Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дюплекс 65.379 Харьков

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

А можете обьяснить принцип работы такого перекрытия?

Вы от плит его пароизолируете, или принимаете что плиты не пропускают пар.

Собственно идея хорошая, не встречал, смущает паронасыщение, влагонасыщение д200, так как сверху гидроизоляция от осадков.

Как долго он будет сохнуть?

Газобетон вроде бы сохнет 2 года окончательно, и это автоклавного твердения, в вашем случае это пенобенобетон - стяжка, или я не правильно понял?

0,5 стяжки при естественных условиях.

 

Или вы уложили сухой утеплитель аэрок энержди, а сверху залили его бетоном с ГИ присадками, как для бассейнов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид из окон просто чудесен! Со второго этажа видно лес, а с первого горы)))

IMG_20200508_144529.thumb.jpg.465ee55132b2707a92b1fbd9a4a47a77.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид из окон просто чудесен! Со второго этажа видно лес, а с первого горы)))

А утеплитель с ТП влезет до порога? там вроде сантиметров 15 всего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете обьяснить принцип работы такого перекрытия?

Вы от плит его пароизолируете, или принимаете что плиты не пропускают пар.

Собственно идея хорошая, не встречал, смущает паронасыщение, влагонасыщение д200, так как сверху гидроизоляция от осадков.

Как долго он будет сохнуть?

Газобетон вроде бы сохнет 2 года окончательно, и это автоклавного твердения, в вашем случае это пенобенобетон - стяжка, или я не правильно понял?

0,5 стяжки при естественных условиях.

 

Или вы уложили сухой утеплитель аэрок энержди, а сверху залили его бетоном с ГИ присадками, как для бассейнов?

 

А теперь я готов ответить на ваши вопросы)))

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь я готов ответить на ваши вопросы)))

 

Да какие вопросы? Годная технология. Для плоской крыши так очень годная! Я под подобной крышей уже год живу. Только у меня полистиролбетон Д200, потому и спросил. Но так как я теплолюбивое животное, то под полистиролбетон я еще 20 см пенопласта подложил :). По пенопласту разуклонка полистиролбетоном от 50см до 25. И тоже уклон в одну сторону. Летом в самую жару потолок у меня холодный. Так что отличная крыша кому-то достанется :good:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплитель с ТП влезет до порога? там вроде сантиметров 15 всего?

 

50 ппс, 70 стяжка и 20 на плитку. Вроде бы всё чётко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 ппс, 70 стяжка и 20 на плитку. Вроде бы всё чётко.

50 вроде маловато, собственно потому и обратил внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 вроде маловато, собственно потому и обратил внимание

 

А на стенах не обратили внимание? Там такая же громадная толщина. Классический дом на продажу - ярко, броско и тотальная экономия на том, чего не видно... Только не подумайте, что осуждаю. Мотивация вполне объяснима.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на стенах не обратили внимание? Там такая же громадная толщина. Классический дом на продажу - ярко, броско и тотальная экономия на том, чего не видно... Только не подумайте, что осуждаю. Мотивация вполне объяснима.

 

Чего???:lol: а ну-ка ткните пальцем. Куда смотреть?

 

Добавлено через 1 минуту

50 вроде маловато, собственно потому и обратил внимание

 

Я так не думаю. Фундамент не плитный поэтому вполне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего???:lol: а ну-ка ткните пальцем. Куда смотреть?...

 

Про толщину утеплителя на стенах? Попробуйте сюда посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про толщину утеплителя на стенах? Попробуйте сюда посмотреть.

 

Так где трещина в стене?

 

PS прочитано "трещина". Ну давай умный человек, расскажи как нужно и какой толщиной укладывать.

 

PSS ты ролик про утепление крыши посмотрел? Так где тотальная экономия?

 

Мне кажется или ты предвзято ко мне относишься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективно, у нас куча форумчан с для себя и 3 см утеплителя под ТП. Не обижайте друг друга, плииииз :friends:, вы нам оба нужны и ценны опытом и мнениями
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не думаю. Фундамент не плитный поэтому вполне.

