Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему прорабы не любят УШП?

razzil

Рекомендовані повідомлення

Тю, блин, так уже и так и так... Вы, я извиняюсь, кудой нижнюю сетку к ребру привязали, аль весит-болтается?...

Где вплотную к арматуре рёбер подошла - привязал. В большинстве случаев висит болтается.

 

... а оту верхнюю из волосни в том же уровне? Или слабО было "пистолет" выпустить или таки д8а400 подвязать за место волосни...

Экстраармирование сверху верхних прутьев рабочей арматуры рёбер уложено. Вернее выше хомутов рёбер. В месте пластины для неё использованы фиксаторы 80мм. Для арматуры основной сетки фиксаторы 20мм.

От покажите мне шведско-немецкий чертёж где так похабно как у вас выполнено армирование этого узла! Сильно прошу!

Да наслаждайтесь:

 

 

i.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наслаждайтесь:

Это не чертёж армирования узла, а эскиз художника от слова "худо". И хде там соединение арматуры ребра и сеток нижней и верхней, может там образмерены располодение арматуры?:lol:

От у вас так и сделано... как попало... или как пришло! Нагадили человеку, и теперь наслаждаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не чертёж армирования узла, а эскиз художника от слова "худо". И хде там соединение арматуры ребра и сеток нижней и верхней, может там образмерены располодение арматуры?:lol:

От у вас так и сделано... как попало... или как пришло! Нагадили человеку, и теперь наслаждаетесь.

 

Я вам больше скажу - в сети в принципе нет чертежей. Одни эскизы. По ним все и строят. И надеюсь после представленных эскизов до вас наконец дошло, что в УШП в принципе нет хомутов. Нижние пруты рабочей арматуры укладываются на фиксаторы, а верхние укладываются на сетку пластины. Потому что если и в этот раз не дошло, то случай более запущенный чем я надеялся.

Я то изначально знал, что конструктива в вашем исполнении не будет. Любите нагнать страшилок на клиентов, а затем развести на самый лучший в мире монтаж. Тут уж как в той пословице про лоха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам больше скажу - в сети в принципе нет чертежей. Одни эскизы. По ним все и строят.

Вот-вот вы так и сделали... как нафантазировали из сети!

Пока что вы "развели" человека и это очевидно! Может по несознанке, может умышленно! Пока вы не предоставили именно чертежи. Отсутствие хомутов и прочее - всё лично ваши фантазии!

Сидели бы и молчали "в тряпочку" я бы вам слова не сказал. А тут волну погнали, причём явно поняли что обделались... интернет-эксперты, блин!

Ладно... проехали! И вам и ТС - следующий раз когда "батон крошить" на строителей решитесь, крепко подготовьтесь по мат части!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не чертёж армирования узла, а эскиз художника от слова "худо". И хде там соединение арматуры ребра и сеток нижней и верхней, может там образмерены располодение арматуры?:lol:

От у вас так и сделано... как попало... или как пришло! Нагадили человеку, и теперь наслаждаетесь.

 

Уважаемый прораб, Виктор великолепно выполнил поставленную задачу. Более аккуратного выполнения каких либо работ я не встречал.

Повторяю, если вам не дано понять конструктив, который 50 лет применяется в Европе и США, который больше десяти лет используется в СНГ, который реально экономит деньги заказчика - не вините технологию, не вините исполнителей, вините свой узкий кругозор.

И с вами не приятно общаться, если есть такая возможность, избавьте нас от чтения ваших постов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss в жизни - милейший человек, но как в Интернете - так мишка с клювом :-).

 

Кстати, давно спросить хочу фото тех УШП, которые Вы делали до ребристых плит. В идеале - с узлами на фото. Фотоаппараты и телефоны с камерами тогда ж уже были?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот вы так и сделали... как нафантазировали из сети!

Пока что вы "развели" человека и это очевидно! Может по несознанке, может умышленно! Пока вы не предоставили именно чертежи. Отсутствие хомутов и прочее - всё лично ваши фантазии!

Сидели бы и молчали "в тряпочку" я бы вам слова не сказал. А тут волну погнали, причём явно поняли что обделались... интернет-эксперты, блин!

Ладно... проехали! И вам и ТС - следующий раз когда "батон крошить" на строителей решитесь, крепко подготовьтесь по мат части!

