Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Да уж , хороша цена на электричество , ничего не скажешь , у нас и то

меньше , там рядом есть речка вонючка впадающая в первый шлюз - рекомендую сходить поискать насколько она близко .У меня сестра за половину указанной суммы стоимости участка купила готовую однокомнатную на софиевской Борщаговке 40 квадратов и через месяц заселяется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж , хороша цена на электричество , ничего не скажешь , у нас и то

меньше , там рядом есть речка вонючка впадающая в первый шлюз - рекомендую сходить поискать насколько она близко .У меня сестра за половину указанной суммы стоимости участка купила готовую однокомнатную на софиевской Борщаговке 40 квадратов и через месяц заселяется .

 

 

Поддерживаю!

Если с жилплощадью напряг,

лучше синица в руках.

А потом можно и участок прикупить

и подальше от Киева.

Дальше только дешевле будет.

Но может быть весной какое то оживление будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки кроме одного за который я писал не ограждены.Просто открытое пространство,без видимых границ

 

Я бы, прежде чем покупать участок, мысленно примерял бы на него конкретный дом и прикидывал стоимость/сроки достижения конечного результата, потому как чистое поле без ограждений и разбивки, без коммуникаций никак не может быть целью покупки.

 

Кстати, очень в общих чертах видео о том, сколько стоит ремонт в квартире:

 

 

По дому такого нет, но есть общий процесс строительства - и это еще до отделочных работ и без коммуникаций:

 

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю!

Если с жилплощадью напряг,

лучше синица в руках.

А потом можно и участок прикупить

и подальше от Киева.

Дальше только дешевле будет.

Но может быть весной какое то оживление будет.

У нас 60 % улицы таких купивших дешевые участки , уже 10 лет никак построиться не могут , показательны три участка сразу у меня за забором , за 10 лет сменились трое владельцев , первый построил гараж , второй докупил два соседних участка и настроил два огромных цоколя под 300 метровые дома , потом третий два года назад всё снёс оставив только гараж и намыл на эти три участка метр песка подмыв при этом мой участок и с тех пор там выгул собак с соседней улицы устроили и какие то алкаши тусуются и всё это у меня под забором . Имхо если бы у меня было 40000 я бы купил что то готовое где нибудь в вишнёвом хуторке или Александровке или готовую квартиру в пригороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит будете заложником этой линии, пока на другую с соседями не скинетесь и купите дороги и столбы... Вам лично Киевэнерго ничего не протянет.

 

Раз уж там крутились, почему ко мне не заехали?

 

За свет конечно поговорю лично с владельцем.Все таки одно дело посредники,и просто люди с его слов говорят,а другое дело хочу услышать все от него.А вот почему к вам не заехал,так это поправимо.:)Может я что-то пропустил,но подскажите куда?Улица садовая 7,а дальше?Я не против и у вас посмотреть как и что.

 

Добавлено через 40 минут

Я бы, прежде чем покупать участок, мысленно примерял бы на него конкретный дом и прикидывал стоимость/сроки достижения конечного результата, потому как чистое поле без ограждений и разбивки, без коммуникаций никак не может быть целью покупки.

 

Да,все вы правильно говорите. Всегда представляю место,если бы тут стоял мой дом.Что вокруг,какие соседи,какая инфраструктура,насколько приятно и комфортно будет тут находиться каждый день,как добираться на работу,как тут будет моему ребенку и прочее,прочее.Почему и расспрашиваю подробно,особенно за газ,свет(без чего трудно в нашей действительности).Перед тем,если решусь за какой-либо участок дать задаток,не один раз посчитаю со строителями смету постройки дома на этом участке.

 

Добавлено через 3 минуты

Смотрел цены на квартиры.С моим скромным бюджетом на участок и дом хватит на двушку,даже и на небольшую трешку в Киеве на вторичке.Но так не хочется лезть в квартиру:(

 

Добавлено через 14 минут

Да уж , хороша цена на электричество , ничего не скажешь , у нас и то

меньше , там рядом есть речка вонючка впадающая в первый шлюз - рекомендую сходить поискать насколько она близко .У меня сестра за половину указанной суммы стоимости участка купила готовую однокомнатную на софиевской Борщаговке 40 квадратов и через месяц заселяется .

 

Спасибо за совет,речку вонючку в субботу похожу поищу.

