Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетона на клею

nusya

Рекомендовані повідомлення

Юля, а большой санузел это по площади или по комплектации?

Предпочитаю на 1-м этаже большой санузел и по площади и по комплектации. У нас на 1-м этаже получился санузел площадью почти 7 м.кв. - для дома 9,6х9,6 не маленький, по моему мнению. Сюда мы хотим засунуть ванную, унитаз, умывальник и прочую мелочь. А на втром этаже санузел помньше - душевая кабина, унитаз и умывальник. Это наш выбор согласно нашим предпочтениям. Меня не раздражают совмещенные санузлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, а большой санузел это по площади или по комплектации?

Предпочитаю на 1-м этаже большой санузел и по площади и по комплектации. У нас на 1-м этаже получился санузел площадью почти 7 м.кв. - для дома 9,6х9,6 не маленький, по моему мнению. Сюда мы хотим засунуть ванную, унитаз, умывальник и прочую мелочь. А на втром этаже санузел помньше - душевая кабина, унитаз и умывальник. Это наш выбор согласно нашим предпочтениям. Меня не раздражают совмещенные санузлы.

Как показала практика, на первом этаже лучше поставить душевую кабину. Душевой пользуемся значительно чаще и нет необходимости бегать на второй этаж каждый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, на первом этаже лучше поставить душевую кабину. Душевой пользуемся значительно чаще и нет необходимости бегать на второй этаж каждый раз.

Да, лучше иметь душевую кабину на 1 и 2 этажах. Мы может так и поступим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю на 1-м этаже большой санузел и по площади и по комплектации. У нас на 1-м этаже получился санузел площадью почти 7 м.кв. - для дома 9,6х9,6 не маленький, по моему мнению. Сюда мы хотим засунуть ванную, унитаз, умывальник и прочую мелочь. А на втром этаже санузел помньше - душевая кабина, унитаз и умывальник. Это наш выбор согласно нашим предпочтениям. Меня не раздражают совмещенные санузлы.

,

Юля, откуда столько метров на ванную на первом? У Вас нет комнаты на первом? А сколько гостинная и столовая? Котельная? Лестница? Это Вы указали внешние размеры дома? у нас даже чуть больше, но ванная и котельная маленькие. Зато гостинная 27 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, на первом этаже лучше поставить душевую кабину. Душевой пользуемся значительно чаще и нет необходимости бегать на второй этаж каждый раз.

Да, лучше иметь душевую кабину на 1 и 2 этажах. Мы может так и поступим.

На втором этаже есть смысл поставить ванную и душевую, если там два санузла, т.е. можно пользоваться одновременно. Или если ванная будет с джакузи (в джакузи мыться не рекомендуют). Например в одном санузле ванная. В другом душевая и туалет. Если один санузел, то я бы поставил просто ванную и повесил бы шторку для возможности принятия душа при случаи, сейчас есть большой выбор всевозможных шторок для ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна непрактична. Редко кто ее часто принимает, а воды она забирает значительно больше душевой кабины. Это уже проверено на наших соседях, которые несколько лет на эту тему спор ведут и проверяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, ванну принимаю редко, но метко! :D Особенно хорошо когда в ванной есть окна. Лежишь себе, пьешь джус, смотришь на звезды... :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна непрактична. Редко кто ее часто принимает, а воды она забирает значительно больше душевой кабины. Это уже проверено на наших соседях, которые несколько лет на эту тему спор ведут и проверяют.

Согласна, ванну редко принимают, но иногда она необходима. А Вы вообще собираетесь отказаться от ванны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю на 1-м этаже большой санузел и по площади и по комплектации. У нас на 1-м этаже получился санузел площадью почти 7 м.кв. - для дома 9,6х9,6 не маленький, по моему мнению. Сюда мы хотим засунуть ванную, унитаз, умывальник и прочую мелочь. А на втром этаже санузел помньше - душевая кабина, унитаз и умывальник. Это наш выбор согласно нашим предпочтениям. Меня не раздражают совмещенные санузлы.

,

Юля, откуда столько метров на ванную на первом? У Вас нет комнаты на первом? А сколько гостинная и столовая? Котельная? Лестница? Это Вы указали внешние размеры дома? у нас даже чуть больше, но ванная и котельная маленькие. Зато гостинная 27 метров.

