Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕН в літній душ

Offroad

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю...

Плавающие оголеннные провода в воде, в которой находишься, на досточке, хоть и на надежной, в абсолютно влажной среде, не сильно вызывают доверия по безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он может опрокинуться?

 

Хотелось би все-таки визуализации, то бишь фото. :D

 

Добавлено через 1 минуту

не совсем оголенные, но согласен с вами, без диффки никак

 

100%-но сработает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном объекте сделали летний душ: брус, доска, пленка, бочка, солнце.

Но т.к. солнце не сильно надежный нагреватель, решили врезать тэн. И тут на распродаже попался бойлер б/у на 50л. Подключили на прямую (без смесителей) последовательно после бочки. Причем, бойлер стоял почти на земле, все работало самотеком из бочки.

Потом поняли, что теплой воды не хватает. Спаяли краны в смеситель и включили бойлер на максимум. Некоторое время все было прекрасно. Потом вода в бочке начала вонять.

В итоге: выкинули бочку, оставили бойлер, который днем нагревался от электричества. Вечером к разъему прикручивали шланг для нормально помыться.

Мы прошли все стадии (кроме плавающей досточки) и поняли, что ничего лучше бойлера еще не придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стопудово!

бочка/бойлер полноценно работать не будут, вода капец, к чему маразмы?

не понимаю почему нельзя подключить по времянке?

каждый год собирал/разбирал 45-50 метров летнего водопровода к баньке/туалету и ничего, причем закапывал/откапывал. :)

Хотелось би все-таки визуализации, то бишь фото. :D

Дайте гривен 500 на бензин и пиво, выберу съезжу к нему на дачу. ;)

Расход топлива на моей машинке приличный, расстояние тоже 50 туда, 50 сюда, день убить...

Зачем мне вам что-то доказывать, смысл?

Оно есть, работает, боюсь, что даже без диффа, как у меня раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задался похожим вопросом, но не могу понять, зачем столько мороки в летнем/дачном душе?

 

Планирую взять обычный кипятильник на 2кВт (50грн), прикрепить его в бочке на определенном расстоянии от дна. В эту же бочку добавить выносной термометр для удобства (50 грн) и... Все.

 

Перед душем подошел, глянул температуру. Если не комфортно - включил кипятильник на 10-15 минут и выключил как термометр покажет комфортную температуру. Да, нет защиты от дурака и удобства бойлера, зато цена вопроса аж 100 грн и цель будет достигнута - вода будет греться от электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте гривен 500 на бензин и пиво, выберу съезжу к нему на дачу.

Расход топлива на моей машинке приличный, расстояние тоже 50 туда, 50 сюда, день убить...

Зачем мне вам что-то доказывать, смысл?

Оно есть, работает, боюсь, что даже без диффа, как у меня раньше.

 

Не кипятитесь. Я интересуюсь, так как хочу воспроизвести у себя нечто подобное. На мигах не всегда доходчиво. Но я Вам благодарен за информацию.

 

Добавлено через 3 минуты

Тоже задался похожим вопросом, но не могу понять, зачем столько мороки в летнем/дачном душе?

Планирую ...

 

А термометр зачем, если можно палец окунуть в воду? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А термометр зачем, если можно палец окунуть в воду? :D

 

Если не влом каждый раз для этого лазить по стремянке то да, можно сэкономить еще 50 грн и не брать термометр :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, вы ж не занимайтесь ерундой, кипятильник не то пальто!

ТЭН имеет встроенную термопару с регулятором и она вырубает нагрев при достижении заданной комфортной вам температуры.вы не боитесь за то, что у вас что-то там замкнет или сгорит

кста, вспомнил, там же есть еще и кнопочка выбивающая нагрев при замыкании.

Ира, я не кипячусь, хоть и киевлянин но живу за городом, неблизко, к примеру, недавно для гребанного НАЗК пришлось объяснять поданную декларацию, сцуко, не указал полученные в 2016 году 300 грн к 30-летию катастрофы на ЧАЭС

потратил 100 грн на справку в Авале о движении средств на пенсионной карточке и нашел 300 грн, затем поездка в пенсионный, собес, в итоге ушло 400 грн на бензин и справки о полученных и утаенных средствах (300грн)

не жлоб, но и не розенблат с поляковым!

