Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу напарников по туризму, выездов с палатками Киев и область

Флаг

Рекомендовані повідомлення

Ну что так сразу? а хорьки? Можно и без еды остаться

 

Я про комаров чето сразу подумала. Они ж ночью злые, шо звери ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хорьки? Можно и без еды остаться

вот поэтому всякие хорьки на совместные мероприятия должны со своей едой приходить...

 

Добавлено через 1 минуту

Я про комаров чето сразу подумала. Они ж ночью злые, шо звери ))

всегда злые. поэтому в машине у меня сетка на окне. и в палатке тоже. но в машине все равно удобнее спать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так говорят, а как нажрутся - лезут в теплую машину.

Я не "все", и палатку смогу обогреть.

ночью костер уже должен быть потушен, а воду с собой нужно брать, а не бегать с протянутой рукой...
Сразу видно машинного воина. Костер ночью при нуле градусов должен быть потушен лишь в одном случаи - чтоб установить на нем палатку. Для обогрева трубами он остается, как и при обогреве нодъей.

 

 

 

ржунимагу. особенно со зверей из первого абзаца...
Ну да. Вряд ли бродячая собака твой броневик прокусит, в отличии от глотки спящего не в ней. А на запах еды не только они сбегаются.

 

Добавлено через 5 минут

Если так хочется с палатками - народ пешки ходит в Пущу, немного не доходя полигона.

Это надо знать как идти. По трамвайным путям что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "все", и палатку смогу обогреть.

Сразу видно машинного воина. Костер ночью при нуле градусов должен быть потушен лишь в одном случаи - чтоб установить на нем палатку. Для обогрева трубами он остается, как и при обогреве нодъей.

 

Ну да. Вряд ли бродячая собака твой броневик прокусит, в отличии от глотки спящего не в ней. А на запах еды не только они сбегаются.

 

:lol: ой, ну фсё :lol: Кто-то ютуба обсмотрелся :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костер ночью при нуле градусов должен быть потушен лишь в одном случаи - чтоб установить на нем палатку. Для обогрева трубами он остается, как и при обогреве нодъей.

 

ну и как, сколько боевых выходов с нодъей-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот это вообще не ко мне. ничто так не отвлекает в лесу как общение...

Ничего вы не понимаете в отдыхе на природе!

Это ж красота, в смысле, единение с ней!

Найдёшь укромный уголочек где никто не нагадил, поставил машинку,

распалил костерок в траве, там где ещё никто не жёг, врубил на полную шансончик,

двери открыл и багажник, ну, так шоб до Киева было слышно твой грёбанный музон...

Накатил малёхо, так, литра полтора и песню до утра!

- ...и рюмка водки на стАле-е-е-е...

И так весь вечер одну строчку, бо дальше слов не помнишь.

Красота! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как, сколько боевых выходов с нодъей-то?

Когряги весом в 20-30 кг, что я в прошлый раз таскал, считаются? Не нодьи конечно, но и не машинная печка.

Перпендикулярно.

Гладко было на бумаге... Я бы и рад куда по дальше зайти, но допустим стартуя с конечной троллейбусов (24,25,26,28) и маршруток разных, что у нас тут на Виноградаре, где лес начинается, дойти нормально по лесу можно лишь до окружной дороги, после через навесной мост и еще с 1-2 км. После же такие заросли, что не реально просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дойти нормально по лесу можно лишь до окружной дороги, после через навесной мост и еще с 1-2 км

Ну это если очень ленивым быть.

После же такие заросли, что не реально просто.

Ну зачем эти фантазии? Там дороги проездные на авто, так что не нужно фантазировать о непроходимости. Там раньше даже поезда ездили, узкоколейка была - до сих пор насыпь осталась (как раз сбоку от насыпи и располжена полянка). Заросли... Заросли лесники несколько лет тому назад все расчистили (реально нормально проредили лес, всю мелюзку вырезали и сожгли). А года два назад еще и несколько квадратов леса спилили и лесовозами вывезли. Заросли... Пешики на место турстоянки регулярно ходят. Но если вам сложно пройти 2 км - это, конечно, не для вас. От конечной траликов туда 8 км.

 

Вот сколько проходных мест есть:

70da61.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когряги весом в 20-30 кг, что я в прошлый раз таскал, считаются? Не нодьи конечно, но и не машинная печка.

 

намного легче, удобнее и безопаснее спальник с подогревом взять и пауэрбанк к нему ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когряги весом в 20-30 кг, что я в прошлый раз таскал, считаются?

а смысл?

