Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор QUANT — 2-е поколение.

iiigolkin

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Made in USSR сказал:

2. в моем конкретном случае летом днем- вечером  лекго и долго может быть 270 ,а при подключении трех-четырех  киловат  нагрузки стаб выключается ,так как напряжение на входе 90 и ниже ! но мне нужно напряжение ,хоть и не стабилизированное   и что мне делать ? выключил на время нагрузку и на фазе опять 270 и все .

Простите что влезу со своими 5 коп, 

с такими раскладами, было бы неплохо пройтись вдоль линии с тепловизором или просто по темноте, при просадке с 270 до 90(70) на 3-4 кВт там таки нехило должно что-то греться, светиться и трещать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Made in USSR сказал:

ого ! очень интресно!

 но исходя из этого если я "ушатаю фазу" до 30 вольт то :

 1 мне могут соседи дать в морду :)) (шучу ). 

А ничего смешного...у нас тут завелся один клоп, а может и не один...сейчас решаю вопрос с круглосуточным мониторингом...будем ловить и отключать...а потом пусть судится...

Я нашую новую КТП выстрадал и вырвал зубами и когтями...и гадить никому не позволю

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, vbb сказал:

Простите что влезу со своими 5 коп, 

с такими раскладами, было бы неплохо пройтись вдоль линии с тепловизором или просто по темноте, при просадке с 270 до 90(70) на 3-4 кВт там таки нехило должно что-то греться, светиться и трещать....

Предполагаю, что просто токовая нагрузка не соответсвует. У мнея раньше включение чайника 2,3 кВт проссживало сеть на 40 В при 200 В и на 60 В при 180.

Одновременно включить чайник и микроволновку или хлебопечку было нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Canton сказал:

Предполагаю, что просто токовая нагрузка не соответсвует. У мнея раньше включение чайника 2,3 кВт проссживало сеть на 40 В при 200 В и на 60 В при 180.

Одновременно включить чайник и микроволновку или хлебопечку было нельзя.

Ок, если не в скрутках/соединениях, то только два варианта

- длинная линия тонкого сечения (тогда вот это все будет равномерно рассеиваться по всей длине и греть сам провод)

либо не вытягивает трансформатор - опять же, он будет греться и гудеть обижено. - возможно, поэтому и подключили 3 фазы суммарно на 5 кВт

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Made in USSR сказал:

ого ! очень интресно!

 но исходя из этого если я "ушатаю фазу" до 30 вольт то :

 1 мне могут соседи дать в морду :)) (шучу ).

 2.я тестировал ваше устройство не долго , может уже ничего и не отбивает. посмотрел ,что при 70 вольтах оно выключилось ( и нагрузке на фазу 3-3.5 квт и запечатал его в коробку опять ). купил его недели 2 назад :))

 сегодня  к вечеру буду в загородном доме и выложу фото серийника.

 

Ну, тогда ОК. Попробуем разобраться с этим всем.
Меня сильно смущало бы, что Вы заплатили за стабилизацию и защиту,
и не пользуетесь всем этим — для чего мы тогда старались? И за что было плачено?

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,летом так и бывает . это не первый дорогой стабилизатор у меня .

и..........

  вот серийный  номер стабилизатора.

серийник стабилизатора.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Made in USSR сказал:

да ,летом так и бывает . это не первый дорогой стабилизатор у меня .

и..........

  вот серийный  номер стабилизатора.

