Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Та просто взял чужой ролик.

Мужика, который снимал, явно колбасило на адреналине - мелкое дрожание камеры в руке воссоздать без того, чтобы перестараться, крайне сложно. Плюс актерская игра тогда получается на высочайшем уровне - женщина тоже явно волновалась, по голосу слышно было. И гопота сваливала очень натурально. Нет, не спектакль, столько убедительных актеров собирать и оплачивать ради фигни - не верю :)

 

Ага, простой работяга сходил к юристу, собрал пакет документов и т.д и т.п, а полицаии, как их называет автор ролика,приперлись именно к тому роботяге которому надо и предусмотрительно поставили машину в сотне метров, от места события.Вы в это верите, особенно если принять во внимание, автора блога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько таких сел? спасение утопающих, ну вы в курсе...

Теперь перекрыты все возможности даже для самоспасения. Маршрутки отменили совсем, таксисты ехать боятся.Ну до мая как-то выживут. А дальше?

Я теперь понимаю, как был устроен голодомор. Ради светлого будущего и прогрессивной индустриализации у всех отняли всё, и перекрыли все пути для перемещения.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, до первого гопника в форме, который выпишет штраф за то, что ты блин маску не носишь, которую в селе не купить.

мне кажется в селе быть гопником даже в форме - опасно. это не в гидропарке вдесятером на одного в плавках. в селе и на вилы могу подсадить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Та какой там финал еще - удрапали и всего делов. Номера машин хозяин подворья зафиксировал. Второй акт - это типа уголовщина - придут побить? Потому как законных оснований получить штраф там ровно 0

 

Я на відео бачив протокол який відмовились підписати. Он там підставних понятих відводили в сторону засвідчити факт відмови.

Ніхто нікого бити не буде. А запустити в діло протокол можуть.

Тут ще треба дивитись кому поставили задачу бюджет наповнювати. Якщо всім хто може то печалька. Якщо ж тільки патрульним, а на відео явно не патруль, то тоді да.

 

Про відсутність складу злочину згоден. Але ж в нас активно формують систему де не діє презумпція невинуватості. Суд розгляне без відповідача а потім він буде відбиватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.Ы. мне вот кажется, что не знаю как там пик по вирусу, а по проблемам, созданным под прикрытием вируса, мы как раз подошли к какой-то очередной стадии. очень многие думали, что это временно. а карантин решил подзатянуться. прям с 2014 годом дежавю...

 

з.З.Ы. а если реально начнут массово и тяжело болеть?

 

Боюсь, что коронавирус покажется детским лепетом, если не запустят общественный транспорт до начала мая хотя бы между селами и ближайшими к ним городами - чтобы дачники выехали на дачи, а селяне получили доступ к лекарствам и больницам.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради светлого будущего и прогрессивной индустриализации у всех отняли всё, и перекрыли все пути для перемещения.

перечитал как раз в 2014 "Тихий Дон" - очень познавательно было. и совсем не так как раньше воспринялось...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про відсутність складу злочину згоден. Але ж в нас активно формують систему де не діє презумпція невинуватості. Суд розгляне без відповідача а потім він буде відбиватись.

 

Вот что меня поражает в людях, от роду наделенных коммерческой хваткой добычи любой ценой, - так это неумение видеть совершенно очевидные последствия своих аппетитов. Одно дело вести бизнес в рамках собственной фирмы. Там можно бесконечно набирать тех, кто еще не в курсе, разводить на "испытательный срок" и делать гешефт. И совсем другое - на госуровне. При таких раскладах с массово ненавидящим их населением потерять страну - как нефиг делать. Даже при полностью закрытых границах, когда никого не выпускают. И то, что потом их награбленое будет красиво переложено в карманы "освободителей" под бурные овации нарида - 100% гарантия недалекого будущего.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал как раз в 2014 "Тихий Дон" - очень познавательно было. и совсем не так как раньше воспринялось...

 

Починайте Леніна- там ще познаватєльніше.Англомовних не рекомендую-не зайде:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется в селе быть гопником даже в форме - опасно. это не в гидропарке вдесятером на одного в плавках. в селе и на вилы могу подсадить...

 

Мені імєується що Гідропарк якраз й була постановка.

В перший день обмежень показали всім що гратись ніхто не буде й обійти заборону не вийде.

Враховуючи наступні повідомлення про кількість протоколів. Я не дивився новини 3 дні тому не знаю що там свіжого.

 

До речі В нас в одному селі рибаків вигнали. Мешканці села написали що за муйня жодного хворого немає. А ці рибаки швендяють. Ще завезуть чого.

