Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

У меня недавече на одной стройке такие товарищи 100 квадратов гахнули за день по 170 грн. С материалом.

 

Так что нифига не демпинг :)

 

Значит я что то не понимаю в этой жизни,у меня только материалы 150-160 грн. Мешок цемента стоит 80 грн,расход 1 мешок на м2,сетка 30 грн,фибра + пластификатор ещё 20 грн на м2 ну и остальное песок и доставка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я что то не понимаю в этой жизни ...

 

Материалы ворованные, рабочие в рабстве, деньги барину. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешок цемента стоит 80 грн

Даже в Эпицентре цемент дешевле. Если взять на базе стройматериала, то будет еще дешевле. Не обязательно брать Каменец-Подольский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько?

70. В дорогом Эпицентре. А бригада может на базе брать дешевле.

На базе, где то, можете взять себе.

Нет уж, спасибо. Я для себя только свежий Каменец-Подольский беру. Но бригада не для себя делает, поэтому может сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я покупал в сельмаге (где все втридорога), для себя.

Бригада гастарбайтеров делает во-первхы не для себя, во-вторых берет не 1 мешок цемента и не в дорогом сельмаге, поэтому может позволить себе купить серый порошок (да, я прекрасно понимаю, что цемента там может не оказаться) за недорого на оптовой базе по прорабской скидке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладываю по полусухим стжякам:

я такое залил в июле 2018 за 250 грн квадрат

тоже тут наслушался от приверженцев классической стяжки, где ведрами ее подсобники тягают, что полусухая это тырса, теплый пол ааа, техкарты ууууу, а ламинат оооооо

стоит чо, на втором этаже тепло, хорошо

да, из-за того что сразу не положил чистовой покрытие то местами выоркалось ногами до пяти мм, надо будет плиточным клеем промазать да и все

 

как по мне то полусухая это отличный вариант

а дешево по сравнению с классикой из-за того что она машинкой мешается и машинкой подается, без этих страданий с мешанием в бетономешалке и тасканием ведрами

соответственно делается за день то, что классическим способом делается неделю

 

да и вобще срач машинная-классическая стяжка это сродни срачу газобетон-кирпич

ну или Рех-ППР

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70. В дорогом Эпицентре. А бригада может на базе брать дешевле.

 

Нет уж, спасибо. Я для себя только свежий Каменец-Подольский беру. Но бригада не для себя делает, поэтому может сэкономить.

 

 

Не знаю де ви знайшли ціну 70 грн за мішок цемента 500 марки, я такої не бачив ні в минулому, ні в цьому році.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю де ви знайшли ціну 70 грн за мішок цемента

Ціну трішки округлив. Насправді 70 грн 50 копійок. І це Епіцентр, дорогий магазин. epicentrk.ua/ua/shop/tsement-pts-ii-b-sh-400.html

 

А якщо відкрити лох... то по 50 грн бери не хочу. www.olx.ua/obyavlenie/tsement-m500-55-grn-meshok-m400-50-grn-zavodskoy-svezhiy-IDHwaaz.html#930414427c;promoted. Є й дешевше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент купував для себе

Яке має відношення "для себе" до бригади, якій треба по мінімальній ціні залити стяжку? Для себе я беру свіженький (якщо старенький чекаю поки привезуть свіженький) CRH по 90 грн. Тільки ж в мене не стоїть завдання дати мінімальну ціну на стяжку, а щоб те що я заллю для себе стояло якомога довше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладываю по полусухим стжякам:

я такое залил в июле 2018 за 250 грн квадрат

тоже тут наслушался от приверженцев классической стяжки, где ведрами ее подсобники тягают, что полусухая это тырса, теплый пол ааа, техкарты ууууу, а ламинат оооооо

стоит чо, на втором этаже тепло, хорошо

да, из-за того что сразу не положил чистовой покрытие то местами выоркалось ногами до пяти мм, надо будет плиточным клеем промазать да и все

 

Аналогичное мнение.

 

Это вот "ручной труд" и прочие стахановские пятилетки за три года давно умиляют.

 

Если этот маркетинг работает и продается на этом форуме, то ради бога. Но делать из теплых ламповых , замешанных на аналоговой бетономешалке вручную, сдобренных потом и кровью стяжек культ - уже смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот "ручной труд" и прочие стахановские пятилетки за три года давно умиляют.

 

Вот такая плотная, прочная и суперсовременная заливаемая нами машиной классическая стяжка на сегодня только за материалы на 7 см толщины обходится в 400 грн. + работа от 150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там делает самоналивайка? Конечно с самоналивайкой можно легко до 400 грн за квадрат материалы догнать (особенно если основу кривой сделать, чтобы слой наливайки побольше налить). Еще можно из США самолетом цемент доставлять - будет еще дороже по материалам! А если еще и песок из Миссисипи самолетом доставлять - то вообще космос по цене! Плюс можно сетку из нержавейки использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там делает самоналивайка? Конечно с самоналивайкой можно...

 

Это не самоналивайка. Да и что такое по Вашему "самоналивавйка"? Стяжка, которая сама выпрыгивает из мешка в ведро, там смешивается с водой и сама наливается?

Там указано на мешках, что это за стяжка, потрудитесь ознакомиться с ТХ и способом заливки, под которые она разработана. Забегая на перед подскажу - это стяжка по маякам.

А теперь сравните стоимость материалов классической плотной стяжки и полусухой. Конечно же фасованные материалы несколько дороже идут в розницу, но можете узнать цену на эту стяжку поставляемую в силосах.

А еще лучше, Максим, пишите о том и там, в чем хоть немного соображаете и имеете опыт, не позорьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и что такое по Вашему "самоналивавйка"?

