Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Возможно, неправильно выразился

Я вот о чем

Мне вот выгнать надо коробку и 2 недели назад я слышал цену за работу 500-750 грн/м кладки газобетона, к примеру.

И вот сейчас я думаю - через месяц не будут ли готовы люди, которые делают качественно и за 600 сделать за 400?

image.jpg' alt='image.jpg'>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо перефразировать выражение :" Пережили голод - переживём и изобилие ". Я вспоминаю как в 2014 г. когда доллар скаконул до 40 грн/$ , а плитку я тогда ложил по 80 грн/м2 . Провел паралель : 2008 г ( до начала кризиса) плитка по 50 грн/м2 что примерно 12 $ ; 2014 г плитка по 80 грн/м2 что аж целых 2 $:O: . Но как то все со временем нормализовалось. В общем " Никогда такого не было - и вот опять !"

В Донецке сейчас кладут плитку по 400 рублей, сегодня курс 80р/доллар.

Стяжка - 200. Стена итого(гипсовая или цементная штукатурка, шпатлёвка, обои под покраску, грунтовки между слоями, покраска) - 400. Потолок гипс - 200-250.

Эти цены при нормальном объеме(несколько квартир), качество - твердая 4 из 5.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке сейчас

Стена итого(гипсовая или цементная штукатурка, шпатлёвка, обои под покраску, грунтовки между слоями, покраска) - 400.

 

5$ штукатурка так же как и в Киеве, норм короче цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, какое количество людей, по вашему мнению, составляет 1/5? Как скоро закончатся деньги, которые они там заработали (если заработали и не выслали и они уже не закончились)? Чем будут заниматься эти люди дома?

 

Пока отдыхаем. Завтра будем грузить инструмент, прогревать машины и где -то через недельку, все дружно приедем к Вам укладывать газоблок по 400грн.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5$ штукатурка так же как и в Киеве, норм короче цены

 

Прочитай внимательнее,Сергей!Это сумма итого за весь пирог отделки стены,практически бесплатно.Не дай Бог нам всем,и заказчикам,и подрядчикам,жить как в Донецке.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5$ штукатурка так же как и в Киеве, норм короче цены

Грунтовка обычная или бетоноконтакт, штукатурка по маякам, грунтовка, шпакля, перетир, грунтовка, шпакля, перетир, грунтовка, обои, покраска 2-3 слоя. За 5 баксов. В Киеве также?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, какое количество людей, по вашему мнению, составляет 1/5? Как скоро закончатся деньги, которые они там заработали (если заработали и не выслали и они уже не закончились)? Чем будут заниматься эти люди дома?

Точно тем же самым что обычно и занимались каждые пол года в любом году.К примеру брат моей жены просто бухал и изредка помогал в селе родителям по хозяйству.Сейчас пашет за бугром за сменьшика,который не смог приехать из Украины.Видать Вы не в курсе что основная масса заробитчан работает вахтовым методом и обычно так и выходит,пол года дома,пол года на работе.А работать дома за те деньги что платят тут заробитчане не желают в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой подсобник улетел две недели назад в Польшу, около Гданьска. Коттеджи на Балтике, малярка, плитка. Работы на 25 часов в сутки. Меня зовет - говорит надо отопление медью делать. Я уж как-нибудь потом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему, как только начинаются какие-то проблемы в экономике, сразу оживляется тема "расценки" и "когда будут работать за суп".

Старый я, инертный, поэтому никогда не меняю цены.

Упал долар, поднялся, какая разница.

Очень мало людей строится с текущей зарплаты.

Как правило, на инженерку собирают (естественно не в гривне) и делают.

Почему-то намного меньше камней кидают в поставщиков материалов, которые привязываются к евро, чем к исполнителям.

Из долгой практики скажу: "Кто имел работу, всегда ее иметь будет".

Кто искал, тем будет труднее, тем более, что "подушка" у первых намного больше.

Всем здоровья и добра.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я поступаю проще: выслушиваю любое предложение и смотрю на свою очередь в корридоре :)

 

Исходя из этого и принимаю решение.

 

Больше значение имеет с какой стороны Вы смотрите на эту очередь :smile: ( смотрите из кабинета в коридор ,на количество желающих , или сами находитесь в коридоре в числе желающих )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно будут строители в большинстве своём сидеть и куковать или двигаться навстречу клиенту?

