Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичная кладка с пластификатором?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Сегодня ради интереса купил в супермаркете «Fairy».

Замешал кладочный раствор состава – 5 ведёр (10 л) белого влажно песка, 1 ведро цемента, 0.5 ведра воды, 50 грамм «Fairy» и получил отличный кладочный раствор c запохом яблока ;) , который был удобен в работе и практически не расслаивался, на котором сегодня положил 90 шт. шлакоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ради интереса купил в супермаркете «Fairy».

Замешал кладочный раствор состава – 5 ведёр (10 л) белого влажно песка, 1 ведро цемента, 0.5 ведра воды, 50 грамм «Fairy» и получил отличный кладочный раствор c запохом яблока ;) , который был удобен в работе и практически не расслаивался, на котором сегодня положил 90 шт. шлакоблока.

 

Одно ведро цемента - это те же 10л по объему?

Почем брали средство?

В какой расфасовке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я тож се строю с Фейри.:-D На коробку первого этажа пошло чуть больше половины стандартной поллитровой пляшки. Но разница замесов колосальная. Токо я се брал с запахом зеленого чая;), и без глицерина. Почему с глицерином плохо не знаю, интернета начитался, нерекомендуют.

 

ЗЪ! Прочность расвор набирает значительно медленнее, но через пару недель шо камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож се строю с Фейри.:-D На коробку первого этажа пошло чуть больше половины стандартной поллитровой пляшки. Но разница замесов колосальная. Токо я се брал с запахом зеленого чая;), и без глицерина. Почему с глицерином плохо не знаю, интернета начитался, нерекомендуют.

 

Лучше берите с лимонным запахом. Его делают в Польше намного выше качество. "Зеленый чай" делают в Молдове. Очень часты нарекания на качество.

 

! Прочность расвор набирает значительно медленнее, но через пару недель шо камень.

 

Прочность набирает медленно - на дворе ж не май месяц. Холодно. Да и раствор тощий. Наверное 1:5.

Через пару недель шо камень . А что Вы хотели через пару недель?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Coral Master Кладки - так какие отзывы о нем?

 

Как я понял, раз есть заменители извести для кладки, метод по-старинке добавлять известь имеет существенные недостатки? Какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с химией проще, взял бутылочку, налил 50 грам в воду. а известь везти надо, хранить где-то не под дождем, не удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема с крепостью раствора!

Сейчас каменщики кладут бут. Раствор для кладки изготавливают 1:3, цемент м 400, брал на заводе в Жулянах, что перед жулянским мостом со стороны Вишневого. (брал по рекомендации). Использовали пластификатор для кладочных растворов, по моему Sika, брал в Эпицентре по 163 грн. 10 л.

На данный момент комочки застывшего раствора рассыпаются в руках :-(.

Причину определить не можем, есть варианты:

- переборщили с пластификатором;

- жара, (на пластификаторе стояло ограничения до + 35 С)

- не качественный цемент (хотя врятли, так как видел его в застывшем виде на других объектах).

Больше всего склоняюсь к проблеме с пластификатором.

 

Нуждаюсь в совете и ответе на вопрос "Что делать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причину определить не можем, есть варианты:

- переборщили с пластификатором;

- жара, (на пластификаторе стояло ограничения до + 35 С)

- не качественный цемент (хотя врятли, так как видел его в застывшем виде на других объектах).

Больше всего склоняюсь к проблеме с пластификатором.

Нуждаюсь в совете и ответе на вопрос "Что делать?"

Ну дык напишите хотя-бы дозировку Сики..

Цемент работяги точно не коммуниздят ?

Я в эту долбанную жару пытаюсь ложить кирпичную кладку,до 18:00 там делать нечего, что самому можно умереть,что раствор схватывается за 20 минут.

Замачиваю кирпич, все равно на следующий день раствор сухой и белый - поэтому поливаю кладку водой , вроде все нормально ...

Я к тому,что может попробовать пополивать кладку -цементу что-бы схватиться нужна вода, а если кладка на открытом солнце -вода испарится очень быстро....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 место - быстрый уход воды из раствора. У цемента просто нет времени чтобы связать воду и из порошка стать камнем. Думаю, что и бут хранится под Солнцем и перед кладкой не охлаждается водой. А на Солнце думаю его температура все 60С.

