь".

Если не нравится сравнение с хирургом, можно рассмотреть массу других профессий. И в большинстве случаев итог будет аналогичным. :pardon:

 

PS: Выше приведенное сравнение - это ответ на "закидоны" типа "какой же я специалист в своей области, если сам в своём доме стал штукатурить стены"? Такой, что руки у меня растут откуда следует и моих мозгов с лихвой хватает, чтобы сообразить как выполнить работу "Васи" не хуже (а зачастую лучше) "Васи" и при этом компенсировать эту разницу в заработках ПТУ-шника Васи и "белого воротничка" Феди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим из моего личного опыта. Делюсь. Когда начинал брался за абсолютно любую работу, за любые смешные деньги. Итог - очередь из заказчиков, но я не видел не денег, не жизни и начало подрывается здоровье что психологически что физически. Дошло до того что пефоратор не было за что купить, с таким зарабатыванием денег:lol: Потом, поднял цены согласно качеству выполненных работ ну без лишней наглости ( село в себе не могу убить:)) очередь из заказчиков поубавилась, но есть живая очередь и я хоть увидел как деньги выглядят и начал покупать инструмент и содержать семью. А ты говоришь ждать принца:D

Кому Вы это говорите?Им похер на Вас.

 

Добавлено через 4 минуты

Тому что люди зарабатывают, в то время как вы ждете принца на белом коне (денежного заказчика, который не торгуется).

 

Ну что за дурная привычка считать чужие деньги? Это ж не ваше здоровье. И работают профессионалы, с высокой продуктивностью труда - они при более низких расценках нормально зарабатывают, далеко не копейки.

 

Ну так а чего возмущаться-то? Не подходят расценки - мастерок в руки и пошли работать. Будет вообще бесплатно. А хочется руки не замарать - будьте добры платите. Но при этом не нужно злиться на заказчиков, которые находят исполнителей по ценам ниже тех, по которым вы работаете.

Я не жду.Я задолбался по рекламе с высокими ценами,говорить,что мы заняты.

Если люди находят ниже и с реальным качеством,то-ради Бога.Это всё чудо и везение.

Но не нужно тут после этого кричать,что я вот нашёл дешевле,а тем,у кого дороже-скоро хана

и пипец.

Не дождётесь!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на 1000% убеждён в неадекватности уровня нынешних расценок на строительные работы конкретно в нашей стране уровню заработков в других областях

Так может это... Не строителям платить меньше, а в других областях больше?

Возьмём любого специалиста в области строительства (назовём его Вася) и, скажем, хирурга

Таки давайте не будем сравнивать доходы хирурга и строителя. Подсказка - строители нервно курят в сторонке на фоне доходов хирургов.

Уверен, что Федя, хоть и медленнее (хотя не факт, что сильно медленнее), но успешно справится с работой Васи.

Несомненно! Работа строителей довольно элементарная и ничего сложного там нету. Но хирург не будет делать работу строителя, даже если знает технологию. Хотя бы по двум причинам - во-первых работа строителя сильно портит руки, они теряют чувствительность и гибкость, которая необходима хирургу. А если еще кирпич случайно на пальцы упадет... Во-вторых хирургу выгоднее заплатить строителю, чем терять деньги, самому занимаясь стройкой.

При этом месячный оклад хирурга 10-15 тыс. гр., а строителя...

И какой же месячный ОФИЦИАЛЬНЫЙ оклад строителя? Поднимаем должностные оклады и видим оклад строителя:

2a04e3.jpg

Разница в 3-5 раз. Вполне адекватно.

Кому Вы это говорите?Им похер на Вас.

Это вам похер на заказчиков и очень коробит из-за того, что кто-то зарабатывает на объемах, пока вы сосете лапу в ожидании денежного клиента.

 

Добавлено через 1 минуту

Но не нужно тут после этого кричать,что я вот нашёл дешевле,а тем,у кого дороже-скоро хана

и пипец.

Ну и можно пруф где я такое писал? Ох уж эти ваши фантазии. Вы лучше за ценами на мивину следите... А то скоро и на неё не хватит запаса, пока ждете денежных клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради Бога, не верите, Ваше право. Я этого спеца случайно нашёл ещё в 2000 году, когда он укладывал плитку у одного известного артиста (не буду называть его имя). Тогда в том доме, на том же этаже мы купили "однушку" у Киевгорстроя для моей матери. Точнее наоборот - он меня нашёл. Просто зашёл из соседней квартиры и предложил глянуть качество его работы. В итоге за 10 последующих лет он облицевал плиткой 4 квартиры (принадлежащих мне и моим родственникам) и одну квартиру моего соседа (уже в другом доме). Это только из тех адресов, которые я точно знаю. В моей последней квартире на стены он укладывал плитку (до сих пор помню) на Церезит СМ-11 и какой-то "Момент" (марку уже не помню). "Момент" я тогда случайно купил вместо раствора для выравнивания полов под паркетную доску. Пришлось использовать его для плитки. Что на "Церезите", что на "Моменте" плитка до сих пор лежит как мёртвая. Нигде ни одной пустоты не простукивается. Даже в душевой, где её постоянно поливает вода. На полах в коридоре он использовал цементно-песчаный раствор (т.к. очень большой перепад высот оказался в стяжке и местами пришлось накидывать до 4см раствора).

