Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетний комблок на УШП з плоским дахом.

yur43

Рекомендовані повідомлення

Корпоративный сговор

:lol:

 

Как то один человек убеждал меня что при устройстве скважины ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно забетонировать зазор между стенкойскважины и обсадной трубой, причём с 100% гарантией что бетон ТОЧНО прольётся везде-везде!

 

Ну то такое... :)

 

Бетон - сам по себе влаго/паропроницаем (в каких то величинах :)) Так шо влаге - прямая дорога к арматуре и без отех зазорчиков отам. Вот с кислородом для окисления туго там.

 

Для того чтобы влаги под плитой не было делается ГИ и щебневая отсечка...

 

Добавлено через 8 минут

Есть сильно проще метод - мы ставим первый слой на тротурную плитку Старый город, сегменты там не большие и из высокомарочного бетона.

 

А как в тонких плитах когда снизу слой бетона нужен 20-25? Подрезать камушки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в тонких плитах когда снизу слой бетона нужен 20-25?
А вот потому, думаю, и не следует делать тонкие плиты, особенно, с трубой ТП в них. Труба ТП - не арматура, она не "сварится" с бетоном и будет в тонкой плите потенциальным источником возникновения трещин. А если она где-то даст течь...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот потому, думаю, и не следует делать тонкие плиты, особенно, с трубой ТП в них. Труба ТП - не арматура, она не "сварится" с бетоном и будет в тонкой плите потенциальным источником возникновения трещин. А если она где-то даст течь...

 

Я вообще категорический противник труб ТП в конструцционном бетоне В25-30... и тем более по всей плоскости... Но тут вопрос "упёртости и религии":)

 

Добавлено через 1 минуту

Плитка есть 25

 

Её спецом покупать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её спецом покупать?

 

А в чем проблема? Делать бетон в стаканчиках норм, а купить пару метров отбраковки не норм?

 

Это один из методов, специально для тех, кто ищет варианты без стаканов из пластика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка, как правило, из гидрофобного бетона или с гидрофобной пропиткой. К ней не особо бетон при заливке пристанет. У меня была возможность при заливке плиты взять плитку, т.к. у моего товарища своё производство и отбраковку даже не нужно было покупать. Я проверил, как она держится в бетоне и полученный результат меня не удовлетворил. Кроме этого, надо думать о том, каким образом прикрепить арматуру к плиткам, чтобы они не сдвинулись при заливке бетона.

 

Потому и занимались строители стаканчиками. Но на фото видно, что не совсем форму стаканчиков подставки имеют. Когда попробовали стаканчики, то убедились, что со стаканчиками не совсем удобно это делать. И пошли другим путём: нарезали кольца из пластиковой трубы по высоте защитного слоя, просверлили в них отверстия под арматуру и разрезали пополам на одном из отверстий. Строители 2 дня поиграли "в пасочки": склеили кольца по линии разреза скотчем, вставили короткий кусок арматуры и залили бетоном. Сделали несколько таких итераций.

Не совсем удобные подставки по сравнению со "стаканными", но получалось намного быстрее. У стаканных преимущество - на стаканах, которые использовались в качестве форм, на дне выемка крестом, в которую как раз ложилась арматура. И отверстия в донышке - тоже готовые, достаточно большого диаметра. Удобно вытаскивать проволоку после застывания бетона. Неудобно только было сам бетон выбивать из них. Потому и наделали формы из пластиковой трубы.

 

А "стаканчики" использовали самые дешёвые, типа вот таких: prom.ua/p644418176-gorshok-dlya-rassady;wholesale.html

Только у меня они были прозрачные и гораздо дешевле тех, которые по ссылке показаны. Очень удобно работать. Видно, как бетон заполняет стакан и контролировать отсутствие пустот.

 

Вот тут на фото это немного видно крестообразные выемки на "стаканной" подставке:

IMG_0436s.jpg.f0db10bc06fc59ed0331f5fbe6358fd6.jpg

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убедились, что со стаканчиками не совсем удобно это делать.

А с хорошей закуской пробовали?

