Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эволюция желаний : участок и стройка , недострой и завершение , покупка готового дома

013

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте бригаду :

-для работ по отмостке ( уже подготовлена подушка из песка и уложена мембрана ) . ширина 1 метр длина 38 метров.

- утепление чердака ( На полу чердака лежит слой песка в перемешку с керамзитом . Необходимо убрать этот слой и положить слой утеплителя ( минвата или что то подобное еще не вникал в эту тему ) . Площадь 61 кв метр.

- громоотвод ( "под ключ")

 

 

Период выполнения работ после 6 августа .

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала первые 13 сообщений, это просто жесть столько лет искать свой дом, сама судьба завела вас в тот переулок. У меня было что то подобное, но не на таком длинном промежутке времени, всего месяц но я за этот месяц поимела немного седых волос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте хорошего "вратаря". Необходимо поставить автоматику "под ключ" на распашные ворота ( ворот двое ) . Заранее благодарен за контакты :beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня!

Щодо гаражних воріт. Можна врізати пару вентиляційних решіток регульованих.

Ціна їх орієнтовно 200 грн за шт +-

Є білого кольору.

Трохи допоможе циркуляції повітря.

Гарантії ж на ворота вже давно немає, тому не страшно.

Щодо автоматики на в'їзні - відповів у відповідній темі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Щодо гаражних воріт. Можна врізати пару вентиляційних решіток регульованих.

Ціна їх орієнтовно 200 грн за шт +-

Є білого кольору.

Трохи допоможе циркуляції повітря.

Гарантії ж на ворота вже давно немає, тому не страшно.

Щодо автоматики на в'їзні - відповів у відповідній темі.

 

Дякую . А можно фото як виглядають вже змонтованi решiтки ( саме такi якi ви пропонуете / встановлюете)?

 

PS Доречi про автоматику , створив окрему тему i чекаю на вiдгуки про виконавцiв та обладнання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не робив фото, на жаль.

Ось такого плана решітка

Лобзиком чи акуратно болгарка+терпужок вирізати отвір, вибрати піну, вставити решітку.

Щодо автоматики. У темі свої зауваження написав :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
....

Очень не хотелось бы бить новую скважину , да и трудно это , учитывая строения ( ограждения) и насаждения .

.....

Пробили новую скважину . Большая трудность была с заездом техники , но ребята справились . Планировали глубину 75-80 , по факту получилось 68 метров . Готовимся к этапу обустройства скважины , поскольку сейчас это просто труба в земле .

 

Поскольку насос будет погружной ( диаметр 125 ) , а бак будет стоять в отдельном помещении ( подвал дома) , появилась идея совместить приямок с погребом . По конструкции , планировал 3 кольца полтора или два метра в диаметре с бетонным дном и крышкой сверху . Но исполнители ( от фирмы бурильщика) , ставят только максимум 2 кольца . Хватит ли двух метров в глубину для погреба? Стоит ли вообще совмещать скважину и погреб ?

 

Добавлено через 4 минуты

Посоветуйте бригаду :

-для работ по отмостке ( уже подготовлена подушка из песка и уложена мембрана ) . ширина 1 метр длина 38 метров.

- утепление чердака ( На полу чердака лежит слой песка в перемешку с керамзитом . Необходимо убрать этот слой и положить слой утеплителя ( минвата или что то подобное еще не вникал в эту тему ) . Площадь 61 кв метр.

- громоотвод ( "под ключ")

 

Вопрос очень актуальный - ищем исполнителей на вышеперечисленные работы плюс дополнительный обьем работ по бетонированию вьезда в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Хватит ли двух метров в глубину для погреба? Стоит ли вообще совмещать скважину и погреб ?

.

В приямке для скважины летом влажность очень большая. Конденсат каплями висит. Естественная вентиляция не помогает.

Не думаю что подойдет для погреба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приямке для скважины летом влажность очень большая. Конденсат каплями висит. Естественная вентиляция не помогает.

Не думаю что подойдет для погреба.

