Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергоэффективная однослойная стена из ГБ. Нюансы конструкции и технологии кладки.

tansss

Рекомендовані повідомлення

Абсолютно точно! при ширине блока 400 - перевязка не требует танцев с бубном... там всё просто!

 

Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать блок 375 с пазами или 400 ровный D400? Какой газобетон качественнее Аэрок, Стоунлайт, ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать блок 375 с пазами или 400 ровный D400? Какой газобетон качественнее Аэрок, Стоунлайт, ...?

 

Приветствую!

Надо мной тут смеются :) что я говорю... мол газоблок не выбирают а назначают (как таблетки доктором). Так оно так и есть!

Газоблок назначается под конкретную задачу! Опишите то, что должна "уметь" Ваша стена!?

Какой то ГБ хорош для однослойной стены, какой то для заполнения каркасов, какой то - под утеплитель...

 

По качеству - самый самый из наших - АЭРОК Березанского завода (там самое "модное" и технологичное оборудование) ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Надо мной тут смеются :) что я говорю... мол газоблок не выбирают а назначают (как таблетки доктором). Так оно так и есть!

Газоблок назначается под конкретную задачу! Опишите то, что должна "уметь" Ваша стена!?

Какой то ГБ хорош для однослойной стены, какой то для заполнения каркасов, какой то - под утеплитель...

 

По качеству - самый самый из наших - АЭРОК Березанского завода (там самое "модное" и технологичное оборудование) ИМХО

Добрый день! А можно тогда и мне спросить ) Стены дома (основные .не перегородки внутри ) думаю- что нужно ГБ - 400плотность ,но все же 500 ширину . Почему - если в дальнейшем ,достраивать второй этаж . В смысле ,дом например : планируется все же двухэтажный ,только второй этаж потом ...или так нельзя ?

..в общем ,фундамент и стены ,должны учитывать нагрузку второго этажа ,только его(2этаж) потом достроить ...(просто еще пока думаем/читаю/спрашиваю) ...то значит все же ГБ 500 ширины и 400плотности нужно?

..дополню(забыла)) ) стены под штукатурку/покраску ..ну в общем без утепления

..сорри,решила еще уточнить ..понравился проект Z-63 (ну как основа)

Змінено користувачем Harmonia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А можно тогда и мне спросить ) Стены дома (основные .не перегородки внутри ) думаю- что нужно ГБ - 400плотность ,но все же 500 ширину . Почему - если в дальнейшем ,достраивать второй этаж . В смысле ,дом например : планируется все же двухэтажный ,только второй этаж потом ...или так нельзя ?

..в общем ,фундамент и стены ,должны учитывать нагрузку второго этажа ,только его(2этаж) потом достроить ...(просто еще пока думаем/читаю/спрашиваю) ...то значит все же ГБ 500 ширины и 400плотности нужно?

..дополню(забыла)) ) стены под штукатурку/покраску ..ну в общем без утепления

По нагрузке ... 2х этажный дом может иметь расчётный вес как 200 тонн так и 1000 тонн всё решает вес дома и площадь опоры наружных и несущих стен. Появляется цифра нагрузки на 1 см2 на первый ряд, эта цифра и является основной для назначения стенового материала ПО ПРОЧНОСТИ!!! Если же вы хотите однослойную стену, то назначается марка ГБ и его ширина по ТЕПЛОВЫМ ПАРАМЕТРАМ и проводится проверочный расчёт по прочности на предмет достаточности! Это - элементарные расчёты доступны всем.

Повторюсь... ГБ не выбирается по принципу "как у соседа" или " а кума сказала..." ОН НАЗНАЧАЕТСЯ В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь... ГБ не выбирается по принципу "как у соседа" или " а кума сказала..." ОН НАЗНАЧАЕТСЯ В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!!!

 

Простите) наверное я совсем не понимаю тогда((...

