Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с охотниками? Или правильнее - браконьерами?

ok5000

Рекомендовані повідомлення

А здесь и думать не надо.

Я за это

... Другое дело какой будет результат...

Какой результат вы ожидаете от обращения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь и думать не надо.

Я за это

 

Какой результат вы ожидаете от обращения?

 

А что вы предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснить, что именно там происходит, поговорить с ними, если не поможет то действовать по К.Марксу - "Битие определяет сознание".

 

04a85698b1237b715bf7a3935561e3ac.jpg

 

Всё остальное потеря времени и средств. Неоднократно проверено на более серьёзных вещах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если разговор пойдет не так? Автор темы - женщина. Пойдет в кусты или лес одна? Что она им скажет, и что они ей ответят ? Есть ли смысл? Позвонит один, второй , третий, в одну службу, в другую, глядишь и бить никого не надо будет. Если не приедут, не помогут, то делайте что хотите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если разговор пойдет не так? Автор темы - женщина. Пойдет в кусты или лес одна?.

Зачем одна?

Если хочешь разобраться одна не ходи.

Позвонит один, второй , третий, в одну службу, в другую, глядишь и бить никого не надо будет.

Звоните, глядишь поможет, только на анонимные звонки никто не реагирует.

Нужно ехать писать заяву.

... не приедут, не помогут, то делайте что хотите.

В большинстве случаев так.

У нас на дачах пострелушки устраивали, скажем так, силовики.

люди подкованные и имевшие всех ввиду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключено, что пострелушки ведут не браконьеры, а вполне нормальные охотники, которые отстреливают лис.

Лис сейчас развелось столько, что в ряде населённых пунктов их стреляют почти круглосуточно. Например, у нас. И никто по этому поводу не беспокоится. Наоборот, все благодарны охотникам, которые этим занимаются. Лисы в населённом пункте - это реально масса неприятностей и проблем.

Днём засечь их перемещения достаточно сложно. У них период активности сразу после 23.00 и до 1.00 и где-то под утро, с 4.00-4.30 до 6.00. Приходится стрелять в основном в это время. Естественно, с тепловизором и глушителем, если занимаются этим обеспеченные и вменяемые люди. Некоторые бьют лис без глушителей и это получается достаточно шумно.

 

Вполне возможно, что это не охотники стреляют, а кто-то бросает петарды. Это делать также никто не может запретить. В дневное время, разумеется.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лис сейчас развелось столько, что в ряде населённых пунктов их стреляют почти круглосуточно. Например, у нас..

Это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть места...

Реально лисы просто достают. Осенью мне лиса чуть не попала под переднее колёсо мотоцикла прямо в населённом пункте, средь белого дня.

У меня кот дома есть. Приблудился пару лет назад, несчастный, ободранный, побитый, с обожжённым боком. В благодарность защищает территорию не только от котов, но от собак и лис. Он бесстрашно прыгает на любой посторонний движущийся объект во дворе. Размер собаки и лисы значения не имеет. Кошмарит их весьма серьёзно, т.к. прыгает сразу на голову и очень хорошо работает когтями и зубами. С котами ведёт себя гуманнее - просто даёт звиздюлей и прогоняет. Очень любит ловить крыс, на которых успешно охотится по всей округе.

Но... В результате схватки сразу с двумя лисами несколько дней назад довольно серьёзно пострадал. Хорошо, что я услышал, как он с ними рвался, вышел и бросил петарду. Лисы убежали, а кота удалось спасти. Оборванное ухо, правда, крайне плохо заживает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть места...

Реально лисы просто достают. У меня кот дома есть. Приблудился пару лет назад. В благодарность защищает территорию не только от котов, но и от собак и лис. Он бесстрашно прыгает на любой посторонний движущийся объект во дворе. Размер собаки и лисы значения не имеет. Кошмарит их весьма серьёзно, т.к. прыгает сразу на голову и очень хорошо работает когтями и зубами. С котами ведёт себя гуманнее - просто даёт звиздюлей и прогоняет.

Но... В результате схватки сразу с двумя лисами несколько дней назад довольно серьёзно пострадал. Хорошо, что я услышал, как он с ними рвался, вышел и бросил петарду. Лисы убежали, а кота удалось спасти. Оборванное ухо, правда, крайне плохо заживает.

 

боевой кот. можно выводить популяцию. еще такую кошку и можно породу боевик продавать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам офигел от таких способностей "скотинки" :)

До сих пор для меня остаётся загадкой такая лютая нелюбовь кота к другим четвероногим не его вида. Однажды он даже загнал в приямок скважины в саду 40 килограммовую охотничью собаку.

