Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

С сегодняшнего дня у меня стоимость всего комплекса работ по устройству стяжки при слое до 8 см 180 грн за м2.Слоя более 8 см оплачиваются из расчёта 20 грн за каждый см.

Ну и инфа по материалам состоянием на сегодня.При стандартном слое 6-7 см весь комплекс материалов-песок,щебень,цемент,сетка,фибра,пластификатор и разная другая мелочь,обходятся в 160 +- 10 грн на м2.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки что мешает слать? :D

Все та же самая жаба? Понимание того, что с этого вуйки нечего взять и нечем компенсировать уже использованные материалы? Что никто не придет за ним доделывать? Ну дык не надо гоняться за дешевкой. Нанимайте фирмы с репутацией, официально по договору, с проектно-сметной документацией, где прописан каждый чих во всех вариантах развития событий. И что значит "услышать"? По телефону? По фото? Любой уважающий себя спец не будет называть цену заочно, он приедет и посчитает, изучит проект и даст стоимость.

Спрос рождает предложение. Вам ли не знать, пан Мурава. Корчите из себя непонятно что - а я один стою такой в белом.

 

Фирмы :lol:

Тоже ни какой гарантии не несут. Они берут точно таких же рабочих, что и каждый в состоянии найти без фирмы.

Фирма, только набрасывает свои положенные 30%, и работу делают, обычные рабочие, которые и без фирмы могут работать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то глобальные мысли о том как карантин повлияет на цены?

Мои мысли такие - много строек сейчас свернётся на энное количество месяцев. По идее, ценам бы падать. Но может многие решат просто отдохнуть с семьями?

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повлияет не карантин - повлияет общемировой кризис.

 

Вернувшиеся заробитчане вполне реально узнают, что ехать опять на работу или некуда, или можно, но совсем на иной прайс.

И это будет давить на и без того схлопывающийся рынок труда.

 

Вобщем, если грубо, то плитка по 350, стойкие долларовые цены и очереди на год вперед - кончились.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не могу понять откуда взялась эта информация о толпах вернувшихся заробитчан???Что за бред?Не уж то пару электричек из Пшемышля так всех возбудили?Из известных мне не вернулся никто,а это многие десятки.К примеру мать моего мастера по стяжках Артура так и ходит на работу в самом эпицентре эпидемии в Италии.Фигня в том,что те же работяги просто физически не могли уже выехать ни откуда.Или вот рассмешила инфа о самолётах эвакуации из Штатов и Канады,да фиг кто вменяемые полетит на них домой,разве что застрявший турист,уж лучше там перекантоватся.Моя дочка по рабочей визе живёт в Канаде,сюда точно не собирается.Или к примеру дочка Саши Корни тоже из Шанхая сюда не ногой,в Китае понадёжней будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл добавить,на плитку по 350 у всех моих троих плиточников очередь очень на долго вперёд,думаю до тех пор и вирус успокоится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты слишком высоко взлетел. Я понимаю, что форум, очередь, реноме обязывает - но в реальности немного иначе.

 

Вернулись - и очень много. Особенно кто в стройке был - они встали.

 

На закарпатье вообще трешовая ситуация.

 

Вирус может и успокоится. Но денег от этого больше не станет.

А очередь имеет уникальное свойство рассасываться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыл,за последних пару дней было два звонка от каких то левых работяг из Закарпатье,ищут работу.Даже не знаю откуда у них мой номер,так что видать там действительно жопа.А вот насчёт форума,тут уже швах,прошли те сладкие времена когда форум кормил,основная масса моих заказов не имеет никакого отношения к форуму.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай об очереди поговорим в начале лета :)

 

Я немножко завязан на пром, который реагирует на все перепетии куда живее частного сектора и может служить индикатором наличия денег в стране, и могу уверенно сказать, что годовые планы работ приходится весомо корректировать.

Сейчас даже экспортеры готовой продукции и изделий, которые вроде как в валюте и все такое - и те сели на жопу ровно, заняв выжидательную позицию, максимально остановили производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу з точки зору клієнта сказати.

