Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государственный язык: 1 или 2? голосуем...

dzol

Сколько государственный языков в Украине необходимо?  

151 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Да ну тогда терпите когда вас будут посылать на ... ! ну они же налоги платят и я получу с этого зарплату!

 

а вообще-то вопрос вам задавал, если не будут уважать пусть приезжают или нет? И на каком этапе они должны начинать уважать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а можно на государственном уровне утвердить десятичную систему исчесления взаиморасчетов? Ну это ведь никому не повредит, а 10% населения облегчит жизнь. Бардак это называется, вот как.

А если честно, просто устала приводить свои доводы.

 

вот и опять у вас сравнение через утвердить, более показательный пример - принять дополнительную, альтернативную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово хохол для меня не обидное, все зависит от того как вы его воспринимаете.

?

 

Все зависит от того как вам это говорят и какой смысл они вкладывают в это слово! В россии - это означает одно, боюсь ошибиться с термином, недоукры, второй сорт, нерусский хоть как ты прекрасно не говори по русски, и пусть даже мать и отец у тебя русский - ты хАхол! и им пох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще-то вопрос вам задавал, если не будут уважать пусть приезжают или нет? И на каком этапе они должны начинать уважать?

 

Когда люди куда - то едут то они изучают информацию оь это стране, народе о их традициях. Это все зависти от ситуации, когда и как и вообще должны или нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то я не совсем понял смысл вашего спича, это типа "тебе ж говорить на русском пока не запрещают, сиди и не рыпайся", или я не правильно уловил смысл?

 

Совверно. Хотя если и запретят, чего точно не будет, для меня не есть проблема разговаривать на украинском языке.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того как вам это говорят и какой смысл они вкладывают в это слово! В россии - это означает одно, боюсь ошибиться с термином, недоукры, второй сорт, нерусский хоть как ты прекрасно не говори по русски, и пусть даже мать и отец у тебя русский - ты хАхол! и им пох.

 

к чему Россия и хохол в эту тему? вас когда-то отморозки ппсники в москве обидели, и вы поэтому против второго государственного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что не облегчит, кто-то считает по другому. И если это не помешает остальным, то чем это плохо, Вот лично вам чем это может помешать?

 

В нас є одна гарна мова і інших нам не потрібно! Спілкуйтеся вас ніхто не заставляє говорити однією мовою, що вам заважає? Вам сильно стане легше коли вона стане офіційною? Що зміниться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и опять у вас сравнение через утвердить, более показательный пример - принять дополнительную, альтернативную.

 

 

Я вроде писала о принятии второй, т.е. дополнительной. Или нет? В любом случае бардак. Есть такая наука - Методология системного подхода. Вот почитайте выдержки. Может быть это позволит Вам понять мои доводы. При этом возьмите за _систему_ государство в целом.

 

В мировой практике для управления сложными организациями широко используется системный подход. В основе любого исследования с позиций системного подхода лежит представление об объекте, как о целостной системе, имеющей внутреннюю природу, со своими закономерностями, отличающимися от закономерностей окружающей его внешней среды.

Таким образом, характерной особенностью системного представления является фиксация структуры исследуемого объекта как определенных взаимосвязей и взаимоотношений элементов, системы и среды. Система выступает в значении среды для входящих в нее элементов, а рассматриваемая как целое, система сама может выступать в качестве элемента более широкой системы, т.е. среды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас є одна гарна мова і інших нам не потрібно!

Ну чтож... Аргумент!

Спілкуйтеся вас ніхто не заставляє говорити однією мовою, що вам заважає? Вам сильно стане легше коли вона стане офіційною? Що зміниться?

 

Мне станет легче. И это я так понимаю аргумент недостаточный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему Россия и хохол в эту тему? вас когда-то отморозки ппсники в москве обидели, и вы поэтому против второго государственного?

 

Потому как, например, люди в Севастополе кричали - мы великий русский народ! А нас заставляют разговаривать на этом ненавистном нам языке! Закрывают русские школы и т.п. бред... Так пусть этот великий русский поедет в россию со своим ненавистным украинским паспортом и тогда он увидит там реальное отношение к нему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас когда-то отморозки ппсники в москве обидели,

 

Да нет, они меня не обидели, просто ситуация забавная была!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends:Конечно поясним, обязательно! Почитайте здесь...

(ссылка устарела)

Это книга Сергея Кравченко- "Кривая Империя". Всем бы надо прочесть- более правдивый взгляд, основанный на исторический фактах , летописных источниках. Написана легко, искромётно. Автор- человек русский. Почитайте- вся семья у нас почитывает- кайф!!!

(ссылка устарела)

 

В это время, о коем Вы упоминаете, Киев был уже дважды сожжен и как стратегическая столица потерял свое значение.

Только я не понимаю.

Что Вы мне пытаетесь тут доказать?

Скажу буквально.

Если-бы не "Золотая Орда", Киев был-бы столицей Русской Империи.

Рано, или поздно князья все-равно объединились-бы.

Еслиб внимали делам Владимира и Ярослава.

