Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, Vladdi сказал:

Честно говоря, не вижу смысла в самой сути решения. Соска за 39 Ойро - полная хрень,

зря я пишу посты больше чем из одного слова, трудно читать
эту соску я привел как простейший пример рекуператора, и она реально не эффективна, о чем подробнейше написал 
с другой стороны — вы не обязаны понять пост, перед тем как отвечать, можно и просто так — так что это не упрек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, 7351 сказал:

Вот врать не нужно -- я ничего не предлагал, а только задавал вопросы по поводу трепа о расчете, которого, ИМХО, не было в природе.

На  все мои вопросы только бла, бла, бла -- как принято у антиваксеров  :)

Слушайте, если все это было ради чтоб обозвать антиваксером и обхамить - то прошу прощения что задал столько трудов.
Вы ж наверное пару букв прочитали, устали небось? Я видел, как тяжелы для Вас цифры, еще раз прошу простить.
Можно ж было сразу ругнуться, да и дело с концом. Жаль, что нельзя матом, да? Терпите, что ж тут поделаешь...
Но вообще должен выразить уважение: толстый тролль-дебил у Вас вышел классно, отлично разыграли.
Вы — прирожденный актер. Хотя — умному человеку все несложно, в том числе и дебила сыграть.
Мне особенно понравились эти нотки истеричности, как-то душевно вышло...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, iiigolkin сказав:

Слушайте, если все это было ради чтоб обозвать антиваксером и обхамить - то прошу прощения что задал столько трудов.
Вы ж наверное пару букв прочитали, устали небось?
Можно ж было сразу ругнуться, да и дело с концом.
Но вообще должен выразить уважение: толстый тролль-дебил у Вас вышел классно, отлично разыграли.
Вы — прирожденный актер.

Хамите, пока что только Вы, причем почти в каждом посте :)

А я вежливо задавал простые вопросы, на которые Вы не в состоянии были дать простые ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, 7351 сказал:

Хамите, пока что только Вы, причем почти в каждом посте :)

А я вежливо задавал простые вопросы, на которые Вы не в состоянии были дать простые ответы.

Ну красавец просто, соскок отлично отработан, слив просто классический.
Мое почтение, этот образ просто на Вас сшит, как по заказу — реальный тролль, не отличить.

Вопрос-то был  по Вашей непонятной конструкции с прямым нагревом,
заведомо нерабочей, и как бы расчетами по ней должны Вы сами заниматься были...

Впрочем, кому я пишу? Вы ж до этого места не дочитаете, много текста для Вас...

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, iiigolkin сказав:

Ну красавец просто, соскок отлично отработан, слив просто классический.
Мое почтение, этот образ просто на Вас сшит, как по заказу — реальный тролль, не отличить.

Вопрос-то был  по Вашей непонятной конструкции с прямым нагревом,
заведомо нерабочей, и как бы расчетами по ней должны Вы сами заниматься были...

Впрочем, кому я пишу? Вы ж до этого места не дочитаете, много текста для Вас...

Пошла прямая брехня :)

Ссылку на мою конструкцию дайте, если она была, будь ласка!

Змінено користувачем 7351
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, 7351 сказал:

Пошла прямая брехня :)

Ссылку на мою конструкцию дайте, будь ласка!

Да пожалуйста — крайние две страницы Вы только об этом и твердили.
Я говорил, что нужен рекуператор с небольшим подогревом,
а Вы тут же начинали свои вопросы про прямой нагрев нагревателем всего потока воздуха.
Без рекуператора это уже другая конструкция, Ваша и нерабочая.
Да, я знаю что рекуператор для Вас непонятное слово.
Но вы же по крайней мере видите его и можете прочитать, если не понять.

Впрочем, кажется Вы не в состоянии сконцентрироваться,
может есть причина тому — я сделаю паузу, Вы пока облегчите душу — поругайтесь, обзовите от души, это поможет Вам успокоиться.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, iiigolkin сказав:

Да пожалуйста — крайние две страницы Вы только об этом и твердили.
Я говорил, что нужен рекуператор, а Вы тут же начинали свои вопросы про прямой нагрев нагревателем всего потока воздуха.
Без рекуператора это уже другая конструкция, Ваша и нерабочая.
Да, я знаю что рекуператор для Вас непонятное слово.
Но вы же по крайней мере видите его и можете прочитать, если не понять.

Впрочем, кажется Вы не в состоянии сконцентрироваться,
может есть причина тому — я сделаю паузу, Вы пока облегчите душу — поругайтесь, обзовите от души, это поможет Вам успокоиться.