 

Добавлено через 9 минут

По цене на электричество по новым участкам за 1900 $за сотку на озере Святище хозяин участков сразу предупредил,что у меня пока 1,40 за кв.А потом при постановке трансформатора и создании с/т будет меньше.

Зато плюс,когда человек который возможно будет строить мне дом,осматривая со мной участок,сказал,что в плане стройки отлично.А именно спокойно может подъехать любая техника,краны,бетономешалки,завоз прочего строй материала.Ничего не мешает.Он много уже домов на Осокорках построил и вспоминал как по маленьким улочкам среди дач еле продвигались и часто с больших машин перегружали на мелкие бусики и газели,чтоб проехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Смотрел цены на квартиры.С моим скромным бюджетом на участок и дом хватит на двушку,даже и на небольшую трешку в Киеве на вторичке.Но так не хочется лезть в квартиру:(

 

 

Что то мне подсказывает что с таким скромным бюджетом вы на осокорках ничего путнего построить не сможете , пусть меня поправят знающие товарищи если я ошибаюсь разве что купить уже с домиком и пойти по такому пути www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126605&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он много уже домов на Осокорках построил и вспоминал как по маленьким улочкам среди дач еле продвигались и часто с больших машин перегружали на мелкие бусики и газели,чтоб проехать.

 

Может я ошибаюсь, но по моему опыту, прорабы, в большинстве своем большие мастера НЛП. Это специфические психологи, которые за долгие годы имеют хорошую практику как "работать" с потенциальным заказчиком. Что-то наподобие гаишников - вот останавливает гаишник "нарушителя" и уже по глазам, по движениям, по голосу определяет как поработать с клиентом для "закрытия плана".

 

Пару месяцев назад увидел пародию на фильм "Вий", где панночка вызывает нечистую силу. Сначала приходят гаишники, потом гопники с битами, но ей этого мало и она зовет настоящую "нечисть". Незнаю, что там было у сценариста, но на это место он поставил строителей. Дальше пришлось звать Вия. И кто бы вы думали появился? Прораб со склееными бустилатом веками. Вобщем, смотрите сами (с 3-й минуты):

 

 

Добавлено через 1 час 19 минут

Кстати, может кому полезно будет - сайт "союза инвесторов Украины", собирает инфу о проблемных застройщиках Киева. Судя по их таблице, проблемных 65-70%. И это речь идет о легальных фирмах, привлекавших деньги десятков тысяч частных инвесторов, имеющих построенные сотни тысяч м2. Так что и с квартирами надо быть осторожным, и с прорабами на строительстве частных домов. Там есть единственное преимущество, все что построено, остается у заказчика на его земле. Другой вопрос - как оно построено и когда будет достроено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне подсказывает что с таким скромным бюджетом вы на осокорках ничего путнего построить не сможете

 

Я ,в свое время,купила участок со стареньким домиком. Сделали небольшой ремонт и использовали лет 7,потом поменяли окна и крышу и использовали еще лет 7. За это время все настраивались и копили на постройку дома. Но любили свой обновленный старенький дом и надеялись на новый. И только через 15 лет со дня покупки построили свой новый дом(старый снесли). Так что ,если нет бюджета на постройку ,мой путь -это единственное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто живет ближе к метро осокорки или за новусом, 191, 192 улицы, какой уровень воды, подвал можно строить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 3 года живу в Осокорках (2,5км от М.Славутич).

К старому дачному домику сделал пристройку. На очереди замена крыши и утепление.

Стандартные проблемы - малые электрические мощности, вода из скважины (скважина 16м) :D

Принимайте в соседи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 3 года живу в Осокорках (2,5км от М.Славутич).

К старому дачному домику сделал пристройку. На очереди замена крыши и утепление.

Стандартные проблемы - малые электрические мощности, вода из скважины (скважина 16м) :D

Принимайте в соседи:beer:

 

 

Так, а что с водой

плохая или ???

А где Вы, какая Садовая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а что с водой

плохая или ???

А где Вы, какая Садовая?