 

Чем приямок от погреба отличается???

И как организована естественная вентиляция приямка? Одна труба от поверхности земли до пола, а вторая от перекрытия и повыше?

 

И да-читал, что для сохранности тех же яблок в погреб дополнительно тазики с водой ставят, чтоб влажность поднять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем приямок от погреба отличается???

И как организована естественная вентиляция приямка? Одна труба от поверхности земли до пола, а вторая от перекрытия и повыше?

 

И да-читал, что для сохранности тех же яблок в погреб дополнительно тазики с водой ставят, чтоб влажность поднять

 

А некоторые яблоко- хранильщики ещё и пол кирпичный водой поливают для тех же целей. Влажность высокая.

У меня реализован технический приямок 2 квадратных метра, но внутри дома. Влажность- больше просто быть не может- если откинуть мембрану и щебень под ней, то можно увидеть как стекают капли подземного русла в дренажную трубу проложенную ниже. Вода в колодце( расположен в двух метрах от подвала) выше на метр, чем точка пола подвала.

Гидробака нет- поставила насосную станцию с маленьким внутренним бачком. И два года там дополнительно на зиму ставились ящики с яблоками. Хранились до мая вполне себе прилично.

Пока дом не отапливался, туда для эксперимента ,скинулись сетки с картошкой и морковкой. В мае они были в первозданном виде и не начинали ещё ни расти ни увядать.

Тоесть теоретически и практически я реализовала именно вариант совмещения приямка и подвала.

Но в отапливаемом контуре хранится теперь хуже, чем было в не отапливаемом.

Теперь повторяю все тоже самое, но в больших размерах и отдельно стоящее. Для сохранения высокой влажности пол вымостила кирпичом и внутренние стенки со стороны подвала тоже кирпич. Подвал для хранения фруктов. Потому что оказалось подвала нужно два.( овощной обязательно отдельно)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвал нужен для хранения вина и чачи :D

ну и фруктов с собственного сада :D

 

у кого гектар под картошкой-да, согласен. нужен еще один погреб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвал нужен для хранения вина и чачи :D

ну и фруктов с собственного сада :D

 

у кого гектар под картошкой-да, согласен. нужен еще один погреб

 

Это уже больше от уклада жизни зависит. Мне проще осенью купить все овощи и скинуть их на хранение, чем постоянно держать в мыслях остаток овощей в холодильнике. Ещё наличие подвала решает вопрос о сохранении соков- компотов- огурчиков- грибочков. Это тоже нужно где- то хранить.

Но согласна, не все этим заморачиваются и некоторым все эти подвалы не нужны от слова совсем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Мне проще осенью купить все овощи и скинуть их на хранение, чем постоянно держать в мыслях остаток овощей в холодильнике. Ещё наличие подвала решает вопрос о сохранении соков- компотов- огурчиков- грибочков. Это тоже нужно где- то хранить.

.......

Примерно такая же концепция ....не бегать за картошкой и другими овощами постоянно и что бы в доме не было специфических запахов ( если хранить в том же гараже , который является частью дома).

 

Остается еще вопрос , нужна ли вентиляция или достаточно время от времени приоткрывать крышку люка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно такая же концепция ....не бегать за картошкой и другими овощами постоянно и что бы в доме не было специфических запахов ( если хранить в том же гараже , который является частью дома).

 

Остается еще вопрос , нужна ли вентиляция или достаточно время от времени приоткрывать крышку люка ?

 

Нет, вентиляция обязательное условие любого подвала. Зачем открывать крышку люка? Особо это не просушит помещение, а вот то, о чем вы писали как раз и начнёте ощущать.. зимой эту крышку вообще не открыть- все помёрзнет. Я вентиляцией ещё и регулирую температуру в подвале зимой. Через неё же и запахи улетучиваются. Если захожу в кладовку и слышу специфический запах сырости, или подвала, значит надо залезть и посмотреть что есть причина, обычно это гадкая капуста которая не хранится в подвале. Я это знаю, но вот переодически все равно она туда попадает. Или излишняя сырость и надо приоткрыть вентиляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о приямке в внутри дома или приямке отдельностоящем на улице ? Я говорил про приямок отдельностоящий. Причем он у меня более 2 метров в глубину, сверху сантиметров 50 земли + утеплен 5см ЭППС. Зимой там держится температура +5 градусов, естественная вытяжка справляется, конденсата нет, все норм.

