Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему прорабы не любят УШП?

razzil

Рекомендовані повідомлення

согласно этой таблице, для внутренней нагрузки 2.6 т/м.п., при кирпичной стене 250 мм - возможно только деревянное перекрытие + чердак, без второго этажа.

Владимир, вы как то проговорились, что вы-металлист. Я вообще то тоже по образованию инженер-конструктор/технолог больше к металлистам! ещё и угораздило в 2009 международный сертификат в Юнеско защитить.

Надеюсь вы то понимаете суть того что обсуждается!? А то шото то это парни совсем зашли в тупик? Может хоть вы им объясните что такое деформационная способность материала?

И почему один материал стен при некой деформации остаётся целым, а другой разрушается.

Или может вообще сможете пояснит разницу между нагрузкой, деформацией и напряжениями(механическими, если что :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что тебя в этом смущает? У ТС так и запланировано. И кирпичная стена из полнотелого кирпича и вот того дырявого новоалександровского - это всё же не одно и то же...

 

ничего (я вроде так и помнил). я просто констатировал данный факт, ведь тему будут читать не только ТС.

 

Добавлено через 24 минуты

Владимир, вы как то проговорились, что вы-металлист. Я вообще то тоже по образованию инженер-конструктор/технолог больше к металлистам! ещё и угораздило в 2009 международный сертификат в Юнеско защитить.

Надеюсь вы то понимаете суть того что обсуждается!? А то шото то это парни совсем зашли в тупик? Может хоть вы им объясните что такое деформационная способность материала?

И почему один материал стен при некой деформации остаётся целым, а другой разрушается.

Или может вообще сможете пояснит разницу между нагрузкой, деформацией и напряжениями(механическими, если что :))

 

Я пас такое обсуждать в рамках форума. Для себя на этапе проектирования (параллельно с тем, как мне делали проект дома) сделал модель здания в Лире (лента + стена из блоков + пояс сверху + плита пола + стены из газобетона + пояс сверху). Задал характеристики грунтов и проверял армирование и работу стенового материала. При кажущейся избыточности армирования ленты в проекте - расчет мой показал, что там все правильно посчитано. Но кто такое будет делать еще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кто такое будет делать еще?

Все жб элементы в доме считал в лире. Плиту считал разбивая на балки на упругом основании, и далее принимал некий перезаклад по арматуре :).

 

Но пример расчета модель "основа-фундамент-здание" в Robot который я Тебе отправил, для подобного моему ГБ дома, на слабых грунтах, да еще с жб плитами перекрытия, демонстрирует, что для ребра 400х300 достаточно 2х 12А500 сверху и снизу. Поперечного армирования по расчету не потребовалось.

 

Это косвенно подтверждает, что модель "основа-фундамент-здание" дает более адекватные результаты, так как учитывает работу надфундаментной части. Поэтому могу предположить, что перезаклад у меня по арматуре на много бОльший чем я принимал исходя из результатов расчетов балки на упругом основании.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все жб элементы в доме считал в лире. Плиту считал разбивая на балки на упругом основании, и далее принимал некий перезаклад по арматуре :).

 

Но пример расчета модель "основа-фундамент-здание" в Robot который я Тебе отправил, для подобного моему ГБ дома, на слабых грунтах, да еще с жб плитами перекрытия, демонстрирует, что для ребра 400х300 достаточно 2х 12А500 сверху и снизу. Поперечного армирования по расчету не потребовалось.

 

Это косвенно подтверждает, что модель "основа-фундамент-здание" дает более адекватные результаты, так как учитывает работу надфундаментной части. Поэтому могу предположить, что перезаклад у меня по арматуре на много бОльший чем я принимал исходя из результатов расчетов балки на упругом основании.

 

кстати, думаю, можно выложить, я бы сказал, очень продвинутый и адекватный расчет. сужу как "небетонщик".

Но из того расчета видно, как много факторов надо учитывать при расчете (осадки, взаимодействие, правильные нагрузки). Не уверен, что самостройщик может себе это сделать. а просто перезаложиться по арматуре - это не всегда помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все жб элементы в доме считал в лире. Плиту считал разбивая на балки на упругом основании, и далее принимал некий перезаклад по арматуре .

Ну раз пошла такая пьянка...

Расчёт балок на упругом основании - утопия поскольку является статически не определимой задачей хрен знает какого уровня. Калькуляторы типа лиры и тд - продукт некоего конструктора на основании принятой лично им расчётной схемы. Верна она или нет вот в чём вопрос. Модели по расчёту плит вообще находятся в диапазоне +/- 50% точности.

Для балки на упругом основании имеется статистический расчёт... высота балки = 1/20 или 1/16 длины не зависимо от сечения поэтому например для дома 10*10 высота ребра должна составлять не менее 0,5м. Затем мы подключаем другие внешние факторы (нагрузка, компенсация реакции опоры, неравномерность, несимметричность, которые расчётам не поддаются... это всё трындёж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз пошла такая пьянка...

Расчёт балок на упругом основании - утопия поскольку является статически не определимой задачей хрен знает какого уровня. Калькуляторы типа лиры и тд - продукт некоего конструктора на основании принятой лично им расчётной схемы. Верна она или нет вот в чём вопрос. Модели по расчёту плит вообще находятся в диапазоне +/- 50% точности.

Для балки на упругом основании имеется статистический расчёт... высота балки = 1/20 или 1/16 длины не зависимо от сечения поэтому например для дома 10*10 высота ребра должна составлять не менее 0,5м. Затем мы подключаем другие внешние факторы (нагрузка, компенсация реакции опоры, неравномерность, несимметричность, которые расчётам не поддаются... это всё трындёж!

