Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Почему бы его запретили? Он сам лег.

Часть работников в этой сфере из боле дешевых стран - до свидания, домой.

Их никто не выгонял. Уехали те, чьи услуги уже были не нужны.

Часть сидят дома с детьми на карантине (например, в Штатах почти 30% мед работников имеет childcaring обязанности). Часть на самоизоляции, потому что контактировали.

И? Лучше, чтоб их дети, подхватив от родителей, принесли вирус в садик/школу, а потом разнеслось дальше? Это сильно бы улучшило ситуацию? Нередко врачи предпочитают не ездить домой, чтоб не подвергать родных опасности. Так что дети с кем-то из взрослых на карантине, это лучше, чем все взрослые на работе с повышенной вероятностью подхватить вирус, а их дети в садиках/школах с кучей других детей.

 

У нас им тупо в большинстве не добраться куда надо. Но это уже наши особенности недокарантина.

Если им надо добираться в набитом транспорте, то дело недолгого времени, когда они слягут, предварительно заразив подопечных. У нас попытались ввести ограничение по количеству пассажиров. Вам напомнить, чем дело закончилось?

По карантину в школах - по гриппу уже проводили кучу анализов.

Социальная дистанция без карантина - снижение на 10-13%, карантин - на 13-17%.

У нас народ социальную дистанцию соблюдать отказывался на отрез. Посему вот те 10-13% у нас равны 0.

Но карантин - это еще и родители дома, а родители работают в том числе и в жизнеобеспечении социума. Поэтому тут надо сильно думать и сильно просчитывать в каждой конкретной стране, а не закрывать усе-усе.

Оба родителя? Тогда один должен сидеть дома с ребенком. В конце концов, если дети родителей, занятых в жизнеобеспечении социума, принесут своим родителям из садика/школы вирус, то это жизнеобеспечение социума ляжет и без карантина. Вы же отдаете себе отчет, что группа детей в 10 штук с одним воспитателем и маски/социальное дистанцирование вещи не совместимые? Надо честно смотреть правде в глаза, а не рассматривать ситуацию, когда все население дисциплинированное и социально ответственное, а дети напоминают кукол, которых можно рассадить по углам, надеть маски и пусть сидят, пока родители работают.

Слава Богу, что ввели все эти меры и один из родителей имеет полное право сидеть дома с детем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их никто не выгонял. Уехали те, чьи услуги уже были не нужны.

 

И? Лучше, чтоб их дети, подхватив от родителей, принесли вирус в садик/школу, а потом разнеслось дальше? Это сильно бы улучшило ситуацию? Нередко врачи предпочитают не ездить домой, чтоб не подвергать родных опасности. Так что дети с кем-то из взрослых на карантине, это лучше, чем все взрослые на работе с повышенной вероятностью подхватить вирус, а их дети в садиках/школах с кучей других детей.

 

 

Если им надо добираться в набитом транспорте, то дело недолгого времени, когда они слягут, предварительно заразив подопечных. У нас попытались ввести ограничение по количеству пассажиров. Вам напомнить, чем дело закончилось?

 

У нас народ социальную дистанцию соблюдать отказывался на отрез. Посему вот те 10-13% у нас равны 0.

 

Оба родителя? Тогда один должен сидеть дома с ребенком. В конце концов, если дети родителей, занятых в жизнеобеспечении социума, принесут своим родителям из садика/школы вирус, то это жизнеобеспечение социума ляжет и без карантина. Вы же отдаете себе отчет, что группа детей в 10 штук с одним воспитателем и маски/социальное дистанцирование вещи не совместимые? Надо честно смотреть правде в глаза, а не рассматривать ситуацию, когда все население дисциплинированное и социально ответственное, а дети напоминают кукол, которых можно рассадить по углам, надеть маски и пусть сидят, пока родители работают.

Слава Богу, что ввели все эти меры и один из родителей имеет полное право сидеть дома с детем.

Надо честно смотреть правде в глаза, что у нас, как и у многих, карантин (именно как полный карантин) невозможен и бросить все ресурсы на защиту группы риска.