 

Но главное в моём сообщении было то, что я на 1000% убеждён в неадекватности уровня нынешних расценок на строительные работы конкретно в нашей стране уровню заработков в других областях.

Представим следующее. Возьмём любого специалиста в области строительства (назовём его Вася) и, скажем, хирурга (назовём его Федя). Феде на один день даём почитать соответствующую литературу по строительной специальности Васи и Вася покажет, как он выполняет свою работу. Васе же, на денёк дадим литературу по специальности Феди и Федя покажет ему, как он выполняет допустим операцию по удалению аппендикса (в хирургии она считается одной из самых элементарных). На следующий день даём им возможность поменяться местами (чисто теоретически допустив, что найдем пациента-самоубийцу, который отдаст себя в руки Васи). Уверен, что Федя, хоть и медленнее (хотя не факт, что сильно медленнее), но успешно справится с работой Васи. И на 100% уверен, что Вася на рабочем месте Феди в лучшем случае в первые же секунды операции обосрётся и/или потеряет сознание, а в худшем случае угробит своего пациента.

 

О чём это говорит? О том, что объём знаний, квалификация, сложность работы, уровень ответственности хирурга Феди на порядок выше, чем строителя Васи. При этом месячный оклад хирурга 10-15 тыс. гр., а строителя... (вам лучше знать). Предполагая возмущение "Вась", сразу оговорюсь. Мы сравниваем размер "белого заработка", и не пытаемся фантазировать о возможных "левых" доходов ни Феди, ни Васи (о которых мы прекрасно знаем). Эти нюансы оставим на совести конкретных "Вась" и "Федь".

Если не нравится сравнение с хирургом, можно рассмотреть массу других профессий. И в большинстве случаев итог будет аналогичным. :pardon:

 

PS: Выше приведенное сравнение - это ответ на "закидоны" типа "какой же я специалист в своей области, если сам в своём доме стал штукатурить стены"? Такой, что руки у меня растут откуда следует и моих мозгов с лихвой хватает, чтобы сообразить как выполнить работу "Васи" не хуже (а зачастую лучше) "Васи" и при этом компенсировать эту разницу в заработках ПТУ-шника Васи и "белого воротничка" Феди.

 

Херовенький пример Вы привели.Как человек лично не однократно дававший за операции членам моей семьи денежки хирургам могу смело утверждать что их заработки на порядок,т.е. минимум в 10 раз,больше заработков любого мастера.

И лично меня от такого факта жаба вообще не давит,я только рад когда кто либо своими руками и мозгами зарабатывает приличные деньги.

А вот от Ваших постов так и тянет марксизмом-ленинизмом,типа все должны быть одинаково бедными.Чуток подкорректируйте своё мировозрение,гораздо лучше жить в обществе где все люди имеют достойную оплату своего труда.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может это... Не строителям платить меньше, а в других областях больше?

 

Таки давайте не будем сравнивать доходы хирурга и строителя. Подсказка - строители нервно курят в сторонке на фоне доходов хирургов.

 

Несомненно! Работа строителей довольно элементарная и ничего сложного там нету. Но хирург не будет делать работу строителя, даже если знает технологию. Хотя бы по двум причинам - во-первых работа строителя сильно портит руки, они теряют чувствительность и гибкость, которая необходима хирургу. А если еще кирпич случайно на пальцы упадет... Во-вторых хирургу выгоднее заплатить строителю, чем терять деньги, самому занимаясь стройкой.

 

И какой же месячный ОФИЦИАЛЬНЫЙ оклад строителя? Поднимаем должностные оклады и видим оклад строителя:

2a04e3.jpg

Разница в 3-5 раз. Вполне адекватно.

 

Это вам похер на заказчиков и очень коробит из-за того, что кто-то зарабатывает на объемах, пока вы сосете лапу в ожидании денежного клиента.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну и можно пруф где я такое писал? Ох уж эти ваши фантазии. Вы лучше за ценами на мивину следите... А то скоро и на неё не хватит запаса, пока ждете денежных клиентов.

