Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Одессе, "под чистовую отделку", но вышло по другому

floyd_od

Рекомендовані повідомлення

Сделали полку под камин

 

Думаю "утолщить" стойки и верхнюю полку до 8.5 - 9сm (сейчас 7-7.5), и сделать полку снизу 9см. (пачка ламината именно для этого там лежит чтобы визуально было понятно :) )

 

Непонятно что делать с дырой "дровником" под камином. Сделать стенку заподлицо и вставить решетку или оставить нишу как дровник и хранить там пару поленьев... пока думаю..

1025274486_.thumb.jpg.3be7ab9bb3f4fa0aef83102ea7487631.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа такой?

www.ceresit.ru/ru/products/waterproofing/waterproofing-materials/cr-166.html

Ага.

 

А если с демонтажем? то как крыльцо?

Ага.

 

1. По балкону, в этом случае мы порываем этим покрытием плитку и поверх камешки?

2. Можете скинуть (можно в личку) предложение по материалам для балкона?

3.А эти камешки потом грязь не забиваются?

 

1. Это не камешки. Это виниловые флоки (чипсы). Это система декоративной гидроизоляции на основе полиуретановых смол.

2. Нужна площадь.

3. Это не камешки. В покрытие не может забиться грязь.

Тут крупным планом.

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=30#prettyPhoto

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте!

 

 

3. Затирка полимерцементная для наружных работ, соответсвующая ширине швов. Плиткой не подходить к фасаду вплотную. Оставить зазор (шов) и заполнить его потом герметиком.

Посоветуйте пожалуйста конкретные варианты.

Я так понимаю это типа Ceresit CE 43 ?

А что из Мапея или Sopro подойдет? Мастера предлагают Sopro Saphir 5, по описанию она для наружных работ подходит. Но я сомневаюсь, слова полимер-цемент я в описании не увидел..

Нужно ли швы дополнительно чем то обрабатывать?

 

В итоге всю плитку на балконе сбили, нечего там спасать было. И на крыльце и на балконе выровняли бетон (сделали небольшой уклон) клеем и нанесли Ceresit-овскую гидру. Плитку клинкерную Cerrad из эпика укладывают на CM-17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь делать въезд во двор и площадку для авто. Изза расположения въезда, возможно только роллету поставить.

Общался с ребятами которые предложили Аллютех. На что обратить внимание при заказе роллетных ворот? С автоматикой около 24000 грн выходит.

Ворота 320х240 или около того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста конкретные варианты.

Я так понимаю это типа Ceresit CE 43 ?

А что из Мапея или Sopro подойдет? Мастера предлагают Sopro Saphir 5, по описанию она для наружных работ подходит. Но я сомневаюсь, слова полимер-цемент я в описании не увидел..

Нужно ли швы дополнительно чем то обрабатывать?

 

Затирки все полимерцементные.

В затирках я не ориентируюсь. Не мой профиль. Не применял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь делать въезд во двор и площадку для авто. Изза расположения въезда, возможно только роллету поставить.

Общался с ребятами которые предложили Аллютех. На что обратить внимание при заказе роллетных ворот? С автоматикой около 24000 грн выходит.

Ворота 320х240 или около того.

ошибся я не 24000 а 27000 выходит..

841060712_Screenshotfrom2019-06-1015-05-16.png.3a7cc7a832c5ef349e16ba9e12b5b157.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже планирую парковку в этом году, если буду делать с щебня (думаю еще над бетоном), то планирую примерно так

 

 

- геотекстиль

- щебень 20-40. ~20см

- щебень 5-20. ~ 5см

- гарцовка из гранотсева.

- плитка 60мм.

 

А почему именно гарцовка с гранотсевом, а не просто гранотсев?

 

...А если металопласт открывающийся наружу - то и петли будут снаружи :)...

Конечно глупо заботиться о взломостойкости металлопластиковой двери, но если вам станет от этого легче, то такие двери нельзя технически снять с петель не открыв дверь ровно на 90 градусов по отношению к коробке.