 

Наприклад я домовився з майстром на червень в гривнях по прайсу ще до ситуації з коронавірусом. Та, плитка 320. Квартира планувалася під оренду (в моєму середовищі це був такий собі тренд), але наразі ринок оренди падає і дна не видно (бо туризм вмер), то вже якось ці всі ціни мені видаються дорогі - нема економічного сенсу платити майстрам ці ціни , і якщо це все затягнеться надовго, то цей ремонт призупиню (сантехнік вже хай доробить, стяжку залиєм і ОК) на невизначений термін ібо можуть бути більш пріоритетні витрати.

Наразі слідкую за ситуацією.

 

В колеги на площадці (тоже під оренду взяв :D зараз має багато часу бо його бізнес на базарі теж закрили на карантин і доходів майже нема) - майстри вже готові працювати частково в борг з відстрочкою платежу. Самі запропонували.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще, мабуть, від якості черги залежить. Якщо це будівництво для себе і гроші лежать в чемодані - то добудовуватися, очевидно, будуть. А якщо будівництво з поточних доходів... то ой. А якщо це ще й не для себе (як от вище для аренди) - то ой в квадраті.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я о том же

Многие планировали стройку из ежемесячных поступлений и однозначно будут делать паузу.

Тоже считаю, что к лету очередей не будет от слова «совсем» и даже до лета будут отказы и простои

Просто интересно будут строители в большинстве своём сидеть и куковать или двигаться навстречу клиенту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что вы называете "двигаться навстречу" :)

 

У многих есть себестоимость процесса, ниже которого нет сенса затевать никаких телодвижений.

 

Пока идет разговор об отсрочках платежей по старым проектам. Не об уменьшении цен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут строители в большинстве своём сидеть и куковать или двигаться навстречу клиенту?

А тут двигайся не двигайся если рынок таки встанет то даже на материалы денег не будет. Не будут же строители за свои деньги материал покупать и работать бесплатно.

 

Добавлено через 1 минуту

У многих есть себестоимость процесса, ниже которого нет сенса затевать никаких телодвижений.

Себестоимость вещь переменчивая. Сегодня себестоимость одна (содержать жену, дом, машину, себя с женой в ресторанах кормить), завтра другая (жена ушла, машину разбил, дом продал, переехал в однокомнатную квартиру) - и себестоимость другая, если запасы около нуля - то вплоть до работать за еду. Кушать-то всегда хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно работать с людьми, которым хочется кушать.

 

Поверьте, это далеко не самые лучшие работники и совсем не идеальные исполнители.

 

 

Когда ты загнан в угол, голова занята совсем не работой.

 

Ясно, что в этом случае будешь и по 100 грн плитку укладывать, но ...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо перефразировать выражение :" Пережили голод - переживём и изобилие ". Я вспоминаю как в 2014 г. когда доллар скаконул до 40 грн/$ , а плитку я тогда ложил по 80 грн/м2 . Провел паралель : 2008 г ( до начала кризиса) плитка по 50 грн/м2 что примерно 12 $ ; 2014 г плитка по 80 грн/м2 что аж целых 2 $:O: . Но как то все со временем нормализовалось. В общем " Никогда такого не было - и вот опять !"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польщу покинув кожен п'ятий український будівельник, галузь просить про допомогу

 

Представники польського будівельного сектора закликають уряд розширити пакет стимулюючих заходів на тлі побоювань втратити українських робітників через закриття європейських кордонів у зв'язку із коронавірусом.

 

Про це повідомляє Bloomberg.

 

Зазначається, що на польський будівельний сектор, у якому зайнято 400 тисяч осіб, припадає 8% ВВП.

 

"Закриття європейських кордонів несе величезні ризики для польської промисловості, яку оцінюють в 200 млрд злотих (47 млрд доларів), і яка залежить від мігрантів.

 

Особливо страждає будівельний сектор", - пише агентство.

 

За даними виданння, Польщу уже покинув кожен п'ятий український будівельник, а потенційні польські робітники не можуть повернутися в країну.

 

"Серйозна відсутність робітників призведе до значного скорочення можливостей галузі", - заявила Польська асоціація будівельних роботодавців у відкритому листі до уряду.

