Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вкапываю каркасный круглый Intex 7,32x1,32. Нужен совет и критика

Petka_Dnepr

Рекомендовані повідомлення

Спрошу тут, раз много народу тусит :)

 

А на каркасник противоток кто-то ставил? Существуют такие решения? Как они в эксплуатации - есть смысл или баловство и нормально не работает?

ставил, но не на каркасник

они разные и по мощности и не стоит экономить

 

a5c34c39e72b97d80a941cab27e0d16f.png

 

2a2cc1afa7d07ee1898c034f7520a281

 

aquajet100a.800x600w.png?c3b11adea4025c3dd75f317f1e7c6fe7

 

если каркасник прямоугольный то кайф таки будет получен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил, но не на каркасник

Та я вот смотрел как они ставятся и что-то на каркасник оно не очень то и ставится - там опора на станет, т.к. у каркасника борт не вертикально ровный и снизу утолщение. А колхозить не охота.

 

они разные и по мощности и не стоит экономить

Смотрел что одни есть по 28 тыс (Азуро вроде самые дешевые), а другие по 90. Неужели последние в четыре раза лучше?

 

Меня еще смущает что воду оно берет там же где и выдувает. По моей логике для идеального противотока надо чтобы выдувало с одной стороны а засасывало с противоположной.

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Меня еще смущает что воду оно берет там же где и выдувает. По моей логике для идеального противотока надо чтобы выдувало с одной стороны а засасывало с противоположной.

 

У стаціонарної протитечії всас в 10 см від вихлопу і все гуд.Вихлоп лупить аж в кінець басейну і ніяк на всас не впливає .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я бы потратил вместо епса деньги на солярную пленку - эффект будет больше.

На каркасник можно поставить и противоток.

Мы на каркасник стоимостью 400-600у.е. ставили пару скиммеров, форсунок, нормальную фильтрацию и тепловой - заказчик доволен.

Вы можете поставить форсунку противотока Kripsol BCL.B, другое думаю не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

 

P.S.: строительство продолжается, завез отсев и песок, завтра начинаем проливать бетоном отверстия в шлакоблоке. Проливать буду до середины 6го ряда. Надеюсь сей процесс не растянется на месяц-два, управиться бы дня за 3-4, было бы супер.

...

процесс таки затянулся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процесс таки затянулся?

 

Таки трошки затянулся. Но потихоньку трудимся (работа не позволяет уделять больше времени). Осталось пролить 10 шлакоблочин. Процесс идет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ротивоток кто-то ставил? Существуют такие решения? Как они в эксплуатации - есть смысл или баловство и нормально не работает?

А что там такого, если захотеть, то можно и полноценный противоток впихнуть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните я говорил, что мой бассейн цветет быстро. В общем когда то мне сказали, что хлор не влияет на цветение, а только обезображивает воду. Поэтому я его сыпал мало, а делал ставку на альдегиды и осветлители.

В этом году снова ударно вернулся к хлору в таблетках и ничего не зеленеет и не мутнеет.

Плюс заменил песок в фильтре.

Правда каждый день на дне черный налет хлопьями, приходится собирать. Немного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зеленеет - возможно у Вас плохое перемешивание воды в бассейне.

Да вроде норм, струя мощная. Я насос чищу частенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это не струя влияет, а размещение форсунок, возможно таки есть застойная зона
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это не струя влияет, а размещение форсунок, возможно таки есть застойная зона

 

Расскажите подробнее. Есть бассейн интекс 5 диаметром, у него есть выход фильтрующей трубы в виде большой резьбы. Там на резьбу накручено заводское сопло, как на рисунке.

 

8172790334.jpg

 

Могу менять на градусов 30 направление струи из сопла. Какие форсунки и какие места размещения?

Screenshot_1.jpg.f85fc7cbf44178a85be77736f7bcf34d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу менять на градусов 30 направление струи из сопла. Какие форсунки?

у вас по идее навесной скиммер, вот где он висит относительно этой форсунки ?

сделайте фото так что бы было видно где вход где выход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня хоть и круглый бассик, а таки тоже есть такие зоны, обратил внимание, что слева от форсунки выброса по самому низу (постоянно в одном месте) скапливается мусор, как по мне верный признак застойной зоны.

правда, форсунка у меня заводская, все забываю поставить ту, что шла в комплекте со скимером.

FLASH, наверняка у вас тоже есть постоянное место где зацветаетв первую очередь или хлопья собираются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас по идее навесной скиммер, вот где он висит относительно этой форсунки ?

