Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор QUANT — 2-е поколение.

iiigolkin

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, iiigolkin сказал:

Чего-то они олени? Норм. Если б доктор тебе позвонил по электрике?

Это магазин торгующий электрикой.

Ну если они не могут внятно сформулировать задание , хотя стабами торгуют больше 10лет , то олени это мягко сказано 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, dneprstab сказал:

Это магазин торгующий электрикой.

Ну если они не могут внятно сформулировать задание , хотя стабами торгуют больше 10лет , то олени это мягко сказано 

люди меняются, приходят новички..
пожалуй, нужно заняться этим вопросником, как выбрать и что купить..
тем паче что в нашем случае, по крайней мере, хоть не нужно по входному диапазону выбирать —
перекрывает все что мало-мальски можно назвать допустимым в сети...да и недопустимое тоже...
Займусь, пожалуй, надо как-то опросник тот для разговора менеджера с клиентом формализовать, что ли.
Спасибо за идею, кстати, с меня причитается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, iiigolkin сказал:

Займусь, пожалуй, надо как-то опросник тот для разговора менеджера с клиентом формализовать, что ли.

Не дай боже.
Вы мужчина -нет
Вы женщина -нет
Тогда этот опросник не для вас, до свидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, AOZ1 сказал:

Не дай боже.
Вы мужчина -нет
Вы женщина -нет
Тогда этот опросник не для вас, до свидания.

гибче надо, мягче
у наших менеджеров еще и голова есть на плечах
других не берем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, iiigolkin сказал:

люди меняются, приходят новички..
пожалуй, нужно заняться этим вопросником, как выбрать и что купить..
 

При чём здесь новички?

Да и вообще - разве это проблема клиента? Клиент готов потратить денег и получить КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание.

А проблема магазина никого не ипет.

Представь такую ситуацию - приходишь в больничку , например , а там сидит недоучка и лечит тебя - ОК гугл , как тебе такое ?

И таких интернет магазинов , торгующих трусами колбасой и немножко стабилизаторами - пруд пруди.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, dneprstab сказал:

При чём здесь новички?

Да и вообще - разве это проблема клиента? Клиент готов потратить денег и получить КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание.

А проблема магазина никого не ипет.

Представь такую ситуацию - приходишь в больничку , например , а там сидит недоучка и лечит тебя - ОК гугл , как тебе такое ?

И таких интернет магазинов , торгующих трусами колбасой и немножко стабилизаторами - пруд пруди.

 

ну это не к нам — сам знаешь, мы не распыляемся по дропшиппингу 
а стараемся работать с теми, кто знает и умеет...
как оно получается — судить не мне, я ж производство, не сбыт,
сижу тут один как сыч, тебе виднее, ты видишь что и как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, iiigolkin сказал:

ну это не к нам — сам знаешь, мы не распыляемся по дропшиппингу 
а стараемся работать с теми, кто знает и умеет...
как оно получается — судить не мне, я ж производство, не сбыт,
сижу тут один как сыч, тебе виднее, ты видишь что и как...

Ой...я не претендую на всеохватность , но тенденции таковы , что кроме как продать , ничего не интересует.

Я тут недавно зашёл на наш Курчатовский рынок , куча точек стабами торгует .

Адекватно умеющих обьяснить - ноль целых пять десятых.

Кто меня с рынка читает - уж извините 😂, но надо техническую часть подтягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, dneprstab сказал:

Ой...я не претендую на всеохватность , но тенденции таковы , что кроме как продать , ничего не интересует.

Я тут недавно зашёл на наш Курчатовский рынок , куча точек стабами торгует .

Адекватно умеющих обьяснить - ноль целых пять десятых.

Кто меня с рынка читает - уж извините 😂, но надо техническую часть подтягивать.

