Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевопустыня.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Мож трупы погибших от коронавикуса сжигают? И хорошо если наши, а то эти могут додуматься и со всего мира на утилизацию брать, и в Чернобыль горящий подкидывать как дровишки
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никого не смущает, что горит в основном вдоль Белорусской границы.

СБУ ау-у!

РС я жене еще вчера утром об этом говорил, что похоже на диверсию со стороны рф понятно.

c3680e440c3ab7fe634c1a41cd532e9b.thumb.jpeg.5e56abdec385a470568d2c677ad95b70.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никого не смущает, что горит в основном вдоль Белорусской границы.

СБУ ау-у!

РС я жене еще вчера утром об этом говорил, что похоже на диверсию со стороны рф понятно.

Торфяники тут горят постоянно, со времен незалежности. При совке были торфоразработки, посему пожары пресекались. Нынешней весной шибко сухо. Дебилы, поджигающию траву, пока тож не перевелись. Фактор поджога тож не исключается, потому как начали ограничивать вырубку леса, а горельник подлежит санитарной вырубке. Загорелось в разных местах, и не тока по границе, в один день.

Так шо спокойствие, рука Кремля не при делах. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально с наступлением темноты начинается ***ец, а днем до вечера успокаивается. Вот опять повторяется, тот же цикл. Мне кажется пора собираться, и ехать на банковую. Чел 7 хватит чтоб поставить вопрос жестко и спровоцировать скандал. Не то будем нюхать эту хрень до зимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че оно загорелось аккурат по белорусской границе? Больше, что-ли, лес негде пилить?

 

Добавлено через 1 минуту

Реально с наступлением темноты начинается ***ец, а днем до вечера успокаивается.

Ну это связано с движениями воздушных масс.

Мне кажется пора собираться, и ехать на банковую. Чел 7 хватит чтоб поставить вопрос жестко и спровоцировать скандал.

Быстрее для того, чтобы получить штраф за нарушение карантина.

Лучше ехать в область и благодарить поджигателей. Доходчиво. Сегодня двух поджигателей на мопедах задержали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это связано с движениями воздушных масс.

Воздушные массы воняют ночью сильнее чем днем?

Быстрее для того, чтобы получить штраф за нарушение карантина.

На кого они выпишут если личность не установят? Пососут

Лучше ехать в область и благодарить поджигателей. Доходчиво. Сегодня двух поджигателей на мопедах задержали.

Сомневаюсь, что во всем виноваты пара шмурдяков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздушные массы воняют ночью сильнее чем днем?

Опускаются на землю, днем - поднимаются ввысь.

На кого они выпишут если личность не установят?

Личность установят. На это у них трое суток есть.

Сомневаюсь, что во всем виноваты пара шмурдяков

Увы, не пара. Выедьте за границу города и увидите в каждом дворе дымок. Вот всем доходчиво и объяснять. А дальше можно искать тех, кто поджигает леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че оно загорелось аккурат по белорусской границе?

Шоб партизанам негде было ныкаться. :lol:

Максим, не очкуйте, пойдут в наступление, я Вам свисну. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личность установят. На это у них трое суток есть.

3 часа у них есть, если прокурор не поддержит, даже если пальцы откатаны, эти тормоза не раздупляться. Группу же вообще скорее всего задерживать не станут.

Опускаются на землю, днем - поднимаются ввысь.

Почему тогда мне в выси ночью больше воняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда мне в выси ночью больше воняет?

В какой выси? О какой высоте идет речь? Сколько километров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой выси? О какой высоте идет речь? Сколько километров?
Горб метров 200,над уровнем моря может 300, + метров 40 высоты дома до моего этажа. А что, дым летает на уровне облаков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горб метров 200

Ниочем. И где вы в Киеве такие горбы нашли? И не надо от моря считать. Верх Шелковичной 110 метров над р. Днепр. Веник - метров 80 над р. Днепр.

А что, дым летает на уровне облаков?

Смотря какой дым :) . На километр-два поднимется легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день/ніч - міняються температура, тиск, напрям і сила вітру. Відповідно і рух димових мас та їх концентрація.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниочем. И где вы в Киеве такие горбы нашли? И не надо от моря считать. Верх Шелковичной 110 метров над р. Днепр. Веник - метров 80 над р. Днепр.

Ветряные горы. Сам конечно с рулеткой не замерял, но примерно знаю о чем говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день/ніч - міняються температура, тиск, напрям і сила вітру. Відповідно і рух димових мас та їх концентрація.

То ви якусь вищу математику розказуєте. Не всі в школі на географію ходили, а ви такими страшними термінами розкидаєтесь.

 

Добавлено через 2 минуты

Ветряные горы. Сам конечно с рулеткой не замерял, но примерно знаю о чем говорю.

Так вот я замерял вместо вас с рулеткой. Высоты Киева знаю не по наслышке - все они своими ногами на велосипеде езжены, а т.к. я этого страшно не люблю (крутить в гору) - то дельты высот знаю неплохо - они всегда на контроле по GPS с барометрическим альтиметром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за измерение "над уровнем Днепра"? Днепр везде на разном уровне, по тому и имеет течение под наклоном из РБ и РФ вплоть до Черного моря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр везде на разном уровне

В пределах Киева изменением его уровня можно пренебречь. Использется как низшая точка отсчета.

по тому и имеет течение под наклоном из РБ и РФ вплоть до Черного моря.

Угу. Разница высот между Киевским и Каховским водохранилищем 85 метров.

 

Еще раз - та высота которая вы думаете что высота на самом деле не высота. Ветряные горы - 156 м НУМ, Днепр в Киеве - 90 м НУМ, Мариинский парк - 200 м НУМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ребята, ночь и изменения потоков не виноваты. Вчера Чайки утром так дымом накрыло - жесть. Идиоты-сограждане и отсутствие наказаний наш бич.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - та высота которая вы думаете что высота на самом деле не высота. Ветряные горы - 156 м НУМ, Днепр в Киеве - 90 м НУМ, Мариинский парк - 200 м НУМ.

 

А впадины почему не считаются, если речь идет о давлении? Фиг с ним с морем и Днепром

 

1afeef2377cb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в курсе, я туда давно уже не лазил. Живу в другой стороне. Но что то не клеится, что оно так далеко и на 20 метров всего выше. Поликлиника вот впритык и уже оно на уровне четвертого этажа (15-20м), хоть и на много дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...