 

Зокрема, бізнес просить уряд продовжити терміни перебування та робочі візи для заробітчан, а також - призупинити стягнення деяких штрафів і податків.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, неправильно выразился

Я вот о чем

Мне вот выгнать надо коробку и 2 недели назад я слышал цену за работу 500-750 грн/м кладки газобетона, к примеру.

И вот сейчас я думаю - через месяц не будут ли готовы люди, которые делают качественно и за 600 сделать за 400?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, неправильно выразился

Я вот о чем

Мне вот выгнать надо коробку и 2 недели назад я слышал цену за работу 500-750 грн/м кладки газобетона, к примеру.

И вот сейчас я думаю - через месяц не будут ли готовы люди, которые делают качественно и за 600 сделать за 400?

 

Такое вполне возможно , но могу предположить , что рядом с теми что по 400 , появятся и те кто готовы будут и по 200 . Кого Вы выберете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю, что это правильно или весело

Просто сделал 2 ремонта в квартирах - первый прораб делал по завышенной цене все и накалывал по мелочи, второму я рассказывал элементарные вещи, которым научился на первом ремонте.

Потому, без обид, отношение к представителям данного класса, скажем так, настороженное и считаю, что зачастую они не заслуживают того, чего хотят

 

Добавлено через 1 минуту

saschik, я выберу того кто за 400))

Но тут ещё вопрос - стоит ли ждать этот, грубо говоря, месяц, или лучше уже начинать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фишка в том что по 400 не гарантируют качества, а по 200 не факт что накосячат. Тут все очень неопределенно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, без обид, отношение к представителям данного класса, скажем так, настороженное и считаю, что зачастую они не заслуживают того, чего хотят

 

Добавлено через 1 минуту

saschik, я выберу того кто за 400))

Но тут ещё вопрос - стоит ли ждать этот, грубо говоря, месяц, или лучше уже начинать?)

 

Да какие там обиды . За столько лет в этом "бизнесе" я насмотрелся на стольких "майстрів" , что прекрасно Вас понимаю. Просто , для себя , я сейчас делю заказчиков на 3 типа : 1) имеет деньги и готов платить за качество ; 2) хочет качество , но столкнувшись с трудностями , вынужден торговаться ; 3) имеет деньги , хочет качество , но пользуясь ситуацией "плачется" и сбивает цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я поступаю проще: выслушиваю любое предложение и смотрю на свою очередь в корридоре :)

 

Исходя из этого и принимаю решение.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польщу покинув кожен п'ятий український будівельник, галузь просить про допомогу

 

Представники польського будівельного сектора закликають уряд розширити пакет стимулюючих заходів на тлі побоювань втратити українських робітників через закриття європейських кордонів у зв'язку із коронавірусом.

 

Про це повідомляє Bloomberg.

 

Зазначається, що на польський будівельний сектор, у якому зайнято 400 тисяч осіб, припадає 8% ВВП.

 

"Закриття європейських кордонів несе величезні ризики для польської промисловості, яку оцінюють в 200 млрд злотих (47 млрд доларів), і яка залежить від мігрантів.

 

Особливо страждає будівельний сектор", - пише агентство.

 

За даними виданння, Польщу уже покинув кожен п'ятий український будівельник, а потенційні польські робітники не можуть повернутися в країну.

 

"Серйозна відсутність робітників призведе до значного скорочення можливостей галузі", - заявила Польська асоціація будівельних роботодавців у відкритому листі до уряду.

 

Зокрема, бізнес просить уряд продовжити терміни перебування та робочі візи для заробітчан, а також - призупинити стягнення деяких штрафів і податків.

Очень красноречивая ссылка,как раз и подтверждает что нет массового приезда заробитчан,ведь ежели Польшу покинул каждый пятый,то остальных 4/5 таки остались там!

 

Добавлено через 1 минуту

А я поступаю проще: выслушиваю любое предложение и смотрю на свою очередь в корридоре :)

 

Исходя из этого и принимаю решение.

 

 

Ну так это классика для любой ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, какое количество людей, по вашему мнению, составляет 1/5? Как скоро закончатся деньги, которые они там заработали (если заработали и не выслали и они уже не закончились)? Чем будут заниматься эти люди дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...