А дети дома на карантине - это, как минимум в половине случаев, у бабушек и дедушек. Той самой группе риска, ага. И таки они обычно куда-то, да выходят.

И навернуть прям все в стране медным тазом хаотичными телодвижениями много ума не надо. А у нас это именно так.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рівняючись на інші країни, треба мати рівні можливості з тими країнами, на які рівняємось.

Понимаете в чем дело. Если бы украинцы из-за своей бедности были бы бессмертными, то можно было бы забить на короновирус ...

Мені б звичайно хотілося б рівнятися на Німеччину і США, але реальна ситуація,

Да. Если не ставить на паузу, то у нас будет на много больше трупов, чем у них. Это , естественно, спасет нашу экономику. Кто б сомневался. А, главное, какая психика сохранится у людей, когда они будут наблюдать, как их родные и близкие будут умирать прямо дома без медицинской помощи ... И не только от короновируса, а и от банального аппендицита, например. Да. Не все. Но очень и очень многие.

Білорусь не може допомагати - ну так принаймні не заважає виживати населенню самотужки.

Боюсь, что уже достаточно скоро населению будет мешать выживать короновирус. И заплатит за это население по полному. Но уже не только экономикой, но и жизнями. :( Иран, Эфиопия - тоже бедные страны. Как там у них сами загуглите? Так что пауза в Белоруси вопрос ближайшего месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если им надо добираться в набитом транспорте, то дело недолгого времени, когда они слягут, предварительно заразив подопечных. У нас попытались ввести ограничение по количеству пассажиров. Вам напомнить, чем дело закончилось?

Ага, уже сто раз обсуждали. В странах здорового человека он весь работает. По расписанию выходного дня, с аусвайсами кто может ехать на работу, со штрафами по беспричинному выходу из дома, но работает. И оттуда там социальная дистанция, но кому на работу таки надо, доезжает куда ему надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. Меня тут все мулял вопрос. То, что вирус будет у нас, было понятно заранее. Все эти люди, которые у нас насоздавали кризисный штаб на штабе и штабом погоняет, они когда придумали метро и жд выключить - заранее или внезапно. Бо мне оба ответа сильно не нравятся. Исходя из того, что приключилось потом и там сильно сократилась вся та социальная дистанция, за которую типа боролись. Это они так заранее запланировали что-ли? А если не планировали, то совсем интересно

 

Метро закривали до 3 квітня, при цьому навіть не натякали, що ще через кілька днів зупинять нафіг увесь транспорт. Станом на сьогоднішній день заборонено заняття спортом, і чешуться руки, щоб ще такого заборонити, щоб продемонструвати активну боротьбу з вірусом. Схоже, що стратеги щоденно в творчих пошуках, і дивляться по всьому Світу в пошуках ідей, котрі можна нашару втілювати одним написанням наказів і розпоряджень.

Я не думаю, що нас свідомо обманювали. Коли знімались сюжети скафандр-шоу в Нових Санжарах, схоже, що вони самі щиро вірили, що проробленої ними титанічної роботи буде достатньо, щоб запобігти поширенню вірусу. І тепер вони впевнені, що роблять усе правильно, не задумуючись, яким боком усе може вилізти вже через тиждень. А через тиждень може виявитись, що опція продовження і посилення карантину більше неможлива по тій причині, що у мільйонів людей закінчились гроші.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо честно смотреть правде в глаза, что у нас, как и у многих, карантин (именно как полный карантин) невозможен и бросить все ресурсы на защиту группы риска.

У нас группа риска по смертности стартует с 40 лет. Не надо обольщаться.

А дети дома на карантине - это, как минимум в половине случаев, у бабушек и дедушек. Той самой группе риска, ага. И таки они обычно куда-то, да выходят.

Дети у бабушек были бы массово, если бы все не позакрывалось и родители вынуждены были бы ездить на работу. А так минимум совсем другой получается. Кроме того, в большинстве случаев эти бабушки/дедушки с этими детьми и живут в одной квартире. А вот выходить куда-то - это нарушение карантина. Думаете, что с работающими садиками было бы лучше?

И навернуть прям все в стране медным тазом хаотичными телодвижениями много ума не надо. А у нас это именно так.