Поліція приїхала й попросила рибаків забратись з села. Один спробував сказати що він вже випив горілки з пивом. Тому добу нікуди їхати не зможе. Йому дали на проспатись 2 години й сказали щоб через 2 години нікого на річці й в селі не було.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Починайте Леніна- там ще познаватєльніше

читав. і не тілько його. дякую за пораду

 

Добавлено через 1 минуту

До речі В нас в одному селі рибаків вигнали. Мешканці села написали що за муйня жодного хворого немає. А ці рибаки швендяють. Ще завезуть чого.

Поліція приїхала й попросила рибаків забратись з села. Один спробував сказати що він вже випив горілки з пивом. Тому добу нікуди їхати не зможе. Йому дали на проспатись 2 години й сказали щоб через 2 години нікого на річці й в селі не було.

 

повторюсь про східного сусіда, який і мріяти про це не міг. по одному селу потім захапати набагато легше буде...

 

головне, що поліція разом з народом. закон кажете? ні, не чули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И картопелька у погребі теж? ;)

 

І скільки часу люди зможуть підтримувати здоров'я картопелькою? (Нагадує "нітрєба скіґліти, бєріть лапати в руки"). Тимбільше що не в усіх є погріб з картоплею.

 

Якщо в багатих країнах з нормальною медициною, карантин - це спосіб розтягнути в часі поширення вірусу для можливості не захлинаючись надавати усім захворівшим повноцінну медичну допомогу, то в Україні - це спосіб грохнути здоров'я більшості населення ще до того, як вони захворіють, без особливих перспектив медичної допомоги.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миллионы мух не могут ошибаться (с)

Сейчас с младшей дочкой проходим по истории Римскую империю. Объясняла ей про механизм, как делали свободных людей рабами. Безотказная штука была - прилазят товарищи налоги собирать. У нарида денег нет. Им предлагается взять ссуду на сумму налога, потом типа отдадите, и забирают ее как уплату налога. На следующий раз уже требуют отдать долг + следующий налог. Денег нет - долговое рабство. Офигенно и прямо как-то очень де-жа-вюшно. Ничто не ново под луной. (с)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Та какой там финал еще - удрапали и всего делов. Номера машин хозяин подворья зафиксировал. Второй акт - это типа уголовщина - придут побить? Потому как законных оснований получить штраф там ровно 0

Неофеодальный строй у нас.

Есть помещики, есть кулаки (мелкие работники кто никому ничего не должен) и крепосные, которые и уехать никуда не могут, и работают на проценты, комуналку и харчи на панщине.

 

Разница в том что раба могли убить, а крепосной типа охраняется законом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неофеодальный строй у нас.

Есть помещики, есть кулаки (мелкие работники кто никому ничего не должен) и крепосные, которые и уехать никуда не могут, и работают на проценты, комуналку и харчи на панщине.

 

Разница в том что раба могли убить, а крепосной типа охраняется законом.

 

Хоспаде... А мне тут еще шесть лет назад затирали шо це Европа

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неофеодальный строй у нас.

Есть помещики, есть кулаки (мелкие работники кто никому ничего не должен) и крепосные, которые и уехать никуда не могут, и работают на проценты, комуналку и харчи на панщине.

 

Разница в том что раба могли убить, а крепосной типа охраняется законом.

 

нет, преимущественно строй феодальный

просто при любом общественном строе

сохраняется некоторый процент отношений от предыдущих укладов

и именно когда большая часть становится соответственной

новому строю — тогда считается что переход произошел

это плавный, не резкий процесс. тут даже революции

мгновенно поменять суть отношений не могут

(очень часто революции приводят к реваншизму вообще,

если произошли рановато например)

 

кстати, зачатки капитализма тоже у нас уже есть

причем развитого, это всегда некая смесь отношений,

да ещё окружение способствует — весь мир-то далеко ушел вперед,

и это тоже влияет и на нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І скільки часу люди зможуть підтримувати здоров'я картопелькою? (Нагадує "нітрєба скіґліти, бєріть лапати в руки"). Тимбільше що не в усіх є погріб з картоплею.

Давайте так. Вот Вы лично знаете людей, которые к концу мая умрут от голода из-за карантина? Лично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспаде... А мне тут еще шесть лет назад затирали шо це Европа

Европа плавно движется к рабству на новом уровне,

обошли нас больше чем на круг. Но уровнем выше.

Развитие идет по спирали, они уже на новом витке,

почти достигли нового рабства. Дальше будет новый оборот.

То есть, мы выходим из рабства на нашем уровне,

а они входят в него на следующем уровне.

Поскольку есть не только различия, но и сходство —

нам довольно опасно с ними сливаться в этом режиме —

нас затянет на ту же позицию, но витком «ниже», для нас это будет «назад».

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте так. Вот Вы лично знаете людей, которые к концу мая умрут от голода из-за карантина? Лично.