 

Вот тут, как по мне, ересь, но то такое :-)

 

важный момент для ушп-истов - поскольку стены здания работают совместно с фундаментом, то не стоит их отрывать от фундамента скользящей гидроизоляцией - только адгезионная (например, полимерцементная).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важный момент для ушп-истов - поскольку стены здания работают совместно с фундаментом, то не стоит их отрывать от фундамента скользящей гидроизоляцией - только адгезионная (например, полимерцементная).

Если бы вы были повнимательней заметили бы, что кроме полимерцементной ГИ я устанавливаю анкера в рёбра плиты которые проходят через первый ряд кладки и сваривается с армированием первого ряда, затем идёт штатное армирование по карте АЭРОК и дополнительное В КАЖДОМ РЯДУ. Таким образом имея ребро по сечению в соответствии с нормой по высоте (рёберная плита даёт мне возможность сделать любую высоту) к нему жёстко крепится стена и замыкается поясом по всем стенам. Такая кончтрукция и позволяет применять плитные фундаменты на практически любом основании!:)

А вы мне тут про ересь!? Грина бы ещё зацетировали!

 

Тьфу, аж противно стало! Упали в моих глазах аж до Викторов с командой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек сваривает арматуру фундамента с армированием ГБ... А другие ересь несут...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, давайте меньше пафоса, больше конструктива.

Я не мог нигде увидеть, как вы делаете арматуру, так как фотографиями вы нас редко балуете. После увиденной как то фотографии кладки - я перестал просто огрызаться, а пытаюсь искать рациональное зерно.

 

Армирование полимерной сеткой - оригинальное, упоминаемое гринфельдом, решение. Там есть подводные камни, как по мне, но не берусь судить. А вот металлическая арматура в газобетоне и увязка ее с фундаментом -.... Писал как то- надо было в вынуть блоки под дверь, был установлен только первый ряд блоков с арматурой. арматуру перерезал болгаркой, затем легко рукой поддел и вынул всю арматурину длиной 3 метра. После чего вообще задумался о ее реальной необходимости, потому что полноценного сцепления ее с газобетонном нет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему прорабы не любят УШП?

 

А сколько прорабов отказало в реализации проекта Вашего дома на УШП, что вы сделали такой вывод?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматуру перерезал болгаркой, затем легко рукой поддел и вынул всю арматурину длиной 3 метра.

Это уже за пределами темы Но! очевидно вы очень сильный человек. Одной рукой создать напряжения превышающие предел прочности гб это дорогого стоит!!! Почему то сантехники при прокладке труб в моей кладке ломают пики перфоратора а у вас всё так просто! (если хотите то и напишу как надо армировать кладку)

Я в сотый раз приглашаю к себе на стройку для посмотреть и провести вандальные экскременты... попробовать вырвать арматуру, кувалдой выбить блок из стены, джипом протаранить стену (джип ваш) попробовать любую другую фигню про которую пишут пионеры о ГБ вплоть до продуваемости и карбонизации.

Но в этой теме речь не о гб, а об УШП.

 

По прежнему фаны не предоставили чертежи или эскизы от типа авторов УШП со стенами из камней. Пока один трындёж, мол мы всё по дуроселу делаем! и какие то мифические расчёты пытаются подставлять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая интересная тема. Прорабы не хотят. Конструкторы не могут, а если могут то на калькуляторе мифическом. Упс прорабы хотят и могут но узлы не те, а если те, то это не то ....... класс. Все в сад ..... :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere

Сергей, а вместо того чтобы туманы наводить начертили бы хотя бы узел который мы обсуждали как ВЫ его видите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere

Сергей, а вместо того чтобы туманы наводить начертили бы хотя бы узел который мы обсуждали как ВЫ его видите?

 

Даже не хочу вступать в разговор и тем более, что либо доказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не хочу вступать в разговор и тем более, что либо доказывать.

 

Не ну ты же тут чёйто ХОТЕЛ сказать своим глубокомысленным постом!? "Какая интересная тема. Прорабы не хотят. Конструкторы не могут, а если могут то на калькуляторе мифическом. Упс прорабы хотят и могут но узлы не те, а если те, то это не то ....... класс. Все в сад ..... "

Доказывать ничего не надо просто обсудим как правильней!

И Татьяну попросил бы о том же.

Был бы конструктивный диалог. А так токо щёки надуваете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказывать ничего не надо просто обсудим как правильней!

 

а что правильно? делать или не делать УШП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем так всё и ожидалось. Айтишники с базарными торговцами учат конструкторов и прорабов армировать конструкции.:D

 

Ладно... размялись немного, а то совсем форум зачах. Технические вопросы и обсудить нескем, одни шлепера щёки надувают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая интересная тема. Прорабы не хотят. Конструкторы не могут, а если могут то на калькуляторе мифическом. Упс прорабы хотят и могут но узлы не те, а если те, то это не то ....... класс. Все в сад ..... :beer:

 

Туда же... Кто не хочет? Кто не может? ****** зажали заплатить специалистам, месяцами возятся, как навозные жуки в своем дерьме, лепят не пойми что и куда по картинкам и роликам из сети - от постоянно возникающей непонятки (не хватки ума и знаний фильтровать информацию) создают говнотемы, цел которых, облить грязью слухом духом ни в чем не виноватых прорабов и конструкторов(((.

Змінено користувачем #roofinspector
Брань
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау. Прорабы от совмещения жары и водки деградирует до гопников.. Мне то пофигу, но кто-то же к ним обращается... Печалька.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...