 

Боже, и ведётся же кто-то на этот понос головного мозга... Для понимания. До сих пор я ещё не искал клиентов. Они сами меня находят. Так будет не всегда, но я лишь пришёл в этот бизнес и пока так. На данном объекте я не являлся подрядчиком, а лишь исполнителем. Дмитрий взрослый мальчик. Образованный, грамотный, волевой. Он задаёт вопросы и выслушивает ответы, но решения всегда принимает сам. Т.е. у него нет безусловных авторитетов и он анализирует информацию от разных источников. Так и ведут себя нормальные мужики. Такого вам точно загрузить не удалось бы.:) Я выполнил всё оговоренное. Сделал точно не хуже чем у себя аналогичную плиту. Некоторые решения у Дмитрия гораздо лучше чем у меня. У меня лично нет и тени сомнения, что эта плита легко выдержит все нагрузки. Дмитрий это считал кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоаппараты и телефоны с камерами тогда ж уже были?

Ой, ну не так уж давно это было чтоб фотиков не было! на триноге с пластинами уже точно были, а вот телефоны!? скорее пейджеры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...фото тех УШП, которые Вы делали до ребристых плит...

 

Не верю.:) Эта версия появилась недавно. Раньше он просто называл УШП недоплитой и всеми иными способами выражал своё фе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале - с узлами

Я своими кривыми ручками попытался изобразить узелок:) парой постов выше. може есть к нему вопросы!?

 

Добавлено через 21 минуту

И с вами не приятно общаться, если есть такая возможность, избавьте нас от чтения ваших постов.

Ухтыжка! Вот только щас вчитался в сообщение:lol:

Для того чтобы не читать мои сообщения есть несколько вариантов...

1.просто не заходить на форум.

2.просто пропускать сообщения "мимоушей"

3.не создавать подобных тем с провокационным заголовком:fool: Специалист, блин!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своими кривыми ручками попытался изобразить узелок:) парой постов выше. може есть к нему вопросы!?

 

Добавлено через 21 минуту

 

Ухтыжка! Вот только щас вчитался в сообщение:lol:

Для того чтобы не читать мои сообщения есть несколько вариантов...

1.просто не заходить на форум.

2.просто пропускать сообщения "мимоушей"

3.не создавать подобных тем с провокационным заголовком:fool: Специалист, блин!

 

А что случилось, правда глаза резанула?

В первом посте я выдвинул тезисы. Лично никому не адресованные.

И что вы ответили? Опровергли их? Нет.

Перешли на личности. Взяли и начать обсирать чужой объект и чужую работу.

Любимая тактика дошкольников: "Сам дурак", можно еще громко орать, привлекая к себе внимание взрослых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда глаза резанула?

Правда, дружище заключается в том, что вы и Виктор будучи абсолютным нулём в конструировании и изготовлении ЖБ конструкций взяли и инете схему УШП, без рабочих чертежей на свой россуд сделали ответственную конструкцию с нарушениями и ТЕПЕРЬ ПЫТАЕТЕСЬ РАССКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ как вы круто объегорили всех и самого себя!

Поэтому дискутировать с вами о конструкции и применении УШП - абсолютно бесполезно. С другими - завсегда и с удовольствием!

Я и в вашей теме пытался подсказать некоторые моменты по конструкции, вы проигнорили.

А вообще то вам в этом доме жить и вы правы, стройте хоть из хрусталя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть фото не будет?

 

Как можно требовать доказательств сказанного главным прорабом современности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть фото не будет?

До того времени пока я зарегистрировался на форуме вообще не обращал внимания на фотофиксацию таких моментов. Выбачьте, так вышло:)

Если вдруг кто то закажет УШП под соответствующую конструкцию ДОМА, обещаю полный фотоотчёт!

 

По прежнему всех приглашаю к себе на стройки на посмотреть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то вам в этом доме жить и вы правы, стройте хоть из хрусталя!

 

:) Имеет право на жизнь:

"Дом хрустальный на горе для неё

Сам, как пёс, бы так и рос в цепи.

Родники мои серебряные,

Золотые мои россыпи.…"

(Высоцкий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда же прорабам да без советских бардов-наркоманов частушек...

 

Теперь к скучному - к фактам. Предводитель прорабствующего войска кроме обычного трёпа о себе великом и о том, что без его участия ни один дом не построить, выложил секретный эскиз узла ребристой плиты. Отличие между этим рисунком и плитой ТС только в отсутствии "вспомогательной арматуры," целесообразность которой далеко не бесспорна... В ответ - как, вы даже не связали арматуру плиты с арматурой рёбер? И ещё хомуты у вас неправильные. Гениальные прорабы (по их собственным представлениям о себе) ведь действительно полагают, что взаимодействие арматуры периодического профиля с бетоном - это мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Главное, что удерживает любой фундамент от разрушения - это вязальная проволока 1,2мм...

Я ещё удивлён, что в очередной раз не поднят вопль о жёсткости фундамента. Но кажется на прошлых баталиях уже было многократно пояснено, что имеет значение жёсткость стен, а не отдельных элементов. С десятого раза всё же дошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел встревать в срач, но "... истина дороже". Все таки строительный форум.

