Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Да самая прямая и непосредственная, посеять в народе панику, недоверия и ненависть к институтам власти, усомнится в самой государственности Украины, это с одной стороны, с другой выставить Украину в Кацапии, как недогсударство и дискредитировать ее везде где только можно. Так сказать капелька за капелькой Очевидно же. НЕ?

 

О как напыщенно. Вау просто. Я так понимаю, что Ваша собственная писанина аж ни разу не добавляет паники и очень поддерживает власть? Посмотрим-посмотрим :lol:

 

Дело ведь не в том, что выбрали, нужного, или не нужного, то такое. И даже не в том, что выбрали табурет, который в управлении государством, ни бе, ни ме, ни кукареку. Главная проблема,в том что у большинства граждан впечатления от известного сериала оказали сильнее трезвого ума и здравого смысла. Вот,где беда и что с этим делать ХЗ.

 

или: "Пиец, та не позоритесь вы с этой земуйней. Она больше никого не впечатляет."

дальше лень было искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что это работает и люди сидят по домам, а развитие событий идет не как в Италии, Нью-Йорке или Китае. Конечно надо психологически надавить, чтобы в +20 народ не шарился по улицам, вызывая геометрическую прогрессию зараженных.

 

Бацька уже доигрался с баньками.

 

Добавлено через 1 минуту

треба додавити фінансовою катастрофою

І багатьох вже додавили? Зарплати виплачуються вчасно і в повному обсязі, всі хто не ледачий працюють.

 

Добавлено через 39 секунд

и Ви наполягатимете на тому, що результати нашого "карантину" будуть такими ж ефективними, як і у США?

Результати нашого карантину вже є ефективнішими ніж в США. Це факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплати виплачуються вчасно і в повному обсязі, всі хто не ледачий працюють.

 

ого. а я знаю особисто багатьох вже звільнених, і ще більше попереджених. передам їм що вони ледачі...

 

Результати нашого карантину вже є ефективнішими ніж в США. Це факт.

 

ну в мене просто нема слів...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я знаю особисто багатьох вже звільнених

Я ж уточнював - не ледачі.

ну в мене просто нема слів...

Якщо ви ще пишете на цьому форумі не з лікарні - це найкраще підтвердження того, що карантин дає результати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукашенко делал "морду кирпичом" и советовал банькой лечится, тоже говорил что карантин не потянут экономически. В итоге ситуация чуть ли не вышла из под контроля

 

потому что он перепутал виды тепла

нужно контактное, из всех «банек» такое

можно найти лишь в тех, что у нас именуют «турецкими»,

с подогретой каменной лежанкой...

ну и вообще, это вам не село с огромными печками в избах,

на которых есть лежанка и можно спать...

так что массово народ не готов

 

тем, кто ещё не заболел — я б рекомендовал любые грелки,

парафин, озокерит или там ещё чего, и выгревать грудь/легкие заранее

единственно — контакт с кожей не через ткань,

через поверхность кожи загнать тепло может лишь что-то гладкое

и плотное.

другая мера, менее прямая но важная — потеть... ходить или баней греться — но сливать пот

при не сильно резком тепле, за время около часа, до чистого пота. раньше надо было, но хотя б теперь..

ну и воду пить, горячую но не обжигающую, пополнять потери от пота

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо ви ще пишете на цьому форумі не з лікарні - це найкраще підтвердження того, що карантин дає результати.

 

перехожу на вашу сторону

собственно, был уже почти готов

мне нравится вот это вот, насчет результатов

не всегда нужна занудная точность по шагам

иногда важнее общее верное направление движения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І багатьох вже додавили? Зарплати виплачуються вчасно і в повному обсязі, всі хто не ледачий працюють.

 

Вчасно, але:

у дружини -20% за 2 квартал, у доньки -20% на час карантину - працюють віддалено.

Мене поки що відправили у відпустку, негуляно було за попередні роки, до 21.04, а далі буду знати в понеділок, збирається хурал, будуть вирішувати що далі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как напыщенно. Вау просто. Я так понимаю, что Ваша собственная писанина аж ни разу не добавляет паники и очень поддерживает власть? Посмотрим-посмотрим :lol:

 

 

 

или: "Пиец, та не позоритесь вы с этой земуйней. Она больше никого не впечатляет."

дальше лень было искать.

