Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетона на клею

nusya

Рекомендовані повідомлення

Забанил бы нах уже давно причем по IP!!!

 

Долго я молчал...... но уже сил просто нет! :(

 

КАК ТАК МОЖНО СЕБЯ ВЕСТИ!?

ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ ИДИТЕ В ИНСТИТУТ ПРЕПОДОВАЙТЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у вас в Запорожье производят неплохой газобетон, который можно класть на клей. Вам это будет дешевле всех. Видите, я знаю то, чего не знаете Вы о своем собственном регионе. Так что уж лучше молчите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забанил бы нах уже давно причем по IP!!!

 

Ни в коем случае не делайте этого !!! Весь кайф от чтения сообщений пропадет !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у вас в Запорожье производят неплохой газобетон, который можно класть на клей. Вам это будет дешевле всех. Видите, я знаю то, чего не знаете Вы о своем собственном регионе. Так что уж лучше молчите.

 

С чего Вы взяли что я чего-то не знаю!? И тем более не знаю ЗЖБК№1?!

Откуда это в Вас берется?

 

ЗЫ Сами помолчите! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз знаете, сообщите что-либо позитивное, а то из девяти ваших сообщений три -- сплошной негатив. То есть треть Вашего присутствия на форуме впустую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз знаете, сообщите что-либо позитивное, а то из девяти ваших сообщений три -- сплошной негатив. То есть треть Вашего присутствия на форуме впустую.

Белая Nusya! Вы можете хотя бы одно сообщение оставить без своего комментария?! Мы ведь здесь обмениваемся мнениями, а не собрались для того, чтобы восхвалять Вашу уникальность, непревзойденность и все всеобізнанність! Будьте толерантными! Использую такой термин в надежде, что Вы ВСЕ ЗНАЕТЕ САМИ! :p :lol: :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз знаете, сообщите что-либо позитивное, а то из девяти ваших сообщений три -- сплошной негатив. То есть треть Вашего присутствия на форуме впустую.

 

Ой молчу!

Это еще вопрос кто-тут пустой! :mrgreen:

 

А по поводу количества и качества сообщений - так мне удобней читать, просматривать форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже одиннадцатое сообщение :cry: Расскажите лучше, что Вы знаете о своем газобетоне Запорожском. Видели ли, как из него строят? Я только с представителями общалась, они хвалили, но потом сайт перестал работать. Мы даже почти уже решили у вас брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для примера сколько может потянуть постройка такого дома из газобетона

 

www.cotteges.ru/e-137-1k_krp-1.html

 

"ПОД КЛЮЧ", (материалы + работа)

При таких характеристиках: 2 этажный дом, встроенный гараж, без подвала, фундамент и перекрытия сборные - железо бетонные, стены внутренние и наружные из газобетона, облицовочный кирпич, кровля металлочерепица, окна металлопластиковые, дверные блоки из массива сосна, внутренние инженерные сети (водопровод, канализация, отопление, вентиляция, электроснабжение), наружные инженерные сети, внутренние отделочные работы по классу «стандарт».

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел сразу все страницы.

Просто .... - даже незнаю как по-мягче сказать

 

У меня были вопросы - но они и остались

Если не трудно ответьте местные ГУРУ СТРОИТЕЛЬСТВА из ГАЗОБЕТОНА - практичность/безопасность и т.д.

1. Может ли внешняя несущая стена быть 200 мм - дом два этажа, понели перекрытия.(думаю укладывать на армопояс)

- потом утеплитель + сайдинг

2. Будет ли холодно по п.1. (типа практично ??? - тот же сайт екоблока, но там с кирпичом - хотя думаю кирпич в 12 мм сильно не согреет)

3.Сколько панели перекрытия должны заходить на стену (пишут мин 100мм сайт екоблока)

4. Может ли внутрення несущая стена быть 200 мм - на ней будут лежать/состыковаться панели перекрытия, то есть по 100 мм х2 = 200 мм

Пока все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Может ли внешняя несущая стена быть 200 мм - дом два этажа, понели перекрытия.(думаю укладывать на армопояс)

- потом утеплитель + сайдинг

 

Нет, это толщина утеплителя, а не несущей стены. Минимум 30. ИМХО утеплять не надо, а поставить газобетон шириной 40. Мы так и делаем.

