Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать соседский вольєр со своей земли?

deel

Рекомендовані повідомлення

@lagish, на данный момент у меня нету свободного доступа к точкам 6 и 7 потому что там соседский вольер и пёс, которого время от времени отпускают гулять по территории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое сложное деление участка, ваш дом на его территории....

У вас точно с документами всё в порядке и есть акт на землю именно с такой конфигурацией?

А то ,может, старый хозяин что то знает и держит "туз в рукаве" , а потом как походит......

Дом разделен на две части, под одну из частей оформлена земля. Такое деление сделано для того чтобы окна выходили на мою землю. Межа идёт по внутренней стене дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтримаю вищесказане, що починати треба з встановлення огорожі згідно визначених в натурі меж. Для встановлення огорожі Вам не потрібно отримувати жодних дозволів. Саме це має бути першою дією. Сусід не може Вам заборонити проводити роботи на своїй ділянці в тому числі при встановленню огорожі згідно визначених у землевпорядних документах меж. Все що він може, це намагатися оскаржувати в судовому порядку Ваші межі. До цього моменту огорожу можна закінчити. Якщо буде будь-яке фізичне перешкоджання, викликайте поліцію.

 

З собакою все вирішиться ще до закінчення встановлення огорожі, якщо вона власнику потрібна. В крайньому випадку віддасте її в притулок для бездомних тварин.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ,может, старый хозяин что то знает и держит "туз в рукаве" , а потом как походит...

Ой, мне в этом году соседка делала нервы что я своим забором залез на проезд (хотя на самом деле нет, поставил где был старый забор, даже немного отступил). А фишка вся в том, что в прошлом году у меня не было времени и сетку натянул по кратчайшему маршруту, а в этом году уже вернул на место. И в прошлом году трактор планировал территорию и насыпь немного "срезал" - там все-равно какой-то мусор был. Вот ей теперь и кажется что забор стоит не так, ибо раньше он тоже по границе насыпи проходил, но насыпи-то кусок тракторист отрезал. Сельсовет приходил, смотрели... У соседки во-первых документов на свою-то землю нету, а во-вторых она же своим сараем вылезла на этот же заезд 2 года назад никого не спросив и не возмущалась при этом.

Так это у меня с ней общей границы нету вообще. Через участок она живет. Какой туз... Просто хочется :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То проблема не в собаке и не в вольере?

Закопать три столбика,натянуть сетку,готово.

 

Сосед поставил временный забор (красная линия от вольера), присвоив себе треугольник заштрихованной земли с вольером. Чтобы поставить забор по правильной меже, сначала надо демонтировать часть соседского забора. Ситуация гарантированно конфликтная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед поставил временный забор (красная линия от вольера), присвоив себе треугольник заштрихованной земли с вольером. Чтобы поставить забор по правильной меже, сначала надо демонтировать часть соседского забора. Ситуация гарантированно конфликтная.

 

А вот забор уже не вольер.

Забор стоит, теперь или демонтировать по решению суда, или по согласованию сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот забор уже не вольер.

Забор стоит, теперь или демонтировать по решению суда, или по согласованию сторон.

 

Забор из сетки, который незаконно возведен на территории топикстартера, судя по рисунку, протяженностью пару метров и утыкается в вольер. Вольер по протяженности существенно длинее куска забора, нуждающегося в демонтаже, и одна из его сторон является как-бы продолжением забора. Не уверена, что из-за этого есть смысл судиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор стоит, теперь или демонтировать по решению суда, или по согласованию сторон.

Если забор существует на бумаге и даже если его де-факто нет,то так,как Вы писали.

Если же "забор" существует только де-факто,а на бумаге его нет,то...что его сегодня нет,что его завтра ветром унесло это всё условности типа "дай закурить".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если забор существует на бумаге и даже если его де-факто нет,то так,как Вы писали.

Если же "забор" существует только де-факто,а на бумаге его нет,то...что его сегодня нет,что его завтра ветром унесло это всё условности типа "дай закурить".

 

Не совсем так.

Ветром унесло это да, а вот снести забор это посягательство на часную собственность, и найдется куча людей которые его видели, и подтвердят что он был.

А по суду тоже получится весело, сосед скажет что я подписывал границы по забору, а вы подделали бумаги.

Помяните мое слово. Хотя может так и было (на словах сказали по забору, а в бумагах написали что хотели), кто знает (разговор изначально про вольер, а оказывается еще и забор нарисовался надо перенести)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот снести забор это посягательство на часную собственность,

Изначально предполагалось,что участком ТС пользуется не по соглашению сторон,а имеет право собственности(выделенный в натуре,отдельный участок.Со своими границами,точками,кадастровым номером).