Приведите пример грамотных действий. Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

Ага, уже сто раз обсуждали. В странах здорового человека он весь работает. По расписанию выходного дня, с аусвайсами кто может ехать на работу, со штрафами по беспричинному выходу из дома, но работает. И оттуда там социальная дистанция, но кому на работу таки надо, доезжает куда ему надо

Так и у нас не хотели останавливать. Но у нас не у них. У нас набивался транспорт под завязочку народом без масок с мордобоем. И всем надо было на работу вот всенепременно. :( Сейчас транспорт в Киеве работает - сама видела. Именно по аусвайсам. Ровно столько, сколько НГ может проконтролировать. :( Если ВЫ знаете другое решение - озвучивайте. Италия транспорт закрыла

 

Добавлено через 1 минуту

А через тиждень може виявитись, що опція продовження і посилення карантину більше неможлива по тій причині, що у мільйонів людей закінчились гроші.

И картопелька у погребі теж? ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное неправильно выразился. Никто из ныне живущих не жил при пандемии болезни, которая легко передается воздушно-капельным путем.

Это значит вы будете смеяться ровно до тех пор, пока из вашего дома не вынесут первый труп. А его обязательно вынесут, если вы продолжите смеяться.

Но вы продолжите смеяться, потому что никто из вас не жил при пандемии болезни, которая легко передается воздушно-капельным путем.

 

Это не будет испанка, но до 100 млн населения Земли вполне может умереть.

 

Вспомнилась шутка, раз уж тут вчер юмора.

Легко передаётся воздушно-капельным путем любое ОРВИ,карантинные меры для того,чтобы цитирую(всех)-"снизить нагрузку" на мед.учреждения.

Не смеюсь,но никто ничего и никого не вынесет.

Насчет цыфр:моя сестра работает в госпитале в Австралии,штат Квинсленд.Им сказали строго готовится к приему больных с коронавирусом,отважно выдали по 1 маске и пригрозили,что если кто-то заберет домой-уволят сразу.Штат закрыт на карантин также как и мы все.НО-больных за эту неделю так и не поступило!!!В статистику умерших сейчас вписывают всех умерших неважно от чего-таков протокол.

И мне от этого не смешно...И да,там жаркий климат-и есть тоже пандемия,вернее обьявлена.

Народ не бузит-аренду жилья разрешили не платить 3 месяца и за электроэнергию 3 месяца-совсем,а дети-у них каникулы начались

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в тестировании. как они скрывают сотни тысяч трупов? смертность в европах же не от результатов тестирования зависит...

 

Як сказати.

Тесть сусіда зараз проблеми з тиском має й серце барахлить. Але в лікарню не хоче йти бо там протестовані лежать. ПолУклініки приймати на кардіограму не дуже рвуться, чекають з обіймами тільки хворих на ковід. Підозрюю що не він один такий. Ті в кого здоров'я слабке цілком можуть й ластоньки склеїти не отримавши допомогу. Вони будуть чи не будуть жертвами тестування?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони будуть чи не будуть жертвами тестування?

 

а ви як думаєте?

 

В статистику умерших сейчас вписывают всех умерших неважно от чего-таков протокол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы закрыли не все нафиг. Какой уход запретили? :unknown:

 

давайте я Вам простой пример из окружающей меня жизни приведу.

Общественный транспорт не ходит. До ближайшего города (Вышгород) 16 км, на велике не особо поездишь.

У большинства семейный врач находится в Вышгороде. Местный врач - пенсионер сильно за 70 и он сам в группе риска. Медсестра тоже далека от молодости и еле ходит с палочкой. Вот не дай бог что некороновирусное прихватит (мы же помним, что прежние болячки никуда не делись) - тем, у кого машины нет и с деньгами затруднения, весело получится, не находите? Государственные скорые и раньше сюда не особо-то приезжали, а уж сейчас и так понятно, что скажут - обращайтесь к своему семейному врачу. Ага.

Вызвать платную скорую - год назад прайс для нас стартовал от 2000. Интересно, сколько сейчас. Даже страшно спрашивать.

И полноценной аптеки в селе нет. Нормальные лекарства - разве что новой почтой через интернет.

