Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сроить стены для тёплого дома

Юльчик

Рекомендовані повідомлення

пилить нужно любой материал
Подходим к самому интересному - я так более-менее представляю, как отбить лишний кусок кирпича или отпилить лишний кусок газоблока. Расскажите, как отпилить лишний кусок керамоблока. Ровно. Быстро. Без тучи пыли и без специнструмента.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гипербализируйте. Проект оптимизируется под материал стен, а пилить нужно любой материал

 

Строить из любого материала, нужно понимать его особенности. Например оптимизация проекта под керамоблок, как по мне самая большая загвоздка, о которой я не догадывался. так как сначала рисуют метры, делают фундамент, а потом оказывается что оно не так :(

Или например облицовка окон и керамоблока не совпадает.

Опять же про химанкеры, я прям вижу - приезжает муж в новый дом, и лупит дюбель телик повесить - а оно пол стены разворотило.

По этому и говорю что лучше строить из того о чем знаешь, или предметно изучить достоинства и недостатки, иначе потом бедуля будет.

А вопрос «из чего сделать теплую стену» подразумевает поверхносное отношение тс к изучению вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поротерм, газобетон, термодом, комблок, сип, каркасник.. вариантов бездна. У каждого свои достоинства и недостатки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Строить из любого материала, нужно понимать его особенности. Например оптимизация проекта под керамоблок, как по мне самая большая загвоздка, о которой я не догадывался. так как сначала рисуют метры, делают фундамент, а потом оказывается что оно не так :(

Или например облицовка окон и керамоблока не совпадает.

Опять же про химанкеры, я прям вижу - приезжает муж в новый дом, и лупит дюбель телик повесить - а оно пол стены разворотило.

По этому и говорю что лучше строить из того о чем знаешь, или предметно изучить достоинства и недостатки, иначе потом бедуля будет.

А вопрос «из чего сделать теплую стену» подразумевает поверхносное отношение тс к изучению вопроса.

 

 

Мы вот все больше склоняемся к керамоблоку 45 см... можно подробнее о «нюансах» с проектом и окнами при выборе керамоблока?

 

Ещё смотрим в сторону вентфасада, а не облицовочного кирпича... ещё не понимаем минусов решения, но нравится «современный» стиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот все больше склоняемся к керамоблоку 45 см... можно подробнее о «нюансах» с проектом и окнами при выборе керамоблока?

Вот смотрите... на фоткех - стены из 44 Поротерма... Ииииии!!! Внимание!!!!

В доме из Поротерма больше ничего сделать не получается :) Всё что выше - бетонные пояса перекрытия заложенные рядовым кирпичём ... По итогу - 50% площади стен - не из Поротерма :) - а утеплённый бетон, кирпичи, окна и тд и тп. А если учесть, что в кладке Поротерма сами швы ещё 5% то ваааще.

Но есть выход!!!!

Строить из шлифованной керамики со всеми доборными элементами :) Но это раза в ЧЕТЫРЕ дороже!

Смешно - не думаю!

IMG_20150721_123748.thumb.jpg.1c60c4a73f95ed4a8cb104c3b83910a2.jpg

IMG_20150721_123810(1).thumb.jpg.bdb8d1cfb454be1ff62d2c53e280ea3b.jpg

IMG_20150721_123813(1).thumb.jpg.9d3f2c5845d86295ec1af0869edfc1ef.jpg

IMG_20150721_123853.thumb.jpg.5a0cb5000742e87e0d7203d005bc1295.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Экономить на стенах задачи нет...

 

Дык никакой проблемы нет, брать фирменный добор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Экономить на стенах задачи нет...

 

Дык никакой проблемы нет, брать фирменный добор

 

Возможно, я не совсем корректно выразилась... сорить деньгами на строительстве я не буду, я за рациональную трату денег... керамоблок что невозможно резать? Может дело в специалистах? Сегодня смотрела коттеджный городок, который построен из керамоблока 44 см +минвата 15 см. Заметила подрезку керамоблока, все красиво сделано и качественно

 

Добавлено через 20 минут

Вот смотрите... на фоткех - стены из 44 Поротерма... Ииииии!!! Внимание!!!!

В доме из Поротерма больше ничего сделать не получается :) Всё что выше - бетонные пояса перекрытия заложенные рядовым кирпичём ... По итогу - 50% площади стен - не из Поротерма :) - а утеплённый бетон, кирпичи, окна и тд и тп. А если учесть, что в кладке Поротерма сами швы ещё 5% то ваааще.

Но есть выход!!!!

