Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждения рынка земли

henko

Рекомендовані повідомлення

Вы росТВ пересмотрели. Выключите телевизор. Это у них маничка по поводу госдолга. И сильно он им помог? А посмотрите на госдолг США и узбагойтесь.

Кредиты - это возможность развиваться за чужой счет. Весь нормальный бизнес развивается за чужое бабло. Большинство стран только рады экономить свое и развиваться за чужой счет. И только у адептов раша ТВ госдолг вызывает панику. Но вы поинтересуйтесь для начала корпоративными долгами рашаконтор и узбагойтесь - маневр со спихиванием госдолга на госпредприятия только для адептов раша ТВ сработал.

 

 

То есть банковский бизнес не является нормальным бизнесом?

 

Кстати больше всего США должны Китаю, Японии и Великобритании. Это те страны, которые как лохи живут не так, как то большинство "правильных" стран, в которые, к сожалению входит Украина.

 

И напомните плиз, в какой денежной единице исчисляется этот самый госдолг США?

 

PS Откуда вы знаете что показывают по РашаТВ, мой телевизор, в отличии от вашего, его почему то не показывает? И почему меня, в отличии от вас, должен интересовать долг рашаконтор?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть банковский бизнес не является нормальным бизнесом?

Вы так говорите, как-будто банковский бизнес развивается за счет денег основателей, а не за счет набранных депозитов (чужих денег).

 

Откуда вы знаете что показывают по РашаТВ?

Тут достаточно ретрансляторов. Почему вас так волнует госдолг - это к телевизору, не ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, как-будто банковский бизнес развивается за счет денег основателей, а не за счет набранных депозитов (чужих денег).

а какая разница чьи деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница чьи деньги?

Это вы спрашивайте у тех, у кого в голове величина госдолга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, как-будто банковский бизнес развивается за счет денег основателей, а не за счет набранных депозитов (чужих денег).

 

 

Тут достаточно ретрансляторов. Почему вас так волнует госдолг - это к телевизору, не ко мне.

 

Про такое понятие, как собственный капитал не слышали?

 

Меня волнует госдолг, потому что его возвращают из моих налогов, а вот почему он вас не волнует, тут надо разбираться.

 

Смогли уже выяснить, в какой валюте долг США?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня волнует госдолг, потому что его возвращают из моих налогов

Но благодаря этому госдолгу вам есть с чего эти налоги платить.

Смогли уже выяснить в какой валюте долг США?

Мне это зачем? Меня госдолг не волнует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но благодаря этому госдолгу вам есть с чего эти налоги платить.

 

 

Нет, благодаря госдолгу есть возможность платить миллионы всевозможным "коболевым", "смелянским" и тп, да и вы походу тоже напрямую кормитесь из этих самых кредитных денег.

 

 

А отдавать его приходится таким как я. Вот такой между нами антагонизм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня волнует госдолг, потому что его возвращают из моих налогов, а вот почему он вас не волнует, тут надо разбираться.
а зачем вы платите налоги если вас не устраивает как они тратятся? Есть много способов не платить налоги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отдавать его приходится таким как я.

Что-то вы сильно много сидите на форуме, чтобы зарабатывать хоть сколько-нибудь значитетльную сумму, которой можно было бы что-то там погашать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы сильно много сидите на форуме, чтобы зарабатывать хоть сколько-нибудь значитетльную сумму, которой можно было бы что-то там погашать.

То есть мои 585 сообщений за восемь лет это сильно много? Можете ли себя поставить в пример?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни завязывайте, не хочется отписываться от темы, вдруг чего интересного появится, но и дергаться на новые сообщения не о чем нет желания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішив почитатти що там наприймали наші обранці стосовно ринку землі.

 

Основні тези:

1. з 21 липня 2021 року буде дозволено продаж лише приватних земельних паїв.

2. До 2024 року продаж дозволено лише фізособам.

3. До 2024 року існує обмеження в 100 га в одні руки.

4. з 2024 року обмеження зросте до 10000 га в одні руки

5. з 2024 року буде дозволено продаж юрособам. Але юрособа має бути української реєстрації і власником чи кінцевим бенефеціаром не зможе бути іноземна компанія чи громадянин.