В такой ситуации даже острый цистит станет проблемищей. А если зуб разболится?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам тут данных за общую смертность в Италии принесла - примерно удвоение за рассматриваемый период по сравнению с 2019.
Чето это как-то не впечатляет на фоне испанки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте я Вам простой пример из окружающей меня жизни приведу.

 

с одной стороны вы совершенно правы, а с другой - ну сами подумайте, как за короткое время можно организовать/наладить/запустить то, что за 30 лет никто даже не пытался сделать?

 

не хотелось о политике, но нарид совершенно заслуженно жнет то, что старательно сеял все это время... может и плюс в этих стрессовых ситуациях, что еще некоторое количество начнет думать. хотя судя по всему, - не начнет. проще ж одну и ту же маску третью неделю надевать и тихо радоваться запасам картохи в погребе...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простые работяги в Рубежном научили полицию Конституции и законов

 

 

Де навчили?

Протокол складено. Свідки відмови підписати на відео є.

Вангую що свідки потім засвідчили відмову підписати.

 

Навчили це якщо на протязі 2 місяців їм не прийде квитанція на 17+ кіло гривень.

 

А так то це чергове відео про те як космічні кораблі.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де навчили?

Протокол складено. Свідки відмови підписати на відео є.

Вангую що свідки потім засвідчили відмову підписати.

 

Навчили це якщо на протязі 2 місяців їм не прийде квитанція на 17+ кіло гривень.

 

А так то це чергове відео про те як космічні кораблі.....

 

На самом деле очень показательное видео - о том, как начинают общипывать население на ровном месте. Кто сказал, что улица - это общественное место? Где такое написано? На обычной улице без маски быть можно! А тут налицо явный перегиб и злоупотребление властью, если это вообще полиция, а не ряженые гопники (я бы предположила второе).

Вот из-за таких уродов народ зашугают, обдерут последнее, не дадут даже толком себя самих овощами огородными обеспечить. Все это уже было и все повторяется. Вытворяют черт-те что местные, а валят всю вину потом на центральную власть. Хотя не удивлюсь, если в последующей рукотворной жопе опять обвинят Путина.

 

Добавлено через 31 секунду

ну сами подумайте, как за короткое время можно организовать/наладить/запустить то, что за 30 лет никто даже не пытался сделать?

 

не хотелось о политике, но нарид совершенно заслуженно жнет то, что старательно сеял все это время...

 

Я-то как раз прекрасно это понимала и понимаю. И согласна полностью.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небыло бы карантина впечатлило бы
А что, карантин позволяет снизить смертность от вируса с 10% до 3%? Меняет его свойства, да? Круто.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут налицо явный перегиб и злоупотребление властью, если это вообще полиция, а не ряженые гопники (я бы предположила второе).

не-не-не, все правильно. более того, я считаю это очень полезным, а то нарид почему-то глобально заблуждается о роли некоторых в стране, а так хоть ближе познакомится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, карантин позволяет снизить смертность от вируса с 10% до 3%? Меняет его свойства, да? Круто.

 

Естественно.

Если положить 100% тех кому требуется под ИВЛ то будет 50% смертности (среди этой группы и 3% в общем).

А если их всех не положить, бо не будет мест то будет 99% смертности (6% в общем).

Это же очевидно, нет?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ви як думаєте?

 

То було риторичне запитання.:rolleyes:

Сарказм-с так сказати.:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

На самом деле очень показательное видео - о том, как начинают общипывать население на ровном месте. Кто сказал, что улица - это общественное место? Где такое написано? На обычной улице без маски быть можно! А тут налицо явный перегиб и злоупотребление властью, если это вообще полиция, а не ряженые гопники (я бы предположила второе).

Вот из-за таких уродов народ зашугают, обдерут последнее, не дадут даже толком себя самих овощами огородными обеспечить. Все это уже было и все повторяется. Вытворяют черт-те что местные, а валят всю вину потом на центральную власть. Хотя не удивлюсь, если в последующей рукотворной жопе опять обвинят Путина.

 

Добавлено через 31 секунду

 

 

Я-то как раз прекрасно это понимала и понимаю. И согласна полностью.