Почему то думал наоборот, был бы плитный там грубо всегда +7 а тут в подполе может быть и уличная температура

Но я не на что не претендую просто удивился так как до 10см еще линейная зависимость в слое утеплителя дальше уже конечно по желанию

На стенах если что не смутил, полностью поддерживаю что это маркетинг так то он там в целом вообще не нужен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то думал наоборот, был бы плитный там грубо всегда +7 а тут в подполе может быть и уличная температура

Но я не на что не претендую просто удивился так как до 10см еще линейная зависимость в слое утеплителя дальше уже конечно по желанию

На стенах если что не смутил, полностью поддерживаю что это маркетинг так то он там в целом вообще не нужен

 

Да будет всё норм, постелем отражайку потом ппс, потом ещё отражайку с разметкой. Будет тепло и экономично. Но это всё по желанию покупателя. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постелем отражайку

 

потом ещё отражайку с разметкой

это типа стеб ? или вы серьезно?

хотя у меня соседи вместо моего эпс 10см и стяжки 10 положили пенофол и сверху ламинат на черновую стяжку, а доски перекрытия второго этажа оформили в МДФ в виде балок и получили потолок 3,2 метра, а я 2,7 только счета за отопления у нас заметно отличаются и не потому что объем получился разный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа стеб ? или вы серьезно?

хотя у меня соседи вместо моего эпс 10см и стяжки 10 положили пенофол и сверху ламинат на черновую стяжку, а доски перекрытия второго этажа оформили в МДФ в виде балок и получили потолок 3,2 метра, а я 2,7 только счета за отопления у нас заметно отличаются и не потому что объем получился разный

 

Стёб , но лишь от части. Мы уже так делали. Плюс отражайку крепили на потолок под гипсокартоновую конструкцию. Наверное помогает экономить, сравнить не с чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это всё по желанию покупателя. :beer:

 

Почему-то думал, что дуплекс под продажу. Или получилась ранняя продажа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс отражайку крепили на потолок под гипсокартоновую конструкцию. Наверное помогает экономить, сравнить не с чем.

 

Если был зазор в 2 см, то все норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то думал, что дуплекс под продажу. Или получилась ранняя продажа?

 

Привет! Нет, ещё ничего не продано, хотя показов было штук 20. Ходят смотрят, потом случайно проезжают мимо, просматривают.

В общем жду пока у кого-то первого сдадут нервы :).

Но деньги уже предлагали.

Думаю, что первая продажа состоится в тот момент, когда начну делать фронтальный фасад. А это где-то через месяц, как раз и карантин закончится и мамаши от уроков отдохнут)))

 

Добавлено через 8 минут

Если был зазор в 2 см, то все норм.

 

Там в районе 10см зазор от гипса до отражайки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь я готов ответить на ваши вопросы)))

 

 

Ответов на мои вопросы в видео не нашел.

 

Также по видео вопрос:

Вы говорите что пенобетон у вас с закрытой порой, каким образом вам удалось это достичь?

Изначально пенобетон был с открытой порой, а газобетон с закрытой за счет автоклавного твердения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответов на мои вопросы в видео не нашел.

 

Также по видео вопрос:

Вы говорите что пенобетон у вас с закрытой порой, каким образом вам удалось это достичь?

Изначально пенобетон был с открытой порой, а газобетон с закрытой за счет автоклавного твердения.

 

Я ничего не говорю))) это видно ребят которые мне делали, непосредственно на примере моих объектов. Можно задать им вопрос под видео (возможно им будет даже приятно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не говорю))) это видно ребят которые мне делали, непосредственно на примере моих объектов. Можно задать им вопрос под видео (возможно им будет даже приятно).

 

Ладно, не хотите не отвечайте.

 

А сколько стоит куб пенобетона с наливом д180?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...