Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестроить или снести?

Yevhenii Levchenko

Рекомендовані повідомлення

По поводу проектов, то в любом случае будет индивидуальный

Чтобы вы понимали... РАБОЧИЕ ЧЕРТЕЖИ для реконструкции можно сделать только после демонтажа каких то частей, по другому не получится. В процессе демонтажа выплывают такииие плюхи, и зачастую уходит часть того, что планировалось оставить и наоборот. Без этого можно говорить не о проекте а о набросках, эскизах и намерениях :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вы понимали... РАБОЧИЕ ЧЕРТЕЖИ для реконструкции можно сделать только после демонтажа каких то частей, по другому не получится. В процессе демонтажа выплывают такииие плюхи, и зачастую уходит часть того, что планировалось оставить и наоборот. Без этого можно говорить не о проекте а о набросках, эскизах и намерениях :)

 

Это понятно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое сносить - проще купить пустой участок а этот продать.

 

Мне нравится этот участок из-за расположения. к сожалению без строений в здешних кооперативах пока не было вариантов, да и вряд ли будут в открытой продаже. Тут сладкие места продают соседям, знакомым и т.д

А любой другой участок здесь так же имеет старенькую дачу, которую либо сносить, либо перестраивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое сносить - проще купить пустой участок а этот продать.

 

Отдать конструкцию за самовывоз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас возле метро дружбы народов две мусорки одноэтажные перестроили . Одну надстроили по технологии русская стена и сделали барбер шоп , а вторую увеличили вчетверо по площади сиппанелями и надстроили еще два этажа и мансандру , теперь там офисы и отель .Синее такое здание сразу во дворе сталинки за космо. Обе стоят уже лет 10 - ничего не завалилось . Как по мне основание мощное , снять деревянную халабуду , залить армопояс , и либо сразу накрыть простой крышей , либо надстроить этаж из сиппанели , вход оранизовать через балкон сразу на второй этаж с улицы ,потом можно либо сдавать как дачу , либо сипользовать как мастерскую, либо баню и летнюю кухню сделать ,и вообще хозпомещений в частном доме мало не бывает , и инструмент хранить , и инвертарь , и лодку с велосипедами поставить , и живность какуюто держать можно .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас возле метро дружбы народов две мусорки одноэтажные перестроили . Одну надстроили по технологии русская стена и сделали барбер шоп , а вторую увеличили вчетверо по площади сиппанелями и надстроили еще два этажа и мансандру , теперь там офисы и отель .Синее такое здание сразу во дворе сталинки за космо. Обе стоят уже лет 10 - ничего не завалилось . Как по мне основание мощное , снять деревянную халабуду , залить армопояс , и либо сразу накрыть простой крышей , либо надстроить этаж из сиппанели , вход оранизовать через балкон сразу на второй этаж с улицы ,потом можно либо сдавать как дачу , либо сипользовать как мастерскую, либо баню и летнюю кухню сделать ,и вообще хозпомещений в частном доме мало не бывает , и инструмент хранить , и инвертарь , и лодку с велосипедами поставить , и живность какуюто держать можно .

 

и добавить на первом крытую терасу квадратов 16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по кладке, то она сделана колодцевой, с пустотами, поэтому еще проблемно ее будет утеплять.

 

Гараж под домом нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по кладке, то она сделана колодцевой, с пустотами, поэтому еще проблемно ее будет утеплять.

 

Гараж под домом нужен?

 

При возможности оставил бы, так как лишним точно помещение не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При возможности оставил бы, так как лишним точно помещение не будет)

 

Тогда оставляйте, а всю остальную надстройку проще снести и возвести с учетом новых материалов и ваших пожеланий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поверх кирпича тоже плитами перекрыто ?сколько высота потолка на втором этаже ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поверх кирпича тоже плитами перекрыто ?сколько высота потолка на втором этаже ?

 

да, поверх кирпича плиты перекрытия. на 2 этаж нет лестницы, да и он деревянный)

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда оставляйте, а всю остальную надстройку проще снести и возвести с учетом новых материалов и ваших пожеланий.