Могут и посидеть пока карман не опустеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V. я написал по простой причине - строиться только начинаю, денег тонны нет. Спросил мнение людей, чтобы принять решение стартовать сейчас или чуток подождать, чтоб сэкономить, вроде логично и нормально. Никого не обзывал и не оскорблял. И большинство ответов вполне адекватные. Чем задел пару нервных особей мне лично непонятно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принять решение стартовать сейчас или чуток подождать, чтоб сэкономить, вроде логично и нормально.

О каких обидах можно говорить.

 

Стартовать.

Собрали денег на этап- сделали.

Собираете дальше.

Потом Вы, теоретически, можете секономить на работах в исполнении ниже среднего ценового диапазона, но выиграш компенсируется ростом цен на материалы, как это происходит сейчас.

В итоге, получится "одно на одно" или в минус.

Да и кто знает, как оно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не обзывал и не оскорблял.

Как же. Вы хотели залезть в карман строителям, заплатив им меньше денег. Это прямой грабеж и личное оскорбление!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же. Вы хотели залезть в карман строителям, заплатив им меньше денег. Это прямой грабеж и личное оскорбление!

:):):)=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., есть люди, у которых заработок в долларах

 

Строители, мы вас любим :flag1:

Это Вы обо мне ?:)

Я рад, что у Вас тоже стабильность.

Стартуйте.

 

Много не выиграете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V. я написал по простой причине - строиться только начинаю, денег тонны нет. Спросил мнение людей, чтобы принять решение стартовать сейчас или чуток подождать, чтоб сэкономить, вроде логично и нормально. Никого не обзывал и не оскорблял. И большинство ответов вполне адекватные. Чем задел пару нервных особей мне лично непонятно)

 

Как показывает опыт строек на этом форуме - самое замечательное время стартовать и сильно сэкономить во время резкого падения гривни. Если у вас накопления в валюте конечно. В этом смысле 2015г был просто фееричным.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает опыт строек на этом форуме - самое замечательное время стартовать и сильно сэкономить во время резкого падения гривни. Если у вас накопления в валюте конечно. В этом смысле 2015г был просто фееричным.

 

Ну кто то же и тут умудрился и год просрать, и доллары потерять в надежде найти подешевле, и заплатить поменьше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,я ведь не только подрядчик,но и заказчик тоже,т.к. сам сейчас заканчиваю небольшой проект.Доложу всем что тот же бакс,купленный по 25, для закупки материалов и расчётов с людьми сдавать по 23 было жуть как жалко,а сейчас по 28 очень даже приятно.Но так так основные закупки делались осенью,то просто на ровном месте стоимость моего строительства выросла на 20 %,соответсвенно если б я его начал сейчас,то эти денежки уже были бы сэкономленны.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сегодняшнего дня у меня стоимость всего комплекса работ по устройству стяжки при слое до 8 см 180 грн за м2.Слоя более 8 см оплачиваются из расчёта 20 грн за каждый см.

Ну и инфа по материалам состоянием на сегодня.При стандартном слое 6-7 см весь комплекс материалов-песок,щебень,цемент,сетка,фибра,пластификатор и разная другая мелочь,обходятся в 160 +- 10 грн на м2.

 

Кстати,я ведь не только подрядчик,но и заказчик тоже,т.к. сам сейчас заканчиваю небольшой проект.Доложу всем что тот же бакс,купленный по 25, для закупки материалов и расчётов с людьми сдавать по 23 было жуть как жалко,а сейчас по 28 очень даже приятно.Но так так основные закупки делались осенью,то просто на ровном месте стоимость моего строительства выросла на 20 %,соответсвенно если б я его начал сейчас,то эти денежки уже были бы сэкономленны.

 

Пазл сложился.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то не тот пазл,Сергей.Скажу честно,надоело мне бродячая жизнь строителя,ничего нового,никакого развития,банальщина....поэтому я сознательно хочу чтобы заказов было меньше и постоянно чуток поднимаю цену .чтобы за единицу времени заработать больше,но и что бы больше времени оставалось для занятия любимым делом.Если ничего не помешает,то годика через 2-3 со стройкой завяжу полностью.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...