 

...Главное чтобы отверстия для конденсата выходили наружу. ...

 

Вы путаете балконную дверь как у вас (по сути большое окно) и так называемую входную группу. В последней нет визуально видимых отверстий для конденсата. Подозреваю, что они снизу двери. Больше особо негде. Луж даже маленьких у себя ни разу не видел.

Тут одно препятствие - такие двери с жирными стеклопакетами будут вполне сопоставимы с Фенестрой по стоимости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно глупо заботиться о взломостойкости металлопластиковой двери, но если вам станет от этого легче, то такие двери нельзя технически снять с петель не открыв дверь ровно на 90 градусов по отношению к коробке.

...........................

Тут одно препятствие - такие двери с жирными стеклопакетами будут вполне сопоставимы с Фенестрой по стоимости...

 

В итоге заказал Фенестру в теплом исполнении, как приедет и установлю - отпишусь о впечатлениях..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент закончены почти все отделочные работы.

Уложена вся плитка (осталось затереть), ламинат. Все стены обклеены стеклообоями (Велтон потолочная рогожка, и Дюны) и покрашены Акритом 7.

Установлены межкомнатные двери - правда одна оказалась кривой, будут менять.

приклеены почти все плинтуса и покрашены.

Закончена отделка камина.

 

Буду начинать заказывать сантехнику (две душевые кабины, и 2 мойдодыра) и мебель.

Забавно что вроде бы уже почти все сделал, кажеться что осталось совсем немного. Но когда начинаешь считать понимаешь что финансово ты к финишу еще даже не приближаешься :)

IMG_20190612_092513.thumb.jpg.641cd0462ddf25df0078371b8a2e069d.jpg

IMG_20190612_092429.thumb.jpg.4a04e3c936382b6f3862e49d4e694e60.jpg

IMG_20190612_092417.thumb.jpg.ed612805d98af67061c9dbfed2357a2c.jpg

IMG_20190612_092624.thumb.jpg.6a555a4401869c4bc28f70522b336f7c.jpg

IMG_20190612_092721.thumb.jpg.9e249cc76c50a97630092ed883c51894.jpg

IMG_20190612_092833.thumb.jpg.49228ae6986e39a188f0193889a383ba.jpg

IMG_20190612_093039.thumb.jpg.3f4f774801d1b273369573bbdccf19e6.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а как делалась чистовая отделка камина? По шамотеку сверху шпаклевка? Есть ли какой-то армирующий слой? Чем красили, не боитесь, что от температуры краска на стене и на камине будет разных оттенков?

Поделитесь, пожалуйста, контактами печника. Надеюсь это не павильон около Мега-дома с идиотом продавцом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а как делалась чистовая отделка камина? По шамотеку сверху шпаклевка? Есть ли какой-то армирующий слой? Чем красили, не боитесь, что от температуры краска на стене и на камине будет разных оттенков?

Поделитесь, пожалуйста, контактами печника. Надеюсь это не павильон около Мега-дома с идиотом продавцом

Шамотек поштукатуреный чем то, спрошу у каминщика. Затем шпаклёвка, стеклохолст, шпаклевка, краска. Шамотек снаружи не будет сильно нагреваться, так что врядли цвет может поменятся.

 

Добавлено через 20 минут

А забыл сказать, краска на коробе камина изначально темнее. Выбрали серый цвет как изначальный и осветлили на стенах до 25% на камине добавили до 125%. т. е. он изначально другого оттенка.

Печник, ребята по дороге в Совиньон, уже после установки камина мне, появились здесь на форуме, реклама на одесской ветке.

Алексей, с которым я общался, похоже действительно фанат каминного дела.

По общению и работе все было ОК, узнал много нового для себя, но камин пока топили только один раз, когда была пробная протопка, так что как все в эксплуатации пока не готов сказать. И ребята еще не закончили отделку шиделя снаружи.