Я не жду клиента,клоун.

Я зарабатываю на объёмах.

По сравнению с некоторыми,в разы.

Одно отличие-за эти объемы мне платят по моим ценам.

Завидуйте молча в сторонке.

Пруфы искать долго.

Вы давным давно тут тоже много волали.

Короче,один из умников-доброжелателей.

 

Я Вам даже больше скажу-я имел и имею прибыль с другого расклада,где мне не нужно физически работать,но по привычке я и работаю и зарабатываю маляркой.А за некоторых коллег-придурков,горбатящихся за мивину-обидно постоянно и поэтому я тут горлаю.Ни им,ни мне,ни кому либо другому вышеупомянутые хирурги и пр. ничего не сделают и не продадут за приемлемую мне цену,так какого хрена строитель,ремонтник и пр. всем должны что-то?

Закатывайте рукава и вперёд!Удачи.

Всё же легко?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но главное в моём сообщении было то, что я на 1000% убеждён в неадекватности уровня нынешних расценок на строительные работы конкретно в нашей стране уровню заработков в других областях.

Представим следующее. Возьмём любого специалиста в области строительства (назовём его Вася) и, скажем, хирурга (назовём его Федя). Феде на один день даём почитать соответствующую литературу по строительной специальности Васи и Вася покажет, как он выполняет свою работу. Васе же, на денёк дадим литературу по специальности Феди и Федя покажет ему, как он выполняет допустим операцию по удалению аппендикса (в хирургии она считается одной из самых элементарных). На следующий день даём им возможность поменяться местами (чисто теоретически допустив, что найдем пациента-самоубийцу, который отдаст себя в руки Васи). Уверен, что Федя, хоть и медленнее (хотя не факт, что сильно медленнее), но успешно справится с работой Васи. И на 100% уверен, что Вася на рабочем месте Феди в лучшем случае в первые же секунды операции обосрётся и/или потеряет сознание, а в худшем случае угробит своего пациента.

Вы говорите полную ерунду.

 

Я уже 15 лет занимаюсь строительной практикой и только сейчас у меня есть понимание, что ТЕОРИЮ я знаю всю. А на практике до сих пор учусь.

 

А нормального сотрудника вырастить - 3-5 лет постоянной практики.

 

Стройка - это многокомпонентный процесс с массой взаимозависимых вещей, с высокой степенью неопределённости и степенью возможных негативных последствий.

 

Если, как вы говорите, дать любому почитать книжку - он завтра ничего токового вам не соберёт. А то что соберёт - привалит вас же.

 

Потому как прочитав книжку, не станешь ни хирургом ни строителем.

 

Проста та работа, которую ты не знаешь

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни им,ни мне,ни кому либо другому вышеупомянутые хирурги и пр. ничего не сделают и не продадут за приемлемую мне цену,так какого хрена строитель,ремонтник и пр. всем должны что-то?

Закатывайте рукава и вперёд!Удачи.

Я это же писал постом выше. Вы даже не читаете что я пишу. О чем с вами можно говорить после этого? Вы живете в своем мирке поиска заказчика и пытаетесь выпялить что они у вас якобы есть. Но из ваших сообщений этого вовсе не видно. Видна только обида, что кто-то зарабатывает, пока вы лапу сосете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-нибудь скажет: "Это невозможно", его следует понимать примерно так: "Исходя из моего ограниченного опыта и узкого понимания действительности, это крайне маловероятно".:grin:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это же писал постом выше. Вы даже не читаете что я пишу. О чем с вами можно говорить после этого? Вы живете в своем мирке поиска заказчика и пытаетесь выпялить что они у вас якобы есть. Но из ваших сообщений этого вовсе не видно. Видна только обида, что кто-то зарабатывает, пока вы лапу сосете.

Ваши выводы-бред сивой кобылы.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая поговорка попалась на глаза - «не говорите что мои услуги стоят дорого, лучше скажите что они вам не по карману»

Действительно. В магазине смотришь на полку, куча колбас. Покупаешь среднюю или дешевле, бо денег нету. Кого винить кроме себя что денег не заработал, другие же не виноваты:D.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте что когда вы покупаете среднюю или дешевле колбасу вам продавец начинает рассказывать что вы нищеброд не можете себе позволить дорогую колбасу, которую делали настоящие потомственные мясники в десятом поколении, которые знают все секреты технологии и делают отменнейшую колбасу, и что вы нищеброд и жлоб, если покупаете колбасу подешевле, а не самую дорогую элитную. И как вы вообще смеете покупать колбасу среднего и низшего ценового диапазона - на ней же невозможно нормально зарабатывать! Вы рушите колбасный рынок не покупая самую дорогую колбасу, изготовленную потомственными мясниками, знающими толк в колбасах.