2 место - передозировка добавки. Избыточное воздухововлечение может как говорят строители "пережечь" раствор.

3 место - цемент. Ну, ОООООчень сомневаюсь.

 

Наши рабочие день проводят на пляже.

Работают с 20.00.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 место - быстрый уход воды из раствора. У цемента просто нет времени чтобы связать воду и из порошка стать камнем. Думаю, что и бут хранится под Солнцем и перед кладкой не охлаждается водой.

Пропеллер ,вопросы к Вам как к главному светилу по цементу на форуме :drinks: :

1. Допустимо ли подливать водичку в раствор для улучшения пластичности через час-полтора после замеса ? Естественно в разумных количествах, а то ведь вода отлетает при такой температуре -работать не возможно...

2. Работа с подсохшим раствором в консистенции скажем жиденького творога, кроме неудобства укладки какие-либо другие проблемы имеет ?

(пробовал и так и так, шов крепкий,не сыпется)

3. Какая плотность Вашего Домолита ? А то дозировка 50 гр на 25 кг цемента это хорошо, но Вы-же понимаете,что с лабораторными весами на стройке туго :D Сейчас лью 20 мл. Домолита на 10 л. ведро цемента, так нормально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шульман

На данный момент комочки застывшего раствора рассыпаются в руках .

 

2 дня прошло?

 

Пластификатор, как я лично проверил до 3 дней делает раствор слабее (схвативает дольше) только потом раствор с добавками переганяет обычный раствор по прочности.

 

Высокая дозировка усугубляет замедление схвативания

 

Дайте 50-75% от рекомендованой на упаковке (или нижнюю рекомендованную дозу - на сайте Корал, например, указан диапазон от 0,4 до 0,8 л/ на 100 кг сухого цемента)

 

 

 

с химией проще, взял бутылочку, налил 50 грам в воду. а известь везти надо, хранить где-то не под дождем, не удобно.

 

Хорошо,

у меня уже есть

1) известь

2) Мастер Кладки пластификатор.

 

То есть, известь уже в наличии, на днях начинаем кладку, тогда все-таки если не стоит задача економить цемент, а делаем кладку стен для кухни (повышенная влажность будущего помещения) что лучше давать в раствор:

пластификатор

или

известь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Допустимо ли подливать водичку в раствор для улучшения пластичности через час-полтора после замеса ? Естественно в разумных количествах, а то ведь вода отлетает при такой температуре -работать не возможно...

 

Я все таки рекомендую поддерживать пластичность раствора перемешиванием. Интенсивно перемешав раствор Вы его "оживите". Тут работает тиксотропия. Бетон в бетономешалке без добавления воды можно поддерживать пластичным чуть ли не пол суток. Правда качество такого бетона будет не то.

Ну и пробовать готовить раствор более мелкими партиями.

 

2. Работа с подсохшим раствором в консистенции скажем жиденького творога, кроме неудобства укладки какие-либо другие проблемы имеет ?

(пробовал и так и так, шов крепкий,не сыпется)

 

Вы сами ответили на свой вопрос ;) : Важен результат.

 

3. Какая плотность Вашего Домолита ? А то дозировка 50 гр на 25 кг цемента это хорошо, но Вы-же понимаете,что с лабораторными весами на стройке туго :D Сейчас лью 20 мл. Домолита на 10 л. ведро цемента, так нормально ?

 

Плотность Домолита = 1,02 кг на 1 л. Это при +20С

Сейчас "теплее" и его плотность в районе 1.

То есть, литры равны килограммам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы-же понимаете,что с лабораторными весами на стройке туго

 

 

литры равны килограммам

 

 

 

 

Мы для этих целей приспособили одноразовые шприцы

 

Очень удобно и точность как в аптеке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Tarasiy;637548

То есть, известь уже в наличии, на днях начинаем кладку, тогда все-таки если не стоит задача економить цемент, а делаем кладку стен для кухни (повышенная влажность будущего помещения) что лучше давать в раствор:

пластификатор

или

известь?

