Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода из скважины пахнет тухлыми яйцами

nasti

Рекомендовані повідомлення

Первые фото анализа воды физико-химический и бактериологический. Это вода прямо из скважины без фильтров очистки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и горечь во рту появляется от этой воды..

 

Воду надо пить не после умягчителя, а после осмоса с кокосовым постфильтром - она не имеет вкуса. По поводу очистки я уже давал рекомендацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сероводород делала анализ после 1го фильтра с ионообменной смолой и осмоса но его не нашли.

 

и не найдут, так как анализ на сероводород лаборатория делает непосредственно возле скважины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала бактериологический анализ

 

Ого. У вас биологическое загрязнение воды, достаточно сильное. Все запахи - последствия. Вся болтовня о смолах - попытка развести вас на деньги. При чем тут катионирование, если у вас в воде плавает зоопарк? Аммиак-аммоний-сероводород это уже в том числе результаты жизнедеятельности вашего зоопарка.

 

Еще раз. У вас из скважины идет мутная, грязная вода, биологически очень сильно загрязненная. Примерно такую я сбрасываю в дренажный колодец из канализации.

 

- вам нужно проверить целостность вашей скважины, я почти уверен, что у вас дырка, по которой в ваш водозабор стекают соседские септики и выгребы. Здесь пишет человек с ником МАМАЙ, наймите его для проверки скважины.

 

Все остальные мероприятия резонно делать только убедившись, что у вас вода с той глубины, на которую вы бурились.

 

Добавлено через 7 минут

Всем привет:)С Новым годом!:)Мой анализ воды. На втором фото превышено железо. Делала анализ в разных местах. Превышен аммоний, марганец. Подскажите пожалуйста какую очистку ставить.:)

 

Сначала убедитесь, что у вас исправна скважина!

Биоту можете уничтожать УФ-стерилизатором

Затем предварительный механический фильтр на 5 микрон

 

После мех.очистки все остальные мероприятия - хоть осмос, который вам тут активно парят, хоть полноценную колонну.

 

Либо отдельную очистку(осмос + минерализатор) на питьевую воду на кухню, так тоже делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. У вас биологическое загрязнение воды, достаточно сильное. Все запахи - последствия. Вся болтовня о смолах - попытка развести вас на деньги. При чем тут катионирование, если у вас в воде плавает зоопарк? Аммиак-аммоний-сероводород это уже в том числе результаты жизнедеятельности вашего зоопарка.

 

 

Еще раз. У вас из скважины идет мутная, грязная вода, биологически очень сильно загрязненная. Примерно такую я сбрасываю в дренажный колодец из канализации.

 

- вам нужно проверить целостность вашей скважины, я почти уверен, что у вас дырка, по которой в ваш водозабор стекают соседские септики и выгребы. Здесь пишет человек с ником МАМАЙ, наймите его для проверки скважины.

 

Все остальные мероприятия резонно делать только убедившись, что у вас вода с той глубины, на которую вы бурились.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Сначала убедитесь, что у вас исправна скважина!

Биоту можете уничтожать УФ-стерилизатором

Затем предварительный механический фильтр на 5 микрон

 

После мех.очистки все остальные мероприятия - хоть осмос, который вам тут активно парят, хоть полноценную колонну.

 

Либо отдельную очистку(осмос + минерализатор) на питьевую воду на кухню, так тоже делают.[/Q

UOTE]

 

представляю,что там у них в колодцах тогда творится, как у нас в сепике наверное:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

представляю,что там у них в колодцах тогда творится, как у нас в сепике наверное:(

 

Заср@нность колодцев и поверхностных скважин - повсеместная проблема на фоне повсеместного отсутствия процесса инспекции частных канализаций. Отсюда и откровенно идиотские рецепты септиков из шин, однокамерных колодцев без дна, и периодические крики об их неработоспособности на третий год эксплуатации.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо :) Это самый лучший ответ !!! Буду проверять скважину.

 

Добавлено через 7 минут

Да в колодце очень сильно превышено количество нитратов, а на бактерии не проверяла.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Ого. У вас биологическое загрязнение воды, достаточно сильное. Все запахи - последствия. Вся болтовня о смолах - попытка развести вас на деньги. При чем тут катионирование, если у вас в воде плавает зоопарк? Аммиак-аммоний-сероводород это уже в том числе результаты жизнедеятельности вашего зоопарка.

 

Еще раз. У вас из скважины идет мутная, грязная вода, биологически очень сильно загрязненная. Примерно такую я сбрасываю в дренажный колодец из канализации.

 

- вам нужно проверить целостность вашей скважины, я почти уверен, что у вас дырка, по которой в ваш водозабор стекают соседские септики и выгребы. Здесь пишет человек с ником МАМАЙ, наймите его для проверки скважины.

 

Все остальные мероприятия резонно делать только убедившись, что у вас вода с той глубины, на которую вы бурились.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Сначала убедитесь, что у вас исправна скважина!

Биоту можете уничтожать УФ-стерилизатором

Затем предварительный механический фильтр на 5 микрон

 

После мех.очистки все остальные мероприятия - хоть осмос, который вам тут активно парят, хоть полноценную колонну.

 

Либо отдельную очистку(осмос + минерализатор) на питьевую воду на кухню, так тоже делают.