 

Что вызывает у вас веселье и бесечность? Так работает любая пропаганда. Когда то Йозеф Гебельс, которого Путин называет великим человеком писал так, излагаю не дословно по памяти. "когда художник делает кистью один мазок это всего лишь мазок, но когда их тысячи, десятки, или сотни тысяч, это превращается в картину,осязаемый образ, вызывающий эмоции и действия"

Когда вам каждый день вливают в уши много маленькой лжи по разному поводу, то рано или поздно количество переходит в качество и уже на подсознательном уровне формируется соответствующий образ и отношение,а если учесть, что у многих граждан вместо мозгов мотузочки на которых держатся уши, на которые можно вешать лапшу, то как грится картина маслом.

Еще раз, пишу это для того, что бы если вдруг чего не пришлось объяснять, смысл и цель распространение росскомировских фейков. А в остальном, дело вкуса и предочтений.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви ще пишете на цьому форумі не з лікарні - це найкраще підтвердження того, що карантин дає результати

 

мене не вбили бандити та війна, сраний вірус як-небудь переживу. але в цьому жодної заслуги карантину немає...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж уточнював - не ледачі.

 

Ну і як по Вашому має працювати не ледачий машиніст метро чи потяга, або фрезерувальник з токарем:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і як по Вашому має працювати не ледачий машиніст метро чи потяга, або фрезерувальник з токарем

ви ще згадайте перукарів, реалізаторів, барист... мабуть це самі заможні люди в нас з великими накопиченнями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрезерувальники з токарями завантажені роботою і не за спасибі.

Машиніст метро однак отримуює зарплату.

Машиніст потягу отримує оклад (без премії). До речі, дуже задоволені - кажуть краще отримувати оклад вдома, ніж за ту додаткову премію вкалувати. Окрім того, зупинені тільки пасажирські потяги - вантажні ніхто не зупиняв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрезерувальники з токарями завантажені роботою і не за спасибі.

Машиніст метро однак отримуює зарплату.

Машиніст потягу отримує оклад (без премії). До речі, дуже задоволені - кажуть краще отримувати оклад вдома, ніж за ту додаткову премію вкалувати. Окрім того, зупинені тільки пасажирські потяги - вантажні ніхто не зупиняв.

 

Слава богу, значить виживуть.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вызывает у вас смех?

 

Ваша двойная мораль. Вы собственными ручками напечатали, что наш президент - табурет в госделах, ни бе ни ме. Высказывая публично нижеплинтусное мнение о власти, Вы пишете при этом пафосные тексты с призывами убирать видео, "по каплям подрывающие" доверие к тем самым властям, которые Вы лично называете табуретом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня часто спрашивали и просили объяснить, зачем дезинфицируют улицы, дороги и прочие пешеходные и транспортные сообщения. А также подъезды. В чем смысл?

А я не могла объяснить. Потому, что для того, чтобы что-то объяснять, нужно понимать логику процесса. Тогда и смысл понятен.

Ведь должен же быть смысл даже у дятла, долбящего часами жестяной козырек крыши балкона, если узнать логику дятла?

 

Версию о том, что дороги поливают дезсредствами для того, чтобы не заразились автомобили, я отложила сразу, до лучших, парафренных времен.

 

Потом у меня начало закрадываться подозрение, что такие рекомендации к тотальному мытью всего вокруг, связаны с тем, что от нас что-то скрывают и вирус не только способен к реактивному вертикальному взлету, но обладает еще и некоторыми радиоактивными свойствами, поскольку такие правила техники безопасности я встречала только один раз в жизни, на военной кафедре института, в разделе: бахтериологическое и атОмно-водородное оружие массового поражения, где говорилось, что именно от воздействия альфа-частиц нужно выколачивать одежду, мыть резиновые сапоги в спецальных тазиках с дезактиваторами и колеса автомобилей, вместе с автомобилями и дорогами, по которым они ехали. Бо только альфа-частицы обладают свойством быть абсолютно непроникающими на коже, но при попадании внутрь организма, облучать его. Но эта версия тоже не выдерживала критики, пока мне не объяснили, что чиновники ссылаются на то, что вирус, попавший на землю, может разноситься с пылью от ураганных ветров.

