Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, ЧЛозовая, грибочек

dvirodov

Рекомендовані повідомлення

А зачем он, если пылесос это сразу упаковывает в бумажный пакет? Хочешь вытряси его, хочешь выкинь.

Эта приблуда подходит для совмещения с бытовым пылесосом ибо от цемента он сразу сдохнет, а у строительного это не надо.

 

ещё как надо, если есть желание продлить ему жизнь и вообще не париться по поводу того, какую фигню ты им убираешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё как надо, если есть желание продлить ему жизнь и вообще не париться по поводу того, какую фигню ты им убираешь.

 

Будете смеяться, но я и так не парюсь. Полтора года он работает ежедневно и засасывает все, что в него залезает в трубу.

Свою стоимость он уже честно отработал(1400 ). Прошёл и опилки и шлифовку шпаклевки, гипса, цемента, воды, осколков газоблока после штроб....

Что я им только не делала. Стерлась уже резинка на щётке пылесоса, от того что возилась по стяжке и осб постоянно. Вот это надо заменить. За все время меняла фильтр только, сменные пакеты наверное штук 30 уже. Если бы выкидывала каждый раз, как одноразовый, то больше 200 точно было бы уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем он

 

это как раз тот случай, что если надо объяснять, то не надо объяснять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу так: циклон любят потому что с ним не надо покупать бумажные пакеты, ради этой экономии согласны таскать эту приблуду за собой, мастеря всякие нелепые и неудобные переноски да тачки для перевозки этого добра вместе с пылесосом

ну то есть платят за мешки неудобством пользования собственно пылесососм

 

я для себя решил эту проблему покупкой многоразового мешка для пылесоса, один раз заплатил 600 грн и все на этом

никаких циклонов, пошел вытрусил, фильтр продул компрессором и все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платят неудобством пользования собственно пылесососм

 

раз заплатил 600 грн

пошел вытрусил,

фильтр продул компрессором и все

 

всё так, всё так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чот помню что строители со штробы пыль щеткой вычищали и все нормально приклеилось

по крайней мере при штроблении пару раз натыкался на арматуру в стене, то все в клее аккуратно приклено было

как по мне то вычищать пыль пылесосом то баловство какоето

 

Добавлено через 41 секунду

 

извините, был напуган :D

строители со штробы пыль щеткой вычищали и все нормально приклеилось

Вычищали + смачивали обильно. Пылесос не справлялся с таким потоком пыли, слишком часто его нужно было продувать, а таскать еще с собой циклон + пылесос по всему перемитру, это какой-то ад. Так что практика показала что выметание самое быстрое и удобное при строительстве коробки

п.с. Строитель который построил коробку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычищали + смачивали обильно. Пылесос не справлялся с таким потоком пыли, слишком часто его нужно было продувать, а таскать еще с собой циклон + пылесос по всему перемитру, это какой-то ад. Так что практика показала что выметание самое быстрое и удобное при строительстве коробки

п.с. Строитель который построил коробку

 

самое быстрое и удобное решение - садовый пылесос. который работает как дуйка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое быстрое и удобное решение - садовый пылесос. который работает как дуйка.

 

Компрессор лучше. Шланг может быть почти любой длины. Легкий и пистолет вешается где то недалеко.

Это если заморачиваться с выдуванием.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ночь глядя озадачился вопросом теплосопротивления дома, захотел побыстренькому накидать общие теплопотери дома и заодно посмотреть, сколько будет уходить тепла через места примыкания внутренних стен и пола. Периодически мелькает мысль положить под несущие и ненесущие внутренние стены из кирпича первый ряд газоблока и сделать что-то вроде терморазрыва.

 

Вот такая картина получается, знаю что еще не учтена система вентиляции, а это еще наверное + %20-30

 

teplopotery_1_800.jpgi.gif

 

Как видно идея положить первый ряд газоблока под кирпичные стены очень неплохая, если я конечно в расчетах не ошибся. Коэфициенты брал из смарт калькулятора в интернете. Температуру воздуха на улице -20, в подвале +3, в доме +20.

 

teplopotery_2.pngi.gif

 

 

teplopotery_3.pngi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка второго ряда газобетона на клей. Появились первые проемы - это дверной проем 1.3м и терассы 2.2м.

По проекту было заложено 2м под проем терассы но супруга уж очень возражала что мало, хотела 3м но сошлись на дополнительных 20см :)

 

Шнурку сначала натянул по верхнему краю но, в процессе кладки понял что блок имеет погрешности в 1-2мм которые не получалось выровнять за счет клея, а если блок и ложился ровно внешней гранью - то иногда внутренняя грань не сходилась с соседними блоками. Также шнурка хорошо таки провисает на 14 метрам.

