Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие для водяного теплого пола - ламинат или винил?

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Очень не любим плитку. Там, где она должна быть (санузлы), еще нормально. В других помещениях хотели бы положить что-то другое. Хотим цвет под светлое дерево.

 

Смотрим пока на ламинат либо кварцвинил.

1. Экология. Пока слышим разное - одни говорят ламинат выделяет формальдегиды, другие- что кварцвинил тоже что-то выделяет.

2. Внешний вид. Кварцвинил пока очень похож на линолеум, но может мы видели слишком дешевые варианты.

3. Стоимость и доступность. Гуглил о том, что есть ламинат для теплых полов. Читал где-то на форуме про варианты с 0 формальдегида. Но есть ли они у нас? И по какой стоимости?

 

Подскажите, какой вариант вы сделали у себя? Будем благодарны за фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой вариант вы сделали у себя?

Плитка керамогранит 600*600 мм. Красиво и практично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не любим плитку. Там, где она должна быть (санузлы), еще нормально. В других помещениях хотели бы положить что-то другое. Хотим цвет под светлое дерево.

 

Смотрим пока на ламинат либо кварцвинил.

1. Экология. Пока слышим разное - одни говорят ламинат выделяет формальдегиды, другие- что кварцвинил тоже что-то выделяет.

2. Внешний вид. Кварцвинил пока очень похож на линолеум, но может мы видели слишком дешевые варианты.

3. Стоимость и доступность. Гуглил о том, что есть ламинат для теплых полов. Читал где-то на форуме про варианты с 0 формальдегида. Но есть ли они у нас? И по какой стоимости?

 

Подскажите, какой вариант вы сделали у себя? Будем благодарны за фото.

Имею частный дом,живу 5лет. 1этаж везде теплый пол,в с/у плитка , в комнатах ламинат"pergo" . Подложка под ламинат специальная 1,5мм , перфорированная. Ламинат подбирали специальный без фармальдегида ( как заявил завод -изготовитель) . По цене если не ошибаюсь 40евро .Мы довольны .

.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка керамогранит 600*600 мм. Красиво и практично.

 

Жена говорит - скользкая

 

Добавлено через 3 минуты

Ламинат подбирали специальный без фармальдегида ( как заявил завод -изготовитель).

.

 

А где это смотреть? В интернетах, как пока смотрю, не отсортируешь. Или плохо смотрю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат подбирали специальный без фармальдегида

Таких ламинатов нет в принципе. Есть ламинаты с содержанием формальдегида 0,03 мг/м3 может еще на один 0 больше или где-то в таких показателях, он не 0. Pergo заявляет для своих полов максимальную эмиссию в 0,02 ppm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена говорит - скользкая

может, вы просто не видели текстурированную матовую плитку под дерево? экологичнее не бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена говорит - скользкая

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А где это смотреть? В интернетах, как пока смотрю, не отсортируешь. Или плохо смотрю?

Я нашел через знакомых ... Найдите дилеров не продажников , пусть Вас проконсультируют. Говорите что купите их продукцию, пусть предложат варианты )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка неприятна, зимой то полы будете греть, имхо, пофиг, а летом шлепать по плитке такое себе удовольствие. Ну или даже посиделки на полу устроить - холодно. Я изначально планировала винил везде, но когда дошли до чистового покрытия и я прочитала/'попробовала на ключ' винил - он всем хорош, кроме того что он нормально так царапается. Многие писали что пофиг и через неделю уже не замечают царапок, если Вы не перфекционист и эстет, винил самое что надо для ТП.

 

Я же выбрала ламинат, теплосопротивление ламината выше (винил 0,020 m² K vs ламинат 0,065 m² K), но я готова этим пожертвовать чтобы потом не смотреть на царапки и страдать :) Ну а формальмадегид, имхо, выбирайте просто приличного производителя, винил тоже, кстати, не рекомендуют сильно нагревать, интересно что там выделяется?:unknown:

 

По водоустройчивости современные ламинаты не так сильно уступают винилу, ну если только не планируете жить по щиколотку в воде:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы в гости сходите к кому то, у кого плитка и ТП (соответственно, стяжка утеплена нужным образом). Например, у меня сейчас в рабочей комнате температура воздуха 25 градусов, пол (плитка) - 24.5. Температура любого другого покрытия была бы такая же.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, вы просто не видели текстурированную матовую плитку под дерево? экологичнее не бывает.