 

Какая разница, какой там мертвый вирус носится вместе со всей разной сранью в воздухе, я не спрашиваю, я спрашиваю - если предположить, что этот вирус бессмертный, а не живет пару минут в каплях и совсем не живет в воздухе и земле, то сколько человек должно наплевать, начихать и накашлять на этот асфальт, чтобы в потоке пыльного воздуха на 1 кубический дециметр его, находилось 10 в 6 степени вирусов, способных кого-то теоретически заразить? Или это гомеопатический вирус и заражение основано на энергетической памяти земли об одиноком вирусе, павшем в нее?

А вы не задумывались, почему при доказанной жизнеспособности туберкулезной палочки во внешней среде, бо она микроб, не моют улицы и подъезды с хлоркой? А пандемия туберкулеза трывае, между прочим.

Потому, что туберкулезная палочка не может заразить с пылью в воздухе, поднятой ветром и веником, бо чтобы заразиться, вам нужно смести всю пыль в доме туберкулезного больного, сделать две "дороги" из нее и через трубочку вдохнуть в ноздри.

 

А для чего же тогда даются такие рекомендации сейчас, если это необоснованно, - спросите вы?

Почему же, это очень обоснованно: вы заняты делом, дезинфицируете кнопки лифтов, ручки дверей, лапы собак, лысину мужу, а вам создают виртуальную реальность для антуражу и поддержания веры в важность вашего занятия. Вы ни о чем не думаете, кроме этого, а в это время можно делать, что угодно за вашей спиной. Помните рассказ Конан Дойля из "Шерлока Холмса" - "Союз рыжих"? Где чудаку предложили работу, на которой он ежедневно тупо переписывал Британскую энциклопедию, а пока он отсутствовал в конторе, грабители делали подкоп в банк, чтоб он им не мешал.

Поэтому, вместо дезинфекции, можете взять роман Достоевского "Идиот" и ежедневно зеленым фломастером закрашивать там все буквы "О" подряд.

Смотрите не пропустите ни одной - это важно. Наталья Николаева

 

Дезинфекция покрышек транспорта это стандартная карантинная практика. Если кто то хоть раз проезжал карантинную зону по любому заболеванию и границу во время карантинных мероприятий то он должен помнить ванну с мокрыми опилками через которую заставляют проезжать любой автомобиль

А авфтар выстроил очередную теорию всемирного заговора

 

Добавлено через 1 минуту

Результати нашого карантину вже є ефективнішими ніж в США. Це факт.

 

Специфика развития ситуации в США такая что основная вспышка пошла из районом заселенных нелегалами и хасидами которые как раз этого карантина категорически не придерживались. Первые в силу того что просто про него не знали, а вторые в силу своей религиозной тупости

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша двойная мораль. Вы собственными ручками напечатали, что наш президент - табурет в госделах, ни бе ни ме. Высказывая публично нижеплинтусное мнение о власти, Вы пишете при этом пафосные тексты с призывами убирать видео, "по каплям подрывающие" доверие к тем самым властям, которые Вы лично называете табуретом.

 

Вы серьезно не понимаете?

РС Думал обьяснить, но не буду, не хочу очередной горчичник, а на карантине и так не много развлечений.

 

Добавлено через 4 минуты

Дезинфекция покрышек транспорта это стандартная карантинная практика. Если кто то хоть раз проезжал карантинную зону по любому заболеванию и границу во время карантинных мероприятий то он должен помнить ванну с мокрыми опилками через которую заставляют проезжать любой автомобиль

А авфтар выстроил очередную теорию всемирного заговора

 

Где логика? Тогда на въездах в каждый населенный пункт должна быть организована дезинфицирующая полоса, а не ездить и поливать направо налево = борьба с ветряками (последствиями) и распил бюджетных денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша двойная мораль. Вы собственными ручками напечатали, что наш президент - табурет в госделах, ни бе ни ме. Высказывая публично нижеплинтусное мнение о власти, Вы пишете при этом пафосные тексты с призывами убирать видео, "по каплям подрывающие" доверие к тем самым властям, которые Вы лично называете табуретом.

 

Да называю табуретом потому что сработал чисто гебельсовский подход к делу. Сделай кино "Слуга народа" в одной максимум две серии, он не произвел на соотечественников такого убийственного впечатления, а так малыми дозами, сюжетными порциями, сделали с народом то, что сделали. А по поводу двойной марали, скажу так, не было у меня и не будет двойной марали к рускомировской идеологии.Увидел рускомировского идеолога бей сразу, ну шо бы потом не пришлось прятаться в подвалах и убежищах когда придет русский мир. Надеюсь я излагаю понятно.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да называю табуретом потому что сработал чисто гебельсовский подход к делу.

