Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевопустыня.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Не знаю что у вас там не клеится. И оно не далеко - там метров 500 до того далеко.

Полазьте с альтиметром, посмотрите. Узнаете много нового об оптической иллюзии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никого не смущает, что горит в основном вдоль Белорусской границы.

СБУ ау-у!

РС я жене еще вчера утром об этом говорил, что похоже на диверсию со стороны рф понятно.

 

Да,да, я тоже так давно думаю. Ведь не может же патриот , украинец так себя вести , да что там украинец , обычный, любой нормальный человек не может сам себе вредить. И этих диверсантов уже очень много к нам заброшено. Кроме того , что леса палят и вырезают , так они еще и в подъездах срут и мусор везде разбрасывают. Но пару дней назад , я был очень опечален , узнав, что этими расейскими диверсантами оказались мои соседи .

Уже дней 10 как у нас стоит неимоверный смог, от дыма дышать нечем , особенно утром. Даже в доме стоит дымный туман. А каждый день, я вижу все новые и новые подпалы травы и леса. И вот я их наконец-то поймал. Выхожу значит утром вчера, а это как раз днем ранее приняли закон о штрафах за поджег травы , и вижу от соседей дымяра валит.Думал может дом горит. Прибегаю и наблюдаю картину, бегает деваха лет 13-14 и дед с бабой как очумелые с ведрами. В общем эта молодая барышня подпалила сухой камыш в высохшей копанке , воды то уже год там в ней нет.Полыхнуло под ветром так , шо мама не горюй. Огонь переметнулся на 3 небольших стога сена и начали уже подгорать улья ихней пасеки на 40 семей. А дальше , за пасекой поле сухой травы стоит и лес за полем. пПрибежало пол улицы и потушили. Не знаю кто вызвал пожарных, может и сами хозяева.Те приехали быстро. По идее должны были впаять штраф нехилый. Но по разговорам соседей этого не произошло. И у меня почему-то появилось подозрение , что эти пожарники тоже расейские диверсанты.Надо тут еще сказать , что у этой девахи есть дядя , работает лесником, он же и пасекой занимается. Звоню значит под вечер ему , с просьбой , чтобы он своих пчел напоил , так как подзадолбали они ( пчелы ), нельзя собаке воды поставить, сразу пол миски набиваются и тонут.Ну он значит мне говорит , не могу я сейчас , мы тушим горящие леса. И тут у меня все пазлыки сложились , я ведь давно его подозревал , что он агент Кремля, хотя и ходил в вышиванке и песни украинские распевали по вечерам ( шифруется гад).Дело в том , что я не по наслышке знаю , что у нас пилят лес ок 5 бригад с Западной Украины(тоже диверсанты видать ), пилят нелегально , под крышей этих же лесников. Лесники в нашей местности нормально так себе поживают , то машину обновят , то квартирку прикупят, ну турции-египты разные, нормально так себе чухают. В общем не знаю я даже куда обращаться ,ведь поговаривают злые языки , что в полиции тоже немало так этих диверсантов. кругом зрада

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера общался с братом. Он на пару недель поехал с женой на ее малую родину - Почуйки, житомирской области. В прошлом году там был и наблюдал кошмарец, лесопосадка в конце участка, которая там была всю жизнь - выгорела дотла, как и болотистый лесок за ней. Жутко смотреть на пепельную пустынь, зная, что ты всегда к речке пробирался через слабопролазный лес в этом месте. Тоже селяне выпаливали расширившиеся наделы и случайно сожгли целый лес, еле уберегли жилые постройки чудом. И что вы думаете!? В этом году то же самое - снова палят, снова пожары, сгорели чьи-то хозпостройки, опять тушили заборы и едва спасли хаты. Брат отмечает, что раньше весной было дивное разноголосье птиц в посадке(я тоже помню), а сейчас тишина - птицам негде гнездиться и есть нечего на пепелищах...

"СБУ-а-у!"(С)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"СБУ-а-у!"

Это не СБУ, это голову лечить надо. Сжигать лес где живешь - такое только от большого ума.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это голову лечить надо. Сжигать лес где живешь - такое только от большого ума

тобто ви десь згодні з Алоїсовичем щодо неповноцінності раси східних слов'ян та інших азіатів?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес они сжигать не хотели - эти идиоты постоянно выжигают траву на своих наделах. В свою защиту рассказывают, что всегда так делали. Врут. При Союзе сразу за такое взяли бы за жопу. А в наше время, где-то после 2000-х контроль ослаб, штрафовать перестали и начался этот беспредел.