Дачу ж продал и там не бываю

может летом удастся поехать к соседу на ДР, скучаю по таким приятным людям, тогда и сфоткаю

но повторюсь, проще вставить сбоку сантиметров на 10 выше дна и забыть о нем

вы не ответили почему нельзя протянуть времянку?

полиэтиленовая труба будет стоить 5-10 грн/метр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не ответили почему нельзя протянуть времянку?

полиэтиленовая труба будет стоить 5-10 грн/метр

 

Можно расшифровать, о чём идёт речь? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы не хотите перейти с бочки на бойлер с водой со скважины?

или у вас ее нет?

если есть то никакой проблемы провести воду в любой угол участка времянкой, то бишь тем, что весной размотал, подключил, осенью смотал и закрыл в сарайчик или гараж

сейчас у меня на полив так, но 40-й трубой

Некоторые вообще не разбирают так и лежит всю зиму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы не хотите перейти с бочки на бойлер с водой со скважины? или у вас ее нет?

 

Сейчас хватает только на помиться из ведра. Летом три кольца води: при поливе долго восстанавливается. У соседей в августе уже бивает пусто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, вы ж не занимайтесь ерундой, кипятильник не то пальто!

ТЭН имеет встроенную термопару с регулятором и она вырубает нагрев при достижении заданной комфортной вам температуры.вы не боитесь за то, что у вас что-то там замкнет или сгорит

 

Потому что:

1. ТЭН надо врезать, и у меня есть вопросы по месту врезки в случае с пластиком (а у меня пластик). Как и по гидроизоляции места врезки. Кипятильник просто кинул сверху и все. Простота кипятильника подкупает.

 

2. Термопару с регулятором можно в любой момент добавить, цена вопроса - пару сотен гривен. Но опять же, в конкретно моем случае (подогрев исключительно "по праздникам") я в них смысла просто не вижу.

 

3. Вандализм никто не отменял, ТЭН после врезки просто так не заберешь. Дополнительная приманка для вора - шо це там такє красивє вісить? Ну-ка гляну...

 

Я только вернулся с дачи - мы с женой закидывали по 4-5 чайников для комфортного мытья. И если я не буду бегать с чайником, да еще и буду видеть температуру в баке - большего для счастья мне не надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже бочка пластик, сначала на досточке, потом врезал.

украсть там нечего, термопара вынимается вместе с регулятором, а сам голый тэн в баке кому нужен?

и не знаю как 4 чайника, но 20 литров с бочки весьма комфортное мытье, в душе из-за напора 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 20 литров с бочки весьма комфортное мытье, в душе из-за напора 30

 

Ето с милом/шампунем? :D У Вас из бочки сосок или шланг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бочка давно валяется без дела, в ней три отверстия под тэн, под слив и собственно кран с душевой лейкой

Но это первый этап для начинающего дачника, а люблю комфорт даже на природе.

И всегда все беру с запасом, а не впритык, я всю жизнь заправляю бак под горлышко и на одних и тех же заправках, поэтому всегда засекаю наполнение и расход, на бочке был шланг с метками, дома есть счетчики воды.

Ой, Игорь/Ира, если вы пользуетесь чайниками для помывки то может вам лучше как я на природе?

Купил себе переносной душ в мешке с лейкой и побродив с собакой в поле имею возможность смыть усталость и пот

https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D1%83%D1%88+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9&rlz=1C9BKJA_enUA590UA590&hl=ru&prmd=ivsn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwj4zM2RwIviAhVGs4sKHdW3DssQ_AUoAXoECAwQAQ&biw=1024&bih=659

 

есть у меня и 12-вольтовые помпочки помыться с ведра, первую купил еще в перестройку, до сих пор цела

одну покупал на катер для аварийной откачки воды под пайолами, вообще шикарно мыться, лучше чем с мешка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Игорь/Ира, если вы пользуетесь чайниками для помывки то может вам лучше как я на природе?