Строить из шлифованной керамики со всеми доборными элементами :) Но это раза в ЧЕТЫРЕ дороже!

Смешно - не думаю!

 

А нельзя керамоблок клеить поверх бетонных поясов? Или подрезать его так, чтобы не лепить Кирпич?

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё возникла идея взять узкий керамоблок он дешевле и положить в два ряда... так не выйдет теплее и менее затратно? :oops::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У любого стенового материала есть преимущества и недостатки. Еще раз повторюсь - дело выбора заказчика. Везде имеются мостики холода и к ним разные подходы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После множества просмотренных домов тепловизором керамоблок никогда не был в фаворитах.

 

А я хоть и любитель каркасников, но все больше внимание перемещается на технологию Izodom. У нас в своё время пытались сделать подобное с так называемыми - Термодомами, но только всё испоганили.

 

narozniki3.jpg

Теплее стены тяжело придумать)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот поражался на автобанах в Фатерляндии А8 с мотором 1,9Д с ручкой и велюром :o

Керамика без доборов - это тот же дешёвый понт! абы считалось...

Но то такое :)

 

Добавлено через 4 минуты

сорить деньгами на строительстве я не буду

Поймите... то что вы видели вот это

Сегодня смотрела коттеджный городок, который построен из керамоблока 44 см +минвата 15 см.

и есть - сорить деньгами... При 15см ваты - шо там за ней - практически не важно с точки зрения теплопотерь!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в своё время пытались сделать подобное с так называемыми - Термодомами, но только всё испоганили.

Я построил термодом. Как ДЛЯ МЕНЯ - идеально, ибо строил сам и выполнить кривую стену у меня не получилось. Правда доутеплял по наружке 100 мм пенопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил термодом. Как ДЛЯ МЕНЯ - идеально, ибо строил сам и выполнить кривую стену у меня не получилось. Правда доутеплял по наружке 100 мм пенопластом.

Попали в точку!) Кривая стена и недостаточная толщина наружной стенки - основные проблемы.

Ну, и поляки используют неопор вместо пенопласта, и у них более 150 элементов для дома, начиная от фундамента и до самой крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за дельный совет на эту же тему. Если строить стену из полнотелого кирпича + минвата + облицовочный крипичь, то:

1) какой толщины должен быть кладка полнотелого кирпича для 2-х этожного дома с двумя перекрытиями монолитными) - 1.5 или 2 кирпича?

2) какая должна быть тольщина минваты, чтоб сделать утепление мах эффективным? И какая плотность такой минваты? В один\два слоя, делать ли разную плотность в таких слоях?

3) какого качественного производителя (желательно украинского) посоветуете для клинкерного кирпича для облицовки?

На что обращать внимание при выборе материалов и исполнителей для укладки такой стены?

4) если заменить полнотелый кирпич во внутренней части такой кладки на керамоблоки, какой толщины должен быть керамоблок в кладке чтоб выдержать вес соразмерно полнотелому кирпичу?

 

Просьба юмор и сарказм оставить для иных случаев, буду благодарен за комментарии по делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба юмор и сарказм оставить для иных случаев, буду благодарен за комментарии по делу.

Без юмора и сарказма... Для ответа на ваши вопросы вам нужен проектант (читать - доктор, диетолог, психолог, стоматолог...) Который именно по вашим хотелкам проведёт расчёты толщин стен, утеплителей и тд и тп! Всё остальное - это такой же бесполезный свист как и в этой теме!

Как любят выражаться форумчане - "обсуждение яиц сферического коня!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите... на фоткех - стены из 44 Поротерма... Ииииии!!! Внимание!!!!

В доме из Поротерма больше ничего сделать не получается :) Всё что выше - бетонные пояса перекрытия заложенные рядовым кирпичём ... По итогу - 50% площади стен - не из Поротерма :) - а утеплённый бетон, кирпичи, окна и тд и тп. А если учесть, что в кладке Поротерма сами швы ещё 5% то ваааще.

Но есть выход!!!!

Строить из шлифованной керамики со всеми доборными элементами :) Но это раза в ЧЕТЫРЕ дороже!

Смешно - не думаю!

 

 

На фото, то обычный поротерм не шлифованый блок,и шов там в"палец"холодный и кладка похабно, который нужно утеплять и с бетон-перемычками не так,видимо вы так же строите и с ГБ.

Но,есть еще теплые блоки ххххх,которые не нужно утеплять,и они идут в полном комплекте с клеями и др. и шов в 1мм без мостика холода,а по цене так как блоки поротерм. И все там хорошо и красиво сверлится,дюбелится и сборке лучше мат нет, это только у криворуких все плохо,не лепится и т.д.

