Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эволюция желаний : участок и стройка , недострой и завершение , покупка готового дома

013

Рекомендовані повідомлення

Каркас навеса с большии ячейками. Надо брать сотовый поликорбонат от 10 мм хорошего производителя с УФ-защитой.

 

 

Хороший, это например , кто ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяти стільниковий, нормально його "напружити", шви закрити гермострічкою.

 

Добавлено через 50 секунд

А, забув. Можемо порахувати :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

 

А как же пеностекло???Это Вам не сосущий воду газоблок малой прочности или точно такая же вата.Лично знаю многих озабоченных экологией форумчан,даже сегодня с одним общался,желающим откосы пеностеклом утеплить,где в домах нет никаких ват и пенопластов,пеностекло и под стяжкой,и снаружи,и на чердаке.

Троллите меня?:D

Разумеется пеностекло это вещь. Но его стоимость напрочь отпугивает львиную долю экоозабоченцев... Кроме прочего требуется ровное основание ( по плитами можно и песочек) и полноценная стяжка сверху. При таких раскладах куда умнее ПСБс использовать или ЭППС. Какая нах эмиссия из-под стяжки.

Блин, да я за стоимость пеностекла зафигачил бы 400мм слой басфовского ППУ и тепло потери через перекрытие перестали бы иметь серьёзное значение...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же тролю?Просто сами заказчики меня научили-огласите весь список возможных вариантов и не считайте мои деньги! Я ведь тоже раньше всегда старался предложить оптимальные на мой взгляд варианты,но оказывается лучше таки выбор предоставить заказчику.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На этом лирическую часть прошу считать закрытой ( спасибо всем кто дочитал ) , а дальше только по сути : будет много фото и много вопросов.

 

:good::good::good:

мы так второй сезон примерно ищем, с такими же перлами:

 

- "мне не горить продавити. мені давали 180тис 10 років тому, а я хтіла 200, тепер хочу 40 тис, але чомусь 40 не дають - хай дітям буде як не продам".

 

"ні, я не можу дешевше, сестра свій за 20 продала, я шо дурніша дешевше"

 

"ну нема електрики, ну той що, коли нам дали ділянку тут і дороги не було. - Так я як будуватись без світла? - Так нащо вам зараз будуватись?"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близится второй этап работ по гидроизоляции и утеплению фундамента (обязательно напишу об этом подробно) + новая отмостка вокруг дома и сауны . Стал вопрос брать отбойный молоток опять в аренду или купить .

.....

 

 

В итоге летом был куплен отбойный молоток "ЗЕНИТ"

( rozetka.com.ua/zenit_842464/p17013662/ )

"Умер" не добив каких то 3 квадратных метра старой отмостки ( толщина бетона 15-20 см) . Пришлось опять брать на прокат на пол дня Хилти - быстро закончить работы .

 

Ремонт бесплатный по гарантии. Но удивила причина выхода из строя этого китайского чудо девайса : " наличие постороннего предмета в смазке"

 

В общем на днях предстоит ему еще потрудится - снимать старую отмостку возле бани . Надеюсь выдержит .

 

В любом случае точка окупаемости уже преодолена ( если сравнивать с прокатом за аналогичное время) .

909181576_1.thumb.JPG.dda83bd809e537fded25193eb1b9abd0.JPG

499321542_2.thumb.JPG.208ec103f024d710a275c3ce6534ac82.JPG

712733643_3.thumb.JPG.404c248fde012d239328203abdf9f1d6.JPG

120285981_1.thumb.JPG.bd185b399b4d4d9f851199d294121d9d.JPG

1797357243_2.thumb.JPG.b7402e46c3f6542133f6e6a1109c2732.JPG

335259136_.thumb.JPG.7e8cc0162786425f2b0cc72577240fa5.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовимся к работам по обустройству скважины ( приямок , кольца , насос) . По насосу остановили выбор на Грундфос SQ 3-55 . Насос не комплектуется кабелем .

Вопрос : какой кабель лучше , достаточно ли купить обычный ПВС 3х2,5 ( например Одесса кабель ) или необходим какой то специальный кабель ( например вот такой : nasosvdom.com.ua/kabel-dlya-pogruzhnogo-skvazhinnogo-nasosa/kabel-dlya-nasosov-xtrem-h07rn-f-3kh25-vodopogruzhnoj-pitevoj-ispaniya-t3413 ) ?

Необходимая длина кабеля 50-60 метров .