Отсюда следует,что если груши посыпались с соседского дерева на участок ТС и он их продал,то нет никакого посягательства на частную собственность,даже если 10 человек видели,как он собирал груши с земли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально предполагалось,что участком ТС пользуется не по соглашению сторон,а имеет право собственности(выделенный в натуре,отдельный участок.Со своими границами,точками,кадастровым номером).

Отсюда следует,что если груши посыпались с соседского дерева на участок ТС и он их продал,то нет никакого посягательства на частную собственность,даже если 10 человек видели,как он собирал груши с земли...

 

Вы конечно правы, однако по тексту темы картина такая:

Был один участок, половину отняли или продали, раздел половин был недавно, а забор давно.

И если вы залезете на стремянку и нарвете груш соседа, то это уже воровство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно правы, однако по тексту темы картина такая:

Был один участок, половину отняли или продали, раздел половин был недавно, а забор давно.

И если вы залезете на стремянку и нарвете груш соседа, то это уже воровство.

 

Я так поняла, что забор появился после недавнего раздела участка, ранее бывшего одним целым. Он поставлен с нарушением согласованного раздела, поскольку сосед воспользовался имеющимся вольером для откусывания себе по факту чужого куска земли. Вольер там был до раздела, забор нет.

 

Вот еще интересно, кто продавец куска участка и дома. Сосед? его родственник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой участок кадастровый есть на соседский нету. Грань делали по сетке что установил сосед (долгая красная линия совпадает с межею), треугольник сделан потому что там мое окно. Короткий отрезок между сеткой и вольером это некое подобие калитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, сосед натянул сетку на угол, все согласились и подписались, но там окно и втихаря сделали раздел земли, без уведомления соседа, вот он теперь за нее и воюет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой участок кадастровый есть на соседский нету. Грань делали по сетке что установил сосед (долгая красная линия совпадает с межею), треугольник сделан потому что там мое окно. Короткий отрезок между сеткой и вольером это некое подобие калитки.

 

Что-то я не поняла: этот спорный треугольник Вы себе решили забрать уже после покупки, потому что окна туда выходят? В кадастровом указана межа до угла дома? Треугольника в кадастровом нет и Вы позже подписывали с соседом договор о размежевании, на котором треугольник уже ваш, и больше нигде это не зафиксировано?

Если я поняла правильно, то правота на стороне соседа. То, что он подписывал размежевание с новыми, нигде более не зафиксированными границами, никаких прав на владение Вам не добавляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

][/color][/size]

 

Я бы рискнул выпустить собаку погулять.

 

подкормить собачку вкуснятинами и словами. вычислить время,когда врага нет. выпустить собаку и снести вольер. оплатить официально подрядчикам за монтаж забора и заснять где и как он делается. поставить камеру на доме с записью в облако.

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выпустить собаку и снести вольер. оплатить официально подрядчикам за монтаж забора

Факт присутствия собаки,вообще не рассматриваю,как проблему.Существуют множество гуманных способов исключить влияние собаки на решение спора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не поняла: этот спорный треугольник Вы себе решили забрать уже после покупки, потому что окна туда выходят? В кадастровом указана межа до угла дома? Треугольника в кадастровом нет и Вы позже подписывали с соседом договор о размежевании, на котором треугольник уже ваш, и больше нигде это не зафиксировано?

Если я поняла правильно, то правота на стороне соседа. То, что он подписывал размежевание с новыми, нигде более не зафиксированными границами, никаких прав на владение Вам не добавляет.

Формирование участка с присвоением кадастрового номера делалось один раз. Делал его я после покупки пол дома. Этот треугольник изначально отходил мне, это фото рабочего проекта. Во время формирования участка все соседи подписывали акт о меживании, всем была известна форма участка, а этот сосед был согласен на перенос вольера, я ещё обещал ему в этом помочь... Но когда подошло время действовать он вроде сказился и пошел в отказ.

Screenshot_20200921-162953348.thumb.jpg.14194c5a56fc447d574da9dbf7fee827.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время формирования участка все соседи подписывали акт о меживании, всем была известна форма участка, а этот сосед был согласен на перенос вольера

Тоді Ви праві не тільки з юридичної точки зору, а й з моральної теж. Тому встановлювати огорожу здіно з документацією можна без докорів сумління.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут без варіантів, берете ставите і все, і не якусь там сіточку а капітальний на фундаменті щоб демонтувати не так просто - хай це буде сусіда клопіт що з цим робити, тільки ваші документи на землю мають бути в ідеалі.

Людей наймати і щоб їх там було багато, найкраще щоб сусіда в цей момент вдома не було, і пса приспати обов’язково, хоч на пару годин, бо здуру може спустити

 

Добавлено через 19 минут

В українській мові це слово має 5 значень , та що не Вам мені казати за мокшандію

// Умертвити, убити.

Он, вивернувся [Загнибіда], як кабан, вередує.. Коли б не гріх, приспав би тебе — довіку не підвівся! (Панас Мирний, III, 1954, 100); Та мить і... гранату Микола підняв, Рудого фашиста Навіки приспав (Павло Усенко, Дорогами.., 1951, 135).

