Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вкапываю каркасный круглый Intex 7,32x1,32. Нужен совет и критика

Petka_Dnepr

Рекомендовані повідомлення

Бассейн круглый, застойных зон не будет, может и один скиммер справится?

Он то справится, но по пути к нему часть пыли все же утонет, а так получится разделить потоки как бы в два направления и все же больше уйдет в фильтрацию, от пылесоса это конечно не избавит но пылесосить можно будет или реже или быстрее

 

На вашей площади это все же довольно таки значимые трудозатраты

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он то справится, но по пути к нему часть пыли все же утонет, а так получится разделить потоки как бы в два направления и все же больше уйдет в фильтрацию, от пылесоса это конечно не избавит но пылесосить можно будет или реже или быстрее

 

На вашей площади это все же довольно таки значимые трудозатраты

 

Вот примерно и я так думаю. Вопрос, а где разместить второй скиммер, напротив первого или особо не важно, поверхность воды будет за счет форсунок крутиться постоянно ведь? Что если я его установлю примерно на расстоянии 1/4 длины окружности от первого? У меня просто там в этом месте второй приямок выкопан под слив и в этом месте удобно от него проложить трубы к первому большому приямку. На фото ниже попробую указать место.

1307112814_52.thumb.jpg.e14ee227b07fe4a670e09613d9b8e882.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по приямку. Приямка выкопали 2 штуки. Большой (на фото выше я их постарался указать) размером 1,5м*1,5м и маленький 1м*1м. Маленький будет использован под слив, в него выйдет труба из донного слива и, возможно если будет второй скиммер, то вывод от этого скиммера. Труба от донного слива уйдет за забор, вода при необходимости будет сливаться на территорию за участком, там заболоченная местность. В большом приямке будет насос и фильтр. Вопрос, какое дно должно быть в большом приямке? При эксплуатации бассейна (обслуживание песочного фильтра, чистка фильтра в насосе и т.д.) будет ли там проливаться вода? Какое дно делать, забетонировать или засыпать крупным щебнем и сделать решетчатый пол, на котором установить фильтр и насос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Petka_Dnepr, чего не знаю того не знаю, это лучше к профи, я больше понаитию чувствую что одного мало будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиммера поставил бы напротив друг друга. Можно оставить места под закладные элементы. Потом оштукатурите чашу и вставите закладные. У Вас форсунки под 50 трубу вклейку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиммера поставил бы напротив друг друга. Можно оставить места под закладные элементы. Потом оштукатурите чашу и вставите закладные. У Вас форсунки под 50 трубу вклейку.

 

Скиммера надо ставить сейчас, когда докладываю последний ряд, сверху они зальются бетоном (будет монолитное кольцо толщиной сэм-восэм сантиметров). Друг напротив друга оно то конечно самое то, но геморойней в моем случае с монтажом, поэтому и спросил а что если так как я нарисовал на фото?

По поводу форсунок - да, под 50 трубу под клей. А что? Это плохо или хорошо?

Змінено користувачем Petka_Dnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем на круглый бассейн два скиммера?

хватит и одного, а форсунки надо взять хорошие, поворотные.

да и подсветку сразу поставить, обязательно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форсунки поворотные, там внутри полусфера, она поворачивается. Подсветку взял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форсунки поворотные, там внутри полусфера, она поворачивается. Подсветку взял.

 

какая подсветка, где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю: как залил в мае, воду не меняю. Прозрачная как слеза. Не знаю, что помогло. Или хлор таблетки или новый песок в фильтре.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая подсветка, где брали?

 

Заказал вот такие, 4шт. feron.ua/sadovo-parkovye-svetilniki/svetilniki-dlya%20basseynov-i-fontanov/svetilnik-dlya-basseynov-i-fontanov-feron-sp2813-hrom-32163/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
Как успехи, чем сезон закончился? В след.году будете купаться, как планы?

 

Строительный сезон в этом году, наверное окончен. К сожалению, работа не позволила уделить столько времени бассейну, сколько на начальном этапе строительства. Кладка полностью закончена. Начал оштукатуривать стены бассейна, но не закончил. Перед дождями накрыл стены плотной пленкой, что бы шлакоблок не напитывал влагу. Думаю так и будет зимовать. Если будут еще теплые дни, то может быть успею доштукатурить. В следующем году, закончу. Планирую в мае уже набрать воду. Как говорится, цели должны быть из бетона, а планы из песка. Продолжение обязательно следует....

20200829_104631.thumb.jpg.2a840c22841ea33aa7e9a7295559ce6c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Как планы на продолжение проекта в этом году?

 

Приветствую. Планы есть. Хотелось бы достроить и в этом сезоне опробовать. Уже потихоньку начал. Обкладываю приямок для оборудования. Тем временем сижу думаю что делать с дном, как планировал - оставить утрамбованный песок или все же забетонировать. Бетон то оно, конечно, надежнее и правильнее, но при этом не слабо увеличивается бюджет всего проекта. Понимаю, что нарвусь на критику, так как надо было сразу залить дно, а потом уже городить стены из шлакоблока:fool:. Но то было год назад и тогда были совершенно другие планы и мысли.

В общем если заливать дно бетоном, то какая минимальна толщина должна быть? Сантиметров 10 будет достаточно? Также пока не понимаю как его вообще заливать, надо какие-то маяки, арматура 10ка или хватит 8ки, вязать с шагом 30 см норм или надо чаще? Короче пока в голове сумбур и куча вопросов....:shock:

 

Если интерес к теме есть, буду продолжать фотоотчитываться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем сижу думаю что делать с дном, как планировал - оставить утрамбованный песок или все же забетонировать. Бетон то оно, конечно, надежнее и правильнее, но при этом не слабо увеличивается бюджет всего проекта.

Полистиролом по песку конечно будет проще и теплей, но вопрос долговечности полистирола под ногами, насколько по нему будут прыгать-скакать. Бетоном конечно надежней, но и холодней будет

 

 

Если интерес к теме есть, буду продолжать фотоотчитываться.

не останавливайтесь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Так как он для сезона то уже смотреть по кошельку, коллектор, буржуйка, электрокотел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или все же забетонировать.

бетонуйте дно, а тоді можна те що ви збудували запаяти лайнером, чи покрити екофінішем, і буде у вас басейн, а каркасний продасте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каркасний продасте.

вы наверное по диагонали тему прочитали, автор его и не покупал )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное по диагонали тему прочитали, автор его и не покупал )))

я її в минулому році читав)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я її в минулому році читав)

:lol::lol::lol: Я таки сам за пол года забыл, что я построить хотел:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Я таки сам за пол года забыл, что я построить хотел:unknown:

 

Головне процес!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...