357623613_.thumb.JPG.4171a69b1ebeb2df3272835860bcaa39.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D сразу вам скажу, надо 4 жилы

И полуторного вполне хватит

По фэн шую надо ставить специальный кабель для воды, они одножильные... Хотя мне недавно попадался нашего производства на 4 жилы в резиновой изоляции, какой он не известно...

Термомуфта сразу, для соединения

Будете искать компромисс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D сразу вам скажу, надо 4 жилы

.........

 

 

А зачем 4 ? Марку и тип рекомендовали установщики насоса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водолеях точно 4 идёт

В грюнфосах не помню, может и 3

Установщики делают, то пускай им и отвечать если что

Но спецы советют всё же водопогружной кабель

:Dв следующий раз я именно так и сделаю, у самого пока тоже грюнфос с ПВСом

Зато теперь у меня трос нержавейка, бо предыдущий в изоляции за лет пять эксплуатации Водолея потрескал изоляцию и стал коррозировать, амба ему пришла

Короче моё имхо трос только нержавейка!!!

 

Добавлено через 12 минут

И сразу про трубу...

Опять же не экономить...

Мне впихнули нонейм, и к прелести без канала под фундаментом да через бетонный пол завели

Теперь угадайте что стало:D

Опять же 3 или 4 года и эта с..ка сначала в скважине лопает, но то не беда, если ещё трос целый, он тогда у меня ещё жив был... Потом через год порыв в другом месте возле фундамента...

Кошмарик представили себе?

Поэтому 32 самая, самая, бо за неё если что и насос тягать и вообще чтоб больше не переделывать...

 

Добавлено через 7 минут

Мне эти ваши фото с отбойным молотком прям память резанули как я трахался с бетоном, когда трубу прорвало...

Хорошо лето было

Сначала думал перфоратором - бочкой, подолбив часок и ощутив его нагрев, пожалел и поехал орендовать отбойник, взял Эйхель, ну зверюга, рвал тот бетон что газету...

Потом раскопки трубы и далее по плану, а дом то без воды... Хорошо лето, а была бы зима... Я таким добрым словом вспоминал тех "мастеров" и производителей трубы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовимся к работам по обустройству скважины ( приямок , кольца , насос) . По насосу остановили выбор на Грундфос SQ 3-55 . Насос не комплектуется кабелем.

 

Он не только кабелем не комплектуется, а и тросом тоже, еще соединительная муфта нужна для кабеля, желателен также специальный пульт управления.

Я хз, но в чем смысл такого насоса, если с него течет "святая" вода, тогда да, конечно... По цене все удовольствие - практически шесть Водолеев63, полностью укомплектованных (кабель, трос) и готовых к работе, опустил в скважину (если есть две руки, можно самому), включил вилку в розетку, вода в доме...

По вопросу о кабеле. От дома до приямка 3х2.5мм2, в приямке розетка, от неё к насосу 3х1.5мм2. Еще, если что, Водолей комплектуется ПВС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водолеях точно 4 идёт

В грюнфосах не помню, может и 3

Установщики делают, то пускай им и отвечать если что

Но спецы советют всё же водопогружной кабель

:Dв следующий раз я именно так и сделаю, у самого пока тоже грюнфос с ПВСом

Зато теперь у меня трос нержавейка, бо предыдущий в изоляции за лет пять эксплуатации Водолея потрескал изоляцию и стал коррозировать, амба ему пришла

Короче моё имхо трос только нержавейка!!!

 

Добавлено через 12 минут

И сразу про трубу...

Опять же не экономить...

Мне впихнули нонейм, и к прелести без канала под фундаментом да через бетонный пол завели

Теперь угадайте что стало:D

Опять же 3 или 4 года и эта с..ка сначала в скважине лопает, но то не беда, если ещё трос целый, он тогда у меня ещё жив был... Потом через год порыв в другом месте возле фундамента...

Кошмарик представили себе?

Поэтому 32 самая, самая, бо за неё если что и насос тягать и вообще чтоб больше не переделывать...

.........

У меня такая спецификация по материалам :

Насос , Бак и кабель решил купить сам , поскольку только на баке и насосе разница с ценами "бурильщиков" - существенная ( "затожесамое") даже с учетом транспортных услуг .

Хотлайн - рулит :)

1119936899_2019-08-2719_41_29.thumb.png.9095f2ad7c06e7e962a137d5d1057975.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно в том самом Водолее трос г...мно

Кабель, да, ПВС

Не, в принципе, ничего против Водолеев я не имею

У меня 65 стоял на 80 метрах, стройку пережил, потом пользование при постоянном проживании лет 5 и если бы не стал вопрос авто полива, а в данном случае он с той глубины не давал должного давления, ещё бы поработал...