Натянул шнурку по кругу по центру блока - и старался блок прижимать к ней чучуть недотрагиваясь. Плюс такой шнурки - ее очень удобно переставлять последовательно перемещая 4 угла :)

 

 

 

IMG_20191103_143507_1__800.jpgi.gif

 

IMG_20191102_151413_800.jpgi.gif

 

IMG_20191102_161657_800.jpgi.gif

 

IMG_20191102_161848_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ночь глядя озадачился вопросом теплосопротивления дома, захотел побыстренькому накидать общие теплопотери дома и заодно посмотреть, сколько будет уходить тепла через места примыкания внутренних стен и пола. Периодически мелькает мысль положить под несущие и ненесущие внутренние стены из кирпича первый ряд газоблока и сделать что-то вроде терморазрыва.

 

Вот такая картина получается, знаю что еще не учтена система вентиляции, а это еще наверное + %20-30

 

teplopotery_1_800.jpgi.gif

 

Как видно идея положить первый ряд газоблока под кирпичные стены очень неплохая, если я конечно в расчетах не ошибся. Коэфициенты брал из смарт калькулятора в интернете. Температуру воздуха на улице -20, в подвале +3, в доме +20.

 

teplopotery_2.pngi.gif

 

 

teplopotery_3.pngi.gif

 

Расчеты интересные, самому стало любопытно до 5квт вложился при минус 20(непонятно как просчитываеть теплопотери под стенами), но судя по счетам на отопление которые выкладывали форумчане что то многовато получается, хотя -20 редко бывает.

 

Добавлено через 5 минут

Шнурку сначала натянул по верхнему краю но, в процессе кладки понял что блок имеет погрешности в 1-2мм которые не получалось выровнять за счет клея, а если блок и ложился ровно внешней гранью - то иногда внутренняя грань не сходилась с соседними блоками. Также шнурка хорошо таки провисает на 14 метрам.

Натянул шнурку по кругу по центру блока - и старался блок прижимать к ней чучуть недотрагиваясь. Плюс такой шнурки - ее очень удобно переставлять последовательно перемещая 4 угла

 

Я натягивал разуклонку на крыше пакетами с кирпичами, они постоянно держат натяжение, если провисает, пакет автоматически подтягивается, правда было не 14м а 9м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В декабре закончил строительный сезон! Впринципе поминиуму цель была построить фундамент и она выполнена.

На данный момент уложены 6 рядов газоблока, укрыты пленкой. В плитах перекрытия со стороны подвала перфоратором пробурил дырки и спустил кучу воды. Сделал это на всякий случай, чтобы зимой от мороза не порвало плиты, так как таких случаем достаточно много.

 

IMG_20200105_121450_800.jpgi.gif

 

В новом сезоне, для кладки стен думаю купить вот такой помост, кто-что думает? Помост на колесиках, по плитам должен вдоль стен ездить нормально.

 

915369_9_1_.jpgi.gif

IMG_20200105_121450.thumb.jpg.bfcd18855eb7c063b476d4520462d605.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре закончил строительный сезон! Впринципе поминиуму цель была построить фундамент и она выполнена.

На данный момент уложены 6 рядов газоблока, укрыты пленкой. В плитах перекрытия со стороны подвала перфоратором пробурил дырки и спустил кучу воды. Сделал это на всякий случай, чтобы зимой от мороза не порвало плиты, так как таких случаем достаточно много.

 

IMG_20200105_121450_800.jpgi.gif

 

В новом сезоне, для кладки стен думаю купить вот такой помост, кто-что думает? Помост на колесиках, по плитам должен вдоль стен ездить нормально.

 

915369_9_1_.jpgi.gif

думаю, что для кладки рядов наймите бригаду. и поэкономте запал и энергию для более интеллектуальных задач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что для кладки рядов наймите бригаду. и поэкономте запал и энергию для более интеллектуальных задач.

Интелектуальных задач хватает на работе сголовой, бригаду всегда успею найти если надоест, с этим проблем нет :) А пока запал строить самому, нравится это дело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Пришел март месяц, а значит закончилась зима по календарю, хотя ее по факту практически не было.

 

Снял пленку, толку от нее похоже вообще небыло, блок как видно весь мокрый. Блок на пару мм в глубину превратился в труху из-за постоянной влаги и множество переходов из минуса в плюс.

 

 

 

IMG_20200303_145450_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 3 минуты

А вот прошло несколько дней и блок практически высох. Аналогичная ситуация с палетами - там где палеты были открыты - блок сухой, а где пленка - блок мокрый.

 

IMG_20200307_164919_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 3 минуты

Был сооружен козел но практически сразу понял что пользоваться им не вариант - слишком тяжелый и перемещать его целое дело. Куда проще положить пару блоков и сверху настил, на 3 ряда должно хватить :)

 

 

IMG_20200309_123438_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел март месяц, а значит закончилась зима по календарю, хотя ее по факту практически не было.