Ну я и другие примеры видел.
Например — в Донецке на рынке удалость даже массовое тестирование стабов (еще до войны там был,
в 2013, так у каждого продавца ЛАТР как минимум был, все включают, все проверяют — даже им самим интересно).
Сравнивали фазовые фантомы и донстабы с обычными ступенчатыми, и кстати — медленные они оказались, я в шоке был...
ступенчатые быстрее реагировали, а ступенчатые матричные на глаз с ЛАТРом вообще смотрелись лучше всех (ШИМовских тогда не было на рынке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, iiigolkin сказал:

так у каждого продавца ЛАТР как минимум был, все включают, все проверяют — даже им самим интересно).

Латр для базара это таки достижение )))
Учитывая что рынок Маяк в разы отличался от нашего радиорынка - такого количества стабилизаторов я не видел ни на одном базаре.
Сказывалась , видимо , особенность шахтарских городков с зашатанной инфраструктурой энергоснабжения.
Я был в шоке когда катался туда - шахта , поселок и сильпо с бухлом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по теме квант три в одном - как раз одна стоматология заинтересовалась таким агрегатом.
Надо 3*5,5квт+ИБП - ты когда сделаешь уже ?😂

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, dneprstab сказал:

Кстати по теме квант три в одном - как раз одна стоматология заинтересовалась таким агрегатом.
Надо 3*5,5квт+ИБП - ты когда сделаешь уже ?😂

На тот год уже будет в виде стаба, и сразу же займусь внешними модулями для навешивания аккумуляторов, то будет же опционально как бы — 
потребности в накоплении разные у всех, да и аккумуляторы разные бывают, универсальный модуль дороже может выйти, невыгодно.
Но балансирчики хорошие уже продумал почти что и для этих блоков, да и зарядку/повышалку тоже пришлось по ходу обновить, вроде норм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прочитал ТТ и инструкцию. Есть один глупый вопрос: можно ли сделать монтаж стабилизатора на внешней стене дома в металлическом шкафу? Прошу не бросать тапками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дядя Гриша сказал:

Добрый день! Прочитал ТТ и инструкцию. Есть один глупый вопрос: можно ли сделать монтаж стабилизатора на внешней стене дома в металлическом шкафу? Прошу не бросать тапками!

Вы не сможете обеспечить режим влажности и температуры , а это электрокоррозия и прочие радости от влаги на плате вплоть до замыкания и выхода из строя.И потеря гарантиии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я понимаю, просто наши валидаторы тоже имеют такие же метеоусловия, тестируем их и работают -27 +35. Надеялся, что тут тоже! Может Сергей что-нибудь скажет.....😀

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Дядя Гриша сказал:

Та я понимаю, просто наши валидаторы тоже имеют такие же метеоусловия, тестируем их и работают -27 +35. Надеялся, что тут тоже! Может Сергей что-нибудь скажет.....😀

Если нельзя но очень хочется , то можно ? ))) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, dneprstab сказал:

Если нельзя но очень хочется , то можно ? ))) 

ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Дядя Гриша сказал:

Та я понимаю, просто наши валидаторы тоже имеют такие же метеоусловия, тестируем их и работают -27 +35. Надеялся, что тут тоже! Может Сергей что-нибудь скажет.....😀

Скажу. Маломощные изделия — это одно, а силовые на ВЧ-ШИМ другое.
У нас норма на зазор по воздуху во избежание пробоя — более 3мм при 500В макс,
а постоянка, насколько помню, пробивает 1мм при 3кВ. 
Соответственно, изоляция нужна другая, чем делают на тиристорных.
Работать, конечно, будет если пару раз скрыть специальным лаком все.
Поможет и самоподогрев при работе, и то что большинство все же соображают 
и не станут устанавливать под капающей водой... но все это надежда «на авось».
И — да, я знаю, что некоторые производители рискуют и делают уже так.
А вот если все же будут случаться пробои пусть раз на сотню в подобных случаях 
там, где условия «не сложились» — это каждый раз выброшенный аппарат, замена.
Я пока не готов под это подписываться, при нашем «мягком подходе» — «чуть что — меняем» —
это накладно может выйти.