Очень может быть. А ткните носом в линк, если вдруг можно, буду благодарен.

 

Добавлено через 2 минуты

Плитка неприятна...

...винил - он всем хорош, кроме того что он нормально так царапается. Многие писали что пофиг и через неделю уже не замечают царапок, если Вы не перфекционист и эстет, винил самое что надо для ТП.

 

Очень похожие пока чувства. Кроме того, что смотрим в интернетах на винил, а он выглядит как линолеум. Если еще и царапается...

 

Знакомые говорили, что винил тоже что-то выделяет, и их подрядчики их отговаривали в силу неэкологичности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы в гости сходите к кому то, у кого плитка и ТП (соответственно, стяжка утеплена нужным образом). Например, у меня сейчас в рабочей комнате температура воздуха 25 градусов, пол (плитка) - 24.5. Температура любого другого покрытия была бы такая же.

 

Ну у всех же разное восприятие, мне вот лично плитка реально холодная, поэтому будет только в санузлах по необходимости, причем в основном санузле с электрическим ТП (работу которого не исключаю даже летом:oops:), по всему этажу я бы не стелила даже если бы мне за это доплатили:)

 

И кстати, в санузле у меня плитка текстурированная под дерево, не скользкая, не так давно отмывала от шпатлевки - тот еще гемор, очень все скапливается в "текстуре":(

 

Очень похожие пока чувства. Кроме того, что смотрим в интернетах на винил, а он выглядит как линолеум.

 

Ну по факту это линолеум, просто более качественный, новые технологии и этовотвсе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ткните носом в линк, если вдруг можно, буду благодарен.

У меня Stylnul Меранти Робле. Не буду делать ссылку, чтобы не делать кому то рекламу, нагуглите. Фото готовой плитки есть у меня в теме и у Dmode.

 

Масса плитки под дерево есть у Zeus ceramica, но мне там тактильно не очень понравилось - у Меранти намного четче прорисовано

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя отделка в процессе, на полу во всем доме плитка, ТП еще не запускал. На улице 32, в доме 26. Походил по полу босиком и захотелось лечь и полежать на нем, какой он приятный и холодный...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кварцвинил, посмотрите berry alloc

Нам очень нравится, не царапается. Сейчас опять будем делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена говорит - скользкая

Глянцевая, когда мокрая очень скользкая и если трогали в магазине тоже может быть в какой-то смазке, после укладки норм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масса плитки под дерево есть у Zeus ceramica

У мну какая-то церрадовская, ИМХО плитки как раз выбор поболее ламинатов и остального

Cerrad_Mattina_Marrone.thumb.jpg.237afbc1c921d40a13639b816442d760.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на полу во всем доме плитка, ТП еще не запускал. На улице 32, в доме 26. Походил по полу босиком и захотелось лечь и полежать на нем, какой он приятный и холодный...

МЫ с вами идем в одну ногу, только у меня внутри 23, а на полу наверное 20, реально все приятно, но только если не лежать на полу, я все подрозетники и сантехнику крутил подкладывая матрас на плитку, иначе через час отнимало ноги - сильно большая теплопередача через плитку, но в целом я не видел, чтобы даже на ламинате кто-то кроме собак лежал на полу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему люди не хотят забыть о вредных ламинатах и винилах на подогреваемых полах и не хотят уложить себе абсолютно безвредный специальный тонкий паркет для подогреваемых полов?!

Стоимость паркета 15 Евро/м2. Стоимость укладки - зависит от имеющегося основания и ваших личных желаний по узору, цвету и свойствам.

Свежие примеры полов в фото ниже.

Кухни, коридоры, холлы, спальни - нет ограничений!

