Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, ЧЛозовая, грибочек

dvirodov

Рекомендовані повідомлення

а вы сверху стен не будете делать армопояс?

по внешним стенам из газоблока обязательно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поидее перфолентой армировать гораздо проще,
В рази важче , уявіть процес нанесення клея на блок коли там лежать дві полоси , і не просто рівненько , а буграми та хвилями.

 

 

Якщо всеж-таки надумаєте купувати полосу то ось ссилка, там є полоса на будь-який смак. furman-metall.prom.ua/g8216021-gruppa-montazhnaya-lenta

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рази важче , уявіть процес нанесення клея на блок коли там лежать дві полоси , і не просто рівненько , а буграми та хвилями.

 

 

Якщо всеж-таки надумаєте купувати полосу то ось ссилка, там є полоса на будь-який смак. furman-metall.prom.ua/g8216021-gruppa-montazhnaya-lenta

 

и стоимость полосы 20*1.5 в 2 раза больше, чем стоимость арматуры 8. кажется, альтернативы арматуре нету :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ребята, переубедили) Много времени ушло на тщательное вымитание (3 раза по кругу) пыли, хотя всеравно она осталась. Для оптимизации этого процесса просто куплю пылесос :)

С пылесосом и фрезером думаю реально за 1 рабочий день проармировать 54м стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ребята, переубедили) Много времени ушло на тщательное вымитание (3 раза по кругу) пыли, хотя всеравно она осталась. Для оптимизации этого процесса просто куплю пылесос :)

С пылесосом и фрезером думаю реально за 1 рабочий день проармировать 54м стены.

Мож лучше в прокат взять если на пару раз? Можно еще попробывать ту хрень, которой листья с дорожек выдувают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понять бы ещё нахрена её в принципе так тщательно выметать и на что это влияет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож лучше в прокат взять если на пару раз? Можно еще попробывать ту хрень, которой листья с дорожек выдувают.

У нас прокат пылесоса 300грн/день, а новый пылесос в эпике 2тыс.грн. Я решил купить пылесос - он ещё не раз понадобится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас прокат пылесоса 300грн/день, а новый пылесос в эпике 2тыс.грн. Я решил купить пылесос - он ещё не раз понадобится.

 

Да, в прокат брать не вариант. Я вот собираюсь брать DEXTER 20л пылесос, отзывы неплохие и цена 1200 совсем смешная.

 

Добавлено через 4 минуты

Понять бы ещё нахрена её в принципе так тщательно выметать и на что это влияет...

 

Только чтобы повысить адгезию клея к газоблоку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Только чтобы повысить адгезию клея к газоблоку

 

Производители ГБ сами рекомендуют смешивать клей с крошкой ГБ для заделки сколов/выбоин например. В этом случае с адгезией всё в порядке почему-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители ГБ сами рекомендуют смешивать клей с крошкой ГБ для заделки сколов/выбоин например. В этом случае с адгезией всё в порядке почему-то...

 

 

они то рекомендуют смешивать но не в штрабе это делать, так что пыль лучше убрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они то рекомендуют смешивать но не в штрабе это делать, так что пыль лучше убрать

 

Я ведь не говорю, что её нужно оставлять. Просто на мой взгляд щётки более чем достаточно и не нужно маньячить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож лучше в прокат взять если на пару раз? Можно еще попробывать ту хрень, которой листья с дорожек выдувают.

 

в стройке вообще, а уж в стройке ГБ дома пылесос на фуллтайме это прямо первое-второе что нужно заводить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чот помню что строители со штробы пыль щеткой вычищали и все нормально приклеилось

по крайней мере при штроблении пару раз натыкался на арматуру в стене, то все в клее аккуратно приклено было

как по мне то вычищать пыль пылесосом то баловство какоето

 

Добавлено через 41 секунду

Ммм а что вас смутило? Я ж так и делал, сначала кельмой клей в штробу наносил почти под самый край, затем утапливал арматуру и ее кельмой простукивал(типа вибрировал) и уже сверху шпателем убирал остатки клея.

извините, был напуган :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне то вычищать пыль пылесосом то баловство какоето

На участке будет чище, и рабочим меньше пылью дышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке будет чище, и рабочим меньше пылью дышать.

 

тю

а я как на улице электроинструемнтом работаю, так пылесос даже не вспоминаю

удобней без него,

а от пыли на улице увернуться можно, этож не в помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чот помню что строители со штробы пыль щеткой вычищали и все нормально приклеилось

 

если делаешь сам то вопрос затраченного времени.

пылесосом или дуйкой чистить на пару порядков быстрее и легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делаешь сам то вопрос затраченного времени.

пылесосом или дуйкой чистить на пару порядков быстрее и легче.

можеть быть, но строители както более заинтересованы сделать операцию быстрее, если есть такая возможность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можеть быть, но строители както более заинтересованы сделать операцию быстрее, если есть такая возможность

 

ну так о том и речь.

где так - там и дуйки и приблуды, и электроинструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в прокат брать не вариант. Я вот собираюсь брать DEXTER 20л пылесос, отзывы неплохие и цена 1200 совсем смешная.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Только чтобы повысить адгезию клея к газоблоку

 

Возьмите лучше Декстер с возможностью подключать инструменты. Вот это весчь. Самый востребованный инструмент будет. Я домашний пылесосом пока и не достаю на столько мне нравится этот Декстер. Он у меня и инструменты и ковры и просто пыль вдуть- выдуть -счистить -сдуть. Совершенно необходимая весчь , как по мне. Зря не купила его на этапе стройки, а только уже на внутрянке. Газоблок пилить было бы намного комфортнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите лучше Декстер с возможностью подключать инструменты. Вот это весчь. Самый востребованный инструмент будет. Я домашний пылесосом пока и не достаю на столько мне нравится этот Декстер. Он у меня и инструменты и ковры и просто пыль вдуть- выдуть -счистить -сдуть. Совершенно необходимая весчь , как по мне. Зря не купила его на этапе стройки, а только уже на внутрянке. Газоблок пилить было бы намного комфортнее.

 

чето отзвывы у него не очень. Говорят в пыль цементную не умеет совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето отзвывы у него не очень. Говорят в пыль цементную не умеет совсем.

 

а вы им без циклона думаете сразу работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето отзвывы у него не очень. Говорят в пыль цементную не умеет совсем.

 

Тю, неправда. рассыпаемый цемент, гипс,шпаклевка в виде пыли с насадкой под шлифмашинку, мелкая опилочная пыль. Сейчас перед укладкой плитки тщательно пылесошу цементную стяжку. Все поглощает . Да что там говорить, я умудрилась им пропылесосить стиральную машину( в смысле попытка продуть все шланги на предмет засора( воду).

А если по - еврейски, то одноразовые мешки могут быть многоразовыми. Фильтр прекрасно продувается компрессором раз в три месяца вместо замены. Падает скорость всасывания как раз когда нужно фильтр нужно заменить или прочистить. Я кстати не рекомендую без него пользоваться( 1200 который стоит идёт как раз без фильтра, но с рекомендацией его поставить), иначе поролоновые фильтры потом не почистить будет

 

Добавлено через 50 секунд

а вы им без циклона думаете сразу работать?

 

Что есть циклон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 50 секунд

 

 

Что есть циклон?

 

ну например вот

 

dela-master.com/filtr-ciklon.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например вот

 

dela-master.com/filtr-ciklon.html

 

А зачем он, если пылесос это сразу упаковывает в бумажный пакет? Хочешь вытряси его, хочешь выкинь.

Эта приблуда подходит для совмещения с бытовым пылесосом ибо от цемента он сразу сдохнет, а у строительного это не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...