Изначально надо было Водолей мощнее ставить, но я то не знал, втюхали

Короче сейчас грюнфос, отличный аппарат, а Водолею снова предстоит стройка, теперь уже у детей:lol:, карма у него такая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно в том самом Водолее трос г...мно

Кабель, да, ПВС

Не, в принципе, ничего против Водолеев я не имею

У меня 65 стоял на 80 метрах, стройку пережил, потом пользование при постоянном проживании лет 5 и если бы не стал вопрос авто полива, а в данном случае он с той глубины не давал должного давления, ещё бы поработал...

Изначально надо было Водолей мощнее ставить, но я то не знал, втюхали

Короче сейчас грюнфос, отличный аппарат, а Водолею снова предстоит стройка, теперь уже у детей:lol:, карма у него такая

Я рассматривал разные варианты и водолей в том числе . Можно было взять и педролло ( это средний вариант между водолеем и грундфосом) , но для себя я решил что лучшим будет именно грундфос со встроенным плавным пуском . Последней каплей было , то что при таком варианте гарантия от бурильщиков на скважину, увеличивается с 1го года до 3х лет ( насос покупать можно не у них ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у него ещё и встроенная защита от перегрева

К Педроло надо отдельно пульт докупать

Грюнфос в пульте не нуждается

 

Плюс плавного пуска, это когда у вас нет ЭЭ, молотит гена и вот чтоб его не перегружать самое оно!!!

 

Добавлено через 4 минуты

С Водолеем гена на 3 кватта при пуске проседал, что поделаешь, пусковые токи больше заявленной мощности 1,2

Грюнфос 1,1 и этот самый плавный пуск для моего гены приятнее, не конечно если есть 5 и более кватт, то уже пофиг, у меня впритык...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно в том самом Водолее трос г...мно
Меняется на нормальный, сразу же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водолеях точно 4 идёт

В грюнфосах не помню, может и 3

у самого пока тоже грюнфос с ПВСом

 

странно звучит, не находите? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваются грязные и пыльные работы в доме и смотря на нашу деревянную лестницу понимаем , что нуждается она в профилактике ( местами отшлифовать и покрыть лаком ) + есть вопросы по деревянным полам в некоторых помещениях..

Подскажите проверенного специалиста по лестницам и полам из дерева.

P.S. Маляры , которые у нас работают честно признались , что могут , но только на любительском уровне . Решили отношения с ними не портить :) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за мысли , советы и жизненные истории по поводу погребов .

Пока решил все таки попробовать совместить приямок скважины с погребом и вижу следующую конструкцию :

1) Бетонное дно ( в котором сделаем дренажное отверстие со щебнем )

2) Бетонное кольцо D= 2 метра ( 2 шт по 1 метру , общая высота -2 метра)

3) Бетонная крышка с отверстием под люк

4) Бетонная подставка под люк

 

Все ЖБ изделия завода "Ковальская"

 

5) две вентиляционные трубы по диагонали ( одна делает забор с низу , другая ближе к верхней части) + грибки

 

Сверху над крышкой слой земли 5-10 см для газона ( по идеи виден будет только люк и грибки труб).

 

 

Сегодня реализовали первую часть плана :

- выкопана яма под кольца

( диаметр 2000 , глубина 2500)

-приняты и смонтированы ( бетонное дно, два кольца , крышка , проставка под люк )

ЖБ изделия завода "Столичный "

над крышкой оставил 35 см для грунта ( газона)