1246680989_2.thumb.jpg.518697268e5490d349cde486595c0f2b.jpg

1320440781_2.thumb.jpg.f1f38c394de5498806a4361d214c17b8.jpg

1603222474_.thumb.jpg.8630ab6fb3bbaf611c905733f5233dd0.jpg

499732984_.thumb.jpg.11f1cea96e64f5f22db1193b99874a77.jpg

1376189981_.thumb.jpg.cc1206d497e8d174edfb126c088ef448.jpg

1132940164_MagicOil2SPA.thumb.jpg.2d2bdabd4c42eb9dddce0c75d8a50eda.jpg

149233612_-.thumb.jpg.cb872117b185b4d977417937933aca94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему люди не хотят забыть о вредных ламинатах и винилах на подогреваемых полах и не хотят уложить себе абсолютно безвредный специальный тонкий паркет для подогреваемых полов?!

Стоимость паркета 15 Евро/м2. Стоимость укладки - зависит от имеющегося основания и ваших личных желаний по узору, цвету и свойствам.

Свежие примеры полов в фото ниже.

Кухни, коридоры, холлы, спальни - нет ограничений!

 

Что может быть вредного от ламината на полу температурой 25-27°, не знаю, а вот от мыслей, что я хожу по отхдам производства (так называемый "тонкий паркет"), снесло бы крышу(((.

PS Дерьмо впаривать не надоело?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может быть вредного от ламината на полу температурой 25-27°, не знаю, а вот от мыслей, что я хожу по отхдам производства (так называемый "тонкий паркет"), снесло бы крышу(((.

PS Дерьмо впаривать не надоело?

Впариваю последние 20 лет уже в 25 стран :) так что завидуйте молча.

А я могу гордиться что мой паркет, который вы называете отходами уложен:

- в самом дорогом музее мира - Музее современного искусства им. Жоржа Помпиду в Париже - 15 000 м2 "отходов";

- в доме Карла Лагерфельда;

- на его Парижском подиуме;

- в аэропорте Сантьяго де Кампостело - 1850 м2;

- в аэропортаж Милана и Палермо - по 2000 м2;

- в паре десятков отелей Берлина;

- в паре десятков торговых центров Дании, Швеции, Норвегии - в каждом не менее 10 000 м2.

Более мелкие обьекты даже перечислять не буду, как и учебные заведения по всей Украине где это "дерьмо" уложено ...

Ну а дома очень многих и очень богатых людей в Украине, у которых есть мозги - можно увидеть на моих сайтах в фото и описании.

Да, все автосалоны Майбах и Вольво в Украине - тоже лохи... в Киеве, Днепре, Ровно, а сейчас вот прямо в Полтаве это Г... в салоне Вольво укладывают.

Так что завидуйте молча, и да - корона у меня сидит плотно.

Может проще предположить что лохи это не все перечисленные, а тот на чей пост я отвечаю?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впариваю последние 20 лет уже в 25 стран :) так что завидуйте молча.

А я могу гордиться что мой паркет, который вы называете отходами уложен:

- в самом дорогом музее мира - Музее современного искусства им. Жоржа Помпиду в Париже - 15 000 м2 "отходов";

- в доме Карла Лагерфельда;

- на его Парижском подиуме;

- в аэропорте Сантьяго де Кампостело - 1850 м2;

- в аэропортаж Милана и Палермо - по 2000 м2;

- в паре десятков отелей Берлина;

- в паре десятков торговых центров Дании, Швеции, Норвегии - в каждом не менее 10 000 м2.

Более мелкие обьекты даже перечислять не буду, как и учебные заведения по всей Украине где это "дерьмо" уложено ...

Ну а дома очень многих и очень богатых людей в Украине, у которых есть мозги - можно увидеть на моих сайтах в фото и описании.

Да, все автосалоны Майбах и Вольво в Украине - тоже лохи... в Киеве, Днепре, Ровно, а сейчас вот прямо в Полтаве это Г... в салоне Вольво укладывают.