Ссылки на придуманную Вами "мою конструкцию" явно не будет! :)

Тогда простой вопрос к Вашей, якобы рассчитанной, конструкции обеззараживателя вдыхаемого воздуха с рекуператором (надеюсь правильно сформулировал):

Откуда в рекуператоре возьмется нагретый до 100°C воздух, для передачи тепла вдыхаемому воздуху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, 7351 сказал:

Ссылки на придуманную Вами "мою конструкцию" явно не будет! :)

Тогда простой вопрос к Вашей, якобы рассчитанной, конструкции обеззараживателя вдыхаемого воздуха с рекуператором (надеюсь правильно сформулировал):

Откуда в рекуператоре возьмется нагретый до 100°C воздух, для передачи тепла вдыхаемому воздуху?

ОК, я сначала текстом, после, если не будет понятно — изображу тогда, а то лень рисовать.
Итак, есть входной поток и есть выходной, воздух в них движется в противоположных направлениях, 
по теплу они связаны — в любой точке по длине поперечная передача тепла из потока в поток хорошая (через тонкий слой фольги,
через большую площадь стен тонких каналов для прохождения воздуха). Лучше даже чем фольга — подойдет 20 мкм пленка из полиамида или полиимида, в принципе и майлар может пойти, но я б не стал — температуру держит хуже. В серийном производстве нагреватель впечатывается прямо в пленку в нужном месте, это выгодно, экономично. Материал нагревателя — любой металл, кроме сплавов с низким ТКС — тогда термодатчиком сам же нагреватель и будет, удобно.
Можно и так сказать, что поток «сложен вдвое», и как раз в точке перелома — воздух проходит через подогреватель.
При старте, при первом вдохе, как рассчитано выше — примерно на секунды две нагреватель отдаст пиковую мощность около 10Вт,
но только при старте, чтоб выйти на температуру (пусковой ток), и больше ему не нужно будет греть так сильно, а нужно лишь компенсировать потери тепла, утечки, и дельту температур рекуператора.
(несколько градусов рекуператору нужно, чтоб переток тепла обеспечить, поскольку тепла не так много — это может быть 2-5°, 
точнее — при вдохе и выдохе +/- дельта).
Польза от рекуператора — экономия энергии на нагрев, ориентировочно раз в 5-10...
Поскольку на мелких габаритах свои проблемы — можно целиться при расчете на 5 раз, чтоб термоизоляцию развесистую не получить.
2-3 ватта потребления — вполне норм.
Несмотря, что и при 10 Вт вес аккумулятора меньше килограмма на день работы..
 

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, iiigolkin сказав:

ОК, я сначала текстом, после, если не будет понятно — изображу тогда, а то лень рисовать.
Итак, есть входной поток и есть выходной, воздух в них движется в противоположных направлениях, 
по теплу они связаны — в любой точке по длине поперечная передача тепла из потока в поток хорошая (через тонкий слой фольги,
через большую площадь стен тонких каналов для прохождения воздуха).
Можно и так сказать, что поток «сложен вдвое», и как раз в точке перелома — воздух проходит через подогреватель.
При старте, при первом вдохе, как рассчитано выше — примерно на секунды две нагреватель отдаст пиковую мощность около 10Вт,
но только при старте, чтоб выйти на температуру (пусковой ток), и больше ему не нужно будет греть так сильно, а нужно лишь компенсировать потери тепла, утечки, и дельту температур рекуператора.
(несколько градусов рекуператору нужно, чтоб переток тепла обеспечить, поскольку тепла не так много — это может быть 2-5°, 
точнее — при вдохе и выдохе +/- дельта).
Польза от рекуператора — экономия энергии на нагрев, ориентировочно раз в 5-10...
Поскольку на мелких габаритах свои проблемы — можно целиться при расчете на 5 раз, чтоб термоизоляцию развесистую не получить.
2-3 ватта потребления — вполне норм.
Несмотря, что и при 10 Вт вес аккумулятора меньше килограмма на день работы..
 

Чижевський розплакався і дуже гордиться Вами.А разом з ним і Попов,Можайський, Харламов і Давидов🤦‍♂️.Про Мєндєлєєва взагалі мовчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladdi сказал:

 Во-вторых, как обеспечить гигиеническую чистоту изделия - оно же через 10 минут наполнится конденсатом, в котором разведутся куда более опасные, чем простой воздух, бактерии. Губные гармошки кто-то помнит? 

 

Тут Вы совершенно правы. У нас есть более опасный пример, чем губная гармошка — ковидная маска. Во влажной ткани бактериям еще комфортнее.
Но человечество уже давно решило проблему, как обеспечить их гигиеническую чистоту — ответ прост в своей гениальности - «никак, сойдет и так».
В нашем же случае изделие хоть не тряпошное, и его можно просто стерилизовать тем же нагревом, включив нагрев по всей поверхности (режим стерилизации) а не только в одном конце (рабочий режим), на некоторое время. Металлизация-то по пленкам может быть разделена на участки... Можно и промыть антисептиком, конечно.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, serg179 сказал:

Чижевський розплакався і дуже гордиться Вами.А разом з ним і Попов,Можайський, Харламов і Давидов🤦‍♂️.Про Мєндєлєєва взагалі мовчу.