 

Но летом влажность оч высокая. Вот какое-то из старых фото моего приямка, обратите внимание, что все покрыто конденсатом где-то больше, где-то меньше. На потолке обычно висят крупные капли.Доски плесневеют... Я не знаю хорошо это или плохо для яблок, но у меня пока не возникает желания пользоваться приямком как погребом. Хоть места в нем и хватает.

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=631321&d=1536585140

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал много, автор пишет неплохо - журналист, писатель шоле?

дотошный человек до нельзя, я б стоко не выдержал...

дом норм

а вся тема говорит о том, что ни участков, ни домов идеальных не бывает, везде найдутся траблы...

удачи в обустройстве

 

Добавлено через 3 минуты

да, и сразу мне напомнило, мы тоже именно так влюбились в свой первый дом:D

приехали и всё, наш, хотя собирались перепродать

немного пришлось перестроить и изменить, с остальным пришлось мириться

короче, мы потом построили второй дом, а этот сейчас продаём

моё мнение, НИКОГДА, не стоит покупать коробку или дом с ремонтом

 

Добавлено через 49 минут

доси жалко, места шикарные - черкащина, шевченковский край, леса бескрайние, грибы немеренно, дельта роси и днепр, рыбалка, мобильная связь недавно появилась:D

просто не пользуемся, хотя была тенденция туда иммигрировать, но как указывалось, есть минусы удаления от цивилизации

коробка, хоть мы и переделали внутреннюю планировку, но всё равно остались не сгладимые косяки и непродуманности, которые останутся навеки

но тут же комары просто демоны, я уже молчу про слепней, что днём кусают и размером в полмайского жука. через неделю покусов - привыкаеш и что ле не вкусным им делаешся, может кровь спиртованная им не до вподоби...короче тебя перестаёт это беспокоить, бо вокруг буйство цветов, запахов и дикой природы!

в лесу гадюки и дикие кабаны, опять же не лезь и цел будеш.

хотя ехали друзья за грибами подальше в лес на джипе, тут сзади бабах, машину чуть не перевернуло - выходят бампера заднего нет и видно удаляющееся стадо кабанов, ну зацепили слегка, кто не спрятался они не виноваты...

люди правда милые, это не городские...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о приямке в внутри дома или приямке отдельностоящем на улице ? Я говорил про приямок отдельностоящий. Причем он у меня более 2 метров в глубину, сверху сантиметров 50 земли + утеплен 5см ЭППС. Зимой там держится температура +5 градусов, естественная вытяжка справляется, конденсата нет, все норм.

 

Но летом влажность оч высокая. Вот какое-то из старых фото моего приямка, обратите внимание, что все покрыто конденсатом где-то больше, где-то меньше. На потолке обычно висят крупные капли.Доски плесневеют... Я не знаю хорошо это или плохо для яблок, но у меня пока не возникает желания пользоваться приямком как погребом. Хоть места в нем и хватает.

Речь идет об отдельностоящем приямке. Гидро аккумулятора так же не будет. На вашем фото вижу кирпичные стены , я же планирую жб кольца с жб дном и крышкой с отверстием под люк . Сверху в декоративных целях сантиметров 5 земли с газоном .

 

По поводу вентиляции это должно быть две трубы ( или одна ?) с забором воздуха снизу ( №1) и ближе к верхней части (№2) ну соответственно грибок сверху на трубе , я правильно понимаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об отдельностоящем приямке. Гидро аккумулятора так же не будет. На вашем фото вижу кирпичные стены , я же планирую жб кольца с жб дном и крышкой с отверстием под люк . Сверху в декоративных целях сантиметров 5 земли с газоном .

