Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему прорабы не любят УШП?

razzil

Рекомендовані повідомлення

Меня зовите, когда будете мириться. Так уж и быть выпью за примирение)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будет драка позовете

От чисто из спортивного интереса, так для того шоб чисто в стороне постоять или таки поучаствовать? Если чё, рефери не нужен , уже очередь! Из вакансий -есть массажист для Днепровских:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил 2 дома.

Это вообще херня и ни очем, согласен 100%.

но у меня до этого ремонтов было в жизни штук 5-6.

это уже что-то:)

 

но и вот как-то скучно мне, понимаете, становится уже.

Все ведь повторяется.

Замеры, расчеты, просчеты, арматура на нее давит бетон, а на бетон несущие конструкции...:) Я думал меня тролят за то, что трачу время зря, но я не чемпион в этом, это точно.

 

Проснулось яичко, цок-цок, о УШП это крутое решение, давай его буду строить, о, кирпич/газобетон - это тоже крутое, это же новые технологии, тепло и надежно давай и я его буду строить:)

 

Ну я и читаю что есть.

А больше читать и не чего.

 

Сижу на лавочке, пенсионер, куда мне вписываться в махачь:)

Понимаю и уважаю ваше решение:beer: Никаких даже на секунду сомнений что оно верное. С удовольствием ознакомился с вашими дневниками в части общестроя! серьёзные конструкционные решения и осознанный выбор!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старо как мир

 

кирпич VS газобетон

ушп VS лента

 

и тому подобное...

 

Вот когда так, то да, это срачь, иногда даже очень полезный, потому что бывает довольно таки познавательным. А эта тема, ничто иное как провокация, несущая в себе лишь одну цель - облить дерьмом специалистов и профессионалов в своем деле. ТС не имеет проекта, потому что не обращался к конструктору, естейственно нет с чем идти к прорабу... Откуда мысли о нелюбви прорабов к тому или иному виду фундамента? Не тянешь материально, ну так сиди в своей песочнице, молча ковыряйся, зачем свои комплексы неполноценности перекладывает на чужую голову?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС в теме начинался срач, инициатором которого догадайтесь человек какой профессии был... Он, чтобы вынести это овно из темы, создал эту. Неужели этот логический ряд слишком сложен для понимания?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта тема, ничто иное как провокация, несущая в себе лишь одну цель - облить дерьмом специалистов и профессионалов в своем деле.

 

Будьте добры цитату, где задета честь прорабов или конструкторов. Пока поток "говна", "дерьма" (или как вы там еще любите выражаться) льется с одной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цель - облить дерьмом специалистов и профессионалов в своем деле.

 

 

Пока поток "говна", "дерьма" (или как вы там еще любите выражаться) льется с одной стороны.

 

 

Так ведь потому и скромный, что на самообслуживании :D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС в теме начинался срач, инициатором которого догадайтесь человек какой профессии был...

 

надёжность конструкции обеспечивает бетон, а не песчано-гравийные "пасочки"©(цитата)

...то есть, мои "2х2=4" - это начало срача?:lol:... ушиписты, у вас занадто много комплексов:no: ...зато какой полёт воображения))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надёжность конструкции обеспечивает бетон, а не песчано-гравийные "пасочки"©(цитата)

...то есть, мои "2х2=4" - это начало срача?:lol:... ушиписты, у вас занадто много комплексов:no: ...зато какой полёт воображения))

 

Ну давайте, Леонид, по порядку. Эта ваша фраза, которой вы ничтоже сумняшеся перечеркнули весь раздел мелкозаглубленных фундаментов, была написана для чего? Один участник ветки удивился объёму подсыпки ТС в почти 200т и спросил - а сколько же там бетона? Очевидно желая сравнить со своим ленточным фундаментом. Я ответил, что в УШП на самом деле бетона немного - раза в три меньше чем в ленте. И тут прораб, в чьём портфолио даже фундаменты заборов рассчитаны на прямое попадание авиабомб, и чей заработок напрямую коррелируется с объёмом заливаемого бетона, выдаёт гениальный пассаж о том, что бетон основа всего. Ну или что-то в таком роде... Мне это живо напомнило ситуацию, когда столь же всезнающий специалист широкого профиля очень любил в ветке едва ли не самого продвинутого в плане новых технологий застройщика (угадайте люди какой профессии его не любят больше всех на форуме :D) писать хвалебные оды естественной вентиляции и гравитационной СО... Самое интересное, что я ни разу не видел на форуме (а читаю я много) примера, когда бы застройщик выбравший УШП, бегал бы по веткам коллег с фразами типа - "да это идиотизм заливать 60-70м3 бетона для одноэтажного дома." И прорабы кстати тоже этого почему-то не делают.:D

Теперь о любви/нелюбви прорабов к обсуждаемому типу фундамента. Харьковскому застройщику digor_ua аналогичный фундамент с заметно меньшим пятном застройки цельная бригада под руководством прораба изготавливала по памяти больше трёх месяцев... Это я про декларируемую невероятную скорость строительства домов авторства прорабствующих скромняг... Фундамент ТС 13*10м (15*12м пятно засыпки) под заливку сделан за 42 рабочих дня. Ещё до начала работ я встречался с ещё одним застройщиком, хотевшим УШП. По срокам 2 месяца начиная с июля его не устраивало. Но суть не в этом. По его словам он обзвонил едва не всех прорабов Днепра, кто хоть где-то рекламирует свои услуги. Ни у одного нет опыта возведения УШП. Кто-то отказывался сразу, а кто-то в принципе брался с оговорками, но человеку явно пришлось бы жить на стройке. Он нашёл где-то в Киеве специализирующегося на данном типе фундамента прораба. Вроде не с форума. Но у того зимой уже был расписан весь сезон и даже высокое вознаграждение не сподвигло его поехать к нам...

