Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

9 часов назад, Вомбат сказал:

И ещё раз повторю для особо одарённых: сколько там умирает в абсолютных числах не имеет никакого значения, смысл имеет только то, что после вakцuнации 82% населения их стало умирать в разы больше, чего никак не должно быть, если верить официальным легендам!

Correlation Vs. Causation

FAW2hMeWEAAfcvm?format=jpg&name=900x900

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, iiigolkin сказав:

Не, не — почти дословно. Я как раз помню мотивацию Трампа. Думаю, он похожие слова употребил, просто для прессы после причесали.

навіть цей факт спростовує висновок з вирваного шматка раша вікі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Дощ сказал:

навіть цей факт спростовує висновок з вирваного шматка раша вікі

не-а, скандал был обширный, и один Трамп, которого тогда не было у власти, никак этого уже не замажет через 10 лет...
кстати, насчет того что кто-то там к чему-то прислушался — тоже неверно, действуют они в точности как тогда,
ничего они не поменяли, программа паники одна и та же, просто если не взлетает один  раз — повторяют при случае.
Речь не о том, реальна ли опасность — речь о том, что паника не соответствует степени опасности.
И о том, что способные на крупное мошенничество едва ли перевоспитаются «внезапно», когда появится очередной
повод для точно такого же мошенничества.

Ну а ссылка на то что это «кацапская вики» говорит про то, что Вы и сами прекрасно помните тот скандал.
Кста, и до нас долетело — Тамифлю юлино помните? Вы, кстати, принимали тогда Тамифлю?

То есть, я ни в коем случае не возражаю против того, что паника нужна и полезна.
Паника неоднократно спасала миллионы людей при войнах, природных катастрофах, техногенных катастрофах, пожарах.
Если сравнить статистики — конструктивные профессиональные действия столько не спасли, потому паника применяется чаще.
Только она может вовлечь массы людей и заставить их понять опасность, проникнуться ею «до нутра».
Но тем, кто раздувает ее - нужно осознавать, что они делают, только тогда это будет делаться эффективно.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, iiigolkin сказав:

скандал был обширный

Ключове "бил", а різниця в тому що ковід - є.

Так, можна розбиратись з чого все почалось і що до цього призвело, але по суті великого значення наразі немає.

Можна довго дрочити на те, що було, але зараз на часі ті, хто прямо зараз вмирає від ковіду. Цілком реально і щодня. Думаю всі інші дії реалізуються з огляду на це.

 

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Вомбат сказал:

И ещё о провале Сингапура, наглядно, с цифрами и картинками.

 Там еще 1 миллион непривитых, так почему не может заболеть еще тысяча-другая человек, если тормоза были отпущены. Но вместе с тем это  принесло небольшое кол-во смертей - хотя там и новый антирекорд - 5 чел. за день, и это в то время как у нас вчера было 217. 

889.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Дощ сказал:

Ключове "бил", а різниця в тому що ковід - є.

Так, можна розбиратись з чого все почалось і що до цього призвело, але по суті великого значення наразі немає.

Можна довго дрочити на те, що було, але зараз на часі ті, хто прямо зараз вмирає від ковіду. Цілком реально і щодня. Думаю всі інші дії реалізуються з огляду на це.

 

А почему Вы дрочите только на умирающих от ковида?
Относительно смертей по другим причинам их в десятки раз меньше.
 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, iiigolkin сказал:

А почему Вы дрочите только на умирающих от ковида?
Относительно смертей по другим причинам их в десятки раз меньше.
 

У січні-грудні 2020 року тільки ішемічна хвороба серця мала "в десятки разів більше" 284667 проти 20583. Ах да, я ж забув що то ж всю статистику фальсифікують...
Кількість померлих за окремими причинами смерті  Архів за 2020 рік
  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, iiigolkin сказал:

А почему Вы дрочите только на умирающих от ковида?
Относительно смертей по другим причинам их в десятки раз меньше.

 Прошу прощения, но вот есть сводка что от ковида умерло около 900 врачей. Но ни один врач не умер после созерцания воочию одномоментно даже пару десятков пациентов с сердечным кризом

  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, iiigolkin сказав:

А почему Вы дрочите только на умирающих от ковида?
Относительно смертей по другим причинам их в десятки раз меньше.

наша пісня гарна й нова.

Інші хвороби нікуди не поділись, вони є, і від них помирають як і помирали, але до цього всього додався ще й ковід, не настільки вивчений як ініш щоб створити дієвий антидот - пандемія

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, kim chen loran сказал:

 Там еще 1 миллион непривитых, так почему не может заболеть еще тысяча-другая человек, если тормоза были отпущены. Но вместе с тем это  принесло небольшое кол-во смертей - хотя там и новый антирекорд - 5 чел. за день, в то время как у нас вчера было 217. 

 

Хочу Вас хоть немного успокоить — когда решится вопрос с просроченными вакцинами, статистики станут много лучше, не волнуйтесь заранее, не рвите себе серце. До начала вакцинации они уже стремились к мизеру, как Вы помните конечно.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, iiigolkin сказал:

Хочу Вас хоть немного успокоить — когда решится вопрос с просроченными вакцинами, статистики станут много лучше, не волнуйтесь заранее, не рвите себе серце.