6. Продаж державних і комунальних земель заборонено . Це близько 25 % всіх земель с/г призначення. Стратегічний запас. 10 млн га з 40.

7. Продаж іноземцям може бути дозволено лише після проведення всеукраїнського референдуму.

8. Банки можуть отримувати землю в результаті відчудження застави, але протягом 2 років змушені її продати або вона буде конфіскована на користь держави.

 

Після вивчення результати опитування "чи згодні ви на зняття мораторію на продаж землі " могли б стати зовсім іншими, а не 70% проти.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішив почитатти що там наприймали наші обранці стосовно ринку землі.

 

Основні тези:

1. з 21 липня 2021 року буде дозволено продаж лише приватних земельних паїв.

2. До 2024 року продаж дозволено лише фізособам.

3. До 2024 року існує обмеження в 100 га в одні руки.

4. з 2024 року обмеження зросте до 10000 га в одні руки

5. з 2024 року буде дозволено продаж юрособам. Але юрособа має бути української реєстрації і власником чи кінцевим бенефеціаром не зможе бути іноземна компанія чи громадянин.

6. Продаж державних і комунальних земель заборонено . Це близько 25 % всіх земель с/г призначення. Стратегічний запас. 10 млн га з 40.

7. Продаж іноземцям може бути дозволено лише після проведення всеукраїнського референдуму.

8. Банки можуть отримувати землю в результаті відчудження застави, але протягом 2 років змушені її продати або вона буде конфіскована на користь держави.

 

Після вивчення результати опитування "чи згодні ви на зняття мораторію на продаж землі " могли б стати зовсім іншими, а не 70% проти.

 

Хорошо вам. Прочли закон о рынке земли. Вот только что именно вы читали? На сайте ВР текст закона отсутствует. Есть только законопроект к второму чтению. А в современных условиях законопроект может ой как отличаться от закона.

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67059

 

А где же принципиальный MaksymS с требованием дать реальную ссылку именно на Закон Украины 2178-10?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо вам. Прочли закон о рынке земли. Вот только что именно вы читали? На сайте ВР текст закона отсутствует. Есть только законопроект к второму чтению. А в современных условиях законопроект может ой как отличаться от закона.

 

от буде відрізнятись, то й напишете чим , а поки що оперуємо тими даними , що є в наявності у вигляді законопроекту до другого читання від 30.03.2020. Тобто в день прийняття

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то, что до 2024 года, может в 2023 году быть продлено еще на несколько лет. Мораторий сколько раз продлевали?

У меня такой вопрос к знатокам? Уже наверно все знают, что каждый гражданин Украины имеет право (не путать право с обязанностью) обратиться в установленном законом порядке к соответствующим органам власти и получить 2 га земли с/х назначения в частную собственность. Так вот на такие земли никогда не был наложен мораторий. Их всегда можно было продавать, менять, дарить и закладывать. Запрещалось тогда и сейчас только отчуждение иностранцам, а гражданам Украины пожалуйста. Так вот меня интересует, а норма скупки таких земель в одни руки существовала и существует сейчас ( до июля 2021 года)??? И с июля 2021 года это ограничение в 100 га коснется только паевой земли или любых земель с/х назначения?

 

Добавлено через 13 минут

6. Продаж державних і комунальних земель заборонено . Це близько 25 % всіх земель с/г призначення. Стратегічний запас. 10 млн га з 40.

Продавать нельзя, но можно передавать бесплатно в частную собственность гражданам Украины. Кого жаба давит, что колхозники, которые пахали в колхозах, теперь смогут продать свои паи, вы тоже имеете права на 2 га! Поспешите, пока что-то осталось, как написано выше.

8. Банки можуть отримувати землю в результаті відчудження застави, але протягом 2 років змушені її продати або вона буде конфіскована на користь держави.

Думаете банки будут давать на таких условиях кредиты под с/х земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот на такие земли никогда не был наложен мораторий. Их всегда можно было продавать, менять, дарить и закладывать.

Да ну! И как продать? НУ не через аренду на 49 лет, а продать с концами.

Думаете банки будут давать на таких условиях кредиты под с/х земли?