Так что завидуйте молча, и да - корона у меня сидит плотно.

Может проще предположить что лохи это не все перечисленные, а тот на чей пост я отвечаю?...

 

Вы мировой лидер-производитель паркета, экспортирующий свой товар в 25 стран мира, я правильно понял по вашему портфолио?

А теперь вопрос, вы свой сайт видели? Какое-то гавно, склепанное студентом за неделю...

 

п.с. против паркета как товара ничего не имею!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вкуса.

Лично мне просто не нравится вид такого паркета

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему люди не хотят забыть о вредных ламинатах и винилах на подогреваемых полах и не хотят уложить себе абсолютно безвредный специальный тонкий паркет для подогреваемых полов?!

Стоимость паркета 15 Евро/м2. Стоимость укладки - зависит от имеющегося основания и ваших личных желаний по узору, цвету и свойствам.

Свежие примеры полов в фото ниже.

Кухни, коридоры, холлы, спальни - нет ограничений!

 

 

Ну, я думаю, что во-первых, про факту надо к 15Е приплюсовать еще раз столько на укладку.

Это вырулит на 35-40 евро, если верить вашим выкладкам на сайте в режиме " стандарт".

Во-вторых, требования к основанию будет несоизмеримо выше и строже. Верно?

 

Проще купить дорогущее перго, на ровное основание его уложить чуть ли не бесплатно самому можно.

 

Ну и очень решающее - простите, но гамма раскладок, цвета и фактур, предлагаемые вами - редкая дрянь. Индустриалка еще неплохо смотрится на больших площадях, сливаясь в массе в большое рябое пятно, но на площадах в десяток квадратов - это откровенное убожество.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мировой лидер-производитель паркета, экспортирующий свой товар в 25 стран мира, я правильно понял по вашему портфолио?

А теперь вопрос, вы свой сайт видели? Какое-то гавно, склепанное студентом за неделю...

 

п.с. против паркета как товара ничего не имею!

 

Хехе, зашла написать то же самое, забавно на что люди внимание обращают:) Я вот тоже почитала, думаю, ну прям акулы рынка на форум зашли - и какое было мое разочарование когда я увидела это "чудо" на вордпрессе.

 

Впариваю последние 20 лет уже в 25 стран :)

 

А почему на Вашем сайте все фото с обьектов, которыми Вы так хвастаетесь взяты тупо с гугла? Неужели нет ни одного фото at construction site? Знаете, сейчас мошенников много, подозрительно это все :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мировой лидер-производитель паркета, экспортирующий свой товар в 25 стран мира, я правильно понял по вашему портфолио?

А теперь вопрос, вы свой сайт видели? Какое-то гавно, склепанное студентом за неделю...

 

п.с. против паркета как товара ничего не имею!

Нет. Я ни где и никогда не писал что я где то лидер по объёмам производства. Это вы выдумали. Я даже не лидер по объёмам производства в Украине. А вот по количеству покупателей в ЕС - пожалуй конкуренцию лидерам составляю.

А на счёт сайта - для меня главное - донести смысл. Я паркет делаю, а не сайты. Вы сайт на пол не уложите.

 

Добавлено через 9 минут

А почему на Вашем сайте все фото с обьектов, которыми Вы так хвастаетесь взяты тупо с гугла? Неужели нет ни одного фото at construction site? Знаете, сейчас мошенников много, подозрительно это все :unknown:

Вы меня на некоторых фото на объектах не заметили?... Как в посте выше, так и на сайте. И телепередачу о мне и моей компании я тоже с гугла скачал?... Да, видать вы - эксперт :)

Не парьтесь, я и в гугле и в ФБ и в инсте свои фото размещаю, и кстати - да, вижу фото своих объектов у многих конкурентов на сайтах.

Но я и другое заметил - как плавно вы, не имея что возразить по сути того что я написал и показал (или будете утверждать что фото выше в посте тоже из гугла?) - пытаетесь прицепиться то к сайту, то гуглу. А по сути к моему покрытию на подогреваемых полах прицепиться есть к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...