Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я вам настрою или опыт проФФессионалов

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Стало быть без корочки ПТУ соответствующего профиля в тендерный подряд и не сунешься?

Если заказчик требует - то да, не сунешься. Но можно поискать тендер без требований и набрать на вокзале исполнителей. Тут уж от самого заказчика зависит что ему нужно и какие требования он выставит. Вон выше хотели видеть брендовую дрель в руках установщиков окон, но забыли прописать в тендере...

 

А к примеру наличие MBA (не по профилю понятно) как-то сможет компенсировать отсутствие вышеозначенной корочки?

Легко, но только после того, как вы своих родственников, если не дай бог возникнет необходимость, доручите оперировать топ-менеджеру со степенью МВА, а не выпускнику медвуза. Ну ведь какая разница - корочки ж какие-нибудь есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Легко, но только после того, как вы своих родственников, если не дай бог возникнет необходимость, доручите оперировать топ-менеджеру со степенью МВА, а не выпускнику медвуза. Ну ведь какая разница - корочки ж какие-нибудь есть.

 

Т.е. вам представляются одинаково сложными навыки скажем нейро- или кардиохирурга и штукатура/плиточника etc?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вам представляются одинаково сложными навыки скажем нейро- или кардиохирурга и штукатура/плиточника etc?

Если человек на объекте должен работать - он обязан обладать соответствующими навыками, а не учиться на объекте укладывать плитку или класть кирпичи. Этому он обучиться должен был ЗАРАНЕЕ. Это только на первый взгляд кажется что класть кирпичи или плитку в промышленных объемах легко и просто. Но без соответствующих навыков будет или никакая скорость (срыв сроков строительства объекта) или полный треш по качеству (срыв сроков строительства + попадание на стройматериалы). Поэтому как бы со стороны не казалось простым осуществлять строительные работы - но соответствующие навыки должны быть получены ДО захода на объект.

Моя тетя уже нанимала плиточника на санузел (её методы поиска это отдельный разговор). В общем по итогу оказалось он плитку держал в руках впервые в жизни... Вот чтобы отсечь таких самородков, которые собираются учиться на объекте заказчика, и нужны корочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек на объекте должен работать - он обязан обладать соответствующими навыками, а не учиться на объекте укладывать плитку или класть кирпичи. Этому он обучиться должен был ЗАРАНЕЕ. Это только на первый взгляд кажется что класть кирпичи или плитку в промышленных объемах легко и просто. Но без соответствующих навыков будет или никакая скорость (срыв сроков строительства объекта) или полный треш по качеству (срыв сроков строительства + попадание на стройматериалы). Поэтому как бы со стороны не казалось простым осуществлять строительные работы - но соответствующие навыки должны быть получены ДО захода на объект.

Моя тетя уже нанимала плиточника на санузел (её методы поиска это отдельный разговор). В общем по итогу оказалось он плитку держал в руках впервые в жизни... Вот чтобы отсечь таких самородков, которые собираются учиться на объекте заказчика, и нужны корочки.

 

Я со всем написанным согласен, но не пойму как коррелируется проф. образование (в случае отделочников речь исключительно о ПТУ) с проф. навыками. Брат довольно крупный подрядчик в Ялте. Специализируется на частных отельчиках. Сроки там всегда имели значение. Качество тоже важно, потому что накосячив где-то другой подряд не получишь. Поэтому отделочники у него очень шустрые и вполне умелые. Но вот про их профильное образование он даже не догадывается. Это я точно знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, вы не то говорите.

Выбирается генподрядчик, подрядчик, а не плиточник или штукатур

Это его проблема, а не заказчика и если кто напортачил спрос не с плиточник, а с подрядчика

Чувствуете разницу?

Поправьте, если ошибусь... т.е. выбирают самого дешёвого "оленя", заведомо зная, что он не справится, чтобы на выходе ещё его "оштрафовать" на деньги... такая тактика практикуется, например, в системе АТБ ...и Заказчики довольны)

Не знаю практику атб, у нас иначе и зачастую подрядчики те кто уже участвовал в строительстве наших объектов.

Стоимость играет не последнюю роль, но толку со штрафа если объект не сдан и компания терпит убытки несоизмеримые с штрафными санкциями?

Сейчас реально проблема со специалистами, но она была и раньше, только дешевле обходилась.

Теперь каждый меньше чем за двадцатку работать не хочет.

По поводу уехавших за бугор?

Недавно один вернулся обратно, не все так сладко как там описывают, зарабатывают многие, но далеко не все, а спрос там повыше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со всем написанным согласен, но не пойму как коррелируется проф. образование (в случае отделочников речь исключительно о ПТУ) с проф. навыками.

Это один из простейших способов доказать что человек хоть раз в жизни держал мастерок. Возможно есть и другие варианты. Если с людьми работалы - то, опять же, проще. Но если совершенно новый подрядчик - то поди знай что он настроит и нужны хоть какие-то гарантии. Хотя бы корочки с курсов каких-нибудь. Хорошо когда слава (положительная) вас опережает :) . А если нет?

Выбирается генподрядчик, подрядчик, а не плиточник или штукатур

Это его проблема, а не заказчика и если кто напортачил спрос не с плиточник, а с подрядчика

Чувствуете разницу?