У нас лестница вынесена наружу в длинный эркер, котельная будет в подвале, тамбур -4м, спальня-14м, гостинная и кухня - 33м (пока это одно помещение, в последствии разделим раздвижной перегородкой), санузел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная лестница (в эркере) будет плохо прогреваться и холод будет идти в дом. Подвал, конечно, спасает с котельной. А вот 33 метра на гостинную и кухню-столовую вместе -- мне кажется, маловато, тем более, если планируете закрывать. У нас кухня-столовая-студио с гостинной, но кухня 12 метров, плюс гостинная 27. То есть у нас получается большие, чем у вас, помещения жилые за счет маленькой ванной и котельной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванну нам очень тяжело будет тащить на второй этаж -- дом не у дороги, а в глубине заросшего сада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванну нам очень тяжело будет тащить на второй этаж -- дом не у дороги, а в глубине заросшего сада.

Ну дык это ж один раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванну нам очень тяжело будет тащить на второй этаж -- дом не у дороги, а в глубине заросшего сада.

Поставьте акриловую ванну. У нас в квартире такая была и в дом купили. Значительно комфортнее нежели чугунная. И поддон для дущевой кабины тоже акриловый приобрели. Плюсы:

1. Теплее - теплая на ощупь, не надо прогревать и долго остывает набранная вода.

2. Проще уход. За счет более гладкой поверхности очень легко моется.

3. Легкая на подьем и доставку.

4. Широкий выбор форм, размеров, цветов.

5. Легко встроить джакузи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная лестница (в эркере) будет плохо прогреваться и холод будет идти в дом. Подвал, конечно, спасает с котельной. А вот 33 метра на гостинную и кухню-столовую вместе -- мне кажется, маловато, тем более, если планируете закрывать. У нас кухня-столовая-студио с гостинной, но кухня 12 метров, плюс гостинная 27. То есть у нас получается большие, чем у вас, помещения жилые за счет маленькой ванной и котельной.

Эркер будем утеплять, как и все наружные стены пеноизолом, поставим радиатор. Кухня-столовая маловата, согласна, можно б и побольше. Но в нашем случае надо было чем-то жертвовать - или дом строить больше, или без спальни на 1-м этаже остаться, зато с огромной гостинной. Ну я думаю нам хватит, детей много не будет, скорее всего. Ловлю себя на мысли, что если в 2-комнатной квартире на 52м, где сейчас с мужем живем, помещаемся, то почему ж 80м первого этажа с тем же набором помещений кажется мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет детей -- не зарекайтесь, а спальня внизу -- правильно. Это для вас будет или для родителей? А почему кажется мало -- все меняется, наши представления о комфорте тоже. Я всю жизнь живу в старом доме, и сначала мне все завидовали, что потолки высокие и площадь больше, чем в панельках, а потом у всех такое новое стало, а наше старье разрушается потиху, а главное, места мало. НО раньше-то хватало!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, идеального проекта, учитывающего в перспективе изменения представлений о комфорте, функциональности, моде, видимо нет. Как непроизвольно сказал мой муж, в следующей стройке (тут я нервно хихикнула) умнее будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, а почему бы и нет? Например,гостевой домик. Сейчас на всех участках это -- обязательный атрибут!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые сначала строят гостевой домик в связи стем, что пока нет достаточно денег и довольно долго живут в нем сами, пока накопят деньги на нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, а почему бы и нет? Например,гостевой домик. Сейчас на всех участках это -- обязательный атрибут!

Ага! Потом хлівець, погрібець - ось і віку кінець.

А жить когда? Да и детей надо как-то заводить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Юля

а как у вас котельная полоучилась в подвале? (или отопление не газом) газовоый котел нельзя вроде в подвал

а если не газ то что выбрали : соляра, електро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Юля: А это все синхронно получится. Женщина, построившая дом, уж как-нибудь сына вырастит. А деревья, надеюсь, Вы уже сажали на своем веку...

2 Ростислав: Почему в подвале нельзя? Первый раз слышу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Юля

а как у вас котельная полоучилась в подвале? (или отопление не газом) газовоый котел нельзя вроде в подвал

а если не газ то что выбрали : соляра, електро?

Почему Вы решили, что в подвале нельзя ставить газовый котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременно написали. В подвале (цоколе) ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть окно. Большего пожарники не требуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...