А накой банку земля? Банку деньги нужны. Будут. Вопрос в том сколько % от оценочной стоимости. Но будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Продаж іноземцям може бути дозволено лише після проведення всеукраїнського референдуму.

А где же адекватные сторожилы этого форума, которые истирично в прошлом году доказывали мне, что иностранцы могут покупать сельхоз землю? Когда я доказывал обратное, меня назвали неадекватным и забанили. Админ тогда еще лайкнул сообщение, где меня обозвали неадекватом. Где сейчас админ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же адекватные сторожилы этого форума, которые истирично в прошлом году доказывали мне, что иностранцы могут покупать сельхоз землю? Когда я доказывал обратное, меня назвали неадекватным и забанили. Админ тогда еще лайкнул сообщение, где меня обозвали неадекватом. Где сейчас админ?

 

Це специфіка саме цього форуму,не звертайте уваги.До реального життя вона не має ніякого відношення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же адекватные сторожилы этого форума, которые истирично в прошлом году доказывали мне, что иностранцы могут покупать сельхоз землю? Когда я доказывал обратное, меня назвали неадекватным и забанили. Админ тогда еще лайкнул сообщение, где меня обозвали неадекватом. Где сейчас админ?

 

Да да, офшорные компании скупят Украину :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну! И как продать? НУ не через аренду на 49 лет, а продать с концами.

Да! Можно продать, как любой другой участок не с/х назначения. Я реально думал купить 2 га и разбить на участки по 10 соток, создать СТ, но мою идею тут на форуме разбили в пух и прах.

Вот тема: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=235833

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да, офшорные компании скупят Украину :lol:

 

Давайте, пока, оставим в покое оффшоры и иностранцев, нам бы со своими гражданами разобраться. А именно, Коломойский- наш ? Веревский наш? Бахматюк- наш? Жеваго- ? И т. и т.п., а эти ребята, мало-мало земли имеют:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, пока, оставим в покое оффшоры и иностранцев, нам бы со своими гражданами разобраться. А именно, Коломойский- наш ? Веревский наш? Бахматюк- наш? Жеваго- ? И т. и т.п., а эти ребята, мало-мало земли имеют

 

Двойное гражданство, если не больше. А през взял курс на смягчение позиции по двойному гражданству - таких считать своими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойное гражданство, если не больше.

 

Больше чем двойное, Игорь Валерьевич заявляет, о тройном:)

 

Так кому землю продаём , братья и сестры? :)

 

А през взял курс на смягчение позиции по двойному гражданству - таких считать своими.

 

Этот, Зелёный, взял курс - а Мы , снова, ни при чём:). Это же не мы его выбрали... Главное. чтобы потом Вы не написали, что продавали не мы:), а тот кто чем -то вертел

...Насколько я помню, продавцами были не мы, а рыжий. От тогда страной вертел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное. чтобы потом Вы не написали, что продавали не мы, а тот кто чем -то вертел

 

Ко мне какие вопросы? Я ведомый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойное гражданство, если не больше. А през взял курс на смягчение позиции по двойному гражданству - таких считать своими.

А я еще в прошлом году постил новость, что кажется кабмин хотел узаконить двойное гражданство, что бы иностранцы могли покупать землю. А мне в ответ местные умники писали, что нафиг оно им надо, то гражданство, иностранцы землю и так могут покупать. Давали мне название, типа, какой-то игостранной фирмы, которая яко бы скупила землю в Украине. Я тогда попросил дать мне кадастровый номнр, хоть одного такого участка, но никто не дал, а говном в меня метали.

 

Добавлено через 8 минут

Этот, Зелёный, взял курс - а Мы , снова, ни при чём:). Это же не мы его выбрали... Главное. чтобы потом Вы не написали, что продавали не мы:), а тот кто чем -то вертел

А продаете не вы, а собственники земли. Вам какое дело до их земли? Вот допустим, Вы продаете квартиру, Вам не пофиг, кто ее купит, если иностранец предложит желаемую Вами стоимость, а украинский гражданин будет торговаться? Кому Вы продадите квартиру, иностранцу или своему нищеброду ниже желаемой цены? Вы же не будете думать, о том, что у нищеброда нет денег на квартиру, а семья большая, Вы будете думать, что бы Ваша семья имела все необходимое. Верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...