Топку посоветовал Алексей, я и не знал что такие бывают. В моем случае это оказался наиболее подходящий вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыкните меня носом, пожалуйста, в ветку с мастером. Можно в личку, чтобы о рекламе не бузили здесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также. Одна входная дверь - металлопластик Рехау с двухкамерным стеклопакетом. Открывается внутрь, вместо порожка такая же рама как и по периметру двери.

 

Зимой внутри +25, снаружи -25. Не обмерзает, не запотевает. И ценник весьма и весьма гуманный по сравнению с Фенестрой...

 

У меня дверь белого цвета, а можно заказать чтобы с одной сторны была белая, а с другой цветная.

И у меня все точно так же. Вопросов нет. Единственное ,из места где личинка замка , дует холодный ветер. Не критично, отношу к приточной вентиляции это место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент закончены почти все отделочные работы.

Уложена вся плитка (осталось затереть), ламинат. Все стены обклеены стеклообоями (Велтон потолочная рогожка, и Дюны) и покрашены Акритом 7.

Установлены межкомнатные двери - правда одна оказалась кривой, будут менять.

приклеены почти все плинтуса и покрашены.

Закончена отделка камина.

 

Буду начинать заказывать сантехнику (две душевые кабины, и 2 мойдодыра) и мебель.

Забавно что вроде бы уже почти все сделал, кажеться что осталось совсем немного. Но когда начинаешь считать понимаешь что финансово ты к финишу еще даже не приближаешься :)

 

Где заказывали межкомнатные двери? Что по цене выходит? Тоже такие себе хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где заказывали межкомнатные двери? Что по цене выходит? Тоже такие себе хочу.

Двери Villaggio, покупал в Одессе в Декор хаусе.

Дверь на одну сторону, без доборов, но с замками Хефле и скрытыми петлями вышла 8250, с 100м добором и второй сторной наличника ~ 9600. Установка и ручки в эту цену не входят. Двери крашеный МДФ. Когда заказывал была акция - 20% скидка, какая сечас цена - не знаю, но думаю можно торговаться..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь менять двери в доме в Одессе.

Тамбура нет и не будет.

После чтения форума думаю о дверях от Фенестры, но самая простая в исполнении термо с покраской и фрезеровкой с двух сторон выходит ~1100 EUR

Стоимость для меня кусается. Читал про альтернативы но получается если мы говорим об аналогичной теплоизоляции двери, то в эти деньги альтернатив как бы и нет.

 

Но, вопрос насколько мне в Одессе нужна такая теплая дверь? Морозы -15 у нас редкость (максимум 3-4 дня в году ). Насколько вероятны проблемы с конденсатом, и обмерзанием с дерями которые наши производители позиционируют как наружные для дома?

Из того что рядом смотрю на Страж Proof. Пишут что полотно и коробка с терморазрывом, но нормального разреза коробки так и не увидел, везде в образцах только кусок из середины коробки, и там получается вата 50мм чс ребрами жесткости (мостики холода, но потом идет 20мм XPS), как это оформленно на ребре двери и как устроена коробка так и не понял, а продавци там где я был не захотели объяснять или не знали. По деньгам выходит до 700 баксов. Вопрос, поимею ли я проблемы с конденсатом и обмерзанием с такой дверью.

В доме установлена ПВУ с рекуперацией, так что избыточной влажности в помещении не будет.

В частном доме никогда не жил, так что о проблеме конденсата на двери, знаю только с этого форума

 

Еще момент есть, дверь на солнечной стороне, и балкон над дверью до мая месяца не перекрывает солнечные лучи полностью.

Фото в сообщении от начала апреля.

079b9dd7d22b1e0e9603398d8a55c7cc.jpgfa7d07596ffbefd63f7823a60e31062d.jpg

 

Здесь на форуме резонно говорят что теплоизоляция дома должна быть сбалансированна. На данный момент дом не утеплен, построен из газобетона D400 400мм. Окна, с однокамерными пакетами, но типа "энергосберегающими". Как вишенка на торте не утепленные перемычки над окнами и армпояса. Перекрытие на холодный чердак 250мм в перекрест. Утеплять пока не буду, а там посмотрим..