Они все умерли.
Но Ваше уважение — безценно для меня. Спасибо.
(утер слезу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, iiigolkin сказав:

ОК, я сначала текстом, после, если не будет понятно — изображу тогда, а то лень рисовать.
Итак, есть входной поток и есть выходной, воздух в них движется в противоположных направлениях, 
по теплу они связаны — в любой точке по длине поперечная передача тепла из потока в поток хорошая (через тонкий слой фольги,
через большую площадь стен тонких каналов для прохождения воздуха). Лучше даже чем фольга — подойдет 20 мкм пленка из полиамида или полиимида, в принципе и майлар может пойти, но я б не стал — температуру держит хуже. В серийном производстве нагреватель впечатывается прямо в пленку в нужном месте, это выгодно, экономично. Материал нагревателя — любой металл, кроме сплавов с низким ТКС — тогда термодатчиком сам же нагреватель и будет, удобно.
Можно и так сказать, что поток «сложен вдвое», и как раз в точке перелома — воздух проходит через подогреватель.
При старте, при первом вдохе, как рассчитано выше — примерно на секунды две нагреватель отдаст пиковую мощность около 10Вт,
но только при старте, чтоб выйти на температуру (пусковой ток), и больше ему не нужно будет греть так сильно, а нужно лишь компенсировать потери тепла, утечки, и дельту температур рекуператора.
(несколько градусов рекуператору нужно, чтоб переток тепла обеспечить, поскольку тепла не так много — это может быть 2-5°, 
точнее — при вдохе и выдохе +/- дельта).
Польза от рекуператора — экономия энергии на нагрев, ориентировочно раз в 5-10...
Поскольку на мелких габаритах свои проблемы — можно целиться при расчете на 5 раз, чтоб термоизоляцию развесистую не получить.
2-3 ватта потребления — вполне норм.
Несмотря, что и при 10 Вт вес аккумулятора меньше килограмма на день работы..
 

Только не менее 100 Вт, нужно вначале, по моим прикидкам, при начальной температуре воздуха 20°C. Если зимой, то, естественно больше мощности.

А если брать нормального, слегка накачаного мужика, который за раз вдыхает не 0,5 литра воздуха, а полтора два -- то все 300 Вт.

Так же вопрос по времени, за которое убивается вирус при искомых 100 градусах (я его, естественно, не знаю).

Ну и цена вопроса, если за 8,5 граммов алюминиевой фольги и кусок пластика просят 39 евро.

Имхо, инвестора на такой стартап найти практически невозможно.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, 7351 сказал:

Только не менее 100 Вт, нужно вначале, по моим прикидкам, при начальной температуре воздуха 20°C. Если зимой, то, естественно больше мощности.

А если брать нормального, слегка накачаного мужика, который за раз вдыхает не 0,5 литра воздуха, а полтора два -- то все 300 Вт.

Возьмите формулу теплоты. 

Необходима масса воздуха, теплоемкость и разница температур.

Вы увидите, что Вы ошиблись на порядок (раз в 10).

Это чисто математитические действия с физическими параметрами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, 7351 сказал:

Только не менее 100 Вт, нужно вначале, по моим прикидкам, при начальной температуре воздуха 20°C. Если зимой, то, естественно больше мощности.

 

Неправильный расчет. Но, может, в Ваших краях воздух другую теплоемкость имеет, то я не знаю. В крайнем случае, придется ждать пять секунд после одевания на себя, на 5 секунд останетесь незащищенным...

 

Цитата

 

А если брать нормального, слегка накачаного мужика, который за раз вдыхает не 0,5 литра воздуха, а полтора два -- то все 300 Вт.

Так же вопрос по времени, за которое убивается вирус при искомых 100 градусах (я его, естественно, не знаю).

Ну и цена вопроса, если за 8,5 граммов алюминиевой фольги и кусок пластика просят 39 евро.

Имхо, инвестора на такой стартап найти практически невозможно.

 

Мы что, уже инвестора ищем? Тогда не нужно привязываться к этой игрушке за 39 евро... кстати, там материала и на одно евро не наберется, по моим подсчетам... Технологии тоже несложные, массовые.  Почему так продают — то их дело, вообще не интересно. С чего к ним привязываться — не понимаю. Когда я себе захотел сделать — то за час на принтере распечатал и все...