 

сам фундамент невелик, примерно 6 на 6, поэтому без увеличения, думаю, не обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Териториально Киев, Вышгород

А если не секрет, ихде это землевладение в Вышгороде? Он на то и Вышгород, что на вышине :) и там много строений на склонах с оползнями и тд. Кооперативов чтоб по 4 сотки знаю но они ближе к Министерке и это уже реально - Киев. в Садах Днепра есть такие тоже, но эти - за платиной! Есть ещё между верхней и нижней дорогой!? Там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам фундамент невелик, примерно 6 на 6, поэтому без увеличения, думаю, не обойтись

 

 

Можно сделать новую надстройку с консольными свесами в разные стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, ихде это землевладение в Вышгороде? Он на то и Вышгород, что на вышине :) и там много строений на склонах с оползнями и тд. Кооперативов чтоб по 4 сотки знаю но они ближе к Министерке и это уже реально - Киев. в Садах Днепра есть такие тоже, но эти - за платиной! Есть ещё между верхней и нижней дорогой!? Там?

 

Хотяновка, возле обводного канала киевского моря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотяновка, возле обводного канала киевского моря

Оооооо! Приветствую односельца! Велкам ту Хотяновка, зе кэпитал оф Киев!:beer:

Обращайтесь, всегда приеду, помогу и проконсультирую, для односельчан - абсолютно бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооооо! Приветствую односельца! Велкам ту Хотяновка, зе кэпитал оф Киев!:beer:

Обращайтесь, всегда приеду, помогу и проконсультирую, для односельчан - абсолютно бесплатно!

 

Хе-хе) спасибо) я тут у тещи с тестем обитаю периодически с 2012-го, так что уже почти "хотяновский")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе) спасибо) я тут у тещи с тестем обитаю периодически с 2012-го, так что уже почти "хотяновский")))

Дык это чё за СТ такое? На Рассвете вроде как не меньше 5ти соток, На Каскаде есть по 4ре!? Или это из старых ближе к селу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это чё за СТ такое? На Рассвете вроде как не меньше 5ти соток, На Каскаде есть по 4ре!? Или это из старых ближе к селу?

 

Рассвет, СТ "червоний прапор", тут практически у всех 4 сотки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх кирпича плиты перекрытия. на 2 этаж нет лестницы
А как это они так умудрились построить 2 этаж без лестницы?

Просто дырку для стремянки оставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это они так умудрились построить 2 этаж без лестницы?

Просто дырку для стремянки оставили?

 

Да, там получается половинчатый второй этаж. На второй половине скат крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там получается половинчатый второй этаж. На второй половине скат крыши.
Вообще фотки сильно напоминают наш дачный массив "Чистые пруды", там тоже процентов 90 дач имеют такую конструкцию - высокий (метра полтора-два) цоколь с гаражом и уже сверху жилой этаж или два этажа (есть даже одна небольшая дачка на четыре этажа, этакая вавилонская башня, собранная из чего попало). Причина - их каждую весну затапливало. Сейчас уже реже, последний раз было в 2006, когда затопило по середины цоколя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще фотки сильно напоминают наш дачный массив "Чистые пруды", там тоже процентов 90 дач имеют такую конструкцию - высокий (метра полтора-два) цоколь с гаражом и уже сверху жилой этаж или два этажа (есть даже одна небольшая дачка на четыре этажа, этакая вавилонская башня, собранная из чего попало). Причина - их каждую весну затапливало. Сейчас уже реже, последний раз было в 2006, когда затопило по середины цоколя.

 

Меня цоколь, в принципе не смущает. Так как соседние дома построены аналогично, то этот нужно либо делать с цоколем, либо поднимать грунт значительно, чтоб выйти в уровень соседних домов.

Вот такой вариант очень даже ок, как по мне, только без балкона:)

449436726_.JPG.5158e6bc857547a8a9c225ab0b80d4b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант очень даже ок, как по мне
Все-таки решили достраивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки решили достраивать?

 

пока еще нет, жду от продавца оформления документов всех. А потом уже буду с архитектором решать, что делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...