Купил себе переносной душ в мешке с лейкой и побродив с собакой в поле имею возможность смыть усталость и пот

 

Чайниками не пользуемся. На природе - редкие гости; в основном - на даче. Спаниеля отдали знакомому охотнику. Есть желание сделать более-менее цивильный душ в летней кухне. Предыдущая попытка выжать максимум окончилась провалом: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90184.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, дико извиняюсь, это не вы писали :oops:

...Я только вернулся с дачи - мы с женой закидывали по 4-5 чайников для комфортного мытья...

Виноват, проглядел

Но мое предложение на походный вариант в использовании на даче.

Зачем сооружать бак если нет воды?

А так набрал в емкость, повесил на солнышко, воды мало, нагревается быстро, если нет солнца плеснул из чайника и все ОК.

И еще, я общаюсь с Игорем или Ирой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже долго думал как на даче душ сообразить. Причем не уличный (ибо до душа я добираюсь к полуночи - а в это время даже летом уже довольно холодно). Сейчас вот достроил перегородку и в прошлом году залил стяжку, теперь поставлю душевой поддон. Воды в доме нет и в ближайшем будущем не предвидится. Варианты с бочкой над головой я крутил и так и эдак и все мне не нравился этот вариант. И вдруг братья-китайцы подсказали интересное решение - насос и душ на шланге. Правда зная братьев-китайцев я на их провокацию не поддался, а купил отдельно дизельный насос на 12 В, обратный клапан, кусок шланга полдюймового и лейку для душа в Эпике. Все это соединил воедино и вуаля. Нажал тумблерок - потекла вода из душа. Отжал - не потекла, а благодаря обратному клапану и не вытекла вся и не нужно будет ждать при следующем включении. Забор воды из любой посуды на полу - от кастрюли (большой, на несколько ведер) до канистры (тоже большой, на 25 литров). Намешал воды какой хочешь температуры (в пределах разумного, выше 45 не желательно) и получаешь обычный душ. Тестировал только в Киеве - работает как и задумано, напор нормальный, расход воды адекватный. Дострою душевую (еще плиткой обложить и поддон установить) - смонтирую эту систему.

Единственное почему брал полдюймовый шланг - потому что в штатном душевом шланге настолько маленькое сечение, а у насоса не очень большое давление, что из душа течет непойми что. А при полдюймовом шланге напор то что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, я общаюсь с Игорем или Ирой?

 

С Игорем. Но я уполномочен представлять интереси Ири. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а пробить скважину нет желания или возможностей?

За один день делается все и на любую цену зато проблема исчезнет надолго

...купил отдельно дизельный насос на 12 В, обратный клапан...

фигассе, а что это за насос такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой насос

HTB1M9tpSFXXXXXOaFXXq6xXFXXX1.jpg

Можно купить и у нас в принципе (этот 38 мм). Я даже купил, только мощнее (51 мм) - но для душа он избыточен.

За один день делается все и на любую цену зато проблема исчезнет надолго

Да где ж на любую цену? Дешевых скважин не бывает, это десятки тысяч грн. И если проживание нерегулярное - не испортится ли скважина, если из неё отбор воды будет раз в 1-2 года в течении недели? Да и не украдут ли насос. А приезжая на неделю вкидывать насос в скважину еще то удовольствие. Я в прошлом году даже в колодец насос не разматывал, хотя жил целый месяц - ведрами было совсем ненапряжно принести воды, а разматывать шланги вообще желания не возникло. В позапрошлом году, когда была кладка кирпича, то насос в колодец кидал, чтобы воды строителям накачать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал дизель запускать надо! :D

Почитал перевод, хотел узнать мощность, поржал!

Описание:

Мощность: электрический

Структура: баррель насоса

Давление: низкая Давление

Применение: погружной

Стандарт или нестандарт: стандарт

Применение: масла

Теория: электромагнитный насос

Топлива: 12 v

 

вот я так и советовал, только есть специальные маленькие помпы для откачки воды под пайолами, чем мощнее тем дороже.

 

на мой взгляд этот вариант поинтереснее бака с водой в котором вода постоянно зацветает.

Ваш насос дает 12 литров в минуту, достаточно абы помыться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...