И, кстати, — не советую вообще в производство влезать, а в такие игрушки — особенно.
Лично я — пас. Это можно делать только когда жрать нечего совсем.
Но и то лучше подумать — не лучше ли делать зажигалки из гильз, оно как-то привычнее и сбыт будет.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Буквально вчера я говорила о гражданской ответственности перед своими детьми ... Я всегда открыта и не привыкла скрывать, когда дела идут не так, как должно...
Я сделала этот выбор за него, так как он несовершеннолетний, это полностью моя ответственность. Я сделала это, чтобы защитить его .. но, может быть, я ошиблась..
В худшие часы, проведенные сегодня в моей жизни, я подвергла сомнению всё!.. Ужасно видеть своего ребенка больным из-за неправильного выбора ...
Парестезия лица и верхних конечностей .. Состояние спутанности сознания .. Дисметрия .. Безумные скачки коагуляции ... На сегодняшний день я уже не знаю, что есть благо, а что зло ..  Одно можно сказать наверняка .. Если бы вернулась во вчерашний день, я бы не сделала ему эту вакцину!"
m.facebook.com/story.php?story_fbid=4736278849738088&id=100000680589375

  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, =YaSto= сказал:

там про протесты работников авиакомпании и компании вирпул против увольнений и прочих корпоративных интересов, но никак про ВАКЦИНАЦИЮ

А Вы молодцом, умеете пользоваться гугл-транслейтом. Считайте, что это был тест на тупость. Первый уровень прошли.

 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Дощ сказал:

От морда, і не кається... Тупий шолє?

У нормальних людей ці пропагандонські клоаки заблоковані 

Ну что же делать, тролльская морда, если ты не знаешь ни одного языка, даже своего родного. (( 

А гугл-транслейтом пользоваться не желаешь в силу непроходимой тупости, мол, и так сойдет. Не сойдет. 
 

Вы - позорище своей страны. Украина - это не вы. Вы просто громко воете, заглушая своим воем голоса людей. 

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Французский теннисист Джереми Шарди сообщил, что он больше не будет играть в этом сезоне из-за осложнений, возникших после его вакцинации от короны.
С тех пор, как он получил вакцину BioNTech / Pfizer, он чувствует боль во всем теле, как только он начинает физически напрягаться. Для него сезон в этом году закончился. Шарди также заявил, что не знает, что делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Юлия Пинчук сказал:

А Вы молодцом, умеете пользоваться гугл-транслейтом. Считайте, что это был тест на тупость. Первый уровень прошли.

 

Вы уже все экзамены провалили, так что просто жгите дальше, веселите

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Юлия Пинчук сказал:

Считайте, что это был тест на тупость. Первый уровень прошли.

Зато вы регулярно валите этот тест. Любой знакомый знакомого со знакомой вам это подтвердит!

  • Лайк 5
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, =YaSto= сказал:

так что просто жгите дальше

ОК. 

«LikБез. Исторический фронт» —  общественный просветительский проект, основанный летом 2014 года с целью популяризации истории Украины, развенчания пропаганды и исторических мифов. Участники проекта – профессиональные историки из Института истории Украины НАН Украины и исторических факультетов университетов, политологи, журналисты, художники из Киева, Львова, Харькова, Одессы, Черкасс, других городов Украины.

Объясните мне, пожалуйста, почему вы не читаете собственных ученых, профессионалов, глубоко изучающих и знающих историю Украины?

likbez.org.ua/meta-proektu

Почему мне поставили минус за эту ссылку на серьезный украинский сайт - и не тролль, не умеющий связать двух слов, а вполне адекватный и даже симпатичный модератор форума?

Я серьезно. Хочется понять вашу логику. Есть тут люди, умеющие разговаривать по-человечески, или одни тролли остались? 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Москве будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и заведениях общественного питания.

Об этом сообщил 27 сентября глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Работа по контролю за соблюдением масочного режима будет усиливаться и вестись еще более интенсивно», — приводит его слова агентство «Москва».

Немерюк отметил, что работа по контролю за соблюдением масочного режима в столице не прекращается с минувшего года.

«Мобильные группы регулярно проверяют объекты торговли и общепита. На неделе ряд крупных торговых центров уже получил предостережение», — сообщил он.

Глава департамента торговли и услуг напомнил, что за нарушение мер профилактики распространения коронавируса предусмотрены штрафы в размере до миллиона рублей, а также санкции в виде приостановки деятельности юридического лица на срок до 90 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, vovova сказав:

Возьмите формулу теплоты. 

Необходима масса воздуха, теплоемкость и разница температур.

Вы увидите, что Вы ошиблись на порядок (раз в 10).

Это чисто математитические действия с физическими параметрами.

Вы забыли про время. 

Вам дается 1.5-2 секунды на нагрев. Проверьте и удивитесь. :)

Греть воду(воздух) в баке и в проточном нагревателе (канальном нагревателе) -- "две большие разницы" по мощности в единицу времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, yurriy сказав:

Зато вы регулярно валите этот тест.

Так саме за це , цей таваріщ тут і "відпочиває".Тут таких з 14 року побувало прицеп і маленька тачка.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...