я подумала ,что нужно написать именно свои пожелания по дому (что я и сделала) что бы уже был назначен ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите) наверное я совсем не понимаю тогда((...

я подумала ,что нужно написать именно свои пожелания по дому (что я и сделала) что бы уже был назначен ГБ.

 

После того как вы добавили конкретики (откорректировали предидущее сообщение) :) уже можно сказать что вам по прочности хватит блока 300мм Д300 (прочность С2,0) для наружных стен и 300мм Д400(500) (прочность С2,5) для внутренних несущих...

Толщину наружных стен можно увеличивать по теплу до желаемых хотелок! Для однослойных стен придуман и применяется пазогребневый блок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Harmonia, В планируемом Вами проекте есть одно "узенькое" место по прочности стен... обратите на него чуть больше внимания при конструировании! Это на чертеже верхняя наружная стена! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Harmonia, В планируемом Вами проекте есть одно "узенькое" место по прочности стен... обратите на него чуть больше внимания при конструировании! Это на чертеже верхняя наружная стена! :)

Да ,спасибо!!! Я читала ,что этот проект имеет очень слабое место на углу ,там где окна и то что комната большая ,плохо по перекрытию мол..но я полностью практически (внутри) изменяю его .. сам вид дома только останется. Хотя тоже не все - с лева не будет террасы , перенесу на задний двор ,а не с боку) соответственно окна в пол (выход) уже будет один(1эт) ,да и остальные окна ,будут обычные ...ну в общем не так много больших окон ,как на проекте (только выходы на террасы 1 и 2 эт.

дополню еще)..вот с лестницей у меня большие проблемы (..пока..не могу никак ее представить в голове )) ..да и не нарисую ..программку если бы архикад ...но увы комп не потянет ее

...ладно,а то снова на ругают за личное )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с лестницей у меня большие проблемы (..пока..не могу никак ее представить в голове ))

"Театр начинается с вешалки" а проект дома - с лестницы/печки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Harmonia, В планируемом Вами проекте есть одно "узенькое" место по прочности стен... обратите на него чуть больше внимания при конструировании! Это на чертеже верхняя наружная стена! :)

Все из головы не идет Ваше замечание ...а мы об одном и том же проекте z63 ? (пошла смотреть ..в инете оказывается, есть еще z63 )

..я об этом проекте спрашивала - 63 z500.com.ua/projekt/zx63.html

.. возможно тогда и назначение ГБ будет другое ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все из головы не идет Ваше замечание ...а мы об одном и том же проекте z63 ? (пошла смотреть ..в инете оказывается, есть еще z63 )

..я об этом проекте спрашивала - 63 z500.com.ua/projekt/zx63.html

.. возможно тогда и назначение ГБ будет другое ??

 

Вы писали о чистом зет63, без никаких "Х"!!!!!!!!!!!!

понравился проект Z-63 (ну как основа)

 

"Дьявол кроется в деталяХ" Вот этот "Х" действительно может повлиять... Это - уже два монолитных перекрытия!!! и вес от снеговой уже другой!

Буду суров... - но справедлив... - не морочьте окружающим голову!!!!! Определитесь окончательно!, а потом выходите с вопросами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@tansss, понимаю Вас! Но все же не сердитесь ,(чего все такие злюки /сурьезные)я ведь писала что еще все в процессе обдумывания ...а как можно дальше ,что либо решать ,если не спрашивать понимающих и знающих людей ?! И извиняюсь ,что неверно написала zx63..я думала это не имеет значения ...на данный момент проект Zx63 выбран уже! (как основа ) теперь нужно ,этот проект сделать "своим"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(чего все такие злюки /сурьезные)я ведь писала что еще все в процессе обдумывания

Та всякое бывает... :)... написали бы или где к аватарке прикрутили бы - РЕЖИМ "Блондинка" - ВКЛЮЧЁН! и все дела! :)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та всякое бывает... :)... написали бы или где к аватарке прикрутили бы - РЕЖИМ "Блондинка" - ВКЛЮЧЁН! и все дела! :)))