Я боюсь что при данных вводных я не почувствую "всей прелести" Фенестровской двери

Как вариант думал если будут проблемы, позхже добавить внутреннюю деревянную дверь, но хотелось бы этого избежать, так как в прихожей будет неудобно при двери открывающейся внутрь.

У меня стоят в харькове металлические двери, по совету "знающих" поставил около двери маленькую батарею - конденсата нет.

откосы утеплял эппс.

 

 

по армопоясу и перемычкам - можно не весь дом утеплять минватой - а только армопояс полоской и вокруг окон окантовку сделать, думаю можно вписать в дизайн вашего дома - обратитесь к дизайнерам пусть порисуют.

 

Добавлено через 5 минут

Собираюсь делать въезд во двор и площадку для авто. Изза расположения въезда, возможно только роллету поставить.

Общался с ребятами которые предложили Аллютех. На что обратить внимание при заказе роллетных ворот? С автоматикой около 24000 грн выходит.

Ворота 320х240 или около того.

из 4х ролет, зимой в одну ролету натекла вода и замерзла - расперло ламель.

ремонтируется быстро - но одну ламель так и не смогли привезти - то малый груз то еще чего, хорошо оказалась длинна с запасом, просто вытащили ее. больше такие ролеты ставить не буду - уж лучше гаражные ворота поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по армопоясу и перемычкам - можно не весь дом утеплять минватой - а только армопояс полоской и вокруг окон окантовку сделать, думаю можно вписать в дизайн вашего дома - обратитесь к дизайнерам пусть порисуют.

 

Пока решил забить, посмотрю следущей зимой расход газа, если будет много - буду думать. Я размышлял про утепление только армпояса и перемычек, но не могу себе представить как это будет выглядеть. Если решу утеплять то попробую для начала действительно с дизайнерами поговорить, ибо 50мм ваты с силиконовым барашком выходит под 10 килобаксов.

 

из 4х ролет, зимой в одну ролету натекла вода и замерзла - расперло ламель.

ремонтируется быстро - но одну ламель так и не смогли привезти - то малый груз то еще чего, хорошо оказалась длинна с запасом, просто вытащили ее. больше такие ролеты ставить не буду - уж лучше гаражные ворота поставить

Ворота поставить некуда, навеса нет и не будет скорее всего. Для того чтобы роллета не выглядела уродски на фасаде, думаю сделать над ней козырек из битумки, заодно и защита от осадков будет.

Заказал 270х315 (открытый проем 240х300) из экструдированного 77го профиля.

 

Добавлено через 2 минуты

насчет утепления отдельно армпояса и перемычек - а вот что с балконом делать? снизу и с торца могу его утеплить, сверху нет места для 5см утеплителя, либо менять дверь на ту что внутрь открывается и делать ступеньку. Иначе получается большой такой мост холода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Установил роллетные ворота из экструдированного профиля.

Уже после установки заметил что есть вмятины на нескольких планках. Связался с установщиком - и убил его ответ:

"Они такие с завода приходят" - наверное в надежде что я отвяну.

На резонное замечание - зачем пороть фигню и ставить мятую роллету за 20000грн, а не решать с производителем вопрос (правда сказанное с использованием немного другой лексики), согласился приехать решить вопрос. жду

По решению вопроса, буду решать добавлять в черный список или нет.

1821240823_Screenshotfrom2019-07-3017-27-23.thumb.png.2390133179b9770979eff4a6e5845494.png

186807701_Screenshotfrom2019-07-3017-27-01.thumb.png.8aec8dc1a58c8c3db006d371e0ed1a38.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил построить террасу и маленькую каркасную баньку.

 

Хочу получить приблизительно то что на эскизах. Это не проект, поэтому я с радостью выслушаю идеи насчет, толщины опор и вообще конструктива подобного сооружения. Крыша будет битумка.

Размеры основной террасы 3.5 на 7, бани 4.3х3.5. часть примыкающая к дому 1.7х3.5

Какой предпочтительный конструктив кровли будет в данном случае, какая оптимальная толщина и шаг балок, ферм кровли с учетом что снега у нас немного?