Запитання не до сюжету.

Запитання до висновків.

Я там не побачив що навчили. Я побачив спробу розводу. З невідомим фіналом. Маю стійке переконання що там буде другий акт вистави. Який нам не покажуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-не-не, все правильно. более того, я считаю это очень полезным, а то нарид почему-то глобально заблуждается о роли некоторых в стране, а так хоть ближе познакомится...

 

Миллионы мух не могут ошибаться (с)

Сейчас с младшей дочкой проходим по истории Римскую империю. Объясняла ей про механизм, как делали свободных людей рабами. Безотказная штука была - прилазят товарищи налоги собирать. У нарида денег нет. Им предлагается взять ссуду на сумму налога, потом типа отдадите, и забирают ее как уплату налога. На следующий раз уже требуют отдать долг + следующий налог. Денег нет - долговое рабство. Офигенно и прямо как-то очень де-жа-вюшно. Ничто не ново под луной. (с)

 

Добавлено через 4 минуты

Я побачив спробу розводу. З невідомим фіналом. Маю стійке переконання що там буде другий акт вистави. Який нам не покажуть.

 

Та какой там финал еще - удрапали и всего делов. Номера машин хозяин подворья зафиксировал. Второй акт - это типа уголовщина - придут побить? Потому как законных оснований получить штраф там ровно 0

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я побачив спробу розводу.

Ехали по улице, увидели без маски, хотели гривен 200-300 срубить по легкому, да мужик попался нищий, но гавкучий.

З невідомим фіналом.

Это да, нервы потреплют

 

Добавлено через 4 минуты

Общественный транспорт не ходит. До ближайшего города (Вышгород) 16 км, на велике не особо поездишь.

У большинства семейный врач находится в Вышгороде.

Всё точно, как в селе Алексеевка, 15 км от Новоайдара. Доступен только хлеб в ближайшем магазинчике. Малейшие траблы со здоровьем - это сразу ласты...

В прошлом году похоронили учительницу 37 лет. Прихватило давление, сердце - типа того. Сутки препирались со скорой - всё отсылали к "семейному врачу"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Та какой там финал еще - удрапали и всего делов. Номера машин хозяин подворья зафиксировал. Второй акт - это типа уголовщина - придут побить? Потому как законных оснований получить штраф там ровно 0

 

Здается мне кино это чистый спектакль, особливо, если посмотреть другие ролики автора и принять во внимание кто притащил на форум эту хрень. Автор такой себе мини Шарий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне кино это чистый спектакль, особливо, если посмотреть другие ролики автора. Автор такой себе мини Шарий.

 

Та просто взял чужой ролик.

Мужика, который снимал, явно колбасило на адреналине - мелкое дрожание камеры в руке воссоздать без того, чтобы перестараться, крайне сложно. Плюс актерская игра тогда получается на высочайшем уровне - женщина тоже явно волновалась, по голосу слышно было. И гопота сваливала очень натурально. Нет, не спектакль, столько убедительных актеров собирать и оплачивать ради фигни - не верю :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё точно, как в селе Алексеевка, 15 км от Новоайдара. Доступен только хлеб в ближайшем магазинчике. Малейшие траблы со здоровьем - это сразу ласты...

В прошлом году похоронили учительницу 37 лет. Прихватило давление, сердце - типа того. Сутки препирались со скорой - всё отсылали к "семейному врачу"

 

а сколько таких сел? спасение утопающих, ну вы в курсе...

 

з.Ы. мне вот кажется, что не знаю как там пик по вирусу, а по проблемам, созданным под прикрытием вируса, мы как раз подошли к какой-то очередной стадии. очень многие думали, что это временно. а карантин решил подзатянуться. прям с 2014 годом дежавю...

 

з.З.Ы. а если реально начнут массово и тяжело болеть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько таких сел? спасение утопающих, ну вы в курсе...

 

Ага, до первого гопника в форме, который выпишет штраф за то, что ты блин маску не носишь, которую в селе не купить. Надо шить. У нас тут некоторые в такооом лазят - если бы не было так грустно, ухохоталась бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...