Самовыравнивающийся состав, который наносится тонким слоем на кривую стяжку с целью её выравнивания. Ну и стоит он, действительно, существенно дороже ЦПС.

Да, очевидно, что ваша стяжка качественнее полусухой с цементом за 50 грн. Но она явно не всем заказчикам нужна.

Как увеличить стоимость материалов на стяжку я и сам могу придумать. А вот как уменьшить - тут опыт нужен. И, похоже, у профессиональных бригад он имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладываю по полусухим стжякам:

я такое залил в июле 2018 за 250 грн квадрат

тоже тут наслушался от приверженцев классической стяжки, где ведрами ее подсобники тягают, что полусухая это тырса, теплый пол ааа, техкарты ууууу, а ламинат оооооо

стоит чо, на втором этаже тепло, хорошо

да, из-за того что сразу не положил чистовой покрытие то местами выоркалось ногами до пяти мм, надо будет плиточным клеем промазать да и все

 

как по мне то полусухая это отличный вариант

а дешево по сравнению с классикой из-за того что она машинкой мешается и машинкой подается, без этих страданий с мешанием в бетономешалке и тасканием ведрами

соответственно делается за день то, что классическим способом делается неделю

 

да и вобще срач машинная-классическая стяжка это сродни срачу газобетон-кирпич

ну или Рех-ППР

Извините, но стяжка , которую можно истоптать за год на 5 мм, имеет очень низкую прочность. Что неизбежно скажется на эксплуатации, особенно если там будет керамическая плитка.

 

Есть понимание эксплуатационных нагрузок - да, 150 кг/м2, особая прочность не нужна. Но могут возникнуть нюансы - поставить камин, или пианино на тонких ножках, или во время стройки чего то уронить приличное. Нужен запас, чтобы пройти нештатные ситуации. Вот для этого и нужна прочная стяжка. Ну и про кёрлинг и деформационные швы я буду молчать, Василий все давно рассказал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал себе стяжку машинным способом,влажнось если не ошибаюсь 12%,отличная штука при соблюдении технологии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичное мнение.

 

Это вот "ручной труд" и прочие стахановские пятилетки за три года давно умиляют.

 

Если этот маркетинг работает и продается на этом форуме, то ради бога. Но делать из теплых ламповых , замешанных на аналоговой бетономешалке вручную, сдобренных потом и кровью стяжек культ - уже смешно.

 

А вот поддержу. Тоже поражает зачем все эти Рехау, данфосы, керми, джакомини и прочую медь народу тулят и берут за услуги тысячи уе. Гораздо умнее найти в ближайшем ЖЭКЕ пару бывалых, которые купят тебе на ближайшем рынке саламон и прочий нонейм,тщедро сдобрят это полипропиленом смело под стяжку/штукатурку, включая полипропиленовые шаровые в обвязку. И ведь будет всё работать, что забавно. . Какое-то время уж точно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но стяжка , которую можно истоптать за год на 5 мм, имеет очень низкую прочность. Что неизбежно скажется на эксплуатации, особенно если там будет керамическая плитка.

 

Есть понимание эксплуатационных нагрузок - да, 150 кг/м2, особая прочность не нужна. Но могут возникнуть нюансы - поставить камин, или пианино на тонких ножках, или во время стройки чего то уронить приличное. Нужен запас, чтобы пройти нештатные ситуации. Вот для этого и нужна прочная стяжка. Ну и про кёрлинг и деформационные швы я буду молчать, Василий все давно рассказал.

 

ну, справедливости ради по моей полусухой стяжке строительные козлы тягали (когда крышу утепляли), выдержала

то шо ногами вышоркалась и превратилась в пыль то мой провтык, надо было хоть осб кинуть поверху сразу, ну такое

такая же беда может быть и скласической, ну может быть что в более меньших объемах

под ламинатом лежать будет ничо ей не случится

под плиткой - да на гипсокартоне ж плитка лежит как-то и ничего, ну при условии использования 117-го клея коненчо же

не, ну понятно что она не дотягивает по качеству до той самой стяжки от Васи-мастерка, но что ж поделать, прорвемся и так

благо каминов с пианинами на втором этаже не предвидится

 

Добавлено через 2 минуты

А вот поддержу. Тоже поражает зачем все эти Рехау, данфосы, керми, джакомини и прочую медь народу тулят и берут за услуги тысячи уе. Гораздо умнее найти в ближайшем ЖЭКЕ пару бывалых, которые купят тебе на ближайшем рынке саламон и прочий нонейм,тщедро сдобрят это полипропиленом смело под стяжку/штукатурку, включая полипропиленовые шаровые в обвязку. И ведь будет всё работать, что забавно. . Какое-то время уж точно...

 

ну это уже совсем уж какашки на вентилятор полетели:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шесть лет назад заехали в новый офис.

Перед этим я пару раз зашел глянуть.

По полу тянули "сухую".

Потом положили линолеум.

 

В этом году решили сделать в комнате производственников микроцементный ремонт (стены, пол).

Когда сняли линолеум и увидели , то было принято решение оставить пол как "Песнь о сухой".

Трещины расшили и заполнили белым Финишем и все залакировали.

После того, как сухая закрыта она продолжает жить. Но никто об этом не знает.

IMG_20200324_144642.thumb.jpg.d13328bc7ab00694a3d18ade0c9e5456.jpg

IMG_20200324_144647.thumb.jpg.238d11c10a79db33a7a54f4e50334b8c.jpg

IMG_20200402_160242.thumb.jpg.b27e6efa369db764510894525dda71c4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю де ви знайшли ціну 70 грн за мішок цемента 500 марки, я такої не бачив ні в минулому, ні в цьому році.

 

Сейчас на строй. рынок Украины, зашел турецкий цемент М-550.

Цена 70-75 грн. 25кг. Пробовали - вроде лучше всех наших.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...