 

Плохая - не то слово. Желтая, с резким запахом. Сдавать на анализ смысла нет, не хочу напугать себя:lol:

 

Садовая 73;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая - не то слово. Желтая, с резким запахом. Сдавать на анализ смысла нет, не хочу напугать себя:lol:

 

Садовая 73;)

 

Возьмите эту воду и отнесите в эпицентр на позняках , сделаете бесплатный анализ и узнаете что у вас повышенное содержание железа , а в остальном норма .:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите эту воду и отнесите в эпицентр на позняках , сделаете бесплатный анализ и узнаете что у вас повышенное содержание железа , а в остальном норма .:D

 

у меня у соседа повышенное содержание железа - около 0,5. У меня, судя по тому как желтеет вода - около 2-3 едениц.

 

За совет спасибо, часто бываю в Эпике и видел объявление о бесплатном анализе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая - не то слово. Желтая, с резким запахом. Сдавать на анализ смысла нет, не хочу напугать себя:lol:

 

Садовая 73;)

 

 

Скважина старая?

Здесь у всех верховодка.

Кто бьет и 75 м. а все равно сероводородом прет.

А кто то пробил на 7м. и вуаля

родниковая вода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина старая?

Здесь у всех верховодка.

Кто бьет и 75 м. а все равно сероводородом прет.

А кто то пробил на 7м. и вуаля

родниковая вода.

скважине - 3 года, пробил тогда, когда строил пристройку.

 

Раньше была старая, в другом месте (около 10м) - вода - шик в сравнении с нынешней, но полностью прогнила.

Собираюсь пробивать новую в старом месте, глубиной 9-11м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще колодец с родниковой водой был пока рядом большое озеро не вымыли - теперь нарушились подземные слои и вода пожелтела .Кстати если вода жолтая то это механическая взвесь железа и пишут что устраняется простым отстаиванием или механической фильтрацией , после отстаивания действительно вода светлеет и оставляет жолтый налёт на тенках ведра , с весны буду делать простой механический фильтр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще колодец с родниковой водой был пока рядом большое озеро не вымыли - теперь нарушились подземные слои и вода пожелтела .Кстати если вода жолтая то это механическая взвесь железа и пишут что устраняется простым отстаиванием или механической фильтрацией , после отстаивания действительно вода светлеет и оставляет жолтый налёт на тенках ведра , с весны буду делать простой механический фильтр.

 

 

А что твориться с сантехникой,

от этой водички.

Железо тяжко отмыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще колодец с родниковой водой был пока рядом большое озеро не вымыли - теперь нарушились подземные слои и вода пожелтела .Кстати если вода жолтая то это механическая взвесь железа и пишут что устраняется простым отстаиванием или механической фильтрацией , после отстаивания действительно вода светлеет и оставляет жолтый налёт на тенках ведра , с весны буду делать простой механический фильтр.

 

у меня стоят три фильтра.

полипропилен 1мк - угольный - полипропилен

Толку - 0:fool:

механически очистить мою воду невозможно. самый бюджетный вариант - новая скважина в проверенном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас скважина 75 м да еще и пробивалась в две колонны.Да, дорого, но я считаю так правильно, слои не смешиваются, хотя в Осокорках уже все перемешано. Вода хорошая - чистая, запаха нет, но солей много. Все равно для питья и приготовления еды покупаем воду на м.Славутич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоят три фильтра.

полипропилен 1мк - угольный - полипропилен

Толку - 0:fool:

А зачем на выходе полипропилен? Такой на выходе ставить не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на выходе полипропилен? Такой на выходе ставить не пробовали?

 

Пробовал:D

Вы даже не представляете, насколько плохая у меня вода. Самое разумное решение - новая скважина, тем-более, верховодка стоит вменяемых денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верховодка стоит вменяемых денег.

Не пожалейте денег и сделайте настоящий анализ воды кого-нибудь из соседей. Мне как-то не понятно - куда деваются стоки из выгребных ям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас скважина 75 м да еще и пробивалась в две колонны.Да, дорого, но я считаю так правильно, слои не смешиваются, хотя в Осокорках уже все перемешано. Вода хорошая - чистая, запаха нет, но солей много. Все равно для питья и приготовления еды покупаем воду на м.Славутич.

 

Сколько у вас до зеркала воды в скважине от поверхности земли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут тоже интересно.Слышал,что на Осокорках с водой бывают проблемы.Когда предлагали участок в Петровском,да и в других местах говорили хоть бери воду и в боклажки запечатывай и продавай.Вода класс,даже в поселке Гора предлагали попей с подкрана.Говорили про какой-то полтавский слой и прочее.Какие особенности воды,расскажите:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...