Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

В магазине Анжио, что на 1-м шлюзе, на втором этаже появился пункт приема воды для анализа (кажется Organic). Кто пользовался их услугами, какие впечатления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На метро Славутич в торговом центре тоже есть такой пункт. Но лучше везти в СЗС на Харьковскую -- там районная СЭС,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На метро Славутич в торговом центре тоже есть такой пункт.

А где именно? В каком центре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у вас уже Высоковольтная... Но рядом.

 

Надо будет осокорчанам встретиться. Мы вот уже и стол купили:D И диван перетянули старый. так что сесть можно будет. Если несколько человек соберутся, можно организовать у нас. Я же сама никуда не хожу. И машины нет.

 

 

 

Белая Рысь,

Вы уже живете

В СЕБСТВЕНОМ ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ!

Примите мои искрении поздравления.

Наконец - то сбылись Ваши мечты.

С НОВОСЕЛЬЕМ ВАС!

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

С новосельем! С новосельем!

Нынче здесь царит веселье.

В новом доме хорошо

Отдохнете вы душой.

Пусть он будет теплым, светлым,

И уютным, и приветным!

Пусть в нем счастье будет жить,

С домочадцами дружить!

А дом у Вас ДУШЕВНЫЙ.

 

Действительно Осокорчани,

Давайте дружить.

Может, как ни будь весной собраться

На природе на шашлычок?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Мы живем и одновременно продолжаем строить. Можно у нас собраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь,

Проблема,

 

Добрый вечер!

А что в новостях пишут, что на Осокорках массово отключают электричество?

kiev.pravda.com.ua/news/5101009251e4b/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте.У нас с Вами все нормально.Регулярно бываю на даче (сегодня была),говорю с соседями постоянно.Отключали за всю зиму один раз и то по причине аварии.Намерзло льда много на проводах и был обрыв.Затем всплеск мощности и погорело много приборов у людей. В остальное время свет постоянно есть. Так что -все у нас нормально!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Osokorki 112

Все хорошо, не волнуйтесь и не верьте СМИ! На удивление хорошо! Я даже не ожидала, мы первую зиму здесь постоянно живем. Отключения не длительные, это всегда было, ничего нового. Писали о должниках.

 

 

Когда Вы уже будете дома? В каких Вы краях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

подскажите, пожалуйста, кто у Вас делал отопление,

и довольны Вы качеством?

Ищу толковых мастеров.

Надо провести отопление,

водоснабжение и канализацию на Осокорках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делал Корни. Радиаторы не запускал, а полы уже работают. Доволен пока. Можно глянуть возле Южного моста. Хотя что там увидишь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все строила бригада "под ключ".Пока, два года без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого какие котлы газовые?

И есть ли проблемы с давлением газа на Осокорках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляцию и канализацию -- Корни, воду и отопление -- Теплотехник Саша, бригадир его Валерий. И тем, и другим довольны, пока явных огрех не выявили. Коел Иммергаз 24 дымоходный. Котел работает второй год, был на профилактике, забился фильтр -- у нас очень плохая вода, -- и сгорел утеплительный кожух, надо менять, но это все потом. Прочищать фильтр -- просто, хотя и вызывали техподдержку. Газ нормальный вроде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sadovnik 5,

У меня пока котла нет, но когда я звонил в Творец (контора, через которую делается газификация), то тётя мне очень рекомендовала ставить турбированный котел именно по причине проблем с давлением.

 

Правда я не разбирался в этом вопросе взаимосвязи низкого давления с необходимостью турбированного котла и заложил всё таки дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно? В каком центре?

 

Рядом с двухэтажным универсамом -- там ряды магазинчиков строительных.

 

Добавлено через 1 минуту

sadovnik 5,

У меня пока котла нет, но когда я звонил в Творец (контора, через которую делается газификация), то тётя мне очень рекомендовала ставить турбированный котел именно по причине проблем с давлением.

 

Правда я не разбирался в этом вопросе взаимосвязи низкого давления с необходимостью турбированного котла и заложил всё таки дымоход.

Турбо обмерзает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь,

 

Тоесть турбо не имеет значения при низком давлении?

Ок. А Вы в кирпичный дымоход под Ваш котёл вставили металическую трубу? Или так сэкономить мне не удастся? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, про давление, а про обмерзания знаю.

 

У нас нет кирпичного дымохода. И напрасно. Металл-сендвич проходит. Надо было кирпичный делать, но мы принципиально все делали толшько из газобетона, ни единого кирпича не было, кроме камина.

 

Да, в кирпичный вставлять утепленную трубу. Так лучше с противопожарной точки зрения. Если есть кирпичный -- хорошо. Вставите трубу. Только с диаметром надо не ошибиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляцию и канализацию -- Корни, воду и отопление -- Теплотехник Саша, бригадир его Валерий. И тем, и другим довольны, пока явных огрех не выявили. Коел Иммергаз 24 дымоходный. Котел работает второй год, был на профилактике, забился фильтр -- у нас очень плохая вода, -- и сгорел утеплительный кожух, надо менять, но это все потом. Прочищать фильтр -- просто, хотя и вызывали техподдержку. Газ нормальный вроде.

 

 

 

 

Татьяна,

Теплотехник Cаша

и котел взял на обслуживание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде от него приходят ребята, за отдельную плату, конечно, недешево... Профилактику сделали, когда засорился фильтр -- приходили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите куда же все-таки отнести водичку что бы сделали анализ !!!Правильный !!!Спасибо !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЭС Дарницкого р-на на Харьковской. Или на Шулявку -- там альтернативная служба частная. Есть сторонники и того, и другого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите куда же все-таки отнести водичку что бы сделали анализ !!!Правильный !!!Спасибо !!!

 

 

туда, где будете фильтр заказывать. Чтоб небыло потом проблем, мол мы Вам подобрали по Вашему анализу... А еще правильней, если они сами приедут за анализом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.segodnya.ua/regions/kiev/V-Kieve-planiruyut-postroit.html

 

 

"В столице презентовали новый Генеральный план, который планируют утвердить в этом году

 

МОСТЫ. До 2025 года в столице построят еще два новых моста через Днепр. Один из них пройдет выше Московского моста, начиная от Гостомельского шоссе и упрется в Троещину.

 

Второй, под названием Южный переход, — от ул. Заболотного пройдет прямо к садовым участкам Осокорков. Проектанты думают над тем, чтобы часть этого перехода проложить под землей (тоннель), поскольку жаль губить зеленую зону Коныка и острова Водников."

И т.д…..

А вот садовые участки этим …. не жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RODION2,

 

Очень я сомневаюсь в возможности реализации таких проэктов. Это всё для помпезной презентации, но не для реализации. Вот киевский сити в северных осокорках тоже решили делать. И вы в это верите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...