Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждения рынка земли

henko

Рекомендовані повідомлення

а прикольно,когда посреди поля полоса не в аренде и ты сам ее засадил чем-то?:)

 

Не посреди поля и не сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и поделили. Крестьянам нарезали паи, то есть земли колхозов распаевали (процедура обратная сгону в колхозы) и раздали технику, скот, всё что было, раздав всем жителям сел, в том числе и учителям, врачам и даже продавцам работавшим в селе. Остальным выдали "приватизационные сертификаты" и разрешили приватизировать свои квартиры.

А также - 6 сот. любимых, которые также разрешили приватизировать. А то что некоторые завидуют кому то на паи, как правило те кто их не имеет. Природный процесс. В селах также завидовали на приватизированные квартиры от заводов., ваучеры и прочие пролитариатские плюшки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как легендарный частный дом на Позняках

 

 

div><p>

 

:D да, я его вживую видел. там вроде еще козы бегали))

удивительно,что он еще стоит.

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также - 6 сот. любимых, которые также разрешили приватизировать. А то что некоторые завидуют кому то на паи, как правило те кто их не имеет. Природный процесс. В селах также завидовали на приватизированные квартиры от заводов., ваучеры и прочие пролитариатские плюшки.

 

жив же народ, все йому безкоштовно роздавали.

От тому і виросли любителі халяви і безкоштов'я... і "государство нам должно"

 

Нинішньому поколінню приходиться все самому заробляти і купувати, а держава? аби не заважала і не лізла зі своїми порадами і заборонами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продадим землю один раз - к сожалению земля это невосполнимый продукт. Она, земля, больше не производится.

Так и недвижимость если продать больше ей пользоваться нельзя. Однако ж существует рынок вторички, например. И земельные участки для частного строительства что-то все никак не продадутся в ноль и постоянно восполняются и восполняются, продаются и продаются. Так что не нужно вот эти страшилки для приезжих.

например 3000 амеро

И перестаньте читать российские газеты по утрам. И днем не читайте, а если читаете - не несите этот бред на форум, пожалуйста.

Не понимаю истерии тех, кто против рынка земли.

Вы просто не доите эту корову :) .

Там, вроде, у арендатора право первой руки.

При наличии желания и возможности :) .

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, у нас уже сделали "рынок" газа.

Подняли цены к европейским.

Так и на землю цену поднимут к европейским, а не на шару будут пользовать. За это и вой стоит.

3. Чому продаж землі під забудову нікого не хвилює і питання невідновлюваності не цікавить, а з с/г землями чомусь одразу супротив?

Тому що після придбання землі під забудову починаються одні збитки (бо треба вкладатися в будівництво). А дармове використання с/г землі призводить до чималих прибутків (бо це засіб виробництва).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жив же народ, все йому безкоштовно роздавали.

От тому і виросли любителі халяви і безкоштов'я... і "государство нам должно"

 

Нинішньому поколінню приходиться все самому заробляти і купувати, а держава? аби не заважала і не лізла зі своїми порадами і заборонами.

 

не знаю, нам тоже абсолютно ничего не дали. бесплатно.

снесли дом,кот дедушка с бабушкой в кредит строили 10 лет+ старую хату прабабушки .за это дали трешку и двушку.

хз какие там ваучеры и тп. тогда мне 10 было. я не почувствовал ничего.

та да, палок достаточно ставилось . даже с начала строительства-уведомления. держава помогла серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, нам тоже абсолютно ничего не дали. бесплатно.

снесли дом,кот дедушка с бабушкой в кредит строили 10 лет+ старую хату прабабушки .за это дали трешку и двушку.

хз какие там ваучеры и тп. тогда мне 10 было. я не почувствовал ничего.

та да, палок достаточно ставилось . даже с начала строительства-уведомления. держава помогла серьезно.

 

ви потрапили в категорію тих, кому не пощастило отримати частинку піклування держави про громадян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D да, я его вживую видел. там вроде еще козы бегали))

удивительно,что он еще стоит.

 

Козы бегают в другом доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козы бегают в другом доме.

 

не скажу точно, но курили на балконе видел много коз. в районе позняков-осокорков, я думал это тот легендарный дом с очень упертыми хозяевами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я думал это тот легендарный дом с очень упертыми хозяевами

 

А Вы знаете на каких условиях им предлагали съехать? Может очень жадный застройщик? На Сапёрно-Слободской тоже такая картина, но там есть и многоквартирные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете на каких условиях им предлагали съехать? Может очень жадный застройщик? На Сапёрно-Слободской тоже такая картина, но там есть и многоквартирные.

 

как раз я был в это время в гостях у действующего риэлтора представте себе:D

условия были приблизительно такие: 3 квртиры в центре,вертолет и 2 машины

а вы наверняка хаваете информацию с сети правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы наверняка хаваете информацию с сети правильно?

 

Я ничего не хаваю. Раз вы навешиваете ярлыки, значит в курсе. Вот и спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Какая цель земельной реформы: продать землю или развить аграрный сектор страны?!

Модель земельного рынка какой страны взято за основу?!

 

Про Украину, про страну, про народ, вряд-ли, кто-то думал, а тем более про аграрный сектор:)

 

Не знаю, какую модель они брали за основу. Скорее всего, мы, як мудрий нарід, изобретаем свой велосипед:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Кому продамо? Іноземцям же заборонили купувати. ....