А так они это поняли только после монголо-татарского завоевания.

Что сдесь не понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде писала о принятии второй, т.е. дополнительной. Или нет? В любом случае бардак. Есть такая наука - Методология системного подхода. Вот почитайте выдержки. Может быть это позволит Вам понять мои доводы. При этом возьмите за _систему_ государство в целом.

 

В мировой практике для управления сложными организациями широко используется системный подход. В основе любого исследования с позиций системного подхода лежит представление об объекте, как о целостной системе, имеющей внутреннюю природу, со своими закономерностями, отличающимися от закономерностей окружающей его внешней среды.

Таким образом, характерной особенностью системного представления является фиксация структуры исследуемого объекта как определенных взаимосвязей и взаимоотношений элементов, системы и среды. Система выступает в значении среды для входящих в нее элементов, а рассматриваемая как целое, система сама может выступать в качестве элемента более широкой системы, т.е. среды.

 

Вы знаете, не помогло мне это понять. Почему внутренняя природа нашей страны не может получить как закономерность двуязычие. Ведь система не статична, а изменяема, причем постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я НЛО давеча видел... лично

 

Прохожий прав, это было, просто Вы замечаете то, что Вам выгодно, в данном случае НЛО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть этот великий русский поедет в россию со своим ненавистным украинским паспортом и тогда он увидит там реальное отношение к нему!

 

Гы-гы... Они достанут свой 2-й паспорт (догадайтеськакойстраны) и спокойно поедут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если-бы не "Золотая Орда", Киев был-бы столицей Русской Империи.

Рано, или поздно князья все-равно объединились-бы.

Еслиб внимали делам Владимира и Ярослава.

А так они это поняли только после монголо-татарского завоевания.

Что сдесь не понятно?

 

Если б да кабы на лбу росли грибы..:lol: А это уже бы была другая История и не факт, что Империя называлась бы Российская.

А Русской империи и небыло никогда.

Фоменко, без обид, но прежде чем спорить на тему истории надо хоть немного почитать историю.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, не помогло мне это понять. Почему внутренняя природа нашей страны не может получить как закономерность двуязычие. Ведь система не статична, а изменяема, причем постоянно.

 

потому что нарушится ее целостность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыгы.. Схид и Захид разом...

 

Хм... а может референдум - и махнем всем народом от Львова по р.Збруч к Польше :) ? Ну.. если возьмут... Типа как возвращение исторических границ Речи Посполитой...

 

Я за!!!

Вот только Киев отойдет тогда к Востоку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Вот помогите мне, уважаемые форумчане, определиться с вопросом, который иногда задаю себе. Поколению, выросшему при совдепии, тяжело определиться с понятием -Родина. Родился в Казахстане, пошел в школу и окончил ВУЗ в России (отец был военным), после ВУЗа все время живу на Украине. И где же моя Родина (не имею ввиду место рождения, а в широком смысле этого понятия). Дети родились и выросли на Украине, свободно общаются с нами на украинском и заслушиваюсь, когда дочь с крестницей щебечут на украинском. Все родственники - в России. И когда приезжаем к ним в гости, я говорю, что я с Украины, и горжусь этим. На вопрос, а как же с языками, вседа отвечаю, что у нас с этим нет проблемм (именно у нас (т.е. украинцев). Но когда меня начинают носом тыкать в незнании языка, то и противишься этому. Язык свободно понимаю, пишу, правда, с ошибками. Но и в данной ситуации за то, что бы было 2 гос. языка. А вообще то тема эта бесконечная, дискуссионная, из серии "а поговорить" (или по мужицки -"ты меня уважаешь?"):beer:

 

Вспомните притчу о Моиссее и 40-ка годах поиска.:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы... Они достанут свой 2-й паспорт (догадайтеськакойстраны) и спокойно поедут.

 

Ну не все ж такие умные.:rolleyes:

 

А там люди оччень радикально настроены. Интересно, кто их настроил?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож... Аргумент!

 

 

Мне станет легче. И это я так понимаю аргумент недостаточный...

 

Не конечно! Приведите более весомый аргумент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за!!!

Вот только Киев отойдет тогда к Востоку.:)

 

Гм. Фоменко опять ляп. Киев был в Речи Посполитой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же как русские в Америке - в школе и на работе говорят по англицки - дома по-русски или на украинском (кому как). Причем даже приезжая сюда и в общении с нами (говорю из личного примера общения со своими аммерикано-русскими партнерами) употребляют много слов англицких в русской транскрипции. И ниче - я их понимаю, потому как знаю русский (мать русская и живет в России), украинский (учился в украинской школе (1982-1990), и немного ангицкий (хотелось бы больше).

 

Там по русски говорит 1% населения, а здесь 90%, из них более 50% с трудом понимают украинский.

Так что не путайте грешное с праведным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что нарушится ее целостность!

 

ну почему же она нарушается, она изменяется, эволюционирует, потому что тогда нарушением целостности можно считать любое значительное решение в политике причем не только во внешней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...