402388012_Screenshotfrom2019-07-3017-37-12.thumb.png.19500048fd8ee04045003fc583d15bd4.png

1885391587_Screenshotfrom2019-07-3017-39-29.thumb.png.edc92440179a1283bcd2b1e8766804c1.png

409648542_Screenshotfrom2019-07-3017-53-33.thumb.png.f16119b56ed915e5783bb79b4d4a10a5.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой когда у нас навалит снега, то на террасе появляются сугробы. Летом пыль вытирать почти каждый день.

Я застеклил и поставил раздвижные двери у себя. Но у меня терраса примыкает к дому, зимой теплее в доме и можно пользоваться террасой вполне. Летом за счет москиток тоже неплохо, прохладно и нет насекомых.

По контструктиву только могу сказать, что я крышу на террасе не утеплял и норм.

Сейчас думаю, что надо бы на террасе построить печку\барбекю чтоб зимой была возможность подогреться там.

Я бы рассмотрел в Вашем случае возможность постройки террасы вдоль дома с возможностью застеклить\ добавить перестенки выстой в 1200мм с печкой и дорожку к отдельно стоящей бане. Перестенки бы сразу не ставил и не стеклил, а сперва так пользовался сезон-другой. Собственно, у себя так и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приступили к площадке для авто,

Пирог как писал выше (снизу-вверх):

- Подсыпка (трамбуем)

- Геотекстиль (200й)

- Щебень

- Гарцовка

- Плитка тротуарная.

Вопрос насколько необходимо разделять геотекстилем щебень и гарцовку, и если это совсем обязательно - то какой лучше?

Насколько я понимаю гарцовка после смачивания затверджевает и не просыпается в щебень, или я ошибаюсь?

 

Также разбили заготовку под терассу с обратной стороны дома, и начали разбирасть отмостку которая была сделана продавцом. Буду переделывать отмостку и утеплять цоколь.

По цоколю, фундамент и 0 пола у меня 30 см от земли, планирую утеплить 50мм XPS.

так чтобы утепление было на 10 см выше чем уровень где заканчивается фундамент. (или мало и надо поднимать цоколь выше)

Есть вопрос XPS ставить вертикально и утеплять 60 см под землей, или горизонтально и тогда под землю уйдет 20 см. Получится утепление буквой L . Если ставить листвертикально то полчится |-- .

Отмостку планирую тоже утеплять.

Пирог:

- отсев

- 50 мм XPS

- пупырчатая мембрана.

- Щебень

- Геотекстиль (а точно ли нужен он?)

- гарцовка

- плитка тротуарная

 

Если XPS под отмосткой на 20 см под землей - достаточно ли 60 см или таки 1 метр надо?

 

Нужно ли вообще в Одессе утеплять отмостку или достаточно утеплить только цоколь 40см вверх и 60 вниз?

 

Добавлено через 23 минуты

затупил, XPS идет 120х60 см а не метровый.

Но вопрос тот же, вертикально или горизонтально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сделал площадку под авто во дворе. Пришлось поностью переложить плитку и на дорожке которая была вдоль гаража.

Сняли 30см грунта (както удивила стоимость земельных работ :( ), отсев, крупный щебень, трамбовка, геотекстиль, мелкийщебень, геотекстиль, гарцовка,плитка

IMG_20190920_083746.thumb.jpg.5ac173e3d2b132fccdf1cedb63ec56cc.jpg

IMG_20190920_083903.thumb.jpg.d81e1b3f41baf4964b03ccb4ebd03656.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделываю отмостку вокруг дома, и утепляю цоколь. Экструдер 50мм. Отделывать буду крошкой.

Утеплил дымоход, отделывать буду короедом

IMG_20190920_083448.thumb.jpg.26e8f7316fd35d76eb865e552ce9f446.jpg

IMG_20190920_082845.thumb.jpg.d71655153fce6f7c9a3931b4fd82c390.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...