 

По поводу вентиляции это должно быть две трубы ( или одна ?) с забором воздуха снизу ( №1) и ближе к верхней части (№2) ну соответственно грибок сверху на трубе , я правильно понимаю ?

 

Две трубы. Желательно одна с севера и одна с юга . С юга делать высокую с севера низкую на ввод воздуха, тогда специалисты обещают перемешивающийся воздух. Расположены внутри относительно друг друга по диагонали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я же планирую жб кольца с жб дном и крышкой с отверстием под люк . ...

 

Из моего опыта бетонное дно в приямке (любом) - это очень плохо. Разве что дно ниже УГВ и приямок кессонного типа. Идеальный пол в приямке - щебень. Через него спокойно уходит влага в грунт. У меня так в приямке скважины. Там влажно разумеется, но хоть пол без луж. А вот в приямке со счётчиком для ввода центральной воды я сдуру сделал монолитное дно. И там круглогодично воды сантиметров 10... Хотел пробурить отверстия в полу. Но их нужно пару десятков и лучше диаметром хотя бы ф16. Мой перф не справился - бетон-то сам месил... Нужно взять в прокат какой-нибудь помощнее, но всё руки не дойдут... А пока все металлические предметы там покрываются ржавчиной. В том числе шаровый кран от Джакомини (в котором по идее всё из латуни) и оцинкованная консоль от Валравен...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Пройдено с дырками в полу, я набурил их решето и без толку...

Единственное что, у меня глина на той глубине и высокий уровень грунтовых вод

Короче вода в приямке постоянно, сейчас спустя годы, я просто уже на постоянку бросил туда дренажный носас и где то раз в месяц два откачиваю воду

Я даже думаю, что от тех дырок эффект обратный у меня вышел:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А пока все металлические предметы там покрываются ржавчиной. В том числе шаровый кран от Джакомини (в котором по идее всё из латуни) и оцинкованная консоль от Валравен...

Металлические предметы будут ржаветь хоть с дном, хоть без. Имею скважину в 2 кольца без дна, со щебнем. Влага все равно конденсируется на предметах. Я конечно сделаю нормальную вентиляцию когда- то, но сомневаюсь, что она убережёт от этого процесса.

 

Так же есть и подвал 2 м высотой 5х5. Так же без дна, со щебнем. Очень удобно хранить консервацию, овощи и т.д. 50 м3 нам достаточно, пока больше по ощущениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за мысли , советы и жизненные истории по поводу погребов .

Пока решил все таки попробовать совместить приямок скважины с погребом и вижу следующую конструкцию :

1) Бетонное дно ( в котором сделаем дренажное отверстие со щебнем )

2) Бетонное кольцо D= 2 метра ( 2 шт по 1 метру , общая высота -2 метра)

3) Бетонная крышка с отверстием под люк

4) Бетонная подставка под люк

 

Все ЖБ изделия завода "Ковальская"

 

5) две вентиляционные трубы по диагонали ( одна делает забор с низу , другая ближе к верхней части) + грибки

 

Сверху над крышкой слой земли 5-10 см для газона ( по идеи виден будет только люк и грибки труб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за мысли , советы и жизненные истории по поводу погребов .

Пока решил все таки попробовать совместить приямок скважины с погребом и вижу следующую конструкцию :

1) Бетонное дно ( в котором сделаем дренажное отверстие со щебнем )

2) Бетонное кольцо D= 2 метра ( 2 шт по 1 метру , общая высота -2 метра)

3) Бетонная крышка с отверстием под люк

4) Бетонная подставка под люк

 

Все ЖБ изделия завода "Ковальская"

 

5) две вентиляционные трубы по диагонали ( одна делает забор с низу , другая ближе к верхней части) + грибки

 

Сверху над крышкой слой земли 5-10 см для газона ( по идеи виден будет только люк и грибки труб).

 

а если дренажные отверстия на полу с щебнем, то зачем бетонное дно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...