У нас на стройке -сухой закон! В вагончике второй сезон стоит бутылочка "Рэд Лейбл" от одного из благодарных... в ней не хватает 25 капель - рану обрабатывали. Поэтому как оно со стаканчиками пока сказать не могу... :) С штатными фиксаторами - всё ОК! ПлюсОм - рекомендую заказывать мелкозернистый бетон... точно просачиваетсы во все штатные дырочки фиксаторов и ПЛОТНО БЭЗ ЗАЗОРОВ прилегает. Сам видел изнутри :) Да и при сурьёзном коэф. армирования мелкозернистый - самое оно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на стройке -сухой закон!
У меня тоже был сухой закон на стройке. Я даже запах алкоголя не переношу, как и запах курева. И у меня если кто-то являлся на стройку с запахом перегара - сразу отправлялся восвояси. А курили у меня строители за 15 метров от дома, в специально отведённом месте. Даже были случаи, что я из дома унюхивал тлеющие в курилке бычки и заставлял строителей налить в банку/урну воды, чтобы они потухли. Очень повезло, что тётки-штукатуры были непьющие и некурящие.

 

А бетон как раз заказывал хороший, всё прекрасно заполнялось. Пришлось лично ехать на завод и договариваться, чтобы по максимуму в него и химии правильной влили, и анкерной стальной фибры всыпали по норме, и базальтовой фибры не пожалели. И водила миксера был "свой", чтобы по дороге не добавил воды.

 

Остатком бетона залили немного участок под террасу. Вылили просто на грунт со снятым плодородным слоем, чтобы не "хоронить", если бы было некуда девать. Специально сделали несколько таких участков, где можно было излишки бетона вылить.

В этом году занялся террасой и пришлось подравнивать край этого бетона на участке порядка 2-х метров. Слой толщиной 5-6 см не могли строители разбить кувалдой. Подкапывали даже снизу - пофигу. Едва трескался бетон, но отколоть не могли никак. Пришлось резать алмазным диском в несколько заходов.

 

Зато теперь знаю, что анкерная стальная и базальтовая фибра в бетоне для фундаментной плиты - это не пустой звук, а необходимость. Армопояса под мауэрлат, кстати, лили из такого же бетона, но зимнего. Он очень долго застывал, хотя была положительная температура. Где-то дня 4 был как пластилин и пока не схватился, имел выраженный зелёный цвет. Но! Субъективно, на армопоясе после застывания бетон более прочный, чем на фундаментной плите.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг его знает. Но бетон на армопоясе в результате просто сварился с бетонными перемычками, образовав единое целое. Когда в одном месте немного сдвинулась опалубка и пришлось уже весной снимать наплыв алмазной чашкой, то даже не была видна граница ПБ-шки и армопояса - всё представляло собой монолитный бетонный блок с равномерной структурой заполнителя внутри (ПБ-шка производства этого же завода, что подогнал бетон).

Я тоже с ними поначалу поругался, что они мне дали бетон с повышенным содержанием пластификатора или какого-то антифриза (сильно уж зелёный был бетон). На это мне ответили, что он застынет, а весной я сильно удивлюсь его прочности. Так и оказалось.

После этого я заказывал ещё раз летом у них бетон и попросил ради эксперимента сделать зимний, как раньше. Опять привезли такой же зелёный, который долго застывал (3 дня). Но не дал ни одной трещины при жаре и его никто не поливал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, хто розбирається.

Намалюваали на схемі камін, я то проти, але він там прям проситься.

Такий на ножках, не вбудований.

Так от питання: з трубою 3-4 метра буде воно горіти нормально, чи тільки довгу трубу треба ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ножках это каминофен.

Труба метров 5 нужна

 

Тоді без мене :beer: Така розкіш для багатих людей.

Я краще ТН запланую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді без мене :beer: Така розкіш для багатих людей.

Я краще ТН запланую.

 

Это не роскошь это альтернативный источник обогрева, особенно в межсезонье )уюта и место сборища всех домочадцев и двуногих и четвероногих. И все это без электричества и за небольшие деньги( относительно ТН + системы поддержки электричества в период его отключения) . К пламенному сердцу дома приходят почти все застройщики, не потому что с жиру бесятся, это почти необходимость в загородном доме.