Змінено користувачем Хохол
п8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото, то обычный поротерм не шлифованый блок,и шов там в"палец"холодный и кладка похабно, который нужно утеплять и с бетон-перемычками не так,видимо вы так же строите и с ГБ.

Но,есть еще теплые блоки ххххх,которые не нужно утеплять,и они идут в полном комплекте с клеями и др. и шов в 1мм без мостика холода,а по цене так как блоки поротерм. И все там хорошо и красиво сверлится,дюбелится и сборке лучше мат нет, это только у криворуких все плохо,не лепится и т.д.

 

А что с бетонными перемычками не так? И сколько стоит этот тёплый клей? Блоки о которых вы говорите, стоят от 100 грн/шт в размере 38-44 см... стоимость за м. КВ будет наверное в разы дороже красного кирпича при кладке в 1,5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с бетонными перемычками не так? И сколько стоит этот тёплый клей? Блоки о которых вы говорите, стоят от 100 грн/шт в размере 38-44 см... стоимость за м. КВ будет наверное в разы дороже красного кирпича при кладке в 1,5

 

Это ответ был для "tansss" который хотел показать,вот как плохо у поротерма!... Но,аналоги крупноформатных блоков у всех производителей разные,как по тепло-проводности так и по качеству. И то что я вижу и работаю с этим материалом,так разница очень существенна,по всем частям по коробке.

Разница видна,даже если их положить рядом,поротерм(Польша и Чехия)первый не шлифован,..а второй шлифован и по тех-пар. разница существенна,потому и утепления не требует как другие аналоги.

Что меня удивило,когда я первый раз увидел этот мат.,и что в стоимость блока входят два теплых клея.(у др.производителей этого нет) Тут,более точно нужно выразиться,1-теплозоляционный р-р под первый ряд и второй, это теплый клей на все блоки и получается стена без мостиков холода. А перемычки у них,наборные с утеплителем и тоже теплый р-р под перемычками.

У этого производителя все материалы подогнаны и предусмотрены для минимизации и ухода от мостиков холода,все на теплом клею и др. утеплители. А что по обычному кирпичу,так это все нужно докупить и как минимум 150мм ваты и все что нужно к ней с работой,я думаю будет дороже чем при керамоблоке в комплексе,это уже проверено. Взять только одно утепление с ватой в 150мм,на коробку (10х10) примерно получится,материал и работа=1400уе...поэтому нужно все просчитывать,сравнивать,а потом принимать решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без юмора и сарказма... Для ответа на ваши вопросы вам нужен проектант (читать - доктор, диетолог, психолог, стоматолог...) Который именно по вашим хотелкам проведёт расчёты толщин стен, утеплителей и тд и тп!

 

Спасибо за ответ. Понятное дело, что я буду привлекать проектанта. Суть моего вопроса - понять личный опыт форумчан как заказчиков и эксплуатантов. Что работает, что нет. Какие проблемы возникают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Газоблок + минвата+ облицовочный кирпич

 

Как по мне данная формула является наиболее оптимальной для нашего климата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

 

 

Как по мне данная формула является наиболее оптимальной для нашего климата.

 

"облицовочный кирпич" до клімату має якесь відношення?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"облицовочный кирпич" до клімату має якесь відношення?

 

Да. Облицовочный кирпич это вентилируемый фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"облицовочный кирпич" до клімату має якесь відношення?

 

Ну как минимум облицовочный кирпич указал топикстартер :)

Гб 375 / 400мм + Вата 100мм + Вент зазор 40мм + Облицовочный кирпич 120мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как минимум облицовочный кирпич указал топикстартер :)

Гб 375 / 400мм + Вата 100мм + Вент зазор 40мм + Облицовочный кирпич 120мм

 

Это - реально самый афигенный пирог. Вопрос только один... капитальность... ГБ и кирпич это 120+лет, если быть уверенным, что базальт столько же то бимба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - реально самый афигенный пирог. Вопрос только один... капитальность... ГБ и кирпич это 120+лет, если быть уверенным, что базальт столько же то бимба!

 

Мне вата на стенах не нравится, по этому в своем доме заменил ее на утеплитель гб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гб 375 / 400мм + Вата 100мм + Вент зазор 40мм + Облицовочный кирпич 120мм

 

Спасибо за рекоментацию. Если заменить ГБ 400мм на керамоблок 380-440мм - теплоизоляция и прочность конструкции не ухудшиться? Я читал, что газоблоки не такие прочные как керамоблоки. Хочеться быть уверенным в надежности своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...