Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

И стабилизатор и генератор нужно ставить.

Нужно, мне ещё бесперебойник нужен на котёл. Посоветуйте хороший генератор и где его купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно, мне ещё бесперебойник нужен на котёл. Посоветуйте хороший генератор и где его купить.

 

Я себе установил такой: www.geko.kiev.ua/catalog/21/14/16/38/geko-8/

 

Дорогой, правда, но иногда, по четвергам, когда Киевэнерго, отключает свет, чувствую себя "белым" человеком :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует этот вопрос. На нашей улице есть 8 человек, которые реально готовы скинуться на трансформатор. С кем контактировать поделитесь плиз!

можете со мной.

смысл следующий: подать одновременно всем желающим заявления на разработку ТУ, одни ТУ будут "базовые" в которых будет забита установка ТП необходимой мощности и сопутствующие работы, реконструкции. На остальные ТУ заказчик дает свое заверенное согласие на выделение мощности. Пока все построенное не передано на баланс (а Киевэнерго обязательно прописывает передачу на баланс) то требуется такое согласие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе установил такой: www.geko.kiev.ua/catalog/21/14/16/38/geko-8/

 

Дорогой, правда, но иногда, по четвергам, когда Киевэнерго, отключает свет, чувствую себя "белым" человеком :)

 

Мощный. мне 2кв. должно хватить.

В дальнейшем планирую солнечные батареи на крышу и ветрогенератор установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощный. мне 2кв. должно хватить.

В дальнейшем планирую солнечные батареи на крышу и ветрогенератор установить.

 

 

Нам тоже нужен меньше мощности и 1 фазный.

Посоветуйте безперебойник.

 

Добавлено через 2 минуты

В дальнейшем планирую солнечные батареи на крышу и ветрогенератор установить.

__________________

На установку ветрогенератор разришение надо.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осокорчане привет.

 

подскажите сколько будет стоить участок 8-10 соток, чтобы не в самой заднице, с выходом на канал (или рядышком), с возможностью подключения газа и света ?

 

примерные цыфры хотя бы может знающие подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом на нашей 96-й улице(это 4 км от метро) продали три участка,правда по 6 сот,но 200-300м от Днепра. Один прямо на озере.Цены от 42000 до 48000у.е
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уважаемые осокорчане, поделитесь, у кого какой интернет- провайдер. Мы весной и летом пользовались CDMA Украина, было почти без нареканий, а сейчас очень-очень медленный, почти нет, подскажите на кого перейти.

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший вариант Freshtel. Один ретранслятор возле метро Славутич, в районе Южного моста связь отличная. Еще один ретранслятор, знаю, есть дальше в глубине Осокорков. Брать советую не модем-свисток, а роутер. Летом 2011-го скорость приема была 3-7 мБит/с. До фрештела пользовался ютелом. Из тех соображений, что можно было использовать телефон в качестве модема. Работал стабильно, но фрештел, конечно, пошустрее.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом 2011-го скорость приема была 3-7 мБит/с.

 

Это скорость на прием информации. А какова реальная скорость на отдачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто живёт в районе Белой Дачи. Есть классный вариант. Уже пол года пользуюсь, доволен. безлимитный инет 100грн/мес. скорость около 2х мб. 0684453690 Сергей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто живёт в районе Белой Дачи. Есть классный вариант. Уже пол года пользуюсь, доволен. безлимитный инет 100грн/мес. скорость около 2х мб. 0684453690 Сергей.

 

Поделитесь опытом здесь. Думаю многим будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом здесь. Думаю многим будет интересно.

 

Установил себе приёмник на 2м этаже. Теперь раздаю инет на своей улице.

Номер я написал, звоните договаривайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседи! А по чем нынче за свет платим в Осокорках? А то странные слухи ходят по садовым. Не оч. хочется "шустрых" кормить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как платили по 0,41 коп., так и платим.

 

У нас по 0,42 коп. А куда у вас уходит разница от тарифа? По форумам читаем, что эта разница уходит на уборку территории (дороги), вывоз мусора и т.д. а у нас строго идет на погашение потерь. Потери, как некоторые умники объясняют четко и однозначно: от дома до общего счетчика перед трансформатором всегда есть потери! Где они теряются:o и неужто 12% потерь в электричестве это норма? Почему тогда потери не учтены в городе? Вот это умники объяснить не могут. Планируется сделать тариф 0,60 - 0,70 коп. Без обоснований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потери, как некоторые умники объясняют четко и однозначно: от дома до общего счетчика перед трансформатором всегда есть потери! Где они теряются и неужто 12% потерь в электричестве это норма?

норма до 5%

12% и выше - сечение кабелей не соответствует передаваемой по нему мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент 65коп.

 

Фига се(( А куда разница в 28 коп идет? Или вы не заморачиваетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фига се(( А куда разница в 28 коп идет? Или вы не заморачиваетесь?

 

Сказали платить 65, плачу. У нас тут вообще на самозахвате отдельная республика. Столбы и провода частные. разница идёт на потери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали платить 65, плачу. У нас тут вообще на самозахвате отдельная республика. Столбы и провода частные. разница идёт на потери.

 

А если скажут по 1 грн или по 1,5 грн, платить тоже будете? Так же "ненажеры" узнают про такой "пофигизм", простите, и могут взвентить цену по самое немогу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по 0,42 коп. А куда у вас уходит разница от тарифа?

 

Мы поставили свой щиток на нашей улице, старший по улице принимает деньги,погашает задолжености(если такие есть),переодически отчитывается.Так же тратим на подрезку деревьев на улице,на уборку куч мусора(паразитов никак не отучим набрасывать мусор в начале улицы),летом расчистили пляж,довезли песка. Разница от оплат прибавляется к садовому сбору(300 грн).Расход этих денег на собраниях обсуждаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, кто-нибудь пользуется интернетом от osokorkionline.com/ ? Интересует, какова реальная скорость и качество обслуживания. Привлекает то, что они тянут оптоволокно, но хочется услышать отзывы пользователей перед принятием решения.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...