:D :D:D:D:D спасибо за позитив))) Вот бы еще рецепт стен выписать(узнать) по ГБ - с чего все и началось))

...но если ,по какой то причине ,это невозможно сделать ,то можете не отвечать ...буду читать/учить дальше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы еще рецепт стен выписать(узнать) по ГБ - с чего все и началось))

Оооооо! помосчь Блондинкам и выписка рецептов - наша тема! :) Усегда готов!!! От Вас только нужно ТЗ - "ксива, хаза, клиент?" (проект,место расположения, пожелания по теплу)

 

п.с. Подпись - :good: :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожелания по теплу)

 

п.с. Подпись - :good: :beer:

 

Вроді, якщо мене не зраджує пам'ять, побажання по теплу вираховуються виключно економічними показникамми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроді, якщо мене не зраджує пам'ять, побажання по теплу вираховуються виключно економічними показникамми.

 

При принятии решения о ЭЭ огр. конструкций должны быть учтены МИНИМАЛЬНО необходимые параметры по ДБН... остальное зависит от только ТЗ (хотелок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу стену из Д400 толщиной 50 см, чтобы не возвращаться к теме утепления вообще, строители предлагают получить те же 50 см стены из блоков 30 и 20 см, в качестве плюсов называют отсутствие вертикальных мостиков холода и легкостью укладки, ваше мнение по этому поводу? стена я так понимаю уже не однослойная?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу стену из Д400 толщиной 50 см, чтобы не возвращаться к теме утепления вообще, строители предлагают получить те же 50 см стены из блоков 30 и 20 см, в качестве плюсов называют отсутствие вертикальных мостиков холода и легкостью укладки, ваше мнение по этому поводу? стена я так понимаю уже не однослойная?)

 

соглашайся с строителями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу стену из Д400 толщиной 50 см, чтобы не возвращаться к теме утепления вообще, строители предлагают получить те же 50 см стены из блоков 30 и 20 см, в качестве плюсов называют отсутствие вертикальных мостиков холода и легкостью укладки, ваше мнение по этому поводу? стена я так понимаю уже не однослойная?)

500 блок д400 довольно тяжёлый. Особенно, если свежий с завода или замокший. Потому и хотят поменьше.

Идеально они его не склеят. Будут небольшие полости. А оно надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 блок д400 довольно тяжёлый. Особенно, если свежий с завода или замокший. Потому и хотят поменьше.

Идеально они его не склеят. Будут небольшие полости. А оно надо?

 

будут вертикальные швы, будут примыкания окон\дверей, будут армопояса, будет ещё какое-то вкрапление, которое сильно проще и дешевле сделать в многослойном исполнении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу стену из Д400 толщиной 50 см, чтобы не возвращаться к теме утепления вообще, строители предлагают получить те же 50 см стены из блоков 30 и 20 см, в качестве плюсов называют отсутствие вертикальных мостиков холода и легкостью укладки, ваше мнение по этому поводу? стена я так понимаю уже не однослойная?)

 

Несколькими страницами ранее этот вопрос уже обсуждался, моё мнение там присутствует. См. пост 73 и 218 этой темы

Не стану повторятся, но что ради кого? Если ради простоты укладки и логистики чтобы легче было строителям, то одно, если для параметров стены и лучше было вам - другое.

 

п.с. Не вижу аргументации для вас не применить 500ммД300. Или вы изменили формат дома с одноэтажника?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Не вижу аргументации для вас не применить 500ммД300. Или вы изменили формат дома с одноэтажника?

формат не поменялся, Д300 как то побаиваюсь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

формат не поменялся, Д300 как то побаиваюсь )

 

первый дом из 500Д300 я построил сразу как он появился. Находится у меня за забором :lol: прошло 5 лет, - видимых изменений - нет! Сосед по прежнему здоровается и наливает при встрече :)

Шо будет дальше - время покажет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...