сделайте фото так что бы было видно где вход где выход

Есть штатные вход, есть выход. Скимер висит ровно над входом, ну сантиметров 10 влево, чтобы шланг не загибался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть штатные вход, есть выход. Скимер висит ровно над входом, ну сантиметров 10 влево, чтобы шланг не загибался.

Я если честно в каркасниках не силен, мне это мало что говорит, но если на пальцах то разнесите как можно дальше скиммер и форсунку идеально если получится их поставить друг на против друга

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вот смотрел как они ставятся и что-то на каркасник оно не очень то и ставится - там опора на станет, т.к. у каркасника борт не вертикально ровный и снизу утолщение. А колхозить не охота.

Крики

 

Смотрел что одни есть по 28 тыс (Азуро вроде самые дешевые), а другие по 90. Неужели последние в четыре раза лучше?

 

Меня еще смущает что воду оно берет там же где и выдувает. По моей логике для идеального противотока надо чтобы выдувало с одной стороны а засасывало с противоположной.

У меня азуро и все практически в одном месте и воду берет скиммер и отдаёт форсунка, но форсунка шаровая, поэтому вы ее разворачиваете вдоль Стенки и получаете движение воды по кругу, для скиммера. По моему шикарно выходит, выставляю Форсунку по верху воды или в толщу, движение создаётся точно то, что надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки трошки затянулся. Но потихоньку трудимся (работа не позволяет уделять больше времени). Осталось пролить 10 шлакоблочин. Процесс идет.

Закончили с шлакоблоком ? Как успехи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили с шлакоблоком ? Как успехи?

Медленно, но движемся. Заканчиваем кладку, осталось чуть чуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Давно не выкладывал фотоотчет, так как нечем было похвастаться. В силу обстоятельств, строительство бассейна шло медленно (то работа, то семью на море возил и т.д.). Сейчас время появилось, надеюсь процесс пойдет быстрее. На данный момент положено 7 рядов шлакоблока (всего будет 8 рядов), ложим последний ряд, ура :good:. После того как положили 6 рядов, залили бетонный раствор в отверстия шлакоблока, заливали до середины 6го ряда, в каждую ячейку вставил арматуру. Сегодня начал закупать необходимое оборудование. Не знаю можно ли на форуме выкладывать ссылки, если что удалю, купил следующее:

1. Скиммер 1 шт aquagrand.com.ua/skimmera/4032/

2. Донный слив 1 шт aquagrand.com.ua/donnye-slivy/4459/

3. Закладные под форсунки 2 шт aquagrand.com.ua/drugie-zakladnye/4455/

4. Форсунки 2 шт aquagrand.com.ua/forsunki/4464/

 

Есть вопросы:

1. Хватит ли на одного скиммера (площадь поверхности басика 45 м2)?

2. Достаточно ли 2х подающих форсунок. Пропускная способность каждой форсунки 5м3 в час, но можно расширить шарик ( в комплекте есть приспособа специальная) и будет больше (сколько? - хз, кубов 7-8 наверное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Достаточно ли 2х подающих форсунок.

у меня их 4 при размере 7,5х3

скиммер один но я почти уверен что вам их нужно 2

надеюсь профи меня поправят

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не помню, чем Вы собираетесь делать бассейн внутри, но закладные брал бы все под лайнер. Ссылка на скиммер под бетон. Проходы можете не брать. Я бы поставил 2 скиммера и 4 подающих форсунки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не помню, чем Вы собираетесь делать бассейн внутри, но закладные брал бы все под лайнер. Ссылка на скиммер под бетон. Проходы можете не брать. Я бы поставил 2 скиммера и 4 подающих форсунки.

 

Вы правы, ссылка на скиммер под бетон почему-то получилась. На самом деле скиммер купил такой же, только под лайнер, вот он aquagrand.com.ua/skimmera/4031/

 

Бассейн буду делать ПВХ мембраной, тот же лайнер, только в 5 раз дешевле. А почему не нужны проходы, как без них? В шлакоблоке сверлится отверстие, в него вмазывается проход, а в проход, после того как натянется мембрана, вкручивается по резьбе форсунка. Я не пойму как можно обойтись без прохода, поясните? Проход стоит копейки. По поводу количества форсунок, то же думаю что 2х мало, надо 4 шт. Наверное докуплю еще 2шт. По поводу скиммера - весь в раздумии нужен ли второй? Бассейн круглый, застойных зон не будет, может и один скиммер справится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...