Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергоэффективная однослойная стена из ГБ. Нюансы конструкции и технологии кладки.

tansss

Рекомендовані повідомлення

Да возможно не корректная картинка в плане добавления кирпичной стены, но тема то про ГБ. Имелось в виду виденье однослойной стены из газоблока D400 (400mm)

 

согласно протоколам испытания теплопроводности Аэрок то D400 (400mm) это как минимально требуемый по сопротивлению передачи стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да возможно не корректная картинка в плане добавления кирпичной стены, но тема то про ГБ. Имелось в виду виденье однослойной стены из газоблока D400 (400mm)

 

Из-за цементной штукатурки газоблок переувлажнен. Уберите ее и посмотрите на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за цементной штукатурки газоблок переувлажнен. Уберите ее и посмотрите на результат.

уже убрал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за цементной штукатурки газоблок переувлажнен

Зона возможной конденсации не говорит о переувлажнении, нужно смотреть вкладку отчета влагонакопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там обычно пишут, что нет условий для влагонакопления. Что странно. Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, что хочу отметить!

Тема создана не только для того чтобы обсудить те или иные параметры материала стен!

Одной из основных является задача - как при строительстве не ухудшить параметры в процессе этого строительства!

Заявленные параметры от производителей могут быть как ухудшены так и улучшены!

Калькуляторы дают базовое представление о параметрах с достаточно большим уровнем приближения/погрешности! И основываются они на определённых представлениях АВТОРОВ РАСЧЁТНОЙ МОДЕЛИ, иногда правильных а иногда и ошибочных! Что, в свою очередь, может вносить некоторые ошибки в представлении истенной картинки!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там обычно пишут, что нет условий для влагонакопления. Что странно.

Вот и мне это показалось немного странным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КакПосоветуйте оптимальную бюджетую отделку для D300 375 без утепления . Кладка на клей силтек, шов около 4мм в среднем

Вариант:

1. Снаружи Штукатурка на белом цементе типа баумит Уни мвр или силтек р-17 + силиконовая краска?

2. Изнутри машинный Ротбанд или аналоги под маяки + обои

 

Плюсы, минусы, подводные камни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КакПосоветуйте оптимальную бюджетую отделку для D300 375 без утепления . Кладка на клей силтек, шов около 4мм в среднем

Вариант:

1. Снаружи Штукатурка на белом цементе типа баумит Уни мвр или силтек р-17 + силиконовая краска?

2. Изнутри машинный Ротбанд или аналоги под маяки + обои

 

Плюсы, минусы, подводные камни

 

Какие перепады по плоскости стен под шнур или луч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие, точно я не мерял. Кладка неплохая на мой взгляд.

Каменщики работал под леску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас уже были объекты где применялись блоки толщиной 500мм? Есть какие-либо особенности в этом случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встряну :)

 

тяжело на пупа :)

 

и сложности с перевязкой в углах. если есть каркас из колонн - проблемы перевязки нет. но колонны это отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сложности с перевязкой в углах. если есть каркас из колонн - проблемы перевязки нет. но колонны это отдельная тема.

ЕМНИП надо 200мм на угол в каждый ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИП надо 200мм на угол в каждый ряд.

 

НАДО - понятие условно.конструктивной необходимости нет. но для формализации и чтобы была какая-то измеряемая величина гринфильд прописал 7см перевязки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гринфильд прописал 7см перевязки

Не знаю, кто такой, и знать не хочу...

Норматив по перевязке в ДБН по ГБ 100мм. Т.е при блоке 500*600 какбэ проходит на углах.

НО!!!

Если это ПГ блок и наружный замок на углу спилить, то 100мм не получается.

По факту всё зависит от имеющегося в доступности блока. И тут есть три варианта...

1. Угловой блок - 500*600 ГЛАДКИЙ остальная кладка 500*600 ПГ

(кстати вреде как новый стандарт блоков - у всех длинна - 610 :))

2. Угловой блок 300*600 с отпиливанием 100мм и получится 300*500

3. Вырезается угловая вставка 250*250... ( но это та ещё забава)

IMG_20160511_094316.thumb.jpg.56b95e67e8dd0f3eaacee8294dcb3afb.jpg

IMG_20160511_094224.thumb.jpg.efb2a8b8fd5d20043896d9b30628d824.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого размера свес стены относительно фундамента обычно формируют для блоков 500мм?

 

максимум 160 мм можете, но тут опять же какая ширина стенки фундамента и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимум 160 мм можете, но тут опять же какая ширина стенки фундамента и тд

Ширина стенки фундамента имеет значение только в случае "чистого" ленточного фундамента с полами по грунту или ростверка на разных там основаниях. При защимлёнке или перекрытии ПК, в случаях любых конструкций плитных фундаментов - это значения не имеет.

Рекомендованный максимальный свес -30% от ширины, кроме того он может быть ступеньчатым!... Остальное - по расчёту!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КакПосоветуйте оптимальную бюджетую отделку для D300 375 без утепления . Кладка на клей силтек, шов около 4мм в среднем

Вариант:

1. Снаружи Штукатурка на белом цементе типа баумит Уни мвр или силтек р-17 + силиконовая краска?

2. Изнутри машинный Ротбанд или аналоги под маяки + обои

 

Плюсы, минусы, подводные камни

 

никто не подскажет? и еще вопрос заодно - стоит ли свежий блок штукатурить на зиму внешне? лучше или хуже будет в отношении просыхания блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не подскажет?

Я вас просил озвучить перепады по стене! Вы сказали - на взгляд типа ровно! Отвечаю на ваш вопрос аналогично! На взгляд - ни плюсов ни минусов, ни камней - нет!

По внутрянке - вам лучше обратится к профильным спецам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас просил озвучить перепады по стене! Вы сказали - на взгляд типа ровно! Отвечаю на ваш вопрос аналогично! На взгляд - ни плюсов ни минусов, ни камней - нет!

По внутрянке - вам лучше обратится к профильным спецам!

 

перепад плоскости стены в 13 метрах не более 1 см, если это важно. я не сколько про внутрянку спрашивал, а про дальнейшую внешнюю отделку белоцементной штукатурки как единственно верного варианта на стену ГБ без утепления. ее потом можно сразу красить, если наносить машинным способом и качественно? или нужны еще шпаклевки какие-то. финишный цвет фасада планируется белый или его оттенки так сказать.

 

вы уж не серчайте, я начинающий застройщик, прошу дельного совета. формулирую как могу, если в данной теме это оффтоп, то скажите, просто не хотел новые плодить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...