 

А именно это происходит в данной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте что когда вы покупаете среднюю или дешевле колбасу вам продавец начинает рассказывать что вы нищеброд не можете себе позволить дорогую колбасу, которую делали настоящие потомственные мясники в десятом поколении, которые знают все секреты технологии и делают отменнейшую колбасу, и что вы нищеброд и жлоб, если покупаете колбасу подешевле, а не самую дорогую элитную. И как вы вообще смеете покупать колбасу среднего и низшего ценового диапазона - на ней же невозможно нормально зарабатывать! Вы рушите колбасный рынок не покупая самую дорогую колбасу, изготовленную потомственными мясниками, знающими толк в колбасах.

 

А именно это происходит в данной теме.

 

Давйте не будем нести чушь, о чем суть байки? В том, что вам кажется что строители много зарабатывают, или в том, что, рынок, как определяющее звено, не совсем правильный? Ок, меняйте рынок, можете,? Или вы в очередной раз так, языком поляпать? Или может хотите практиковать работы какие-то, - тоже ок, приходите, посмотрим, что с этого будет. Или может вы тут поясните мне по каким причинам одни строители регулярно на тех же всех работника участвуют в тендерах по минимальных ценах и их на работу не берут, а у других цены на порядок выше и очередь?.

Ок, жду в студию, ток не очередной философский бред.

Зоодно ещё поясните мне почему строители мастера, при своих значимых зарплатах ни как не выбьются в класс достатка? И на что тратят свою жизнь в робе и работая по 12-16 часов, ночуя на объектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что некоторых строителей очень возмущает то, что на рынке кто-то работает дешевле чем они. Соответственно они теряют клиентов и не могут этого пережить.

А сколько зарабатывают строители меня вообще не волнует - я не считаю чужие деньги. Могут заработать - молодцы! Плачутся что другие зарабатывают с низкими расценками - ну так сами виноваты.

Я со строителями не торгуюсь - сколько говорят столько и плачу. На всеработники тоже никого не ищу, тем более не ищу самую низкую цену. Строителей нахожу по рекомендации и сколько скажут - столько и получат.

Из последнего - участок слегка был неровный, надо было его выровнять, а то мне ворота ставить надо, а там перепад 40 см. Нашел трактор (по рекомендации, с адекватным трактористом, который имеет большой опыт в выравнивании участков), о цене даже не спрашивал. По окончании выравнивания сколько тракторист сказал - столько и получил. Все. Вообще не вижу в этом каких-либо проблем. И я не считаю сколько этот тракторист зарабатывает в день. Мне это не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что некоторых строителей очень возмущает то, что на рынке кто-то работает дешевле чем они. Соответственно они теряют клиентов и не могут этого пережить.

А сколько зарабатывают строители меня вообще не волнует - я не считаю чужие деньги. Могут заработать - молодцы! Плачутся что другие зарабатывают с низкими расценками - ну так сами виноваты.

Я со строителями не торгуюсь - сколько говорят столько и плачу. На всеработники тоже никого не ищу, тем более не ищу самую низкую цену. Строителей нахожу по рекомендации и сколько скажут - столько и получат.

 

Читаем выше и конструктивный ответ я же просил, а не нести очередную полемику!!!! Вам заняться нечем? Ок, то не вводите в оману людей бо им строиться а вы чушь редкую несёте, с крайним поправками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителей нахожу по рекомендации и сколько скажут - столько и получат.

 

Если правильно сделают то, что скажут. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно сделают то, что скажут.

У меня хорошие рекомендации - они делают то что скажут. Ну по крайней мере до сих пор так получалось. Не всегда делали весь объем (дети гор, у них жныва или еще какие праздники, некогда им работать), но тот же кто рекомендовал находил замену не детей гор. Но тот объем что делали делали хорошо и за него получали оплату в полном объеме без торга.

И проблема со строителями есть, да. Давно. Тот же трактор ждал дня 4. Чаще быстрее сделать самому, чем ждать свободных строителей. То что могу - так и делаю. Мне в кайф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что некоторых строителей очень возмущает то, что на рынке кто-то работает дешевле чем они. Соответственно они теряют клиентов и не могут этого пережить.

 

Максим, в большинстве случаев эти люди, делают своих клиентов - нашими клиентами. Думаю сами догадаетесь почему)) И этот повод вообще не повод переживать, тем более сильно переживать. Так что как то так:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве случаев эти люди, делают своих клиентов - нашими клиентами

Так тем более зачем возмущаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...