Думаю, Андрей обращает внимание на то, что арматура хомута непосредственно заводится внутрь тела плиты, для предотвращения вращения ребра относительно плиты. Условно картинка нагружения - если по подошве ребра действует горизонтальная сила слева направо (если смотреть на эскиз). в таком случае ребро хочет провернуться относительно плиты. Этому может сопротивляться бетон в зоне стыка плиты и ребра (но в таком случае он работает на растяжение, что, как известно, весьма плохо у него получается). Этому могла бы сопротивляться рабочая арматура плиты, заведенная внутрь ребра, но для сопротивления кручению нужно 2 точки удержания, иначе будет проворот относительно одной точки. Вот второй точкой "опоры" может выступать хомут, связанный с плитой. Все ИМХО.

 

другой вопрос - а есть ли там такие усилия? при неравномерных осадках - думаю, да. при правильном основании и дренаже - наверное, нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того времени пока я зарегистрировался на форуме вообще не обращал внимания на фотофиксацию таких моментов. Выбачьте, так вышло:)

Если вдруг кто то закажет УШП под соответствующую конструкцию ДОМА, обещаю полный фотоотчёт!

 

По прежнему всех приглашаю к себе на стройки на посмотреть:beer:

 

Была я у Вас на стройках :-). Более того, рекомендовала Вас мин двум Вашим состоявшимся заказчикам :-)

 

Жаль, что фото нет :-). Манера метания искр без своих фото - ну такое. Обсирать все умеют, это не сложно, но не все любят, а это уже характеристика ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манера метания искр без своих фото - ну такое.

У Гоги посмотрите в темах там много разных про меня... Я Вам уже пояснил, что именно ушп уже лет десять не делал потому как перестали делать каркасники.

Более того, рекомендовала Вас мин двум Вашим состоявшимся заказчикам

Спасибо огромное! Особенно за приложенные к рекомендациям характеристики:)

Дома их построены и готовы к просмотру, вэлкам!

 

Добавлено через 7 минут

что имеет значение жёсткость стен, а не отдельных элементов.

В тех же темах Гоги поднимался вопрос применёнными ними некоторых конструкционных элементов направленных именно на обеспечение жёсткости конструкции дома в целом, но никто ничего не понял потому как не доросли пока, похихикали и всё.

 

Кстати, мой вопрос УШПфанклабу так и остался без ответа. Повторюсь... покажите плз эскиз (не табличку с типа расчётами а именно эскиз) от дуросела или фотку от шведов-немцев где они ставят каменные дома на ушп!?

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мой вопрос УШПфанклабу так и остался без ответа. Повторюсь... покажите плз эскиз (не табличку с типа расчётами а именно эскиз) от дуросела или фотку от шведов-немцев где они ставят каменные дома на ушп!?

 

Пожалуйста:

 

attachment.php?attachmentid=661563&stc=1&d=1560263153

 

Вот та табличка внизу объединяет и каркасные дома, и газобетонные да хоть железобетонные. Не важно из какого материала дом, важна погонная нагрузка и сопротивление грунта.

Почему шведы не строят каменные дома? Потому почему и американцы. Дорого. Очень дорого по сравнению с каркасом.

9f5270.png.5d978d8ffc0384608135f111d17f0453.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста:

 

attachment.php?attachmentid=661563&stc=1&d=1560263153

 

Вот та табличка внизу объединяет и каркасные дома, и газобетонные да хоть железобетонные. Не важно из какого материала дом, важна погонная нагрузка и сопротивление грунта.

Почему шведы не строят каменные дома? Потому почему и американцы. Дорого. Очень дорого по сравнению с каркасом.

 

Не смешите:) Где на эскизе камни? Ж-) Я же уточнял -"не таблички" а реальные доки!

Вы как и ваш коллега вообще не в состоянии вести техническую дискуссию, поскольку не умеете читать чертежи и др документацию.

Пока что только художественный свист! ню-ню, будем подождать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно этой таблице, для внутренней нагрузки 2.6 т/м.п., при кирпичной стене 250 мм - возможно только деревянное перекрытие + чердак, без второго этажа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно этой таблице, для внутренней нагрузки 2.6 т/м.п., при кирпичной стене 250 мм - возможно только деревянное перекрытие + чердак, без второго этажа.

 

Так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно этой таблице, для внутренней нагрузки 2.6 т/м.п., при кирпичной стене 250 мм - возможно только деревянное перекрытие + чердак, без второго этажа.

 

И что тебя в этом смущает? У ТС так и запланировано. И кирпичная стена из полнотелого кирпича и вот того дырявого новоалександровского - это всё же не одно и то же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...