Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вкапываю каркасный круглый Intex 7,32x1,32. Нужен совет и критика

Petka_Dnepr

Рекомендовані повідомлення

Сорри, мэм, понял фильтровальный как допустройство. :oops:

Я тоже сливаю частями в колодец, постепенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Petka_Dnepr, ТС как там дела движутся ?

 

Да-да-да, нить повествования теряется :) Внимательно слежу, т.к. через год- два чувствую пойду на те же шаги:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дела движутся, но не так быстро как хотелось. Последних дней 6-7 практически ничего не делалось (не было времени). На этой неделе планирую наверстать темп. На данный момент продолжаем кладку, выложили почти полных 4 ряда (всего будет 8 рядов).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент имеем вот такой вид

Выглядит огромным :-) по сути он такой и есть :-)

Куда при необходимости сливать столько воды будите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, какой прекрасный пруд мог получиться?

А удовольствия?

Причем на круглый год! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит огромным :-) по сути он такой и есть :-)

Куда при необходимости сливать столько воды будите ?

 

Со сливом проблемы нет. За забором у меня заболоченное место, дальше озеро. Участок на возвышенности, уровень дна бассейна выше уровня болота. Выкопаю траншею, в нее трубу, думаю даже насос не нужен будет, самотеком все сольется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общественное озеро? :shock:

 

Не, там озеро далеко. Я думаю даже до болота не дойдет, перед камышами все впитается на лужайке.

 

А даже если бы и в озеро, в чем может быть проблема? Я же не канализацию сливаю, а чистую воду из бассейна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин, она же точно не будет грязнее чем в озере. В бассейне хоть купаться можно, а в озере я сомневаюсь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрошу иначе, какой метод очистки собираетесь применять?

 

Вы имеете в виду, что химия из бассейна сливалась бы в озеро? По методике очистки еще до конца не определился. Фильтр песчаный, насос, а дальше пока не знаю...

 

Добавлено через 1 минуту

А что за «глечики» на арматуре)?

 

Капустянку отпугиваю :lol:. А если серьезно, то для безопасности, что бы не поцарапаться или не проткнуться, а то так эти штыри некрасиво торчат когда к краю ямы подходишь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю, что на такой размер вы точно химию лить будете иначе швах!

 

Да, возможно. В этом вопросе еще не разобрался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю, что на такой размер вы точно химию лить будете иначе швах!

 

Химия разлагается в течении определенного времени, иначе какой смысл в таком бассейне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент имеем вот такой вид

 

Не совсем понимаю в чем смысл каркасника с такими телодвижениями? Построив такую чашу, можно просто натянуть мембрану или напылить полимочевину и получится готовый бассейн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю в чем смысл каркасника с такими телодвижениями? Построив такую чашу, можно просто натянуть мембрану или напылить полимочевину и получится готовый бассейн.

 

Именно к этому и идем, почитайте с начала темы, там есть плавный переход от каркасника к .... (хрен его знает к чему придём :) ), проект меняется по ходу строительства.

 

Какую мембрану натянуть? ПВХ? Или есть еще какие варианты? Что за зверь полимочевина?

 

Кстати, по поводу того к чему придём, есть у меня одна мыслишка как улучшить и украсить всю эту затею. Правда делиться ею пока что не хочу (боюсь закидывания тапками и чрезмерной критики :), еще не разобрался до конца, но все впереди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую мембрану натянуть? ПВХ? Или есть еще какие варианты?

EPDM, ТПО, ПВХ

Что за зверь полимочевина?

Вечное покрытие из упругого пластика.

 

Даю рацуху:

Строите стены, монтируете закладные и саму водную арматуру скиммеры, сливы, переливы и т.д. что там еще нужно. Тщательно уплотняете грунт основания дна. Из хорошего раствора делаете выкружки по примыканию стен и дна, если хотите. Застелаете дно и стены геотекстилем и на него наносите полимочевину. Фсё, бассейн готов.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наносите полимочевину

а сколько это в деньгах за квадратный метр стоит ? и какого бывает цвета ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EPDM, ТПО, ПВХ

 

Вечное покрытие из упругого пластика.

 

Даю рацуху:

Строите стены, монтируете закладные и саму водную арматуру скиммеры, сливы, переливы и т.д. что там еще нужно. Тщательно уплотняете грунт основания дна. Из хорошего раствора делаете выкружки по примыканию стен и дна, если хотите. Застелаете дно и стены геотекстилем и на него наносите полимочевину. Фсё, бассейн готов.:beer:

 

Давно это видео видел, думал фейк какой-то. Получается очень долговечная штука эта мочевина. Вопрос цены за 1м2 там совсем не гуманный только.

Змінено користувачем Petka_Dnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...