Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого какой котел??

ruzh

Рекомендовані повідомлення

....

Еще немного о Biasi.

На обслуживании около сотни котлов. За последние два года - один ремонт. Это только о новых моделях (Дельта и Парва). ....

А в Дельте начинка медная или пластмасоовая? Просто слышал в магазине продавец одного клиента склонял к НовойПарве мотивируя, что в Дельте начинка пластмассовая а в НовойПарве - полностью медная. Разность в цене около 1000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Дельте начинка медная или пластмасоовая? Просто слышал в магазине продавец одного клиента склонял к НовойПарве мотивируя, что в Дельте начинка пластмассовая а в НовойПарве - полностью медная. Разность в цене около 1000грн.

Дельта это старая модель они сняты с производства а Парва это новая модель.Во всех настенных котлах Biasi начинка латунная:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта это старая модель они сняты с производства а Парва это новая модель.Во всех настенных котлах Biasi начинка латунная:good:

:unknown: совсем запутался, есть Парва а есть НоваяПарва это две разные модели или просто усовершенствование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова болит все читать:rolleyes:

Для дома в 130 кв в деревне, что выбрать:

Protherm 24 KTV (Пантера)

Beretta CIAO 24 N (TURBO)

Viessmann Vitopend 100 WH1D RU 24

 

С електричеством проблемы бывают, но как часто пока не знаю.

Бюджет 5000-8000. Как у этих моделей с сервисом (дом в Черкасской области). Как с запчастями. Какой тише работает (стоять будет на кухне, хотя кухня 27 кв). И что правда в рекламе на котлы (на сайтах).:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова болит все читать:rolleyes:

Для дома в 130 кв в деревне, что выбрать:

Protherm 24 KTV (Пантера)

Beretta CIAO 24 N (TURBO)

Viessmann Vitopend 100 WH1D RU 24

 

С електричеством проблемы бывают, но как часто пока не знаю.

Бюджет 5000-8000. Как у этих моделей с сервисом (дом в Черкасской области). Как с запчастями. Какой тише работает (стоять будет на кухне, хотя кухня 27 кв). И что правда в рекламе на котлы (на сайтах).:evil:

Пойдет любой. А за сервис сами должны узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: совсем запутался, есть Парва а есть НоваяПарва это две разные модели или просто усовершенствование

Вот здесь ихний сайт с телефонами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь ихний сайт с телефонами.
спасибо не доступно, поэтому спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова болит все читать:rolleyes:

Для дома в 130 кв в деревне, что выбрать:

Protherm 24 KTV (Пантера)

Beretta CIAO 24 N (TURBO)

Viessmann Vitopend 100 WH1D RU 24

 

С електричеством проблемы бывают, но как часто пока не знаю.

Бюджет 5000-8000. Как у этих моделей с сервисом (дом в Черкасской области). Как с запчастями. Какой тише работает (стоять будет на кухне, хотя кухня 27 кв). И что правда в рекламе на котлы (на сайтах).:evil:

 

Для более равного сравнения нужно поменять(ссылка устарела) на (ссылка устарела) с двумя теплообменниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому интересно Котёл Protherm Леопард в Софиевке(Вишневое) сейчас стоит 4600 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установил! с августа 6 котлов Beretta новый чавик 24 ,по сравнению со старыми моделями редкостная гадость это надо додуматься в мозги

всунуть Windovs .Сплошные глюки.Также установил 3 котла берета сити

у тех вообще сплошные не доделки ,контакты вентилятора(турбины)

незавальцованы 5 минут работы а потом в аварию до бесконечности.

по сервис инструкции меняй мозги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё! забыл о наболевшем,складывается такое впечатление хотя и на официальном сайте Береты не отрицают что кое что они изготавливают в Китае.

SDC17295.thumb.JPG.1346ee6b15c280a4359e236d5fb82579.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё! забыл о наболевшем,складывается такое впечатление хотя и на официальном сайте Береты не отрицают что кое что они изготавливают в Китае.