Ну то таке. Ежели чего потом продолбаете крышу, правда это будет уже дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и 4 метра, только не зауживать ее

 

4 метра якийсь промислового виготовлення коаксіал можна.

Чи має хто такий камін і які відгуки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи має хто такий камін

Ооооо! Это - космические технологии!

і які відгуки?

Та вы шо? Это позволить себе может только алегактер какойнить!:D

4...5...6 метров, а чё не 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо! Это - космические технологии!

Та вы шо? Это позволить себе может только алегактер какойнить!:D

4...5...6 метров, а чё не 10?

 

я уважно читаю дописи, але в цьому корисну інфомацію не зміг розшифрувати, вибачте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але в цьому корисну інфомацію не зміг розшифрувати

Этим я хотел намекнуть Вам, что это - форум :). Виртуальная жизнь!

Иногда надо и другой источник технической информации прочитать, например инструкции производителей и тд.

Тот отопительный прибор о котором вы упомянули в частном домомтроении применяется также часто как и армирование фундамента (уж точно более чем в пловине всех СОВРЕМЕННЫХ домов) Не совсем понимаю какие отзывы вы ждёте от таких простых вещей?

Вот смотрите... речь шла о 3-4-5 метров трубы. Но этот размер считается от самой топки. Т.е если сама топка на ножках высотой до 1м то дымоход 4-5 м считается от топки ...итого от пола дома это 5-6м. Привысоте потолка 3м, чердака 2м вы уже имеете 5м... плюс то, что над крышей. :)

Но всё равно лучше выбрать каминофен и скачать инструкцию именно к нему... там всё будет указанно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим я хотел намекнуть Вам, что это - форум :). Виртуальная жизнь!

Иногда надо и другой источник технической информации прочитать, например инструкции производителей и тд.

Тот отопительный прибор о котором вы упомянули в частном домомтроении применяется также часто как и армирование фундамента (уж точно более чем в пловине всех СОВРЕМЕННЫХ домов) Не совсем понимаю какие отзывы вы ждёте от таких простых вещей?

Вот смотрите... речь шла о 3-4-5 метров трубы. Но этот размер считается от самой топки. Т.е если сама топка на ножках высотой до 1м то дымоход 4-5 м считается от топки ...итого от пола дома это 5-6м. Привысоте потолка 3м, чердака 2м вы уже имеете 5м... плюс то, что над крышей. :)

Но всё равно лучше выбрать каминофен и скачать инструкцию именно к нему... там всё будет указанно!

Тут ТС хочется плоскую крышу и вылет его трубы будет не большой над крышей, но будет все же существенный. Хотя это даже не вопрос. Дымоход 5 метров ( общей протяженностью) не такой уж и дорогой в цене выходит, просто ТС пока вообще не готов к нему, считая, что это баловство олигархов, а не предмет необходимости.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не предмет необходимости.

 

Точно так. І ще це джерело бруду і лишній предмет для прибирання.

Хочу будинок, де прибирання буде спрощене до мінімуму. В санвузлі все інсталяція, мийка з підвісною тумбою. Підлога з мінімумом ніжок і закутків.

... І тут камін з сажою по центру :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так. І ще це джерело бруду і лишній предмет для прибирання.

Хочу будинок, де прибирання буде спрощене до мінімуму. В санвузлі все інсталяція, мийка з підвісною тумбою. Підлога з мінімумом ніжок і закутків.

... І тут камін з сажою по центру :beer:

 

Вы преувеличиваете. У закрытой топки минимум грязи и сажи. Купил себе пылесос для камина, так уборка стала легкой и непринужденной.

Зато сколько удовольствия приносит камин. Не говоря уже о том, что это резервное отопление на крайний случай.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говоря уже о том, что это резервное отопление на крайний случай.

 

А у некоторых и основное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у некоторых и основное

Для резерва авжди валяється кілька електрообігрівачів.

Дрова у мене виключно для мангала. Каміну - ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mega.nz/#!F6I1FSLB!mUyAOpit2k4iV9Ue3h-5mVGBUVT12d09LDqFdhJdrhI

останній варіант планування. Враховані розміри серійних панелей перекриття 3м*1,5м і 6м*1,5м.

Більшість внутрішніх дверей поставив 80см коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...