При все агрессивности по отношению к собакам и лисам кот очень любит людей. Не просто любит, а его плющит и колбасит, когда его люди гладят и берут на руки. Аж слюни текут от удовольствия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При все агрессивности по отношению к собакам и лисам кот очень любит людей. Не просто любит, а его плющит и колбасит, когда его люди гладят и берут на руки. Аж слюни текут от удовольствия.

 

эх, а не плох бы он был ,как телохранитель против врагов:D

представляю,как он бросается на голову и все рвет:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы он ещё на посторонних людей ночью бросался, как на собак и лис - цены бы ему не было :)

Я видел процесс от начала до конца, как он бросается на собак и лис. Хотя какое-то время после появления кота думал, что это они между собой во дворе устраивают разборки.

И только потом случайно стал свидетелем, как наглая собака зашла вечером во двор и прямым ходом направилась к двери дома для подсцыкания. И тут кот, который спокойно сидел, как статуйка на фундаменте, прыгнул собаке прямо на голову и вцепился всеми когтями. Та взвыла и попыталась кота скинуть, но из-за боли и неожиданности ничего не могла сделать. А кот, удерживаясь когтями передних лап за голову начал бить и рвать задними лапами морду собаки, аж клочья шерсти, кожи и мяса разлетались. Потом собаку отпустил и та, сломя голову и натыкаясь на окружающие предметы, унеслась в неизвестном направлении. Причём, заметил интересную особенность кота: он особо жестоко ведёт себя с собаками в присутствии нас, хозяев. Если думает, что мы не видим, то собака может легко отделаться: прыжок на голову, пару раз когтями по морде и... всё, даёт убежать. Лис же рвёт с особой жестокостью.

 

Кот у нас приблудный. Он раньше тусовался/жил в баре у реки. Его подкармливали там рыбаки и пьяные компании. За рыбу он и сейчас готов продать душу. Вероятно, он сталкивался с собаками пьяных охотничков, которые иногда банячили в том баре. Тот бар работает только летом. На зиму кота иногда забирал к себе домой хозяин бара. Но как раз той осенью хозяин спился и кот остался не при делах. Видимо, куда-то к кому-то сунулся из людей, но им это не понравилось - он был сильно побитый, поцарапанный и с обожжёным боком, когда пришёл к нам. Подозреваю к кому именно он пришёл. Проговорились по пьяни эти ублюдки. Через 3 дома от меня живёт семейство алкашей с сыном наркоманом. Отец семейства служил когда-то в Иностранном легионе, а сейчас - конченный алкаш, как и его жена. Когда был пьян, то ему не понравилось, что молодые козлята мекали. Вышел к себе во двор, ухватил одного козлёнка за ноги и разбил его голову о дерево. Потом поступил аналогично со вторым.

Думаю, что нечто подобное постигло 2 года назад и нашего кота. Не убил, но покалечил сильно. И, я так понимаю, что высыпал на него горящие угли из грубы, думая, что кот уже мёртвый.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть про кота. Да и улица у вас походу не простая. Вы как-то писали, что и у вас периметр простреливается. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боевой кот. можно выводить популяцию. еще такую кошку и можно породу боевик продавать:D

Это не такая уж редкость, у меня тоже был такой, собак гонял) Но к людям не особо охотно шел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не такая уж редкость, у меня тоже был такой, собак гонял) Но к людям не особо охотно шел.

 

Дима, я вот это на твою авку смотрю давно и стесняюсь спросить)) что у него между ногами? бутылочка или что там?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, я вот это на твою авку смотрю давно и стесняюсь спросить)) что у него между ногами? бутылочка или что там?:D

Графин коньяка. А в лапе фужер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графин коньяка. А в лапе фужер.

 

ясно, а то уж думал мега яйца:lol: на авке не рассмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости "с полей": стрельба прекратилась. Не знаю, что повлияло: или зайцы закончились :sorry: или людей много стало... Карантин по-нашему: солнышко, шашлыки/пикники, гуляющих с детьми, собаками, на велосипедах и пр. стало в 10 раз больше... И зайцев больше не видно... Жалко.

По поводу бродячих собак и лис - их и так небыло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И зайцев больше не видно... Жалко.

По поводу бродячих собак и лис - их и так небыло...

та ладно, их всегда было есть и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж слюни текут от удовольствия.

Проверяйте/прививайте кота от бешенства, слюни не только от удовольствия могут течь. Особенно если кота кусала лиса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... конечно. Обязательно :D

Уже 2 года текут :lol:

Вот Вы это сказали, посоветовали. Неужели Вы думаете, что только Вы знаете, что это один из признаков бешенства? Имели дело с бешеными собаками, котами и людьми?

Надеюсь, знакомы со всеми стадиями этого заболевания и их основными признаками даже без чтения интернета? Надеюсь, пристрелили собственноручно несколько бешеных котов и собак, как я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...