да ведь нету другого способа массового изменения убеждений

независимо от того, были они верными или неверными до того

и от того, верные или неверные собираются прошить/внедрить

это просто способ транспортировки заданного набора убеждений в массовое сознание,

сам он не морален и не аморален.

 

«Дайте мне 95-квартал, и я из любого народа сделаю стадо свиней...»(с) —

не обязательно именно так, могло быть с точностью до наоборот.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь я излагаю понятно.

Не дуже:(.Є одна ложка дьогтю у Вашому солодкому тексті, яка перекреслює все: мова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дуже:(.Є одна ложка дьогтю у Вашому солодкому тексті, яка перекреслює все: мова.

 

То шо, хотите сказать, что москали правы и Вы таки желаете притеснять руский езыг?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дуже:(.Є одна ложка дьогтю у Вашому солодкому тексті, яка перекреслює все: мова.

 

Главное, что бы я хорошо вложился в удар по рускомировской роже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ведь нету другого способа массового изменения убеждений

независимо от того, были они верными или неверными до того

и от того, верные или неверные собираются прошить/внедрить

это просто способ транспортировки заданного набора убеждений в массовое сознание,

сам он не морален и не аморален.

 

«Дайте мне 95-квартал, и я из любого народа сделаю стадо свиней...»(с) —

не обязательно именно так, могло быть с точностью до наоборот.

 

Берите канал Украина, там уже года два прославление фондов Ахметова:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите канал Украина, там уже года два прославление фондов Ахметова:ROFL:

Да мне все эти каналы до одного места, я слушаю только людей... то есть могу что-то прочитать из этой хрени, но оно ж такое... Хотя и люди тоже разное говорят, но оно хоть как-то на что-то похоже...

И смотрю на все наши беседы, и вспоминается написанное еще к выборам от гениального Процишина:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результати нашого карантину вже є ефективнішими ніж в США. Це факт.

 

Я б не поспішав з висновками. З об'єктивних причин вірус до нас потрапив пізніше. І декілька тижнів утримувння більшості людей без роботи - це ще не результат. Подивимось на результат, якщо пандемія затягнеться на багато місяців. Коли жодні заборони і погрози штрафів вже не зможуть тримати людей вдома, і вони замучені карантином самі скасують усі обмеження. Тоді об'єктивно можна буде порівняти результати в США, в Білорусі та у нас.

 

Мені єдине, що вселяє оптимізм, це те, що карлик у кацапів поки що проявляє більшу тупість за нашого. Це дає надію, що у нас лишатиметься достатньо сил, щоб не стати легкою здобиччю. Але попри гарні новини з-за порєбріка не можу розслабитись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не поспішав з висновками. З об'єктивних причин вірус до нас потрапив пізніше.

ставлю на то, что массово болели уже в январе-феврале.

читал новости, было про эпидемию и что она дюже злая в этом году

хоть на тыщу гривен спор примете 1:1 на то, что у нас уже оно кончается?

я уж не говорю — на две тыщи...но готов, если захочете, то и на три.

 

кто разобъет?

 

но пользы от карантина не отрицаю,

и снова и снова буду писать, что при любом гриппе

именно всем полезно носить маски в общественных местах

просто чтоб не чихать на тех, кто ещё не подцепил, чтоб брызги не летели.

 

вот сейчас вспомнил только: кажется, еще в школе учился, уже ж гриппы ходили,

уже про заражение капельное знали и детки в садиках — тогда ещё хотелось,

чтоб было правила ходить в масках и чтоб не так заражали... но не было тогда этого...

или было кое-где? Кто-то помнит такое, кто постарше, не?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То шо, хотите сказать, что москали правы и Вы таки желаете притеснять руский езыг?

 

А ростовчанє? Слабенько ,іголкін,на трієчку.І так буде поки не з"явиться сміливість називати речі своїми іменами :(.

 

Добавлено через 2 минуты

Главное, что бы я хорошо вложился в удар по рускомировской роже.

 

Везе Вам.А я так і не навчився відрізняти міровску від мовської.Єфект то від них однаковий- дитина слухає однакові калыбєльныє:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...