Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стен из газобетона

serg7777s

Рекомендовані повідомлення

Не вполне понятна методика задания вопроса...

 

Как по мне - при частном строительстве нынешние нормы по теплопотерям нужно перекрывать в полтора-два раза (если строить для себя). По крайней мере уже не раз замечал как клеют пенопласт на уже готовые, с внешней отделкой, дома. А отделка, как известно, стоит бОльших денег чем сам утеплитель.

в той области в которой я работаю ДБН по теплотехнике писался дебилами под крики газа дорожает давай всё утеплять

его массово не выполняют потому что это очень не выгодно

газ должен подорожать астрономически что бы это имело хоть какой то смысл

знаю ещё некоторые подобные моменты по поэтому я просто очень скептически отношусь к нормам

знаю как они пишутся и кем

нередко используются метод проффесора стеля:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в той области в которой я работаю ДБН по теплотехнике писался дебилами под крики газа дорожает давай всё утеплять

Согласен!

Экономическая эффективность утепления сверх Ro=2 стремиться к нулю. Всем утепляторам просьба взглянуть на график, который, между прочим, составлял не я, а именитый производитель пенопласта BASF.

 

P.S. Про злых человечков из БТИ, это я, конечно, пошутил :)

1778938974_.jpg.3c0628fecbeb4b2de82696dbb3dc83ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!

Экономическая эффективность утепления сверх Ro=2 стремиться к нулю. Всем утепляторам просьба взглянуть на график, который, между прочим, составлял не я, а именитый производитель пенопласта BASF.

 

P.S. Про злых человечков из БТИ, это я, конечно, пошутил :)

 

Вот за это спасибо!

Представляю, что о вас сейчас говорят продавцы пенопласта и ваты.

В последнем номере Приватного дома кажись как раз проводится анализ эффективности затрат на утепление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнем номере Приватного дома кажись как раз проводится анализ эффективности затрат на утепление...

Дали бы почитать в оцифрованном виде, что ли или ссылку какую ни будь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Basf уже давно Китай купил, а утепление все равно эфектино, не смотря на Ваше суьективное мнеие!!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церазит. 100 грн за работу - абсолютное большинство текущих предложений. Дешевая рабсила - это 45 гривен за квадрат.

 

За такими мы весь год фасады переделываем, уже надоело....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон это однослойное строительство, поэтому такая толщина как 365 не требует утепления. На фасад можно сделать декоративную штукатурку, которая будет дышать и сделает микроклимат в доме комфортным и приятным.

скажите, возможен ли вариант:

газоблок+облицовочный кирпич (пол кирпича)??

если да, то какой толщины должен быть газоблок, и насколько такой вариант эффективен и практичен??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!

Экономическая эффективность утепления сверх Ro=2 стремиться к нулю. Всем утепляторам просьба взглянуть на график, который, между прочим, составлял не я, а именитый производитель пенопласта BASF.

 

P.S. Про злых человечков из БТИ, это я, конечно, пошутил :)

Особо на графике понравилось отсутствие каких дибо опознавательных знаков по осям, притвязки одной к другой. А так - график зачОтный! Если чего то два, то где то "мало", а если восемь, то "много". Люблю точные цифры...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, возможен ли вариант:

газоблок+облицовочный кирпич (пол кирпича)??

если да, то какой толщины должен быть газоблок, и насколько такой вариант эффективен и практичен??

 

 

 

Возможность последующей облицовки кирпичом кладки стен из блоков следует предусмотреть еще на стадии закладки фундамента – ширина фундамента должна позволять одновременное опирание блоков и кирпича., при этом свес кладки в полкирпича не должен превышать 30 мм, воздушный зазор между кладкой из блоков и кирпичной кладкой – не менее 30 мм.Толщина газобетона 250 - 300мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность последующей облицовки кирпичом кладки стен из блоков следует предусмотреть еще на стадии закладки фундамента – ширина фундамента должна позволять одновременное опирание блоков и кирпича., при этом свес кладки в полкирпича не должен превышать 30 мм, воздушный зазор между кладкой из блоков и кирпичной кладкой – не менее 30 мм.Толщина газобетона 250 - 300мм.

 

Почему толщина блоков до 300мм? Разве в данном случае облицовочный кирпич является утеплителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему толщина блоков до 300мм? Разве в данном случае облицовочный кирпич является утеплителем?

 

Наверное, пропущено что между газоблоком и кирпичом помимо воздушного зазора нужно уложить утеплитель хотя бы 5см... и конечно каменную вату.

Тогда все будет гуд.

 

Потому как облицовочный кирпич можно лишь ЧАСТИЧНО рассматривать как слой, участвующий в утеплении, потому что воздушный зазор должен быть ВЕНТИЛИРУЕМЫМ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему толщина блоков до 300мм? Разве в данном случае облицовочный кирпич является утеплителем?

В данном случае облицовочный кирпич выполняет функцию облицовки наружных стен + защита блоков от атмосферных явлений (дождя, снега, ветра и т.п).