серийник стабилизатора.JPG

мы пробили Ваш стаб по базе
у него нету крайней прошивки, которая максимально решала проблему 
такой слабой сети, какую Вам подкинула судьба
именно отбивание при просаде под нагрузкой и было проблемой,
насколько хорошо мы это решили — Вам судить, 
отпишите мне в личку и мы или перепрошьем или заменим,
возможно проблема закроется, как уже закрылась у нескольких клиентов на слабых сетях 

PS я отдаю себе отчет, что просаживать сети так сильно — нехорошо
но не мы их просаживаем, а нагрузка пользователя, которая тоже в норме — просто сети слабые.
а мы просто стараемся сделать так, чтоб даже при пуске какого-то там глубинного насоса оно не отбивало,
а возвращалось к нормальному режиму работы после пускового просада

кстати, мы  были вынуждены взять в продажу и устройства плавного пуска (простые тиристорные, по 1200 грн, цена средняя потому что микропроцессор и разный там сервис есть, бывают вообще по 100 грн и тоже при опр. условиях работать могут) — на глубинных насосах иногда просто радикальное спасение, пусковой ток стал примерно 1,3--1,5 кратности, а до того  — 3--5

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайне признателен ВАМ.

  Есть разные пути решения вопроса по замене стаба.

   я могу вам его прислать или отдать назад в магазин где покупал его и оттуда же забрать другой с другой прошивкой до 30 вольт и так далее........то есть с максимально возможно лояльным подходом к ситуации .

  если слать куда то ,то    расходы по транспортировке могу взять на себя .

      лучший вариант это для меня это сразу обменять его в  Вольтмаркет ( харьков). ну а там как скажите .

   стабилизатор отработал минут 10 всего ,а может и меньше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Made in USSR сказал:

крайне признателен ВАМ.

  Есть разные пути решения вопроса по замене стаба.

   я могу вам его прислать или отдать назад в магазин где покупал его и оттуда же забрать другой с другой прошивкой до 30 вольт и так далее........то есть с максимально возможно лояльным подходом к ситуации .

  если слать куда то ,то    расходы по транспортировке могу взять на себя .

      лучший вариант это для меня это сразу обменять его в  Вольтмаркет ( харьков). ну а там как скажите .

   стабилизатор отработал минут 10 всего ,а может и меньше :)

отписал номер сервиса в личку оно не секрет, что нельзя писать прям тут - но спам может быть...

все одно для сервиса вас бы магазин отправил ко мне, так это лучше работает, так и сделали.

и расходы по транспортировке НИКОГДА не несет клиент — всегда мы платим за передачу и туда и назад.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну устройство то рабочее (в пределах заявленных характеристик )............ну хозяин барин.

   сейчас прошел по линии немного. 

1.скрутки -много !

2. провод тоненький.

3.линия длинная( километра полтора это точно ).

 ну и я думаю много чего я не увидел беглым взглядом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Made in USSR сказал:

ну устройство то рабочее (в пределах заявленных характеристик )............ну хозяин барин.

   сейчас прошел по линии немного. 

1.скрутки -много !

2. провод тоненький.

3.линия длинная( километра полтора это точно ).

 ну и я думаю много чего я не увидел беглым взглядом.

А если еще посмотреть мощность КТП и количество хозяйств, от нее запитанных - думаю сильно удивлены будете...у нас на 120 кВА было около 200 домов посажено.

Теперь стало 35 домов на 100 ква

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут особых проблем не вижу  подстанция по моему 120 . домов 25-30 , но ..........это не спасает ситуацию.

 -------------------

   рядом идет 10 000 вольт линия и в принципе можно лично себе попробовать пробить Столбовую трансформаторную  подстанцию.

но я там постоянно не живу .......обдумаю .

Змінено користувачем Made in USSR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Made in USSR сказал:

вот тут особых проблем не вижу  подстанция по моему 120 . домов 25-30 , но ..........это не спасает ситуацию.

Значит линия. И начинать надо с нее. А потом уже играться со стабами. Я писал и здесь и на ХиФи форуме

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да  ,я все помню!

 никто ничего делать с линией не будет ! это точно.

я просил поближе трансформатор поставить=так в никакую!

 рассматриваю вариант личного ТТМ-25 10/0.4.

Змінено користувачем Made in USSR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Made in USSR сказал:

ну устройство то рабочее (в пределах заявленных характеристик )............ну хозяин барин.

   сейчас прошел по линии немного. 

1.скрутки -много !

2. провод тоненький.