 

2

. Будет ли холодно по п.1. (типа практично ??? - тот же сайт екоблока, но там с кирпичом - хотя думаю кирпич в 12 мм сильно не согреет)

 

С утеплителем будет нормально, но зачем?

 

3.Сколько панели перекрытия должны заходить на стену (пишут мин 100мм сайт екоблока)

4. Может ли внутрення несущая стена быть 200 мм - на ней будут лежать/состыковаться панели перекрытия, то есть по 100 мм х2 = 200 мм

Пока все :)

 

Да, внутрянка может. У нас именно 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для примера сколько может потянуть постройка такого дома из газобетона

 

www.cotteges.ru/e-137-1k_krp-1.html

 

"ПОД КЛЮЧ", (материалы + работа)

При таких характеристиках: 2 этажный дом, встроенный гараж, без подвала, фундамент и перекрытия сборные - железо бетонные, стены внутренние и наружные из газобетона, облицовочный кирпич, кровля металлочерепица, окна металлопластиковые, дверные блоки из массива сосна, внутренние инженерные сети (водопровод, канализация, отопление, вентиляция, электроснабжение), наружные инженерные сети, внутренние отделочные работы по классу «стандарт».

Заранее благодарен!

 

Этого никто Вам сказать не может -- все очень разное. Думаю, тысяч 70. У нас на фундамент и стены 1 этажа и мансарды ушло 20 с работой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.
Может ли внешняя несущая стена быть 200 мм - дом два этажа, понели перекрытия.(думаю укладывать на армопояс)

- потом утеплитель + сайдинг

 

Нет, это толщина утеплителя, а не несущей стены. Минимум 30. ИМХО утеплять не надо, а поставить газобетон шириной 40. Мы так и делаем.

 

Все !?

Как вижу хозяин сайта - делал как раз 200мм газобетон, потом керамзит, потом облицовачный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон до 37 см нуждается в утеплении. После этой цифры -- нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон до 37 см нуждается в утеплении. После этой цифры -- нет.

 

Так может или категорически нет ?

200 мм быть внешней несущей стеной (потом его утеплю и сайдингом покрою)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, почему бы Вам не купить 40 и не мучаться с утеплением и сайдингом-- его же крепить надо, да и выглядит по-казенному. В качестве внешней несущей стены 20 см газобетона даже плотностью 500-600 не подходят. Даже лестница держаться плохо будет, не то что перекрытия. Мой сосед сделал внешнюю стену 30 см пенобетона, засыпал керамзитом и облицевал силикатным кирпичом. Но я честно не понимаю, зачем. Это устаревший метод утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ромка :Я строю без плана )) На самом деле не очень удачная планировка 13*8 , просто участок заставляет. Но с радостью по смотрю ваш план .

Кстати у меня вопрос ко всем на первом єтаже нужно делать 1 спальню или нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему неудачные размеры? Как раз удачные. Спальня, то есть жилая комната, при таких размерах, конечно, получится. Обычно это кабинет, если нет в семье пожилых людей. Его размеры небольшие 10-12 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ромка :Я строю без плана )) На самом деле не очень удачная планировка 13*8 , просто участок заставляет. Но с радостью по смотрю ваш план .

Кстати у меня вопрос ко всем на первом єтаже нужно делать 1 спальню или нет .

Я убеждена, что нужно делать спальню на 1-м этаже и мы небольшую (14м.кв.) сделали. И большой санузел нужно делать на 1-м этаже. Это вывод из моего личного опыта проживания в 2-х этажном доме и моих вкусовых предпочтений. Если б был участок пошире и денег лишних побольше, мы б вообще построили 1-этажный дом в виде буквы "П".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо, чтобы обязательно влезла хотя бы душевая кабина, и если в котельной мало места, то и стиралка. У нас 3.5 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...