 

а не подскажете, для чего тогда в стране вообще ведется хоть какая деятельность?

какая мотивация у людей работу искать, ведь можно и без нее прекрасно, не?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так. Вот Вы лично знаете людей, которые к концу мая умрут от голода из-за карантина? Лично.

Такое возможно? руки , ноги есть можно заработать на картоплю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте я Вам простой пример из окружающей меня жизни приведу. Общественный транспорт не ходит. До ближайшего города (Вышгород) 16 км, на велике не особо поездишь.У большинства семейный врач находится в Вышгороде.Местный врач - пенсионер сильно за 70 и он сам в группе риска. Медсестра тоже далека от молодости и еле ходит с палочкой. Вот не дай бог что некороновирусное прихватит (мы же помним, что прежние болячки никуда не делись) - тем, у кого машины нет и с деньгами затруднения, весело получится, не находите?

Давайте и я Вам простой пример из окружающей меня жизни приведу. Моя тетушка живет в глухом селе Черниговщины. Одна. Со всеми соседями дружит. Они ей помогают с хозяйством. Присматривают, когда она к дочке ездит. И она, в свою очередь, помогает соседям. Не далее как в пятницу возила соседа в райцентр к врачу. Но это так. А теперь по Вашему случаю. Человек способен на маршрутке самостоятельно добраться до врача? Что с ним такое? Не, я читала, что народ якобы на маршрутках с пересадками добирается обычно на химиотерапию, гемодеализ и т.п. У меня очень много вопросов к их иммунной системе и вообще ... А также вероятность для них не подхватить или хотя бы не помереть от короновирусной инфекции, если все живут обычной жизнью и плюют на этот "грипп".

 

Добавлено через 3 минуты

а не подскажете, для чего тогда в стране вообще ведется хоть какая деятельность? какая мотивация у людей работу искать, ведь можно и без нее прекрасно, не?

Деятельность, позволяющая просто не помереть с голоду, проста и незамысловата. Посмотрите на бомжей. Но многим же хочется не только с голоду не помереть ... Или Вы и Ваши работники пашут за тарелку супа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, простой работяга сходил к юристу, собрал пакет документов и т.д и т.п, а полицаии, как их называет автор ролика,приперлись именно к тому роботяге которому надо и предусмотрительно поставили машину в сотне метров, от места события.Вы в это верите, особенно если принять во внимание, автора блога?

 

Верю. Сама такая. Я совершенно обычный человек, даже к зажиточным не уверена, что отношусь, но знакомый толковый юрист есть, потому что лет десять назад, пока он был молод и неопытен, я работала вместе с его женой и мы как-то подружились семьями.

 

И в жизни была свидетельницей, когда казалось бы бедная студенточка, скромно одетая и вся такая затюканая, после несправедливого увольнения возвращалась с юристом и имела в хвост и гриву директора фирмы, слупив с него в досудебных перипетиях весьма крупную сумму, потому как тихонько насобирала компромат насчет его мошенничеств по укрывательству от налогов. Вот в жизни бы не поверила, что она боец и зубастенькая, однако.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так. Вот Вы лично знаете людей, которые к концу мая умрут от голода из-за карантина? Лично.

 

Я лично знаю людей из за карантина, к концу мая сопьються.

100%.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в жизни была свидетельницей, когда казалось бы бедная студенточка, скромно одетая и вся такая затюканая, после несправедливого увольнения

Мне вот всегда непонятно - что значит несправедливое увольнение? Зарплату за отработанное не выплатили? Как по мне, нежелание начальника с тобой работать, уже достаточное основание, чтоб расстаться по хорошему.

возвращалась с юристом и имела в хвост и гриву директора фирмы, слупив с него в досудебных перипетиях весьма крупную сумму, потому как тихонько насобирала компромат насчет его мошенничеств по укрывательству от налогов. Вот в жизни бы не поверила, что она боец и зубастенькая, однако.

Так она слупила с него положенные ей деньги? Или получила % от укрытых налогов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь по Вашему случаю. Человек способен на маршрутке самостоятельно добраться до врача?

 

Какой маршрутке? Я за все время с момента запрета поездок на общественном транспорте, сколько ни выходила в магазины, ни одного автобуса на трассе не видела, кроме служебных. Если они и ездят, то точно не по старому расписанию. Раньше ходили в среднем раз в час, а сейчас... В общем, Вы поняли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично знаю людей из за карантина, к концу мая сопьються.

100%.

Видать денег много. Раз на такое количество выпивки хватает :) Давайте еще алкоголиков пожалеем и ради их спасения, подставим всех остальных ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать денег много. Раз на такое количество выпивки хватает :)

 

Они потом бутылки сдают :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...