время начала работ 7:45

время окончания 18:00

76025621_1.thumb.JPG.310f574a968147c937df6c0724df9bca.JPG

1141181617_2.thumb.JPG.918ec108eda5cece60d44a25997e92cd.JPG

462987484_3.thumb.JPG.d0abd1ea201e17d208baf3bdabd3190a.JPG

188021163_4.thumb.JPG.3043826a26f14242bce4c7c952ddbbac.JPG

1504847434_5.thumb.JPG.d6b42dc6408eb5c82224e9456bf3ec39.JPG

1029804446_6.thumb.JPG.e767fe0a865485424965bed861f11da7.JPG

1308738879_7.thumb.JPG.91f7d96497dfdde6b70a4dfb79f8092b.JPG

1479160232_8.thumb.JPG.996ed5f8839d32271284041fba5aab41.JPG

991864860_9.thumb.JPG.d9963c21012ec20fd26bdbd0b74cd649.JPG

695468270_10.thumb.JPG.6979c030deb0d0ac9b31cc8039a14de3.JPG

43579057_11.thumb.JPG.24673827b0e7af6dbb34b5a0503e769c.JPG

228118056_12.thumb.JPG.ab36f5735920881d3e34f8bee2bee195.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то завершились работы по обустройству и запуску скважины и теперь у нас в доме вода с нормальными ( во всяком случае по железу и жесткости в пределах норм ) показателями . Через месяц планируем сделать полный анализ , но по цвету и запаху ( полное его отсутствие ) все пока нормально . Очень надеюсь что обойдется без осмоса и нам удастся долго и счастливо извлекать из недр земли питьевую воду .

 

За все это хочу выразить благодарность компании Аквабазис - исполнили все "под ключ" :

- полностью уложились в намеченные сроки

- гибко подходили к решению всех вопросов и моим пожеланиям( организационных, финансовых, технических)

- адекватные и грамотные исполнители ( бурильщики и мастера по обустройству скважин)

- качественно и аккуратно с минимальным воздействием на наши многочисленные зеленые насаждения .

- водитель буровой - виртуоз

 

Могу смело рекомендовать "Аквабазис" !

Змінено користувачем 013
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство , реконструкция или ремонт дома напоминает большое путешествие , дальнюю экспедицию . Ты всматриваешься вдаль за горизонт в надежде увидеть его окончание и вот кажется что вот оно ...но нет показалось ..... . Ты спрашиваешь матроса ( Сантехника , электрика , маляра ) на мачте , « не видно ли земли ?» и они хором отвечают «да вот она ..только руку протянуть и готово!» . И опять мимо ......, руки тянутся к друг другу только для приема и передачи ... «деньги в обмен на свободу» - отдал и свободен до следующего раза :).
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказка про мастера-дыродела и вопрос в конце .

 

Однажды ужасным солнечным и теплым весенним днем в наш дом постучали . Суровые парни - вентиляторщики приступили к реанимации наших подвальных владений . Для реализации плана , в первую очередь необходимо было сделать три отверстия наружу дома ( через бетонные блоки 50 см ) и одно в перегородке между помещениями подвала .

 

 

Работы начались и все шло по плану . Не помню причины , но мне пришлось отлучится за периметр обьекта .

 

В это время наша девочка /девушка / женщина / мать батькивна , а для тех кто топчет розы и другие насаждения в саду просто Фурия - скучала и была погружена в думы . То ли недавний визит газовщиков, то ли прочтение нормативных документов , то ли еще что то , привели ее к мысли , что на кухне не хватает вентиляции . А раз мастер-дыродел есть в наличии , значит быть еще одной дыре на кухне, для лучшей вентиляции. Надо сказать , что ранее мы этот вопрос обсуждали , но так и не пришли к единому мнению по данному вопросу и я считал , что пакт о ненападении был подписан ( пока решили на кухне ничего не делать ).

 

В результате после возвращения , я обнаруживаю неслабое отверстие в стене на кухне , которое мастер -дыродел сделал почти бесплатно , при этом сломав своим девайсом одну их кухонных полок.

 

Через пару дней , проходящий мимо маляр , заткнула отверстие какой то тряпкой ибо дуло из него прилично . О дыре забыли все , кроме меня .

И вот в предверии холодов меня мучает вопрос "шоделать".

В стене кухни в наружной стене три отверстия :

1) от кухонной вытяжки над газовой плитой ( оформлено канализационной трубой серого цвета )

2) отверстие , которое сделал мастер-дыродел ( временно заткнуто тряпкой)

3) отверстие через которое выходит труба из газового котла

 

По последнему вопросов нет, а вот по первым двум есть.

 

Какие меня посещают мысли :

 

- заменить пластиковую трубу на оцинкованную , а лучше медную ( стоит ли ? На какую высоту ее выводить ( ниже конька / выше конька и тд ) ?

- в новом отверстии так же установить оцинкованную или медную трубу и те же вопросы ( высота / нужны ли какие то в ней клапаны или вентиляторы и тд ?)

 

Что скажете ?

 

Как все выглядит сейчас - прилагаю фото .

975032667_3.thumb.JPG.6e08031bdfc986527d7161720a47a6b3.JPG

1924779539_.thumb.JPG.b8a923f499ff6efad611e76768e0bb3e.JPG

1156122556_.thumb.JPG.196ef9df1f983b8d7a518a80c44c18fd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...