 

а чё батареи без штукатурки ставите?

 

я тоже долго выбирал котел... между Висманном, Вайлантом, Беретой СИТИ, СИМЭ, Паротерм...

Остановился На Симе (Формат Зип)...

Во первых - такой -же котел стоит у моего товарища и служит уже 3 года без всяких проблем (он даже его название забыл), потом еще у одного знакомого (который тоже строит дом) оказалось 2 котла СИМЭ, 1 основной, а второй резервный... я с ним мило поговорил, и оказалось что он хотел бы продать СИМЭ (резервный) и вместо него поставит твердо топливный котел... вот мне и подфартило взять этот котел за 3500грн.

Мы его включили, он прогрел всю систему в доме... аккуратно демонтировали и все... он красуется у меня на стене...

на новом счетчике газа у него нагорело 300 кубов (вроде это мало)

поэтому я думаю что котел еще прослужит.... Вот так достался мне мой котел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батарейки! хозяин захотели, ставить на маленькие кусочки гипсокартона,

дабы зимой жизнь текла, умеренно как зима.Батарейки снимаются, клеится гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батарейки! хозяин захотели, ставить на маленькие кусочки гипсокартона,

дабы зимой жизнь текла, умеренно как зима.Батарейки снимаются, клеится гипсокартон.

Итальяшки можно без проблем вешать без штукатурки (крепежи регулируются). А трубы, почему веером? Неужели уже на трубу РР денег пожалели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А який напольний енергонезалежний вітчизняний котел котел порадили б для старої системи опалення в якій +/-300 літрів води для 2-поверхового будинку розміром 10,5х11.5.

Циркуляційний насос уже врізаний, просто теперішній котел саморобний.

Дивлюся в сторону Данко з чавунним теплообмінником і Сітовською автоматикою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая посты, складывается впечатление , что присутствующие что-то понимают в технике)) У меня котел WESTEN STAR DIGIT 310 Fi , он как я понимаю энергозависимый. Так вот есть вопрос ко всем, если свет отключат, чего с ним будет. Заморочка это или нет, подскажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая посты, складывается впечатление , что присутствующие что-то понимают в технике)) У меня котел WESTEN STAR DIGIT 310 Fi , он как я понимаю энергозависимый. Так вот есть вопрос ко всем, если свет отключат, чего с ним будет. Заморочка это или нет, подскажите

Выключиться. Затем, если мозги нормальные, должен включиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при включении света да, а за счет чего включится если света не будет

Не включиться, какие бы мозги не были. Из ничего нельзя взять что-то. Нужен или бесперебойник, или генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесперебойник какой-то спецевский нужен?

Просмотрите ветки. Этот вопрос обсуждается регулярно в этой ветке и в электрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите верьте,хотите нет.Стоит Ferolli 24 mel .стоит 11ый сезон.Ни одной поломки,отапливает площадь квартиры 74м.кв.Одна ревизия теплообменника в прошлом году.и то можно не делать.На сегодняшний день советую-херманн тисс,бакси,феролли домино.Немцы на сегодняшний день перестили нравиться,ну пожалуй только вайлант,и то....Виссман.боже упаси,бош(бывший юнкерс-не дай бог.)Очень неплохие модели есть у Моры.ратую за итальянцев,они менее капризны к нашим условиям.А вообще-правильно делйте монтаж,и запуск пусть осуществляют специ.+правильное обслуживание.и та же беретта будет вам служить долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду ставить себе Valliant VKC 320, очень неплохая модель

отличная модель! 5 год и только радует... виссман на порядок дороже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесперебойник какой-то спецевский нужен?

нужен ИБП специально для котельного оборудования (Леотон, СипПро).. на форуме есть представители и консультанты.. я как раз щас себе буду покупать такой аппарат вероятно

Источник бесперебойного питания БАСТИОН 800 (ON-Line)

leoton.ua/ups-bastion-800-view.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...