Да можно хоть вообще только песок -цемент ,только каменьщики материться будут :D , и то и другое просто облегчает им работу и помогает вам спать спокойно, поскольку вы будете уверенны, что строители не ложили расслоившийся раствор...

А что-бы в кухне было сухо и комфортно,следует предусмотреть правильную вентиляцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы-же понимаете,что с лабораторными весами на стройке туго

 

литры равны килограммам

 

 

Мы для этих целей приспособили одноразовые шприцы

 

Очень удобно и точность как в аптеке :)

Аналогично :D ,шприц на 50 кубов -и все ОК, для отмеривания объема побольше -отобрал у ребенка старую бутылочку Чикко с мерной шкалой, которой он уже не пользовался :D

Я собственно на вес чувствовал, что оно где-то рядом с водой (если кто держал в одной руке канистру антиморозной добавки, а в другой -канистру бензина -меня поймут), но решил по случаю уточнить...

И еще , у меня домолит стоит постоянно на улице, на солнце ,надеюсь, ему это пофиг, ведь там нету органических соединений, правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шульман

На данный момент комочки застывшего раствора рассыпаются в руках .

 

2 дня прошло?

 

Пластификатор, как я лично проверил до 3 дней делает раствор слабее (схвативает дольше) только потом раствор с добавками переганяет обычный раствор по прочности.

 

Высокая дозировка усугубляет замедление схвативания

 

Дайте 50-75% от рекомендованой на упаковке (или нижнюю рекомендованную дозу - на сайте Корал, например, указан диапазон от 0,4 до 0,8 л/ на 100 кг сухого цемента) [/b]

 

Все вроде устаканилось. Начали поливать кладку водой, охлаждать камни перед кладкой - и как результат застывший раствор стал намного крепче, а тот что рассыпался уже не так сыпется. Думаю через пару недель будет шо камень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вроде устаканилось. Начали поливать кладку водой, охлаждать камни перед кладкой - и как результат застывший раствор стал намного крепче, а тот что рассыпался уже не так сыпется. Думаю через пару недель будет шо камень!

 

Будет всё нормально. Поливайте кладку водичкой - для твердения кладки самое лучшее - когда тепло и влажно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте господа форумчане. Случайно попал к вам на форум, но думаю задержаться. Масса полезного у вас тут написано.Что касаемо темы, то в раствор льют фери. Каменщики говорят, что с ним лучше работать. Нашёл одну статью про это, думаю будет интересно почитать.Вот эта статейка :). Позднее я и сам попробовал, как раз летом жара стояла. Эффект меня поразил. Раствор почти не садится, и становится мягким как пух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
У меня строители при кладке кирпичных стен подвала доливали в мешалку какую-то дрянь. Я не придал значения, архитектор пошутил еще по этому поводу... Ладно, думаю, дадут мне процентовки - посмотрю что за фигня...

В документах не значится.

В-общем, что-то типа шампуня или моющего средства, но в 5-литровых таких канистрах... Я про себя подумал - фиг с ним, с подвалом, но вот на стены первого этажа хочу купить пластификатор...

Кто что про это знает и что присоветуете?

 

И еще вопрос - они могли еще эту дрянь в раствор для кладки фундаментных блоков лить... и еще в бетон для заделки промежутков между блоками... Это может отразиться на качестве материала???

Мы полностью отказались при кладке кирпича использовать мыло, используем только пластификатор (мастер кладку).

Причина такого решения:

1. От мыла раствор медленно набирает крепость и плохо прилипает к кирпичу.

2. Стоимость мыла и пластификатора по своему расходу при приготовлении раствора одинакова.

3. Пластификатор экономит цемент (вместо 1 к 3, 1 к 4 ).

4. Из личного опыта с пластификатором лучше работать.

Мы занимаемся строительными услугами с 2006 года и долгое время по старинке лепили на мыло сомневаясь в новых технологиях. В 2008 году с помощью заказчика решили попробовать пластификатор и результатом небыли разочарованы, не мы не заказчик.

Змінено користувачем BrotherSam
нарушение п.8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...