Да. Но лучше до спроса во-первых не доводить. А во-вторых чтобы не получать моральное расстройство от перфоратора не той модели у рабочих подрядчика это все можно прописать в условиях тендера. Если это ВАЖНО!

Стоимость играет не последнюю роль, но толку со штрафа если объект не сдан и компания терпит убытки несоизмеримые с штрафными санкциями?

Так отож! Поэтому и можно прописывать требуемую квалификацию исполнителей у подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, писал для тех, кто мне предъявы делает за рукожопов, мол, я сам таких выбираю. )

Путают с хозяином? :D а я занимаюсь только своим направлением, это раньше тянул все с нуля на ровном месте.

Опыт работы со строителями с 1997г когда с деньгами особо не считались.

Могу с полной уверенностью в сто первый раз повторить - до ...опы цена!

Сколько не заплати... на качество это никак не повлияет!

Большие мастера безусловно есть, но они давно уже сами себе начальники и на большое строительство не идут, разве что как на шабашку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу с полной уверенностью в сто первый раз повторить - до ...опы цена!

Сколько не заплати... на качество это никак не повлияет!

Большие мастера безусловно есть, но они давно уже сами себе начальники и на большое строительство не идут, разве что как на шабашку.

 

Вот хоть и не согласен во многом с Вами,но тут подпишусь под каждым словом!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Сейчас стоит много недостроев, причины разные, но сколько из них вот таких?

 

c8bd1c775227.jpg

 

Такие трещины не лечатся

 

52d7d4af95e7.jpg

 

С другой стороны не лучше

 

e31ee09763b7.jpg

 

А ведь из-за этих рукожопов пропали не просто чьи-то деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, это не рукожопы, это отсутствие проекта и жадный хозяин
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь из-за этих рукожопов пропали не просто чьи-то деньги...

Это - не рукожопы , а жопоголовы! Придумщики всей этой фигни на 99% - заказчики. Они всё знают,знают как дедЫ строили и тд и тп. :) И они расскажут как надо строить! А исполнители люди дисциплинированные! Хазяин, як скажете так и зробым!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в чужой теме фото как льют бетон с миксера на пол в гараже.

Рискнёте назвать заказчика жлобом или тем, что выше?

Разве он говорил рукожопам сетку из арматуры класть прямо на щебень?

То не одевайте звезду в лапти, плиз! Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То не одевайте звезду в лапти, плиз!

Ну так заканчивайте гавном кидаться! Или шо то где то прищимило? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в чужой теме фото как льют бетон с миксера на пол в гараже.

Рискнёте назвать заказчика жлобом или тем, что выше?

Разве он говорил рукожопам сетку из арматуры класть прямо на щебень?

То не одевайте звезду в лапти, плиз! Ж-)

 

Если мы говорим именно о фото, то на фото ошибка конструктива здания.

А остальное - это из другой оперы, рукожопы всегда были есть и будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению!

в строители подались все кому не лень, поработало подсобником-разнорабочим, потом рабочим,

перешло в бригадиры, покрутилось стало прорабом, а там если коммерческая жилка то застройщиком.

Но знания то с неба не упадут, самостоятельно единицы могут освоить, остальные капусту рубят, когда им учиться?

Вот и маем то, шо маем!

Фундамент "абы как" всегда боком вылезет! (если не сразу то после хорошей зимы или подъема УГВ)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну так заканчивайте гавном кидаться! Или шо то где то прищимило? :)

Та не, скорее на ком-то шапка горит! ;)

Те кто работает добросовестно зря психовать не будут, они ж себя здесь не видят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, скорее на ком-то шапка горит!

Те кто работает добросовестно зря психовать не будут, они ж себя здесь не видят.

Та вот в который раз запрошую к себе на стройку, "шоб не було ... здежу" (с) мастерок.

Вы, или такие как вы, не хотят учиться! От того и происходят от те безобразия как на фото! Вам не хватает духу признать и понять, что вы и вам подобные - ну нихфига не понимаете в строительстве... но ярлыки вешать научились а строить - так таки НЕТ!

И ваапче, это удел гимназисток - стонать - ой, как нас в очередной раз набманули!

" Не треба скиглити, а брать лопату и ..." (С)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиглите вы и совершенно нипанятна почему? ;)

если у вас все ок то шо ви тут робите?

а если таки скиглите значит рыльце в пуху?

не? точно не?

то узбагойтесь, любезный, речь о рукожопах и тыкать мордой в это дерьмо надо непременно, дабы у вас не возникло однажды желание схалтурить и получить результат который смогут увидеть все.

С наступающим всех у кого руки с нужного места! :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди, у которых желание халтурить не возникает вообще.

Ни при каких обстоятельствах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас все ок то шо ви тут робите?

А шо!? тут только обделанные тусуются? :) От насмешили...

 

Фрай - заканчивайте этот песпердел! Не к лицу это мужику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, шо вы очень рано разговелись? ))

 

Вот и чудненько! Плавно переходим от предмета обсуждения к личностным оценкам! :) Ну ладно... тёща, жена или ещё ктонить мне бы рассказывал за "рано"! Потому как больше и нечего сказать! :)

Прийдешніх свят!:beer:

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І вам також! :beer:

не варто псувати нерви за чужі гріхи, потурбуємось за свої, у кожного з нас їх вистачає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дальше будет втыкание арматуры в землю и вязание к ней горизонтальной.

проследите ошибся я или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...