 

Раз иностранцам, пока, не разрешили, то кто будет покупать? Всё останется , как есть копеечная аренда, нищее село. Никто реформы не проводит. Всё бла-бла-бла:)

 

2. ну продасть якийсь селянин свої гектари комусь іншому, яке нам до цього діло? це не наша справа. Громадянам від цієї землі як не було зиску так і не буде....

 

Все кто хотел, давно купил, просто легализируют:)Читайте свой пункт 1:)

1.Кому продамо? Іноземцям же заборонили купувати. ....

 

 

... 3. Чому продаж землі під забудову нікого не хвилює і питання невідновлюваності не цікавить, а з с/г землями чомусь одразу супротив? ...

 

Потому, что с земли под застройку вы не кушаете. А если скупить земелю и не засеять, ну может так случиться что по экономическим причинам не засеялись, то не взошло, то по погодным, то ещё что-то что Вы кушать будете? А если на земле под застройку, Вы ничего делать не станете, то это ваши заботы, пусть стоит- это продовольственной безопасности страны не касается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если скупить земелю и не засеять

А если НЕ скупить и НЕ засеять то что? У меня вокруг села годами стояли поля где росли "лечебные травы" - в простонародье бурьян. Ничего, никто от голода не помер. Сейчас засеяли. Так что все это сказки для приезжих.

что Вы кушать будете?

То же самое что и сейчас. Картошка, лук, чеснок, клубника - все импорт. Макароны и те импорт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Картошка, лук, чеснок, клубника - все импорт. Макароны и те импорт.

 

А если импорта не дать, что кушать будете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если импорта не дать, что кушать будете?

И почему бы это вдруг не дать импорта? Ведь есть еще Северная Корея, где земля не продается - они нам помогут не умереть с голоду! От других стран помощи ждать не приходится - там земля продается и у них ничего не выращивают. Вся надежда только на Ким Чен Ына. Даже на РФ и Китай надеяться нельзя - у них тоже земля продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему бы это вдруг не дать импорта? Ведь есть еще Северная Корея, где земля не продается - они нам помогут не умереть с голоду! От других стран помощи ждать не приходится - там земля продается и у них ничего не выращивают. Вся надежда только на Ким Чен Ына. Даже на РФ и Китай надеяться нельзя - у них тоже земля продается.

 

Не дать, потому, что нужно покупать:)

 

А вы попробуйте купить землю сельхозназначения, например, во Франции, потом здесь расскажите, об удачной покупке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так француз у нас тоже землю сх назначения не купит. Зачем эти манипуляции? Я и у нас землю сх назначения не куплю - у меня денег нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не купит 2 года, а в 2022 купят все :)

хз. все таки иностранцы попорядочней бизнес-брата, может налоги по чесноку будут платить, +рабочие места тоже легально,+от експорта может наша таможня сдерет по максимум с них

да может и лучшечто мараторий отменят.

пс:право купить первому арендатору можно засунуть в жопу-иностранец заплатит на 10 уе больше, право к нему перейдет купить сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иностранец заплатит на 10 уе больше, право к нему перейдет купить сразу

Никто не запретит арендателю предложить на 12 уе больше и забрать. А аукцион выгоден продавцу. Да и зря кто-то думает что иностранцам дадут что-то купить кроме болот. Сильно много иностранцы заводов поскупали в Украине? Кто их к торгам пускал-то? Кроме Арселлора в порядке пиара. Все по своим разошлось. Так и с землей будет - не отдадут иностранцам землю украинские агрохолдинги, можете даже не надеяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что с земли под застройку вы не кушаете. А если скупить земелю и не засеять, ну может так случиться что по экономическим причинам не засеялись, то не взошло, то по погодным, то ещё что-то что Вы кушать будете? А если на земле под застройку, Вы ничего делать не станете, то это ваши заботы, пусть стоит- это продовольственной безопасности страны не касается.

 

я трохи не зрозумів, тобто коли землю куплять, то вивезуть за кордон? і нічого на ній вирощувати не будуть і нічого продавати не будуть?

тоді нахіба їм ця земля? і до чого тут продовольча безпека?

 

Добавлено через 1 минуту

не купит 2 года, а в 2022 купят все :)у

 

якщо не помиляюсь, то продаж іноземцям тільки через референдум, а значить ніколи.

 

Реально дивно , зараз іноземні компанії чи компанії з іноземними інвестиціями юзають всі ці землі за недорого, вирощують культури, експортують, щось в Україні продають і все ок, все безпечно, а як тільки куплять, то одразу все вивезуть і нічого вирощувати не будуть... Треш якийсь..

 

PS А стосовно безпеки, люди огляніться, Україна без Заходу і зараз пусте місце, без їх коштів, без їх інвестицій і кредитів, ми 0, 0 без палички. Якщо захочуть, то завтра тут буде голод і катастрофа.

 

Я реально хочу зрозуміти чим поганий продаж землі, тобто продати всю енергетику олігархам, то норм, а як продати іноземним компанія землю, то ай-ай-ай.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

якщо не помиляюсь, то продаж іноземцям тільки через референдум, а значить ніколи.

 

Реально дивно , зараз іноземні компанії чи компанії з іноземними інвестиціями юзають всі ці землі за недорого, вирощують культури, експортують, щось в Україні продають і все ок, все безпечно, а як тільки куплять, то одразу все вивезуть і нічого вирощувати не будуть... Треш якийсь..

 

я прослушал не внимательно , тут юрист толково объясняет. я на него подписан. держит в курсе главных изменений всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...