А якщо не стане лучче статістіка то ми знову нальоту щось придумаєм як то пояснити, і так же ясно що вся статистика то видумкі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, yuragon сказав:

знову нальоту щось придумаєм

Та вони вже придумали відповіді на всі питання, їх же не цікавить результат, за який вони і відповідальності не несуть, головне - хайпануть да поп*здєть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, iiigolkin сказал:

Спасибо, успокоили немного. Стало быть, есть шанс заболеть снова, отлично.

 

 

 

Мона уточнить? Вы там в Житомире от чего косите? От секс-туризма как рыжий кот предполагает или ещё чего? неужели в партизаны лесные мобилизируют?

А вообще, интересно, как там в армию - берут/не берут с прививкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, yuragon сказал:

А якщо не стане лучче статістіка то ми знову нальоту щось придумаєм як то пояснити, і так же ясно що вся статистика то видумкі.

Конечно, придумаете и никакие Вомбаты Вам не помешают.
Почему «снова»? Я просто вспомнил, что она уже была лучше, как раз к началу вакцинации.
Просто официальные статистики, от того же МОЗ, Вы же не можете им раз верить  а другой раз не верить — источник-то один.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, =YaSto= сказал:

Мона уточнить? Вы там в Житомире от чего косите? От секс-туризма как рыжий кот предполагает или ещё чего? неужели в партизаны лесные мобилизируют?

А вообще, интересно, как там в армию - берут/не берут с прививкой?

В армии главное — возраст. Как исполнилось 60 — конечно, сразу же снимают с автобуса и берут в армию... або в нацгвардию...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, iiigolkin сказал:

Почему «снова»? Я просто вспомнил, что она уже была лучше, как раз к началу вакцинации.
Просто официальные статистики, от того же МОЗ, Вы же не можете им раз верить  а другой раз не верить — источник-то один.

От падлєци! А перед самим початком пандемії взагалі понулях було і захворювання і смерті від ковіду! От шулєра - малюють шо хатять....

Змінено користувачем yuragon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Дощ сказал:

Та вони вже придумали відповіді на всі питання, їх же не цікавить результат, за який вони і відповідальності не несуть, головне - хайпануть да поп*здєть

А шо, разве кто-то чем-то другим занимается кроме хайпа?
Вот эти вот «трупы на улицах и переполненные крематории» — разве не часть хайпа?

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, yuragon сказал:

От падлєци! А перед самим початком пандемії взагалі понулях було і захворювання і смерті від ковіду! От шулєра....

Ужас. Так чему ж тогда верить и кому? Вам и Дощ? Можно поименно список совершенно надежных источников?
Я тогда подпишусь на всех и буду вместо новостей читать, раз все эти официальные источники брехня.
А то я уже на антиваксера стану похожим от этих непоняток — типа раз оно непонятно, то ну его нахрен, и вот ты уже антивакс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, iiigolkin сказал:

Ужас. Так чему ж тогда верить и кому? Вам и Дощ?

Так, нам можна вірити.

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, iiigolkin сказав:

я уже на антиваксера стану похожим

А чо похожим? Уже натуральний антивакс - не відмиєшся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Дощ сказал:

А чо похожим? Уже натуральний антивакс - не відмиєшся

Сам антивакс. Кто плохо вакцину продвигает — тот враг вакцины.
Где личные достижения? Где привитые, которые скажут «Нам Дощ посоветовал, спасибо ему»?
Нету? Значит, антивакс.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, yuragon сказал:

Так, нам можна вірити.

Спасибо. 
Я даже не спрошу, где Вы это берете.
Лишь бы качество хорошее и поставки стабильные.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, iiigolkin сказал:

Спасибо. 
Я даже не спрошу, где Вы это берете.
Лишь бы товар был хороший и поставки стабильные.

Так би зразу, а то всякі непоняткі.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, yuragon сказал:

Так би зразу, а то всякі непоняткі.

Та да, непонятки везде. К примеру, наше МОЗ про корь говорит, что в мире в год мрет 800000 чел каждый год (это лишь чуть меньше, чем от ковида на пике эпидемии, но все равно много), а ВОЗ заявляет что мол нет, только 90 000... Что мол они борются и все меньше и меньше каждый год. А практически уже в разгар мощнейшей вспышки кори последних лет, во всей Европе (от Ирландии и Португалии до Турции и Таджикистана) от этой болезни умерли 37 человек (благодаря успехам вакцинации, это только нашему МОЗ все не нравится).

И без Вас с Дощ — невозможно выбрать, кому верить.




Тогда, пользуясь случаем, я дам немного контекстной рекламы (по теме, не спам)

242949243_23848464528860289_348331662042

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта.

Риск у непривитых в сравнении с привитыми:

в 5 раз выше для заражения;

более, чем в 10 раз выше для госпитализации;

более, чем в 10 раз выше для смертельного исхода

www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm

E-8ObYyWEAM3iU9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...