 

Все верно сказано:) Но вода не мутная , она очень даже прозрачная , светлая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заср@нность колодцев и поверхностных скважин - повсеместная проблема на фоне повсеместного отсутствия процесса инспекции частных канализаций. Отсюда и откровенно идиотские рецепты септиков из шин, однокамерных колодцев без дна, и периодические крики об их неработоспособности на третий год эксплуатации.

 

до полтавы 38 метров доходит это дерьмо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/////

 

Все верно сказано:) Но вода не мутная , она очень даже прозрачная , светлая.

 

У вас в первой табличке половина ПДК по окрасу и две с копейками ПДК по мутности. Фигасе прозрачная.

 

Добавлено через 8 минут

до полтавы 38 метров доходит это дерьмо?

 

Не знаю. Я в прошлой жизни технолог по водоподготовке на АЭС. С такими вопросами лучше к МАМАЮ или аналогичным по знаниям спецам если найдете.

 

Но если задуматься, то биота до такого уровня фильтрационным путем попадет вряд ли, внизу холодно и голодно, застрянет и погибнет по дороге. Есть даже таблицы измерений по скорости движения в почве биологических загрязнений, яиц глистов и тд и тп.

 

Химические же элементы за энное количество лет доползут и до юрского горизонта.

 

Плюс не у всех сплошняком пески, как у нас. Есть масса пород с полостями и каналами, подземных ручейков и тд и тп, способствующих очень быстрому разносу говнищ вдоль водоносного горизонта и между оными. А встретив по дороге плохо сделанную, брошенную или с дырявой обсадкой скважину, сие говнище может слиться на любую глубину.

 

Слышал о случаях, как скважинами в неприметных местах, попадали на сто лет назад забытые скотомогильники, и у людей в кране вытекала вода со спорами сибирской язвы. :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они попадают через "свистки".

Чаще всего скважины бьют буром 125, 150мм и бросают пластиковую трубу диаметром 50-65мм

Но они тампонируют, мля, мешок цемента сыпонул и усё!

У соседей именно так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да видимо доходит до полтавского горизонта. Дело в том что когда только пробурили я через пару дней сдала на анализ воду и был уже найден аммоний. На бактериологический анализ сдала намного позже, не думала что на бактерии надо еще сдавать.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не прокачивала скважину.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня субписчаные грунты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они попадают через "свистки".

Чаще всего скважины бьют буром 125, 150мм и бросают пластиковую трубу диаметром 50-65мм

Но они тампонируют, мля, мешок цемента сыпонул и усё!

У соседей именно так.

 

если вы имеете ввиду, что сверху, то мне и цемента не мешали. просто щебнем.:)

правда не свисток, а 100 мм труба пластик.

а какая разница тогда в загрязнении 50 или 100 мм?

 

Добавлено через 2 минуты

Как часто надо делать анализ воды из скважины?

 

каждую неделю в пятницу

 

Добавлено через 1 минуту

Да видимо доходит до полтавского горизонта. Дело в том что когда только пробурили я через пару дней сдала на анализ воду и был уже найден аммоний. На бактериологический анализ сдала намного позже, не думала что на бактерии надо еще сдавать.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не прокачивала скважину.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня субписчаные грунты.

 

я наверно с кубов 60 прокачал. а раз еще на ночь потом забыл. 3 куба в час))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно буду ставить уф лампу кучу засыпок всяких там уголь , от железа и марганца , аэрацию делатьЖ-). Мало ж я всякого поставила :)То шо купила промышленный осмос и от него еще хуже мне это вообще :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно буду ставить уф лампу кучу засыпок всяких там уголь , от железа и марганца , аэрацию делатьЖ-). Мало ж я всякого поставила :)То шо купила промышленный осмос и от него еще хуже мне это вообще :o

ну мои соболезнования. спросите, что там у соседей. может все таки полтаву лупонете подальше. дешевле,чем всю жизнь платить за непонятно что на выхлопе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мои соболезнования. спросите, что там у соседей. может все таки полтаву лупонете подальше. дешевле,чем всю жизнь платить за непонятно что на выхлопе

 

Каждую неделю в пятницу :lol:

 

У соседей все отлично:) Кто-то говорит что плохая вода , кто-то что отличная прям из колодца пьют всю жизнь. Ж-) Пошла на бучак бурить, что уж там что б наверняка так уж на 250 метров надо сразу (шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждую неделю в пятницу :lol:

 

У соседей все отлично:) Кто-то говорит что плохая вода , кто-то что отличная прям из колодца пьют всю жизнь. Ж-) Пошла на бучак бурить, что уж там что б наверняка так уж на 250 метров надо сразу (шутка)

 

а у вас какой слой?

бучак наверное лучше у нас в области не бурить. сеноманский?

юрский или полтавский.

глянул карту слоев.,капец, думал мне повезло с полтавой -всего 38 метров.,а она и на 25 у нас может быть по району

так что настя,если деньга на ваши установки нашлась, продайте и лупоните за те деньги еще полтаву))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас какой слой?

бучак наверное лучше у нас в области не бурить. сеноманский;

юрский,полтавский.

 

Полтавский горизонт нашли. Бучак не знаю если он.

 

Добавлено через 1 минуту

Бучак не знаю есть он или нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтавский горизонт нашли. Бучак не знаю если он.

 

Добавлено через 1 минуту

Бучак не знаю есть он или нету.

 

у нас все,кто побил бучак вскоре сделали вторую -полтаву

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...