Джерело

sum.in.ua/s/prysypljaty

Офтоп

Це неправда, вказане вами є як раз є п’ятим значенням, і наводьте вже всю цитату, вона звучить так:

5. перев. док., перен., рідко. Задавити, задушити ненароком під час сну. * Образно. Думи мої, думи мої. Лихо мені з вами!.. Чом вас лихо не приспало, Як свою дитину (Тарас Шевченко, I, 1963, 47);

// Умертвити, убити. Он, вивернувся [Загнибіда], як кабан, вередує.. Коли б не гріх, приспав би тебе — довіку не підвівся! (Панас Мирний, III, 1954, 100); Та мить і... гранату Микола підняв, Рудого фашиста Навіки приспав (Павло Усенко, Дорогами.., 1951, 135).

Тобто використовується рідко і в переносному значенні, як то погасити чи втихомирити, і ніяким чином по суті не стосується тварин.

 

Але в монголів з мокшанських боліт це ледь не науковий термін і використовується саме для позначення вбивства тварин https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

Добавлено через 8 минут

Тогда вообще не вижу проблем, чтобы подружиться с собакой. Даже дрессировать ее можно начать, не то что подружиться.

Садитесь на стульчик рядом с вольером и начинайте разговаривать с нею. Кличку знаете? Если нет, подслушайте, как к ней хозяин обращается. Ну и начинайте "хороший мальчик" и прочее говорить ласково. Потом, когда лай прекратится, можно что-то съедобное предложить - маленькой порцией, с чайную ложку. И так несколько дней. Как заметите, что собака, встречая Вас, уже не лает и виляет хвостом, можно набраться нахальства и начать ее через арматурины гладить. Собаке в вольере скучно. Кроме того, питбули по характеру породы не являются недоверчивыми к чужим, они не заточены на охрану территории. Думаю, если там не полный псих с поломаной психикой, все получится. Главное - проецировать уверенность и никакого страха.

 

Как только хозяин собаки осознает, что на Вас она не кинется, это уберет изрядный процент его наглости

Та, приручати чужого дорослого пса - клопітка справа, і не факт що вийде. Мого німця сусід вже років три приручає, з мого дозволу, влітку залишаю на догляд коли у відпустку їду, через паркан годує, але щось не приручається ніяк, якби дістав - загриз би.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда подошло время действовать он вроде сказился и пошел в отказ.

Ну, понятно, жаба давит, было ж своё...

"Ох земелько, святая земелько, Божа ти донечко! Як радісно тебе загрібати докупи, в одні руки... Приобрітав би тебе без ліку"І. Карпенко-Карий

 

Иметь соседа обиженного или врага - не выход, ещё потом аукнется нервотрёпкой.

Понятно, что к вам теперь отношение особое - соперник.

Может у вас есть интересная жена, красавица дочь, мудрый дедушка - пусть выходят к нему, здороваются, ненавязчиво общаются, глядишь, и попустит мужичка, начнётся диалог. Можно давить потихоньку, но настойчиво. Это всё пишу из личного опыта. У нас по забору, который мы сами построили, шесть соседей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, приручати чужого дорослого пса - клопітка справа, і не факт що вийде. Мого німця сусід вже років три приручає, з мого дозволу, влітку залишаю на догляд коли у відпустку їду, через паркан годує, але щось не приручається ніяк, якби дістав - загриз би.

 

Не знаю, имеет ли смысл тут разворачивать обсуждение о психологии собак... :)

Если коротко - невозможно приручить, выглядывая через забор. Что-то плохо видное, выглядывающее сверху, всегда страшно и незнакомо, потому и нет никакого доверия, сколько ни корми.

Совсем другое дело - когда сидит рядом (невысокий) через прозрачное ограждение, ласковый голос, никаких угрожающих страшных движений, никакого кидания сверху, пусть даже вкусняшек. Можно понюхать, привыкнуть, осознать, что объект безопасен. И не за один раз, ясное дело. Нужно время.

И только потом, когда пес убедится, что страшной угрозы нет, можно предложить с руки немножко вкусного. Не бросить, а дать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого:shock:может и соседа так прикормить, рецепт подскажите?:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

я бы пса вообще обхаживать не стал - есть моя земля по документам, подписано межевание, бригада на постройку забора, доходим до вольера и далее по обстоятельствам...

а то ещё рассказывать станут что пёсика травили...

решать о переезде то не псу, раз сосед вражески настроен, значит войны не избежать и добрым пёс не станет, бо у него есть хозяин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно плана, все намного проще сделать. Ставите забор по своей границе, оставляете не законченный пролет перед вольером, открываете вольер, бросаете кусок мяса на территорию соседа и быстро перекрываете оставшийся пролет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...