Вышесказанное не означает, что мы вообще влаго/пылестойкость не обеспечиваем и не станем далее улучшать.
Но не для работы под водой или в пыльном  горячем цеху, а чтоб поднять надежность в нормальных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Дядя Гриша сказал:

Добрый день! Прочитал ТТ и инструкцию. Есть один глупый вопрос: можно ли сделать монтаж стабилизатора на внешней стене дома в металлическом шкафу? Прошу не бросать тапками!

Не факт, что в таком шкафу получится обеспечить и вентиляцию/охлаждение с воздухообменом,
и одновременно защиту от излишней влаги. Сейчас этой темой плотно заниматься не можем, 
загрузка большая по разработке. Сначала выдам новое изделие, подписался же уже, после будем думать об этом.

Самым вероятным вижу сам стаб в виде подобного «шкафа» —  габариты увеличить, модули сделать герметичными, залитыми,
охлаждение наружное, с выводом ребер вентилятора из гермо-пространства. По сути — новое изделие, причем не самое ходовое, 
потому что оно и так довольно дорого, со всей этой хренью станет еще дороже, плюс потеряем малые габариты и вес, так красиво уже не получится как сейчас.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, iiigolkin сказал:

И — да, я знаю, что некоторые производители рискуют и делают уже так.

Они готовы хоть черта лысого уже тереть - и *вечная гарантия* и лаком вскрывают , но при их подходе к сервису и дилерам - пущай еще придумывают завлекухи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, dneprstab сказал:

Они готовы хоть черта лысого уже тереть - и *вечная гарантия* и лаком вскрывают , но при их подходе к сервису и дилерам - пущай еще придумывают завлекухи

Да знаю, докладывали уже. И сам видел, к примеру, как пишут «защищенность от импульсных выбросов напряжения», просто чтоб сказать о защите...
... в тех же самых старых системах... Ну что я могу сделать? Вроде положено сначала обеспечить, сделать изделие — а после писать в рекламе, что оно может. А тут вроде как реклама «сама может»...не, ну продать-то она может, а защищать после кто будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, iiigolkin сказал:

Скажу. Маломощные изделия — это одно, а силовые на ВЧ-ШИМ другое.
 

Плохо. Ну что поделаешь. К слову наши маломощные изделия (валидаторы в метро) пока довели до ума... Надеюсь Вы догадываетесь или знает что такое магнитная пыль с тормозов вагонов.... Ну это  так.😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Дядя Гриша сказал:

Плохо. Ну что поделаешь. К слову наши маломощные изделия (валидаторы в метро) пока довели до ума... Надеюсь Вы догадываетесь или знает что такое магнитная пыль с тормозов вагонов.... Ну это  так.😁

Ну вам-то, может, тонкий слой лака поможет через эту пыль не прошить...

А у нас, по закону подлости — она набьется как раз там, где после по ней же и прошьет.
Мы же свои дроссели-реакторы не на кольцах или Е-шках мотаем, мы заливаем их в карбонильное железо сами, для полной тишины,
и проверять порошок подобного вида как сырье на пробой привыкли, и как он пылит и лезет везде мы прекрасно знаем.

Ну знаем мы, как делать реально герметичные приборы, просто не массовое это дело, для данного типа техники.
Но мы думаем про это, структура у нас модульная, и если  переработать модули на полную герметичность,
а не просто «лаком побрызгать», у нас есть шансы и такое исполнение сделать. 
Что дает такие шансы? Редкие ремонты, потому что такой модуль уже будет неразборным и неремонтируемым.
Ну и сама модульность, как таковая — замена модуля все же возможна и это не то, что замена целого изделия.
Просто не обещаю этого быстро, у меня просто нету на все сразу столько рук и голов.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это колпак!

Прочитал страницу, перехожу на новую тему и тут прямо на глазах выскакивает снизу реклама :shock:

 

Screenshot_13.thumb.jpg.573866d984833ae67b6fcbb51bda0f09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Фрай сказал:

вот это колпак!

Прочитал страницу, перехожу на новую тему и тут прямо на глазах выскакивает снизу реклама :shock:

Иии???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dneprstab сказал:

Иии???

у мну этот транс висел недели две, пусть теперь другие полюбуются
а у мну теперь китайские электрички... кросивое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...