 

Снял пленку, толку от нее похоже вообще небыло, блок как видно весь мокрый. Блок на пару мм в глубину превратился в труху из-за постоянной влаги и множество переходов из минуса в плюс.

 

 

 

IMG_20200303_145450_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 3 минуты

А вот прошло несколько дней и блок практически высох. Аналогичная ситуация с палетами - там где палеты были открыты - блок сухой, а где пленка - блок мокрый.

 

IMG_20200307_164919_800.jpgi.gif

Странный блок. Обрезки стоунлайта были испытаны огнём- делала временный мангал, на них ради интереса поливалась вода- чтоб получить термоудар и посмотреть когда же треснет. Не треснули. Через полтора года разобрала.

Есть куски что круглогодично пролежали под открытым небом уже 2,5 года- выглядят такими же как положила их вчера. Есть, что плавают в воде. Тоже норм до сих пор. Ну зелень разве что на них наросла. Кирпич кстати, горизонтально лежащий за эту зиму превратился в труху.

Газоблок оказался всяко прочнее и устойчивее кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промучался пару выходных с переностым настилом из двух блоков и досок и поехал в эпицентр :) Привез вот такой чудо помост который в высоту может до 2.4 метра разгонятся.

 

IMG_20200314_112359_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

Странный блок. Обрезки стоунлайта были испытаны огнём- делала временный мангал, на них ради интереса поливалась вода- чтоб получить термоудар и посмотреть когда же треснет. Не треснули. Через полтора года разобрала.

Есть куски что круглогодично пролежали под открытым небом уже 2,5 года- выглядят такими же как положила их вчера. Есть, что плавают в воде. Тоже норм до сих пор. Ну зелень разве что на них наросла. Кирпич кстати, горизонтально лежащий за эту зиму превратился в труху.

Газоблок оказался всяко прочнее и устойчивее кирпича.

 

Я думаю ошибка была его накрывать пленкой, влага и фактически вода была под пленкой и за пару десятков циклов заморозки-разморозки блок попортился. По факту ничего смертельного, веником смел ту пыль и все.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот неожиданно выпал снег :) Была плюсовая температура и посел сильный снег, спустя 15 минут такая красота

 

IMG_20200315_150256_800.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я думаю ошибка была его накрывать пленкой, влага и фактически вода была под пленкой и за пару десятков циклов заморозки-разморозки блок попортился. По факту ничего смертельного, веником смел ту пыль и все.

 

такая полная укутка паллеты это плохо для длительного хранения.

если предполагается долгое хранение, то боковая часть пленки срезается, и оставляем только шапочку сверху. и в таком виде оно стоять может и будет сколько угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли газоблок, заказывал зимой по очень хорошей цене, клей естественно в подарок :)

Клей приехал зимний, написано использовать до +10 градусов. Вот теперь думаю, что будет если использовать при +25?

 

IMG_20200324_102518_800.jpgi.gif

 

IMG_20200324_102521_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет если использовать при +25?

не надо. у меня есть печальный опыт на фронтонах. может, не в клее вопрос, но "осадочек остался"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далековато разгрузили блок. Замудохаетесь его таскать

 

Большая куча - это на фронтоны, будут отдельно закидываться на перекрытие.

 

Добавлено через 34 секунды

не надо. у меня есть печальный опыт на фронтонах. может, не в клее вопрос, но "осадочек остался"

 

А что случилось, фронтон упал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая куча - это на фронтоны, будут отдельно закидываться на перекрытие.

 

Добавлено через 34 секунды

 

 

А что случилось, фронтон упал?

 

нет, но немного пытался. адгезия херовая получилась. но стоит, тьфу-тфьу-тьфу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит производителю позвонить/написать ?

По логике должно быть пофиг, но мне было бы ссыкотно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит производителю позвонить/написать ?

По логике должно быть пофиг, но мне было бы ссыкотно

Этот производитель..думал прошлая партия газоблока была плохая, было много битого(сколы,трещины). В этот раз мало того, что таких блоков стало больше, так еще и размеры гуляют кашмар.

Выравниваю стену по наружной плоскости, внутри получается до полусантиметра местами... Меряю блок, одна сторона 39.8, другая 40.2... у меня кирпич ровнее :(

Открыл накладную а там испытания и допуски... +-2мм, тоесть это не брак(

 

Добавлено через 17 минут

Вот и кирпичик приехал на внутренние стены

 

IMG_20200411_130515_800.jpgi.gif

 

 

Арматура на армопояс под плиты и под маурлат, перемычки, армировку плит, колонны.

 

IMG_20200411_130503_800.jpgi.gif

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...