Причем, многие прихватили по-дешевке по 50 соток у домов, но не обрабатывают их. Спрашиваешь, зачем жечь? Так шоб будянов нэ було. Так ты же не обрабатываешь! А шоб як у всих, чистенько, та ходыты нэ важко до ричци....

Пытаешься рассказать, что выжигают всю полезную траву и быстрей всего на пепелище растет после этого их ненавистное бодылля, что уничтожают всю экосистему, животный мир, после этого территорию захватывают муравьи и всякие не самые полезные насекомые, гробят птиц и мелких грызунов - им пофиг...

И, как оказывается, прошлогодние пожарища из-за выпаливания, которых они в селе доселе и не видывали - их ничему не научили. И так у нас во всех сферах жизни. Нужны жесткие штрафы, жесткий контроль, но этого нет и не ожидается.

 

А СБУ-а-у! - это горькая ирония по поводу "руки Кремля" у товарища:

 

А никого не смущает, что горит в основном вдоль Белорусской границы.

СБУ ау-у!

РС я жене еще вчера утром об этом говорил, что похоже на диверсию со стороны рф понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес они сжигать не хотели - эти идиоты

Мало что они хотели. А головой думать не обучены.

В свою защиту рассказывают, что всегда так делали.

Что-то это мне напоминает - оправдание строителей когда дом лопается.

И, как оказывается, прошлогодние пожарища из-за выпаливания, которых они в селе доселе и не видывали - их ничему не научили.

Идиоты-с.

Нужны жесткие штрафы, жесткий контроль, но этого нет и не ожидается.

Увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто ви десь згодні з Алоїсовичем щодо неповноцінності раси східних слов'ян та інших азіатів?

 

Тю, Вы так глубоко копнули.Уже есть его последователи гораздо ближе.Их бы и приводили б в пример.Смотрелись бы убедительней:good:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А СБУ-а-у! - это горькая ирония по поводу "руки Кремля" у товарища:

 

Значит основна масса идиотов живет вдоль Белорусской границы.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Торфяники тут горят постоянно, со времен незалежности. При совке были торфоразработки, посему пожары пресекались. Нынешней весной шибко сухо. Дебилы, поджигающию траву, пока тож не перевелись. Фактор поджога тож не исключается, потому как начали ограничивать вырубку леса, а горельник подлежит санитарной вырубке. Загорелось в разных местах, и не тока по границе, в один день.

Так шо спокойствие, рука Кремля не при делах. :) :beer:

 

Значит там наибольшая масса идиотов в нашей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще лет 10 тому назад в Житомирской области катался на велике по тлеющему торфянику. Интересные ощущения :) . Еще тогда их поджигали. Как раз там где раньше была торфоразработка - еще ЖД насыпь осталась от подъездных путей, но рельсы уже давно демонтированы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит основна масса идиотов живет вдоль Белорусской границы.:D

Там в основном выселенные села после Чернобыля, в некоторых есть самоселы. А лес там жирненький, не спички 10-летние. Лесная мафия тут покруче бурштыновой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в основном выселенные села после Чернобыля, в некоторых есть самоселы. А лес там жирненький, не спички 10-летние. Лесная мафия тут покруче бурштыновой. :)

 

Так зачем жечь, если можно косить в тихаря, а так только внимание привлекли, как то не логично.

Разве, что очередной передел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем жечь, если можно косить в тихаря

Втихаря уже не получается. Можно присесть. А так будет санитарная законная вырубка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акое ощущение что целенаправленно что-то жгут по ночам.
Костры с мусором по частнику жгут именно по ночам. Нет ветра. С одной стороны — нет риска пожара, проверяторы тихо сопят в кроватках, с другой — смог повисает на уровне второго этажа или вообще по земле стелется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем жечь, если можно косить в тихаря, а так только внимание привлекли, как то не логично.

Разве, что очередной передел.

 

Чтоб скрыть реальные масштабы распила. И потом легально допилить то что осталось. Кацапомафия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше в каком-то парке загорелось 6000га из 55к. Тоже обвиняют поджигателей, которые палят траву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...