3.линия длинная( километра полтора это точно ).

 ну и я думаю много чего я не увидел беглым взглядом.

Теперь по тмноте при подключенной нагрузке пройдитесь - вдруг повезет и увидите искрящую скрутку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну........по лесу ходить по ночам  :))

 когда то может так и сделаю........но скорее всего свою подстанцию поставлю.....со временем.

линя эл. передачиВ СЕЛЕ.jpg

Змінено користувачем Made in USSR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.08.2021 в 20:13, Made in USSR сказал:

ну устройство то рабочее (в пределах заявленных характеристик )............ну хозяин барин.

   

ну да, рабочее. Их сгоревших почти и не бывает, это ж обслуживание, а не ремонт, за исключением редких случаев.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал усилено  долбать районные энергосети.

  зашевелились немного . согласились ,что линия плохая , ноль работает отвратительно , пришлют бригаду хоть как то исправлять ситуацию.

  аварийный дежурный ( в частной беседе ) посоветовал  сделать контур заземления и соеденить его со щитком и соеденить ноль со щитком .

  говорит, что сильно помагает . расказал историю ,что у мужика ноль отгорел а он ничего и не заметил почти.

   я высказал свои опасения по этому поводу .....

   безопасно ли так сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Made in USSR сказал:

говорит, что сильно помагает . расказал историю ,что у мужика ноль отгорел а он ничего и не заметил почти.

   я высказал свои опасения по этому поводу .....

   безопасно ли так сделать ?

Спросите его, что случиться при этом, если ноль отгорит на стороне ТП 😁 или даже на несколько домов до вашего ))))

не, по правилам так типа и должно быть, но на каждом ответвлении! а так если только у вас на крайнем, то ваша "земля" будет нулем для всей линии

Змінено користувачем vbb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Made in USSR сказал:

и чем конкретно это грозит ? шарахнет током вблизи заземляющего контура ? 

Если заземление хорошее, то вся нагрузка ваша и соседей, в качестве нуля пойдет через ваше заземление. Ну и тут варианты, - раскаленный провод, если он не выдержит всю нагрузку - то тоже отгорит, а тогда ОЙ... перекос фаз, 380 вместо 220  итд

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю есть рекомендации в таком случае делать сопротивление растекания контура заземления на порядок выше чем у тп.  к примеру 20 ом, а не 2 ома.

  и вобщето должно быть Повторное заземление ВЛИ , хоть кокое то.... так чего я один буду отдуватся за отгоревщий на подстанции ноль ?  а перекос фаз и так есть ....а 380 и так может быть ,если отгорит ноль на подстанции ,а у меня не будет заземления.

   так делать так или нет ? или сильно не желательно ?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно сделать, но провод поставить 35-50 мм кв меди, хорошо обжать, чтобы мог выжержать хоть 50 кВт

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда поставить ? 

 в дом заводится четыре провода сип 16. 3 фазы.

 с заземления я могу с шины хоть 50 протянуть на ящик хоть 120 мм2 . не проблемма . слабое место сип 16 . ничего не поменять.

 меня интересут ,если ноль где то отгорит  током шибанет на ящике или непосредственно на земле ?! это важно конечно же ?!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Made in USSR сказал:

аварийный дежурный ( в частной беседе ) посоветовал  сделать контур заземления и соеденить его со щитком и соеденить ноль со щитком .

Я так понимаю, логика в чем: У нас есть просадка 100 вольт. Из них по фазе 50 вольт и по нулю 50 вольт. И отправив часть тока в землю мы уменьшим просадку по нулевому проводу а значит и общая просадка будет не 100 вольт а 60.

Только чтобы так работало, сопровождение заземления должно быть как можно меньше... С 20 Ом разницы не будет. Сейчас есть комплекты штырей из нержавейки или омеднёнки...

 

По поводу проблем этого решения, есть куча противников TN-C-S, которые прям как огня его боятся. Хотя у нас вроде бы эта система основная для новых строений должна быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...