ниже 0 ночевать в лесах-полях на земле я уже не могу себе позволить по возрасту и здоровью. а до 0 вполне хватает нормальной палатки и спальника. а еще термобелье хорошее решает. я машине тоже самое, только ничего кроме сидений раскладывать не нужно и даже палатку с собой брать, раз уж ты все равно на ней приехал. готовить удобнее на горелке и посуда чище. и сам не воняешь. может я конечно и ленивый стал, но люблю комфорт. костер конечно тоже можно, но не всегда уместно. особенно если не хочешь привлекать внимание и демаскировать себя. в итоге каждый сам приходит к своему формату.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовить удобнее на горелке и посуда чище. и сам не воняешь.

Еще удобнее на плите дома. Еда же должна прокоптится дымом, в этом как бы и суть.

намного легче, удобнее и безопаснее спальник с подогревом взять и пауэрбанк к нему
На что у меня денег хватило, тем я и заряжен. А если что то брать без денег, то и посадить могут.

 

Ну зачем эти фантазии? Там дороги проездные на авто, так что не нужно фантазировать о непроходимости. Там раньше даже поезда ездили, узкоколейка была - до сих пор насыпь осталась (как раз сбоку от насыпи и располжена полянка). Заросли... Заросли лесники несколько лет тому назад все расчистили (реально нормально проредили лес, всю мелюзку вырезали и сожгли). А года два назад еще и несколько квадратов леса спилили и лесовозами вывезли. Заросли... Пешики на место турстоянки регулярно ходят. Но если вам сложно пройти 2 км - это, конечно, не для вас. От конечной траликов туда 8 км.

Я хожу где я знаю, а где машины ездят по лесу по мимо окружной, вообще не ипу. Идя по прямой после навесного моста, как и с отклонениями в 30 градусов в разные стороны, всегда натыкался на непроходимые заросли, орешника и других кустов. Ходить же наугад по лесу - так себе затея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не ипу.

Зря :) .

Ходить же наугад по лесу - так себе затея

Я там выше выложил кучу маршрутов :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходить же наугад по лесу - так себе затея

Вообще то так и находятся самые лучшие места. С гугл мэпс это вообще просто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из ваших радио?)

да. моя любмиая самоделка uarl.info/forum/index.php?topic=131.0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там выше выложил кучу маршрутов
Вообще то так и находятся самые лучшие места. С гугл мэпс это вообще просто

Пока телефон не сядет. Мой бедный андроид работает минут 5-10 при выходе в интернет, греется как печка, и с полного заряда сгорает до нуля. Он и без того за день сядет при том что мне звонить будут, и я время буду смотреть много раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему сразу телефон? Есть же GPS навигаторы. У меня, например, старенький Garmin Oregon 450.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему сразу телефон? Есть же GPS навигаторы. У меня, например, старенький Garmin Oregon 450.
Это можно расценивать как предложение? У меня что есть - то есть, чего нет - того нет. Как бы логика простая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце-концов сколько там той Пущи. Там и без навигатора можно ориентироваться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема не о туризме, а о нытье. в поход однозначно нужно идти с мамой, которая позаботится обо всем остальном. :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про поиск напарников. А не что у кого то должно быть все на свете, и сила тащить 300 кило всего на себе десяток километров, раз речь уже зашла о пешем походе. У кого то может быть навигатор, у кого то дозиметр, у кого то датчик угарного газа, у кого то пульсометр. Если идти группой, то каждому набор приборов не обязателен. Можно договорится чтоб кто то взял пилу, кто то топор, а кто то лопату, чтоб сохранить диапазон возможностей, а не одному все инструменты тащить. Машинным воинам конечно трудно объяснить.

 

Добавлено через 40 минут

В конце-концов сколько там той Пущи. Там и без навигатора можно ориентироваться.

 

 

212704d38273.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж сказал, что маму нужно брать.

а пешком обычно ходят не по дорогам города, а после прибытия на старт маршрута по природе уже. чем добраться до старта - отдельный разговор. как самый бюджетный компромисс - велик. до 100 км в день плюс нормально взять с собой всего можно. буквально в прошлом году одному страждущему на оболони помогли взять велик и влиться в движ. но там человек дела - решил и сделал.

 

З.Ы. сейчас конечно хорошее время для путешествий. ну и искать напарников для выхода в городской черте такое...

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не что у кого то должно быть все на свете, и сила тащить 300 кило всего на себе десяток километров, раз речь уже зашла о пешем походе. У кого то может быть навигатор, у кого то дозиметр, у кого то датчик угарного газа, у кого то пульсометр. Если идти группой, то каждому набор приборов не обязателен. Можно договорится чтоб кто то взял пилу, кто то топор, а кто то лопату, чтоб сохранить диапазон возможностей, а не одному все инструменты тащить.

С такой снарягой в джунгли Амазонки надо, а не в Пущу, в двух часах ходьбы от метро:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...