Так что прорабы конечно любят УШП, но своей особенной прорабской любовью...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда говорят, что речь не о деньгах - как правило речь именно о них.

 

Покажите прорабу, за что в УШП можно брать деньги, прямо привязавшись к обьему - и они начнут их выдавать пачками нагора.

По факту не исключено, что как таковых денег в этом конструктиве и нет (обьем бетона мал, материалоемкость недорогая, время много, точность требуется повыше) - потому он им и не шибко интересен.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда так, то да, это срачь, иногда даже очень полезный, потому что бывает довольно таки познавательным. А эта тема, ничто иное как провокация, несущая в себе лишь одну цель - облить дерьмом специалистов и профессионалов в своем деле. ТС не имеет проекта, потому что не обращался к конструктору, естейственно нет с чем идти к прорабу... Откуда мысли о нелюбви прорабов к тому или иному виду фундамента? Не тянешь материально, ну так сиди в своей песочнице, молча ковыряйся, зачем свои комплексы неполноценности перекладывает на чужую голову?

 

шикарно :D

 

ну то есть получается что УШП это для нищебродов строящихся без проекта и на последние три копейки.

ну в принципе про меня, тут согласен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шикарно :D

 

ну то есть получается что УШП это для нищебродов строящихся без проекта и на последние три копейки.

ну в принципе про меня, тут согласен:D

 

УШП для нищебродов, у которых нет бабоса на 50 кубов бетона, на прием 50-ти кубов бетона, на опалубку под 50 кубов бетона, на гидроизоляцию 50-ти кубов бетона (далее ПКБ), на арматурный каркас под ПКБ, на утепление ПКБ, на перекрытие плитой ПКБ. Бомж-фундамент вобщем:cry:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда говорят, что речь не о деньгах - как правило речь именно о них.

 

Покажите прорабу, за что в УШП можно брать деньги, прямо привязавшись к обьему - и они начнут их выдавать пачками нагора.

По факту не исключено, что как таковых денег в этом конструктиве и нет (обьем бетона мал, материалоемкость недорогая, время много, точность требуется повыше) - потому он им и не шибко интересен.

 

Заблуждение))). Лента это - день-два работы техники, принять бетон 400гр/куб, вязка арматуры 8гр/м, гидроизоляция 15гр/м... Полный нулевой цикл - от разметки до готового фундамента с черновой плитой пола (с опиранием на цоколь), в зависимости от размера две-три недели. Копейки для прораба(((. На УШП накружить насчитать можно раза в два больше.Вот только клиента на УШП в живую, за двадцать лет в частном домостроении, я не встречал (да и не надо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистику может в теме повыкладывать? что бы сохранялось, как в теме "отопление электричеством".

УШП классик, на ЭППС, с теплыми полами, дом сложной конфигурации, площадь плиты = 241,12 м2, заливка 14.06.2019.

Цена за м2 под ключ с подготовкой и техникой = 115 уе за м2. Цифра в рамках моей личной статистики - от 110 до 130 уе за м2 готовой плиты. Плиты до 100 м2 чаще в диапазоне 125-130 уе за м2

Так, как у меня коммерческая УШП, посчитан каждый гвоздик.

Лягло 2300 мп труб теплого пола, шаг 15 см, 16 диаметр. Заливка бетононасосом, бетон П4б25

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за м2 под ключ с подготовкой и техникой = 115 уе за м2

 

Лягло 2300 мп труб теплого пола, шаг 15 см, 16 диаметр

Т.е если грубо убрать 20ку на метре за трубы с работой конструкционная часть получается около 100 за квадрат!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е если грубо убрать 20ку на метре за трубы с работой конструкционная часть получается около 100 за квадрат!?

 

Все написано выше, считайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е если грубо убрать 20ку на метре за трубы с работой конструкционная часть получается около 100 за квадрат!?

 

Конечно. Ведь утеплитель, коллекторы и пр. даром раздаются тем, кто выбрал ленту/неутеплённую плиту. И укладывается утеплитель тоже сам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для клубных петросянов - " ... и ЭППС, и коллекторы" (про трубу и работу было), да это ~20-25$ на м2.

Если шо, то ленточный монолитный (под внутренние стены в том числе), с армированной плитой чернового пола на цоколе в районе 70-80$/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Вот только клиента на УШП в живую, за двадцать лет в частном домостроении, я не встречал (да и не надо).

Ну правильно

Те кому то УШП надо к Вам не пойдут ибо смысла нет:)

 

Добавлено через 2 минуты

Для клубных петросянов - " ... и ЭППС, и коллекторы" (про трубу и работу было), да это ~20-25$ на м2.

Если шо, то ленточный монолитный (под внутренние стены в том числе), с армированной плитой чернового пола на цоколе в районе 70-80$/м2.

 

да плюс стяжка 15 уе

да теплый пол 20

да водопровод еще 10

а ещи и эппсом пол утеплить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно

Те кому то УШП надо к Вам не пойдут ибо смысла нет:)

 

Причем пойдут или нет, если я их не встречал))) С проектом и деньгами, милости просим, нам там не жить, так что оформим в лучшем виде)))

 

да плюс стяжка 15 уе

да теплый пол 20

да водопровод еще 10

а ещи и эппсом пол утеплить..

 

Стяжка это 200гр, у владельцев УШП, как правило нивелирка...

ЭППС, трубы и работа посчитаны в 20$, а в 25 и водопровод влезет.

Мы же отталкиваемся от Таниных 120-130$/м2. Как не крути на 25-30$ лента дешевле утепленной плиты, но дело даже не в этом, в принципе не огромные деньги. Дело в религии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...