Вы можете положить блок и большей толшины, если позволит толщина фундамента. А между облицовочным кирпичом и блоком в оконных и дверных проемах засунуть по периметру куски ППС или ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовочный кирпич можно лишь ЧАСТИЧНО рассматривать как слой, участвующий в утеплении, потому что воздушный зазор должен быть ВЕНТИЛИРУЕМЫМ...

 

если есть вентзазор, то облицовочный не утеплитель вообще, т.е. совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему толщина блоков до 300мм? Разве в данном случае облицовочный кирпич является утеплителем?

 

Газобетонная стена (200-300 мм) + утеплитель + облицовка в ½ кирпича (120 мм);

Газобетонная стена (200-300 мм) + приклеенный и закрепленный дюбелями утеплитель + армированная штукатурка по утеплителю

Кирпич не является утеплителем, но все же имеет тепловые свойства. Все зависит от Вас хотите можно добавлять утеплитель между газобетоном и кирпичом, но при толщине 300мм это не обезательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую себе газобетонную стену 360 - 400 мм (еще не определился) + вентзазор 40мм + облицовка в ½ кирпича (120 мм). Без утеплителей. Нормально будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую себе газобетонную стену 360 - 400 мм (еще не определился) + вентзазор 40мм + облицовка в ½ кирпича (120 мм). Без утеплителей. Нормально будет?

 

Толщину можно и 300мм, этого вполне будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщину можно и 300мм, этого вполне будет достаточно.

 

30 см блока будет абсолютно не достаточно. Не вводите людей в оману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 см блока будет абсолютно не достаточно. Не вводите людей в оману.

 

никто никого в оману не вводит, знаете сколько домов было построено толщиной стен 240, 250 и облицовочным кирпичом! Некоторые с пенобетона вообще строят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто никого в оману не вводит, знаете сколько домов было построено толщиной стен 240, 250 и облицовочным кирпичом! Некоторые с пенобетона вообще строят!

 

Стоять эти дома будут, вот только будут у них разные теплопотери и разные затраты на отопление этих домов.

 

теплотехника это точная наука и если вы что-то советуете то подтверждайте расчетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплотехника это точная наука и если вы что-то советуете то подтверждайте расчетом.

Вот и подтвердите расчётом, что 300 мм газобетона Д500 это мало!

А трындеть, не кирпичи тягать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщину можно и 300мм, этого вполне будет достаточно.

 

Тарас, я вот все никак не пойму - зачем вы все время пишете вещи, которые (мягко говоря) НЕ соответствуют действительности?

Ну уже раз ...ЦАТЬ вам на разных ветках писали и доказывали, что 300мм газобетона НЕ ХВАТАЕТ.

Вы же сами привели данные, что для блока Д400 коэффициент теплопроводности (в сборе в стене при рабочей влажности) составляет 0,13... Простая формула расчета (и вам ее ...цать раз приводили) показывает, что 0,3 / 0,13 = 2,307... при нормативе 2,8.

А при толщине стены 400 мм будет 0,4 / 0,13 = 3,077... самое ОНО.

Иэто при плотности Д400, а при Д500 показатели ЕЩЕ ниже будут...

 

Вам же выгоднее - при толщине стены в 400мм для кладки такого же количества квадратных метров стен нужно купить на 30% больше газобетона (в кубических метрах)...

Или вы хотите потом всем этим людям продать минвату и систему мокрого утепления???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая формула расчета (и вам ее ...цать раз приводили) показывает, что 0,3 / 0,13 = 2,307... при нормативе 2,8.

А слабо расчитать наколько сэкономиться тепла, если вместо 2.8 будет 2.3, при квадратуре 2-х этажного дома 150 м2 применительно к климату Киева ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы имеете против системы мокрого утепления?:)

Только не нужно в этой теме ибо утепление газобетона, это жесткое извращение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо расчитать наколько сэкономиться тепла, если вместо 2.8 будет 2.3, при квадратуре 2-х этажного дома 150 м2 применительно к климату Киева ?

 

Блин, я вас не узнал... Чего сменили "вывеску"?

Потомки Дмитрия Ивановича пригрозили в суд подать?

Совершенно НЕ слабо.... давайте мне весь проект со всеми конструктивными решениями, узлами, деталями, марками и характеристиками всех изделий (включая окна и двери), место расположения участка, ориентация дома по сторонам света...

Если в результате расчетов потребуется дополнительная информация, я ее запрошу отдельно...

Надеюсь, всем все понятно?

Именно поэтому меня умиляют расчеты, основанные на ТЕОРЕТИЧЕСКИХ (или нормативных) показателях тех или иных материалов в отрыве от общего контструктива...

Потому как никто не считает нужным упоминать, что Rо=2,8 для ОГРАЖДАЮЩИХ КОНТРУКЦИЙ, а не для отдельного куска бетона или кирпича...

 

Засим с комсомольским приветом.

 

ЗЫ Все исходные данные отправьте по мылу. предварительно можно в личку... договоримся - приеду к вам за полным комплектом документации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...